Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Обрезание, нужно ли его делать? Все За и Против


Обрезание, нужно ли его делать? Все За и Против

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Зачем делают обрезание
Нужно ли делать мальчику обрезание?Обрезание, или, по научному, циркумцизия представляет собой удаление крайней плоти хирургическим путем. Циркумцизию проводят по религиозным убеждениям, следуя культурным традициям, из соображений гигиены, ну и, наконец — по медицинским показаниям.
Традиции имеют огромное влияние на нас — как может быть плохим то, что было хорошим для предков? Этот аргумент зачастую является ведущим для многих семей, когда они решают вопрос об обрезании новорожденного сынишки. Однако они забывают, что в прошлом заботиться о чистоте полового члена было сложнее, и тогда обрезание было самым простым способом поддерживать головку члена в чистоте.
Многие мужчины соглашаются на циркумцизию уже во взрослом возрасте. Часто это связано с требованиями партнерши, которую не устраивает вид сморщенной кожи, которой закрыта головка полового члена. У других женщин возникают опасения, связанные со скоплением грязи и развитием инфекций под крайней плотью. Хотя в большинстве случаев мужчины идут на обрезание по этим двум причинам одновременно.
По медицинским показаниям обрезание делают в случае срастания крайней плоти с головкой члена. Эта патология называется фимоз. У маленьких мальчиков при фимозе крайняя плоть свисает с головки пениса как хоботок. Ребенку трудно мочиться, приходится тужиться. Фимоз может самоизлечиться, но для успешного избавления от фимоза мальчику необходимо каждый день отодвигать крайнюю плоть и проводить гигиену полового члена.

Техника операции

Нужно ли делать мальчику обрезание?Циркумцизия может выполняться как с анестезией, так и без нее. Младенцам, которым менее двух месяцев, обрезание делают без анестезии. Мальчикам до 14 лет операция выполняется под общим наркозом, а взрослым — под местной анестезией. Местная анестезия проводится так: пенис обрабатывают дезинфицирующим раствором, на основание пениса накладывается тонкий резиновый жгут, и производится инъекция обезболивающего (лидокаин, убистезин, ультракаин) в половой член. Собственно, укол обезболивающего — это и есть единственный болезненный момент, затем пенис теряет чувствительность под действием лекарства и врач приступает к операции.
Крайняя плоть оттягивается и фиксируется зажимами. Затем крайняя плоть разрезается и удаляется по кругу, разрез на коже зашивается. Швы необходимо снять через 8-10 дней, а до этого тщательно ухаживать за ними и делать ежедневные перевязки. Вся операция занимает не более 15 минут, после чего пациент может сразу отправляться домой.
Есть и другой способ удаления крайней плоти: после обработки и анестезии крайнюю плоть оттягивают и отсекают прибором, походим на гильотину, потом накладывают швы. Изредка после операции случается воспаление швов — это связано с тем, что на шов неизбежно попадает моча, небольшое количество крови из самого шва — этого достаточно для развития инфекции. Инфекция лечится антибиотиками и тщательным соблюдением гигиены шва.

Доводы «за»
Обрезание способствует поддержанию чистоты полового члена. Под крайней плотью постоянно скапливается смегма, а это создает благоприятную среду для развития бактерий. Замечено, что необрезанные мужчины чаще заражаются гонореей и сифилисом. Однако, врачи утверждают, что это связано не с наличием крайней плоти, а с пренебрежением личной гигиеной — а многие ли  мужчины, бегут в душ сразу после полового акта? Уверена, что не все...
В пожилом возрасте обрезание может быть необходимо в том случае, когда крайняя плоть долгое время не отодвигается от головки и постепенно прирастает к ней. В этом случае обрезание облегчает мочеиспускание и уход за половым членом.
После обрезания головка полового члена становится менее чувствительной. С одной стороны, мужчина получает возможность заниматься сексом более долго — из-за сниженной чувствительности головки возбуждение нарастает медленнее. С другой стороны, большинство обрезанных мужчин перестают получать удовольствие от секса в презервативе. Приходится искать другой способ контрацепции.
Самым веским доводом «за» обрезание является гигиеничность головки полового члена. Ну и как дополнение — некоторые женщины (да и сами мужчины) считают открытую головку полового члена более привлекательной.Нужно ли делать мальчику обрезание?

Аргументы «против»
А теперь посмотрим с другой стороны — зачем удалять то, что даровано нам от рождения (за исключением патологий крайней плоти)? Головка полового члена снабжена огромным количеством нервных окончаний, которые дают мужчине наибольшее наслаждение — после обрезания кожи головка лишается покрытия и смазки, становится сухой. Плюс сильное трение о белье вызывают не самые приятные ощущения.Риск заражения после операции циркумцизии не велик, но все же он есть, и поэтому каждый мужчина должен решать сам, нужно ему делать обрезание или нет. Многое зависит и от того, насколько квалифицирован хирург, проводящий циркумцизию, потому как половой член – это очень уязвимое место, его легко покалечить.
Интересно мнение наших пользователей.
Нужно ли делать обрезание?
Если да, то почему и в каком возрасте, когда уже взрослый мужчина и примет решение сам, либо же еще во младенчестве, где решают родители за малыша?

