Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Книги, которые не оправдали ваши ожидания


Книги, которые не оправдали ваши ожидания

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Были ли на вашем веку подобные книги?
Купили из-за хороших отзывов, интригующей аннотации
Стали читать и не пошло

0

2

Конечно, такие книги есть!
Браун "Код да Винчи" (еще в бумажном варианте купила, дорого) - не успокоилась, пока не нашла, кому подарить (кому понравилось, естественно). Из последних - "Пойди поставь сторожа" Харпер Ли. Теперь перед тем, как скачать книгу, общаюсь с людьми, которые ее читали и вкусы их близки к моим.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

3

Браун "Код да Винчи"

Вот это уже интересно! Значит, не пошло? А есть те, кто осилил?
Я как кино посмотрел, желание читать пропало - фильм интересный, снят красиво, даже актеры ничего (особенно Жан Рено из "Пришельцев"), но вот та идея, которая в содержании, мягко говоря, оставляет желать... (Моё мнение!) Ну вот и думаю, в книге то же, что в фильме, лапшу вешают, или там всё-таки без закоса под "историческую правду"?
Слышал я, что Дэн Браун вообще как предприниматель неплохо продвигается, но вот художественной литературой лучше бы не увлекался.

+1

4

ИринаС|0013/8b/ae/53-1410604224.jpg написал(а):

Теперь перед тем, как скачать книгу, общаюсь с людьми, которые ее читали и вкусы их близки к моим.

:D  это попандос, да.. Сочувствую. Анекдот по теме.

Два депутата думают, что третьему депутату подарить на днюху.
-Давай ему подарим телевизор.
-Да есть у него телевизор, в каждой комнате.
-Давай подарим удочку.
-Есть у него удочки, ему все друзья дарят удочки.
-Давай подарим книжку! Никто ж не подарит!
-Да есть у него книжка, я видел..

Мое разочарование - "Делорес Клейборн" Кинга, ну не ждал я такой подлянки..

+1

5

Мне Браун понравился)
Читал также " Ангелы и демоны ". Вроде, он проф. журналист и писатель)

Подпись автора

Грустно..))

0

6

Звездный скиталец, Слава,добрый вечер! Ну к примеру," Конвой PQ-17 ". Фильм очень хорошо снят,это сериал....

0

7

Oven|0013/8b/ae/268-1452706671.gif написал(а):

Звездный скиталец, Слава,добрый вечер! Ну к примеру," Конвой PQ-17 ". Фильм очень хорошо снят,это сериал....

А по " Фавориту ". " Слову и делу ", " У последней черты ", " Честь имею " ничего нет?
И доброго вечера тебе!)

Отредактировано Звездный скиталец (12-02-2016 18:51:05)

Подпись автора

Грустно..))

0

8

"Мастер и Маргарита" + "Код да Винчи" - неплохое сочетание в одной ветке, думаю, что с точки зрения толкования евангельских событий их можно обсуждать под одной темой. Только вот у Булгакова есть (был) свой, можно сказать, выстраданный и искренний взгляд на трактовку Главного в Святой Книге. Да и сам он из религиозной семьи, что не могло не повлиять. Плюс - эпоха отложила свой отпечаток. Всё это читается, как говорится, между строк. (Надеюсь, выразился не слишком пафосно.) И у него не было коммерческого интереса (в этом романе), насколько я знаю.
У Брауна всё с точностью до наоборот! Опять же, моё мнение - подтасовка фактов, передёргивания, смещение акцентов. Это читается из фильма.
Кстати, Звездный скиталец, говоришь, что читал эту книгу, вот я и хотел бы узнать, осталось ли у тебя от прочтения книги такое же ощущение, как у меня от просмотра фильма?
Не хочу никого обидеть, но, я думаю, что без понимания Нового Завета читать "Мастера и Маргариту" действительно тяжело.
Хотя, кто знает...

+2

9

Natty Bumppo|0013/8b/ae/384-1455267704.jpg написал(а):

Кстати, Звездный скиталец, говоришь, что читал эту книгу, вот я и хотел бы узнать, осталось ли у тебя от прочтения книги такое же ощущение, как у меня от просмотра фильма?

Знаешь, такого рода книги я считаю развлекательными, скорее. Хотя, в предисловии говорилось. что Браун был одним из избранных, получивших доступ к Ватиканским архивам. Не просто ведь так, наверно? Может быть, остросюжетность и интересная,хоть и спорная точка зрения, все-таки возвращает интерес читателя к проблемам религии?
Фильм, кстати, не смотрел. Давно вывел для себя, что только в редчайших случаях кино не уступит книге)

Отредактировано Звездный скиталец (12-02-2016 19:17:34)

Подпись автора

Грустно..))

