Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Что нам стоит дом построить! » Строительство домов по каркасной технологии


Строительство домов по каркасной технологии

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Строительство домов по каркасной технологии

http://s9.uploads.ru/zW2Sb.jpg

Дома построенные по каркасной технологии пользуются большим спросом по всему миру. Они достаточно дешевые и не требуют много времени на постройку.
Строительство домов по каркасной технологии появилось уже много лет назад, хотя массовую популярность обрело еще совсем недавно. Больше пятисот лет назад, такие дома строились как на Востоке, так и в Европейской части.
Единственное, что их различало - на Востоке промежутки между плитами ничем не заполнялись, а вот в Европе в них засыпали песок, щебень или какой-либо другой сыпучий материал. Но самые известные, сохранившиеся до сих пор, каркасные дома возводились в Германии по технологии «фахверк». Это настоящие памятники, удивляющие людей своей красотой и долговечностью. Ведь они и сейчас остаются практически в идеальном состоянии.
Такую технологию строительства называют «канадской». Название пошло от того, что именно в этой стране были созданы сэндвич-панели, которые сейчас используются повсеместно. Произошло это грандиозное в строительном мире открытие после Второй мировой войны.
Пошатнувшаяся экономика Канады просто не могла выдержать того потока мигрантов, что хлынул в страну. Всем им требовалось жилье, причем недорогое, качественное и экологичное. Тогда и вспомнили про строительство домов по каркасной технологии. Кстати, дома построенные в то время стоят и до сих пор.
Достоинства каркасных домов:
Строительство домов занимает крайне мало времени.
Не сильно зависят от почвы и их практически невозможно повредить во время строительства. Конструкция получается очень легкой, так что будет грунт «играть» или не будет, имеет крайне мало значения. Усадка также проходит быстро и «безболезненно».
Цена на материал и работы отличается своей демократичностью.
Не требуют массивного фундамента. Благодаря легковесности каркасные дома не нуждаются в бетонном фундаменте. Вполне достаточно использования винтовых свай, что значительно экономит время и деньги.
Имеют хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию. В зимнее время, достаточно минимального времени отопления, чтобы полностью прогреть все комнаты.
Дают возможность создавать разнообразные архитектурные формы.
Недостатки:
Материалы, применяемые при строительстве домов по каркасной технологии вполне могут быть опасными для здоровья человека. Так, при изготовлении плит часто используют фенолформальдегидные смолы, которые выделяют вредные вещества.
Такие дома крайне пожароопасные. Большинство материалов в таких домах очень горючи и могут вспыхнуть за несколько секунд. Для нейтрализации этого свойства используют специальные противопожарные пропитки.
Не могут хорошо защитить от воров. Для того, чтобы попасть внутрь помещения недоброжелателю достаточно воспользоваться обычной бензопилой. На то, чтобы проделать дыру в стене уйдет совсем немного времени.
Начинается строительство домов с создания фундамента, в качестве которого чаще всего используются бурбоно-набивные сваи. Затем при помощи нескольких слоев рубероида проводится гидроизоляция, на которой уже начинают возводить каркас из бруса. Брусья соединяются меж собой шурупами. Когда, каркас готов начинается утепление стен, состоящее из множества слоев. Последними штрихами строительства являются внешняя отделка и кровля, которой также требуется утепление.

Источник

0

2

Каркасный дом - это симпатичный, утеплённый сарай с окнами.))))  Торнадо в штатах их сдувает целыми городками каждый год, но америкосы настырно продолжают их заново лепить.)) Потому, что это тоже бизнес. Работают страховые компании, банки, строительные фирмы, агенты-продажи-страховки-работа...круговорот бабла в природе.
Каркасн- щитовой дом, по аналогии с любой вещью это мммм. ..Взять, к примеру, дешёвые ботинки. Надел-поносил-порвались-выкинул-купил новые-поносил...и тд.
Тот же кирпичный дом - дорогие, качественные ботинки. Один раз купил, и забыл что такое обувь. А дети вообще и не узнают. ))) Если только подлатать.

0

3

Гонорий написал(а):

Торнадо в штатах их сдувает целыми городками каждый год, н

Хорошо что нам торнадо не грозит, за это можно не переживать.

Гонорий написал(а):

Взять, к примеру, дешёвые ботинки. Надел-поносил-порвались-выкинул-купил новые-поносил...и тд.
Тот же кирпичный дом - дорогие, качественные ботинки. Один раз купил, и забыл что такое обувь.