0

2

Бррррр
Все, что дано — нужное)))
Я прротив таких обрезаний

+1

3

Если взрослый мужчина решил сделать себе эту операцию -- ничего против не имею, его дело.
Но я против хирургического вмешательства без необходимости в организм детей.

0

4

Ягодка|0013/8b/ae/63-1453703597.jpg написал(а):

Нужно ли делать обрезание?
Если да, то почему и в каком возрасте, когда уже взрослый мужчина и примет решение сам, либо же еще во младенчестве, где решают родители за малыша?

Желательно, в раннем детстве. Простая и полезная гигиеническая процедура, в десятки раз снижающая риски приобретенных заболеваний, в том числе, бесплодия. Во многих странах эта процедура весьма распространена - вовсе не по религиозным причинам, именно потому, что это разумно. Когда мужчинам во взрослом возрасте удаляют фимозы, в период адаптации возникают непривычные ощущения, не всегда приятные. Процедуру лучше проводить до становления эректильной функции.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

5

За обрезание. Сам правда родился без крайней плоти.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

6

В теле ничего лишнего нет.По гигиене -мыть надо.

0

7

164215,63 написал(а):

Нужно ли делать обрезание?

Я против.
А другие, пусть делают как считают нужным.

0

8

Ничего не резал бы. Что Бог дал, значит и должно быть...)

0

9

164215,63 написал(а):

Замечено, что необрезанные мужчины чаще заражаются гонореей и сифилисом.

Угу, причем, замечено это женами со слов их неверных мужей)))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

10

461846,890 написал(а):

Ничего не резал бы. Что Бог дал, значит и должно быть...)

Вот! И бритьв промежности нефиг! Бог дал, значит не зря)))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

11

461879,266 написал(а):

И бритьв промежности нефиг!

Не, ну, аккуратную бы причёску не помешало бы. :D

0

12

461901,32 написал(а):

Не, ну, аккуратную бы причёску не помешало бы.

Я только за)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

13

164215,63 написал(а):

Интересно мнение наших пользователей.
Нужно ли делать обрезание?

Ну мне кажется, что мы не должны изменять то, что дала нам природа. Тем более сейчас у нас с гигиеной все в порядке.

0

14

Леруся, меняют. Губы, глаза, грудь, ресницы, липосанция и пр

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

15

мне как бы не нужно... я православный...   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

16

512089,1621 написал(а):

мне как бы не нужно... я православный...

Чем докажешь?)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

17

512089,1621 написал(а):

мне как бы не нужно... я православный...

Правоверные, христиане набегут и обзовут язычником...

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

18

512091,266 написал(а):

Чем докажешь?)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

19

512116,1621 написал(а):

Глупо играть и смеяться в эгрегоре

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

20

Происхождение традиции
Советский этнограф Сергей Токарев на основании своих исследований религий народов мира сделал предположение, что обряд обрезания возник еще в глубокой древности, когда были приняты человеческие жертвоприношения. Отсечение крайней плоти являлось символическим принесением в жертву лишь «части» ребенка во имя спасения его самого. Эта традиция была сильно распространена у египтян, эфиопов и колхов. Последние жили в районе Причерноморья.
Культурное взаимодействие с соседними племенами способствовало заимствованию разных традиций. Эта же участь постигла и обрезание, которое в конечном итоге перекочевало в Израиль и было запечатлено в Ветхом Завете. В нем четко указывается, что Бог завещал делать всем мальчикам обрезание на восьмой день после их появления на свет (Бытие 17:10-14). Таким образом должен был навсегда запечатлеться завет Бога на теле человека, который его почитает.
Обрезание на Руси
С принятием христианства в 988 году Русь унаследовала и многие ветхозаветные традиции. Одни касались запрета на употребление в пищу многих продуктов, которые раньше свободно подавались к столу (сомы, зайцы, морепродукты и пр.). Другие — в соблюдении всех ветхозаветных заповедей, касающихся богослужений и быта. Среди них была и заповедь обрезания крайней плоти.
Христианство насаждалось на Руси жестко, с сожжением языческих идолов, капищ и наказанием тех, кто не желал подчиняться новым порядкам. Это повлекло за собой особое религиозное рвение. Некоторые русичи уверовали «не за совесть, а за страх». Боясь, быть заподозренным в приверженности язычеству, они делали и обрезание, хоть официально это и не признавалось обязательным.
До какого века соблюдались ветхозаветные традиции
Все коренным образом изменилось благодаря реформе патриарха Никона, произведенной в середине XVII века. На Руси был внедрен целый ряд нововведений. Богослужение стало вестись по новому греческому образцу, а креститься полагалось уже не двуперстным, а трехперстным знамением. Все старообрядцы, не принявшие нововведений, в 1656-ом были преданы анафеме на Московском соборе.
После этой реформы православные на Руси перестали делать обрезание своим детям, и постепенно эта традиция стала восприниматься только как иудейская. Православные же должны были совершать «духовное обрезание» путем обряда крещения и принятия заповедей Божьих.

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

21

Нужно чаще мыться вот и вся гигиена, а если обрезать то по самый корешок.)))) тогда и не заразятся ничем. [взломанный сайт]

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

22

Я всё же думаю что эта тема не для этого форума. Не то население её населяет   :D

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Обрезание, нужно ли его делать? Все За и Против