0

10

Natty Bumppo|0013/8b/ae/384-1455267704.jpg написал(а):

"Мастер и Маргарита" + "Код да Винчи" - неплохое сочетание в одной ветке, думаю, что с точки зрения толкования евангельских событий их можно обсуждать под одной темой.

Навряд ли."Код да Винчи" содержит пропаганду в худшем смысле. А "Мастер и Маргарита" - взгляд Художника.

Natty Bumppo|0013/8b/ae/384-1455267704.jpg написал(а):

Только вот у Булгакова есть (был) свой, можно сказать, выстраданный и искренний взгляд на трактовку Главного в Святой Книге.

А есть где-то слова Булгакова об этом?

Natty Bumppo|0013/8b/ae/384-1455267704.jpg написал(а):

Плюс - эпоха отложила свой отпечаток.

Хм..  "Доктор Живаго" - одна из книг, не оправдавших ожиданий. Но именно в этом произведении ясно виден отпечаток влияния эпохи, смены идеологий.Сможешь ли ты ответить - почему эта книга была запрещена, а Булгаков всего лишь лежал на полке, но не был запрещен?

Natty Bumppo|0013/8b/ae/384-1455267704.jpg написал(а):

я думаю, что без понимания Нового Завета читать "Мастера и Маргариту" действительно тяжело.

Это факт.

0

11

Сурик Ен|0013/8b/ae/353-1454073389.jpg написал(а):

Навряд ли."Код да Винчи" содержит пропаганду в худшем смысле.

О какой пропаганде идет речь?)

Подпись автора

Грустно..))

0

12

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1447961998.jpg написал(а):

Давно вывел для себя, что только в редчайших случаях кино не уступит книге)

Сейчас есть еще один наглядный эксперимент - фильм , снятый по игре. Просмотрел я "Сайлент Хилл", ничо не понял.А когда показали мне эту игру, да еще под пиво - я сидел и втыкалЪ.  :D  бо дюже гарно..  :D

0

13

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1447961998.jpg написал(а):

О какой пропаганде идет речь?)

О внушении образа жизни.

0

14

Сурик Ен|0013/8b/ae/353-1454073389.jpg написал(а):

О внушении образа жизни.

Расшифруй, пожалуйста)

Подпись автора

Грустно..))

0

15

Сурик Ен, история издания "Мастера", можно сказать, развивалась на моих глазах. 1968, кажется, журнал "Москва", в последнем номере печатают первую часть книги. В следующем году выходит вторая. Я прочитываю и, будучи подростком интересующимся, замечаю какие-то нестыковки. В 1975 (примерно) в руки попадает тот же "Мастер", но изданный "Посевом" (было такое ужасно-антисоветское издательство) и тут... Эти собаки из "Посева" все, что было вырезано советской цензурой, выделили курсивом. Вот тогда прояснились нестыковки, а как им не быть, когда строчки, страницы, главы были вырезаны.
ЗЫ: "Доктора Живаго" читала, но в восторг не привел.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

16

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1447961998.jpg написал(а):

Расшифруй, пожалуйста)

Это долго и тяжело даже для здравого ума. А мы все вокруг планеты - зомби, в том или оном смысле.Тебе оно точно надо?

0

17

Сурик Ен|0013/8b/ae/353-1454073389.jpg написал(а):

Тебе оно точно надо?

Не знаю, Юр, честно)

Подпись автора

Грустно..))

0

18

ИринаС|0013/8b/ae/53-1410604224.jpg написал(а):

Эти собаки из "Посева" все, что было вырезано советской цензурой, выделили курсивом.

А черновики, опубликованные в 2007м , кажется.. Я не удивлюсь, если там сам автор сюжет переделывал несколько раз.

0

19

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1447961998.jpg написал(а):

Браун был одним из избранных, получивших доступ к Ватиканским архивам

Да, спасибо, этого я не слышал. Ну, может, и я дойду до неё, посмотрим.
...
Сурик Ен, цитаты не вставляю, потому что в этом случае мой ответ будет похож на новогоднюю ёлку, пишу одним абзацем.
Слов Булгакова о том, что у него был свой взгляд на трактовку Событий, я нигде не встречал, это моё мнение. Равно как я не встречал его слов о том, что у него был "взгляд Художника", но ведь это допущение ты позволил себе сделать, а вот насчет "искреннего взгляда на трактовку" попросил у меня документальных доказательств! ))
"Доктора Живаго" не читал, обсуждать содержание не могу, но предполагаю, что твой вопрос немного выпадает из текущего контекста, т.к. про Булгакова я говорю только в свете обстоятельств, которые помогли ему лучше увидеть человеческую натуру - это же были 30-е годы, репрессии, страх.

