Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » "Made in China" - покупаете?


"Made in China" - покупаете?

Сообщений 1 страница 30 из 66

Опрос

???
никогда не покупаю китайские изделия

0% - 0
мне всё равно где изготовлен товар

55% - 10
покупаю только заведомо качественный китайский товар

33% - 6
я ориентируюсь в первую очередь на известные бренды

0% - 0
покупаю китайские дешевые изделия, хоть и кач-во не оч

11% - 2
Голосов: 18

1

Как относитесь к такой продукции?
Действительно ли такие товары качественные?
Как отличить "хороший Китай" от "плохого"?
И правда ли что "если цена смешная, то и качество обхохочешься"?

+1

2

Ир, так у нас все почти мейд ин чина :D и смартфон с которого ты сидишь сейчас тоже)))

0

3

Смотря что иметь в виду,если компьютерные товары,то китаёзкое,потому как другого производителя на нашем рынке нет просто....

0

4

По работе берем именитую фирму.Получше российского.Китайцы давят и ценой и качеством нашего производителя, а когда задавят, тогда и посмотрим, какое будет качество и какая будет цена у кетайцев.

0

5

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1453819387.jpg написал(а):

Ир, так у нас все почти мейд ин чина  и смартфон с которого ты сидишь сейчас тоже)))

На моем написано сделано в Венгрии)

0

6

а я чаи китайские прям люблю - они крутые, реально

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

7

Больше на цену ориентируюсь. Смешная цена вызывает настороженность.Глянул тут мельком,
монитор у компа корейский, а клавиатура китайская.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

8

Ягодка|0013/8b/ae/63-1453703597.jpg написал(а):

На моем написано сделано в Венгрии)

ишь ты блин) а у меня чина с калифорнией :D  замес мудреный

0

9

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1453819387.jpg написал(а):

а у меня чина с калифорнией

мне тут амер знакомый сувенир привез для моей коллекции - из бутика из самого что ни на есть НьюЙорка , раскрыли коробочку - снизу написано "ЧИНА"
я хохотала, а он злобился не по детски от этого  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

10

Мерани, чина везде влезет)))))

0

11

Смартфон у меня, кажется, китайский. Новую клавиатуру для ноутбука заказывала там же.
У друзей интернет-магазин белья из Китая, и рассматривая присланные вещи, убеждалась, что качество продукции из этой страны весьма различается. Шелковые сорочки были уж больно хороши)))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

12

Не китайское днём с огнём не сыщешь, тем более среди техники.
Не считаю, что всё китайское некачественное, да и вообще, не обращаю внимания на страну изготовления.

0

13

Конечно покупаю! Но при покупке надо включать мозги. Например, авто из Китая большая лотерея. Как повезет. Может 100000 проехать без поломок, а может душу вынуть. Бытовую технику не беру вообще. А высокие технологии запросто (телефоны, компьютерные комплектующие), но тоже с умом.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

14

да где этого китайского нет)) разве только на Марсе)))
конечно...не надо брать на рынках товар...которому через неделю придет ахтунг..
в Китае есть и качественные товары...
только за товаром сейчас туда стало невыгодно ездить...цены практически такие же...
туда только отдохнуть хорошо можно съездить)

Подпись автора

Не грузись, улыбнись и всё будет зашибись!

+1

15

пять утра|0013/8b/ae/307-1451570122.jpg написал(а):

Не китайское днём с огнём не сыщешь, тем более среди техники.
Не считаю, что всё китайское некачественное, да и вообще, не обращаю внимания на страну изготовления.

А я всегда обращаю внимание и смотрю кто производитель.

0

16

*Не совсем не по теме, извините: в последнее время на своем любимом интернет-магазине часто встречаю классные вещи, произведенные в России, авторского дизайна - из хороших тканей, с оригинальным кроем и качественными швами.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

17

Конечно, все их покупают, даже не зная об этом...
Да кто его знает, сейчас не поймешь))) Итекеты наклеивают, что например изготовлена в Испании, вот а на самом -то деле в КИТАЕ, так что не поймешь))

0

18

Всё переменчиво. В XVII веке, в Японии, товары из Китая очень ценились.
Чай, ткани и фарфор, стоили в несколько раз дороже местных товаров.
Наличие в доме предметов китайского производства являлось символом
престижа и роскоши. А использование китайских тканей в одежде,
послужило для принятия закона об ограничениях на роскошь.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

19

Конечно покупаю,если имеется в виду компьтерное железо и всё с ними связанное,да потому что отечественного нет просто...Вынужден брать китайское.Альтернативы нет всё равно никакой.У нас в стране не считают нужным развивать своё производство компьютерной техники.Моё отношение к этому? Лучше воздержусь от комментов...)))

0

20

#p147653,пять утра|0013/8b/ae/307-1458304994.jpg написал(а):

не обращаю внимания на страну изготовления.

То же самое. А вот на цену обращаю, если цена смехотворная значит и качество товара такое же)))

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

21

Китай - не значит плохо. Пошло это стереотипное мнение, потому что у нас большинство людей берут то, что подешевле, а оттуда и качество. На работе был случай, как немцы приехали на ревизию и разводным ключом китайским откручивали гайки на механизмах. Наши же механики закупали ключи не китайского производства, так как те быстро ломались. У немца спросили, почему китайский то? Он же некачественный, на что получили интересный ответ, что Китай в Европу гонит толковый товар по более дорогой цене, так как там готовы платить, а в страны СНГ гонит весь брак, потому что очень дешево отдает.
Так что обращаю только на цену и качество товара, а на страну производитель мне как то все равно)

+2

22

#p145396,Ягодка|0013/8b/ae/63-1466282927.png написал(а):

Как отличить "хороший Китай" от "плохого"?

Точно так же, как в магазине отличают хорошую вещь, от плохой) Только на личном опыте. А через интернет заказывать дешевые китайские вещи - это конечно на свой страх и риск. Судя по некоторым моим знакомым, они на такие дешевые покупки потратили уже больше денег, чем если бы раз купить по месту дорогую вещь.

0

23

Два года назад, моя мама ездила с сестрой в Арабские Эмираты. В Дубае решила пройтись по магазинам и прикупить одежды моим детям, так сказать, арабского производства. Когда привезла платья, вручая с гордостью говорила"Это не ширпотреб, а качество!". Дома обнаружили ярлычок с надписью "Сделано в Китае" на русском. Но за два года активного ношения и стирок по швам не расползлась и не выцвела. На совесть сделано.

0

24

А куда от этого деваться ?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

25

Покупаю)) Мне всё равно где изготовлен товар)

0

26

Покупаю. Если есть финансы, то что дороже и качественнее. Если финансов нет, то которое подешевле.

0

27

Для меня важно соотношение цена-качество, а не название страны, указанное в графе производства.
Даже имея средства, я не стану тратить их по принципу моды или престижа, потому что здесь мне переплачивание никакого удовольствия не принесет.
В Китае сделан мой ноутбук, который живет у меня без претензий уже 7 лет, и смартфон с батареей на неделю))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

28

227234,111 написал(а):

и смартфон с батареей на неделю)

Ты с него только звонишь по 10 минут в день?)

0

29

227415,192 написал(а):

Ты с него только звонишь по 10 минут в день?)

не поверишь...муж заряжает телефон 2 раза в месяц...постоянно трещит по телефону по работе и слушает плеер))) и думаю тоже в Китае собирали)))

0

30

227417,660 написал(а):

не поверишь...муж заряжает телефон 2 раза в месяц...постоянно трещит по телефону по работе и слушает плеер))) и думаю тоже в Китае собирали)))

Смартфон?)

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » "Made in China" - покупаете?