Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Уход за волосами » Шугаринг – сахар против волос


Шугаринг – сахар против волос

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Шугаринг

это - депиляция сахарной пастой является одним из древнейших способов удаления нежелательных волос. Он был известен еще несколько тысяч лет назад, и в последние десятилетия снова стал обретать популярность, составив конкуренцию очень похожему методу эпиляции - ваксингу.

Что такое шугаринг

Шугаринг - сахарная депиляция - это удаление волос с помощью сахарной пасты, которая действует практически также, как воск для эпиляции. Липкую массу для шугаринга изготавливают из сахара, воды и лимонного сока; иногда для ее приготовления используют мед и отвары лекарственных трав.

Таким образом, шугаринг является стопроцентно натуральным и, к тому же, недорогим средством для удаления нежелательных волос.

Пасту для шугаринга можно приготовить самостоятельно, из ингредиентов, которые найдутся практически в любом доме; готовая косметика для шугаринга продается в магазинах - ее использование сэкономит вам немного времени, но обойдется дороже, чем приготовление пасты в домашних условиях.

Здесь используется теплая густая сахаросодержащая паста, которая специальной палочкой наносится только на волосы, но не на кожу. После застывания паста снимается вместе со склеившимися волосами. Со слов сторонников методики, таким образом кожа страдает меньше, чем при традиционном ваксинге. Кроме того, волосы в обработанной зоне начинают расти намного позже - примерно через шесть недель.

Когда пасту наносят  она обволакивает волоски у самой поверхности кожи. Ее оставляют на одну-две минуты, за это время сахарная масса для шугаринга немного остывает и густеет, ее сцепление с волосами улучшается. Затем пасту удаляют просто при помощи пальцев, или же полосок ткани или плотной бумаги - это, соответственно, мануальная и бандажная техника шугаринга

Секреты шугаринга

Вероятно, самый главный «секрет» шугаринга - это приготовление пасты для эпиляции: это несложно, однако может понадобиться некоторое время, прежде чем у вас начнет получаться паста нужной консистенции. Есть несколько различных рецептов, но трудно сказать, каков лучший рецепт шугаринга: разница между ними весьма незначительна.

Ингредиенты: - две чашки сахара, четверть чашки лимонного сока и четверть чашки воды, или полторы чашки сахара, полчашки меда, и одна чашка воды. Сахар для шугаринга можно использовать любой; есть сторонники использования исключительного коричневого сахара, который является самым натуральным и полезным, но эффективность эпиляции от этого не зависит. Поместите ингредиенты в кастрюлю небольшого размера, нагревайте смесь, пока она не станет жидкой и однородной, а затем уменьшите огонь, и варите пасту, часто помешивая, еще несколько минут. Когда карамель для шугаринга приобретет янтарный оттенок, снимите кастрюлю с огня и дайте пасте остыть. Затем в пасту можно добавить одну-две чайных ложки глицерина и/или несколько капель эфирного масла аптечной ромашки, мяты, или лаванды.

Когда паста достаточно остынет, ее можно перелить в стеклянную банку и, если вы не собираетесь ее использовать сразу же, плотно закрыть крышкой. Пользоваться пастой можно не меньше, чем через 15 минут после того, как ее сняли с огня: за это время она успеет не только остыть, но и стать достаточно густой, чтобы с ее помощью можно было удалять волосы с корнем, и не просто ломать их у поверхности кожи.

Как пользоваться шугарингом.

Готовую пасту для шугаринга, которую иногда называют просто шугарингом, можно хранить в плотно закрытой емкости, в холодильнике, несколько месяцев. Перед эпиляцией нужно просто разогреть нужное количество пасты на водяной бане или в микроволновой печи. Если паста покажется вам слишком густой, добавьте в нее немного воды, и тщательно перемешайте.

Как подготовиться к шугарингу.

Прежде всего, нужно подождать, чтобы ваши волосы выросли, как минимум, на 7 мм. Если волосы короче, их сцепление с пастой будет недостаточно сильным, и удалить их с корнем не получится. Непосредственно перед процедурой кожу необходимо очистить от любых масел и пота, высушить полотенцем, и нанести на нее немного талька или кукурузного крахмала.
Как делать эпиляцию шугарингом.

В домашних условиях обычно используют следующий метод шугаринга. Сахарную пасту наносят на кожу с помощью шпателя, по направлению роста волос. Сверху прикладывают полоски ткани, слегка придавливают и разглаживают их, оставляя свободным небольшую часть полоски, за которую можно будет взяться пальцами. Через пару минут ткань вместе с сахарной пастой срывают против направления роста волос. После этого кожу можно протереть кубиками льда, или приложить в ней полотенце, смоченное прохладной водой. Ткань, которая использовалась для шугаринга, можно постирать и использовать повторно. Поначалу процедура шугаринга может занимать довольно много времени - на эпиляцию ног у новичков может уходить целый час - но со временем вы научитесь делать это быстрее.