0

20

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1447961998.jpg написал(а):

Не знаю, Юр, честно)

Тогда лучше не надо. Аллах бабах будет.

Смотри мелочи, не упускай ничего видимого на экране ящика. И если хочешь ясного ума - две недельки примерно не получай инфы. Никакой. Потом поговорим. Если оно все-таки надо.

0

21

Natty Bumppo|0013/8b/ae/384-1455267704.jpg написал(а):

Сурик Ен, цитаты не вставляю, потому что в этом случае мой ответ будет похож на новогоднюю ёлку, пишу одним абзацем.

Выделяешь строчку, появляются две синие запятые. Жми их, и оно цитирует выделенное в твой пост откуда хошь.

Natty Bumppo|0013/8b/ae/384-1455267704.jpg написал(а):

Слов Булгакова о том, что у него был свой взгляд на трактовку Событий, я нигде не встречал, это моё мнение.

А вот здесь и есть ясное обозначение Таланта.У каждого прочитавшего - свое мнение.

Natty Bumppo|0013/8b/ae/384-1455267704.jpg написал(а):

Равно как я не встречал его слов о том, что у него был "взгляд Художника"

А это мой взгляд, а не Булгакова.

Natty Bumppo|0013/8b/ae/384-1455267704.jpg написал(а):

а вот насчет "искреннего взгляда на трактовку" попросил у меня документальных доказательств!

Не, я только мнение спрашиваю.Если можно его выразить.

Natty Bumppo|0013/8b/ae/384-1455267704.jpg написал(а):

))
"Доктора Живаго" не читал, обсуждать содержание не могу, но предполагаю, что твой вопрос немного выпадает из текущего контекста, т.к. про Булгакова я говорю только в свете обстоятельств,

А вот про Живаго я добавил для осмысления угла зрения.Оба произведения имеют одинаковый вес в свете постсовка.Это не только мое мнение.Но одно было запрещено, а второе почли не стоящим внимания.

Natty Bumppo|0013/8b/ae/384-1455267704.jpg написал(а):

про Булгакова я говорю только в свете обстоятельств, которые помогли ему лучше увидеть человеческую натуру - это же были 30-е годы, репрессии, страх.

Вот-вот! Отсюда я и притянул Живаго, описывается тот же промежуток времени.Но свет другой.Очень рекомендую прочесть, живым сердцем написан "Доктор Живаго".

0

22

Сурик Ен|0013/8b/ae/353-1454073389.jpg написал(а):

Тогда лучше не надо. Аллах бабах будет.

Смотри мелочи, не упускай ничего видимого на экране ящика. И если хочешь ясного ума - две недельки примерно не получай инфы. Никакой. Потом поговорим. Если оно все-таки надо.

Подумаю))

Подпись автора

Грустно..))

0

23

Сурик Ен написал(а):

А черновики, опубликованные в 2007м , кажется.. Я не удивлюсь, если там сам автор сюжет переделывал несколько раз.

Весьма возможно.
Зато теперь можно читать, перечитывать и удивляться.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

24

Не было таких книг.
Да, были книги, которые мне не особенно понравились, но их я и читать бралась или чисто чтобы узнать, что это, и составить своё мнене, или в школе, потому что заставили.

0

25

пять утра|0013/8b/ae/307-1451570122.jpg написал(а):

Не было таких книг.

Я такие книги просто не дочитываю... Если не цепляет - в топку!

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

26

Ogr Serg написал(а):

Я такие книги просто не дочитываю... Если не цепляет - в топку!

Парочка книг туда и отправилась. Но я любопытна. Поэтому некоторые все-таки дочитала, по диагонали, но добила.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

27

ИринаС|0013/8b/ae/53-1410604224.jpg написал(а):

Но я любопытна.

Или упряма?

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

28

Ogr Serg написал(а):

Или упряма?

Одно другому не мешает))))

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

29

Впервые вижу, что бы кому то Код Да Винчи не понравился)) Все таки книги не читаются наобум ведь? Нужно хотя бы понятие иметь, что там ожидает в целом.
Мне очень даже понравилось, интрига, загадки. Возможно ли такое на самом деле и является ли правдой? - Этот вопрос меня совсем не волнует. Я читаю, что бы отдыхать и наслаждаться историей. Для всего остального - документальная литература.

А из книг которые не пошли..да это практически все книги, которые встречались на пути образования в школе и в универе)) Ну просто лютый бред для меня там, не интересно)

0

30

Януш Вишневский "Одиночество в сети", очень нудно и затянуто.

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Книги, которые не оправдали ваши ожидания