Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » "Made in China" - покупаете?


"Made in China" - покупаете?

Сообщений 61 страница 66 из 66

Опрос

???
никогда не покупаю китайские изделия

0% - 0
мне всё равно где изготовлен товар

55% - 10
покупаю только заведомо качественный китайский товар

33% - 6
я ориентируюсь в первую очередь на известные бренды

0% - 0
покупаю китайские дешевые изделия, хоть и кач-во не оч

11% - 2
Голосов: 18

1

Как относитесь к такой продукции?
Действительно ли такие товары качественные?
Как отличить "хороший Китай" от "плохого"?
И правда ли что "если цена смешная, то и качество обхохочешься"?

+1

61

Стараюсь обходить китай. Лучше купить в два раза дороже но лучшего качества/производителя чем потом тащить обратно в магазин и доказывать что ты не осёл.

0

62

Отношение, в общем-то, восторженностью не отличается. Быть может стереотип какой-то на сознание давит, мол китайское - не совместимо со словом "качественное". Однако, иногда встречаются довольно-таки неплохие вещи, пусть и китайского производства.
Просто есть Китай фабричный, который очень хорош, а есть просто подпольный, вот и вся разница
Между прочим айфон собирается исключительно в Китае!

Отредактировано kadet (30-05-2019 06:57:42)

0

63

Я стал стараться брать преимущественно российские товары, если их в наличии нет или они ненадлежащего качества, тогда перехожу на иностранные, а что за страна произвела мне как-то всё равно, за исключением случаев если эта страна сильно отличилась где-нить на политической арене. Если она выраженно русофобская какая-то - то я принципиально не покупаю товары, ей произведенные.

0

64

У меня есть китайская кофта двойка .которую я купила в 1961году и никто этому не верит.У любого производителя есть всё и дешёвое качественное и дорогое и некачественное.Купили дорогие сапоги ребёнку ,а они через две недели развалились и слёз было море.,а советские носила что только надоели и подарили друзьям.Не в цене дело и не в стране,а в отношении работников  к выпускаемой продукции.,а и халтуры и качества везде море.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

65

Китайцы для себя делают так, что к качеству не придерешься. Сравнивала на самом смешном примере - шапочка для душа. Китайская, купленная в Москве, развалилась спустя пару недель, а вот купленную непосредственно в Китае использовала год и никаких нареканий у меня к ней не было.
Почти все товары "мейд ин чайна", вопрос в цене. Не гнушаюсь покупать такую продукцию, но беру хорошие вещи, а не за 3 копейки.

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

0

66

145396,63 написал(а):

Как относитесь к такой продукции?

Стараюсь как можно меньше покупать китайские товары .Хотя полный отказ от китайских вещей, конечно пока представляется нереальным.

Отредактировано Viktoria (29-12-2019 11:54:53)

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » "Made in China" - покупаете?