Как часто делать шугаринг. Шугаринг можно делать, когда волосы становятся достаточно длинными - то есть, их длина достигает хотя бы семи миллиметров. Некоторые специалисты делают шугаринг и при волосах длиной всего четыре миллиметра. В среднем, между процедурами проходит около трех или четырех недель. Со временем шугаринг можно будет делать еще, поскольку волосяные фолликулы будут слабеть, а волосы станут более тонкими, и будут расти немного медленнее. Однако если вы перестанете делать шугаринг, фолликулы восстановятся, а толщина и скорость роста волос станут прежними.
beautynet.ru

А как вы боретесь за эстетическую красоту тела? Какой способ считаете самым эффективным?

0

2

Забавная процедура, но у меня наверное терпения даже сахар приготовить не хватит))

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

3

http://se.uploads.ru/t/9yVUC.jpg

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

+1

4

Julja|0013/8b/ae/12-1460116119.jpg написал(а):

но у меня наверное терпения даже сахар приготовить не хватит))

Есть готовые пасты. Стоят, правда, далеко не копейки.

Пробовала шугаринг, у меня не сложилось. На процесс ушло слишком много времени и пасты, а эффективность не поражает воображение, уже через неделю новые волоски полезли. Зону бикини шугарить не смогла, слишком больно.

В общем, пока не вижу более подходящих для себя способов удаления волос, чем бритва.

0

5

#p179751,Adelia|0013/8b/ae/2-1462909106.gif написал(а):

А как вы боретесь за эстетическую красоту тела? Какой способ считаете самым эффективным?

Пока мне помогает мой верный друг-бритва)) Но хочу попробовать шугаринг, только не в домашних условиях, а в салоне))

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

6

188876,226 написал(а):

Пока мне помогает мой верный друг-бритва)) Но хочу попробовать шугаринг, только не в домашних условиях, а в салоне))

Пробовала :disappointed:  Деньги на ветер. Так и дружу с бритвой.

0

7

233601,677 написал(а):

Пробовала :disappointed:  Деньги на ветер. Так и дружу с бритвой.


Сама или у мастера?)
Видюшку посмотрела, как его делают))Кажется, что все так быстро и не больно)))

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

8

233607,226 написал(а):

Сама или у мастера?)
Видюшку посмотрела, как его делают))Кажется, что все так быстро и не больно)))

Я слишком ленива, что бы самой такое мудрить :)  В салоне была, это не больно было, только иногда неприятные ощущения и все.

+1

9

Моей подруге недавно делали операцию по женской части. Накануне она сделала эпиляцию интимной зоны сама, дома. Нашла видео в инете и провела процедуру. Результатом довольна  [взломанный сайт]  А в кругу подруг мы теперь называем ее "сахарная писька" (сорри!)  [взломанный сайт]

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

10

233631,690 написал(а):

А в кругу подруг мы теперь называем ее "сахарная писька" (сорри!)  [взломанный сайт]

Ну хоть не сладкая)

+2

11

233632,192 написал(а):

Ну хоть не сладкая)

Нуууу.... Об этом не нам судить...  [взломанный сайт]

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

12

Воском пользуюсь, иногда бритвой.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

13

188876,226 написал(а):

Пока мне помогает мой верный друг-бритва)) Но хочу попробовать шугаринг, только не в домашних условиях, а в салоне))

Бритва- вчерашний день, от неё ещё и раздражение, совсем не эстетический вид.((( Я за шугаринг в салоне, делаю второй год, разница от бритвы- небо и земля! Кожа гладкая, ухоженная, зона бикини и подмышки ровные, без вросших волосков, первый раз делала, немного переживала, что будет больно, выпила ибуметин и через час парацетамол , в салоне охлаждающий гель тоже обезболил, поэтому никакой болезненности я не почувствовала. Это так же как с бровями, последующие разы абсолютно безболезненные.

Подпись автора

7 чудес света: 1 — Видеть. 2 — Слышать. 3 — Чувствовать. 4 — Говорить. 5 — Думать. 6 — Радоваться. 7 — Любить.

+1

14

Сами лучше не беритесь, там специальная техника, мастер сделает правильно и боль будет минимальная.

Подпись автора

7 чудес света: 1 — Видеть. 2 — Слышать. 3 — Чувствовать. 4 — Говорить. 5 — Думать. 6 — Радоваться. 7 — Любить.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Уход за волосами » Шугаринг – сахар против волос