Тут всё зависит от финансов. Если финансы поют романсы да а жить то где то надо, а на  хороший кирпичный домик, бабосов не хватает. То конечно тут подойдёт как раз такой дешёвый и быстрый вариант такого дома.
А в кирпичном- если штукатурака, то пока отштукатурят, пока там всё высохнет + отделка, что тоже затраты и время. А если ещё мастера попадутся которые годами отделку делают, то лучший всё таки вариант -это каркасодомик. :dontknow:

0

4

Malinka написал(а):

Тут всё зависит от финансов. Если финансы поют романсы да а жить то где то надо, а на  хороший кирпичный домик, бабосов не хватает. То конечно тут подойдёт как раз такой дешёвый и быстрый вариант такого дома.

Хм... дешёвый домик для бедных, а кирпичный- для богатых...  :D

0

5

Насчёи быстрее и дешевле, это конечно! Это да! Но, я как имеющий прямое отношение к каменным домам, хвалю своё болото!)))))

0

6

Гонорий написал(а):

Насчёи быстрее и дешевле, это конечно! Это да! Но, я как имеющий прямое отношение к каменным домам, хвалю своё болото!)))))

Но оно понятно, Лёш, что каменный дом прочнее.

Malinka написал(а):

Хорошо что нам торнадо не грозит, за это можно не переживать.

Зато пожары ни кто не отменял. И если в случае пожара то вспыхнет как факел.
Останутся от дома одни рожки да ножки...

+1

7

Я  за многоквартирные дома ..
А что касается дачи, то только дерево, в нем дышится легче ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

8

maxzzz написал(а):

Я  за многоквартирные дома ...

О, нет! Не люблю многоквартирные дома. Люблю тишину и спокойствие. Чтоб над головой не чего не грохотало. А то в каждые выхи кто то что сверлит, долбит и тд..Кошмар какой то а не выходной

maxzzz написал(а):

Я  за многоквартирные дома ..
А что касается дачи, то только дерево, в нем дышится легче ..

Да согласна с тобой. Деревянный дом и мне нравится.

0

9

Adelia написал(а):

О, нет! Не люблю многоквартирные дома. Люблю тишину и спокойствие. Чтоб над головой не чего не грохотало. .

Ая наоборот люблю в муравейнике быть ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

10

maxzzz написал(а):

А что касается дачи, то только дерево, в нем дышится легче ..

Согласен. Дача должна быть деревянной. В нём как то по особенному уютно!

0

11

нам будут каркасный домик ставить на дачу в апреле.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

12

1729,3 написал(а):

Каркасный дом - это симпатичный, утеплённый сарай с окнами.

Для дачи такой не дорогой домик я думаю сойдёт, если у кого то финансы поют романсы.
Но мне ближе как-то деревянный дом.

0

13

Напомню, что примерно по такой технологии строили в 30—50х двухэтажные деревяшки на 8 квартир, которые сейчас разваливаются на глазах. Стоят бедолаги скособоченные полусгнившие. О шумоизоляции  в таких домах промолчу, ибо ее просто нет
Когда их строили, срок службы их был расчитан на 20лет

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

14

На дачах садовые домики-каркасники - вполне нормальный вариант на лето. Если что-то капитальное с зимовкой - нет, каркасники мне не нравятся.

Ну и к слову, насчет того, что в Америке все прям лепят повсеместно только каркасники - естественно неправда. Те, у кого деньги более-менее есть и нет нужды мотаться по стране туда-сюда за работой, строят себе что-то более капитальное и основательное.

0

15

1726,2 написал(а):

Они достаточно дешевые и не требуют много времени на постройку.

И недолговечные. Если уж строить то только из кирпича.

0

16

мне каркасники нравятся... чтоб не перекашивало их надо ставить на фундамент и делать водоотвод... что в принципе необходимо соблюдать у любого дома... при СССР строили такие дома... их еще называли щитовые... стоят у нас у многих до сих пор, их обделывают современными наружными панелями или обкладывают кирпичом... раньше такой дом можно было купить в кредит под маленькие проценты и установить достаточно быстро... там предусматривалось все до последней досочки... купил, тебе привезли и можно строить...  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум для общения! » Что нам стоит дом построить! » Строительство домов по каркасной технологии