Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Домашний уют » Семейная гигиена, как у вас с этим?


Семейная гигиена, как у вас с этим?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

У меня подруга есть так у нее в семье всё у всех отдельно: полотенце, мочалка, расчески и не дай боже, кто-то будет пить из ее чашки - крика не оберешься.
Как принято в вашей семье? Расчесываетесь одной расческой или же?)))

+1

2

Я живу один, а так да. У каждого своя кружка, полотенце и т.д.
И это правильно я считаю...

Подпись автора

"Я гад?! Да, я гад, ох какой же я гад. Сволочь просто..."

0

3

Ну, кружки и полотенца разные ) зубные щётки тоже )))
Хотя был случай, почему то меня переклинило, что моя зубная щетка синяя, а не красная)))) вот надо ж так... Долго в общем я чистила щёткой милого, пока он не решился спросить почему после выхода из ванной его щетка мокрая а моя сухая)))))) я ещё его пыталась убедить что синЯя моя
Бггг)

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

+1

4

Все индивидуальное, но если нет моего полотенца, возьму его)
Чашки не принципиальны, просто есть любимые у каждого)

0

5

Ясен пень, щетки зубные у каждого свои. Чашки у нас тоже у всех разные. Полотенца - одно нам с мужем, одно - детям. Банные - отдельно. Мочалки - у каждого своя. Щетки-расчески тоже индивидуальные.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

6

Полотенца и расчёски свои. Хотя, для лица есть общая куча полотенец, одновременно мы с мамой одним и тем же не пользуемся, но после стирки его берёт кто придётся.
Кружки есть общие, а есть наши с мамой личные. Ну как-то не принято кому-то ещё пить из кружки с надписью "мамина кружка", или из моей, которую я после чая/воды не мою.

0

7

Отдельные полотенца, мочалки, расчески, но без фанатизма) Бритва одна)) Любимые чашки)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

8

у нас раздельно всё: мочалки, расчески, полотенца, тапки и проч., но как правило - потому что любимое
без фанатизма, без воплей
но каждый выбирает свое обычно

и еще есть запас зуб.щеток, мочалок, расчесок новых в упаковке - для гостей заночевавших, обязательно им выдаю "индивидуальный комплект" одноразовый  :glasses:

есть гости регулярные - их "комплекты" подписанные лежат )))

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

9

170051,63 написал(а):

У меня подруга есть так у нее в семье всё у всех отдельно: полотенце, мочалка, расчески и не дай боже, кто-то будет пить из ее чашки - крика не оберешься.
Как принято в вашей семье? Расчесываетесь одной расческой или же?)))

Кроме чашек.)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

10

а вот, кстати, чашки ДА - у каждого своя любимая, и если вдруг взять - разыграется драма "Маша и три медведя"  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

11

170051,63 написал(а):

У меня подруга есть так у нее в семье всё у всех отдельно: полотенце, мочалка, расчески и не дай боже, кто-то будет пить из ее чашки - крика не оберешься.
Как принято в вашей семье? Расчесываетесь одной расческой или же?)))

У меня свое: полотенце, зубная щетка, бритва и чашка. Остальное все общее))
Ах да, я еще расческой не расчесываю никогда))) Так, рукой провел и нормально)

0

12

277864,192 написал(а):

Ах да, я еще расческой не расчесываю никогда))) Так, рукой провел и нормально)

Подписался ... :D Красава)
http://sg.uploads.ru/t/as17w.gif

+2

13

Всё своё) Одна живу)

0

14

У нас раздельное только: полотенца, зубные щетки и бритвы. Остальное все общее.

0

15

170051,63 написал(а):

Как принято в вашей семье? Расчесываетесь одной расческой или же?)

Всё индивидуально.

0

16

Ну уж не знаю, а чего, разве бывают люди когда в семье одна чашка на всех? )))

Если парадный сервиз - его каждый раз за ерундой не потягаешь же. По моему проще приобретать себе чашки. У меня, например, большая чашка, у родителей - поменьше, они столько не дуют.
Со приборами так же - есть непарадное кто в лес кто по дрова столовое серебро, у каждого своя ложечка, ложка и вилка, разные, их не перепутать.

С ножами тоже - есть какие-то боевые, что ли, ножи, которые подарил какой-то дядечка из каких-то там спецвойск, но мы люди простые, малость переточили их и стали ими на кухне работать, есть мой маленький ножик, которым я себе хлеб режу, острый как бритва, есть мамин, тупой - она не любит острые ножи, потому что может порезаться слишком острыми. Есть кухонные наборы ножей, из которых иногда тягаем то один, то другой. Вообще если брать посуду, то незамысловатой, кто в лес кто по дрова (совершенно непохожей одна на другую) посуды у нас целая гора, хватило бы открыть какую-нибудь большую столовую для крупного завода. Хотя иной раз тарелки достаются весьма диким образом - есть одна дорогая тарелка из небьющегося стекла французского производства, которую я нашел при разборке старого полуразвалившегося дома среди куч мусора и битого стекла. Кто уж ее там бросил или потерял - без понятия. Помыли, ошпарили - и она теперь у нас болтается на кухне вместе с другими.

А вот с зубными щетками - у меня нет своей щетки, потому что я вообще не чищу зубы. Полотенца - те свои, причем несколько, я их меняю по мере замызганности. Чужие полотенца я стараюсь не брать, потому что если я ими вытрусь, их потом не отстираешь )))

0

17

Чашка, зубная щётка, полотенце, мочалки, тапки, по отдельности)))

353709,888 написал(а):

А вот с зубными щетками - у меня нет своей щетки, потому что я вообще не чищу зубы. Полотенца - те свои, причем несколько, я их меняю по мере замызганности. Чужие полотенца я стараюсь не брать, потому что если я ими вытрусь, их потом не отстираешь )))

Ты прям как робинзон на необитаемом острове))))  :D

0

18

170051,63 написал(а):

Как принято в вашей семье? Расчесываетесь одной расческой или же?)))

У меня всё индивидуально. Расчёски кружка своя, полотенце и мочалки. Только гели и шампуни общее.

0

19

170051,63 написал(а):

У меня подруга есть так у нее в семье всё у всех отдельно: полотенце, мочалка, расчески и не дай боже, кто-то будет пить из ее чашки - крика не оберешься.

У меня тоже самое все индивидуальное.

0

20

170051,63 написал(а):

У меня подруга есть так у нее в семье всё у всех отдельно: полотенце, мочалка, расчески

Ну всё правильно. И у меня всё отдельно.

0

21

Был такой анекдот...  полотенца висели..с буквами М и Ж.
Вспоминайте, вместе посмеемся.

Подпись автора

3,14

0


Вы здесь » Форум для общения! » Домашний уют » Семейная гигиена, как у вас с этим?