Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #В ожидании чуда или к нам аист прилетел » Группа крови и цвет глаз будущего ребенка


Группа крови и цвет глаз будущего ребенка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Калькулятор для вычисления вероятности рождения ребенка с определенным цветом глаз - здесь
Нажмите на стрелку в нижнем правом углу постера, выберите цвета глаз бабушек и дедушек, родителей, нажмите CALCULATE и вы получите сводную таблицу.

Калькулятор для вычисления вероятности рождения ребенка с определенной группой крови - здесь
Укажите группу крови и резус-фактор родителей, нажмите РАССЧИТАТЬ и вы получите сводную таблицу.

Отредактировано Allegra (06-03-2016 13:35:33)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+2

2

Разумеется, все эти вычисления все мы делали на уроках биологии в 11 классе, когда изучали генетику и наследование признаков (доминантные и рецессивные гены, фенотип и т.д.), но с программой под рукой все куда проще))) И занимает несколько секунд)

Мои родители: мать (I положительная) и отец (II положительная) - родители трех девочек, из которых две старшие со II положительной группой крови, а я - с I положительной (вероятность того, что у меня будет эта группа крови, 25%).

А вот вероятность того, что у моих кареглазых родителей (у каждого из которых был голубоглазый отец и кареглазая мать) родится моя голубоглазая сестра - всего 14%))) И тем не менее) 75% на рождение кареглазого ребенка (как наша сааааааамая старшая сестра и я).
*Глаза у меня зеленые с карим, но эти детали роли не играют, считаются за карий)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0


Вы здесь » Форум для общения! » #В ожидании чуда или к нам аист прилетел » Группа крови и цвет глаз будущего ребенка