Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » У вас есть зависимость от мобильного телефона?


У вас есть зависимость от мобильного телефона?

Сообщений 31 страница 60 из 111

1

Можете ли вы назвать себя одержимым мобильным телефоном?
Сохраняете ли вы спокойствие, если вдруг понимаете, что забыли смартфон дома или на работе и остались вдалеке от него?
Можете ли вы хотя бы несколько часов побыть с ним в разлуке?

Если вам интересно узнать, насколько вы зависимы от мобильного телефона, предлагаем вам ответить на следующие вопросы.

— Вы проверяете ваш мобильный телефон, когда на то нет какой-либо причины?
— Вам не по себе, когда мобильного нет рядом?
— Вы предпочитаете копание в смартфоне социальному взаимодействию в какой бы то ни было среде?
— Вы проверяете ваш телефон, едва проснувшись среди ночи?
— Вы не можете сосредоточиться, потому что постоянно проверяете мобильный?
— Сигналы мобильного тут же отрывают вас от работы и заставляют смотреть на экран?

Если большая часть ваших ответов — «да», значит, у вас возникает зависимость от мобильного телефона.

Виды и симптомы мобильной зависимости

Зависимость в обновлении мобильника Человек нуждается в постоянном обновлении мобильного телефона ради самой "обновы". У людей, подверженных данному типу зависимости, ярко выражено чувство неполноценности, несостоятельности, неуверенность в себе и прочие виды слабо сформированной личности. За счет постоянного обновления мобильного телефона человек пытается самоутвердиться. Старый телефон нуждается в постоянном обновлении в связи с выходом более функциональной модели.
Проблемы у данных личностей очень схожи с описанными выше, но в данном случае играет роль дополнительный фактор - фактор технологической зависимости. Покупая себе самую функционально насыщенную модель мобильника, человек пытается не отставать от современных течений и полностью зависит от их направленности, не осознавая своих реальных потребностей.
Необходимость в общении. Звонки без причины Люди, склонные к данному типу зависимости, могут позвонить без причины любому адресату записной книги. Основа их расстройства чаще всего заключается в недостаточности живого общения.
Слишком длительные разговоры Причин для звонков, длительность которых переваливает за полчаса и больше, может быть бесконечно много, возможно, люди не видятся длительное время, и телефон - единственная связующая между ними. Но в случае зависимости количество таких звонков необоснованно растет, человек перестает контролировать свои расходы и благо, если он абонент предоплаченной связи, ведь в случае контрактной формы подключения абонент может существенно опустошить карман себе или близким.
Зависимость от SMS. Количество SMS зависимых растет в геометрической прогрессии. Это самая распространенная форма неблагоприятного привыкания среди молодежи, а в частности студенчества. Передавать записки на уроках уже не модно и не практично, ведь SMS дойдет быстрей, и конфиденциальность послания останется нетронутой. И все бы ничего, если б только это не перерастало в повседневную форму общения, которая многим заменила даже разговоры на переменах. Европейские медики придумали специальное название проблемам с пальцами и кистью у людей набирающим слишком много сообщений на телефоне, это "симптом большого пальца", при котором SMS-еры нажимают на кнопку или выполняют другое действие большим пальцем, в то время когда другие предпочитают делать это указательным.
Зависимость, обусловленная "Престижем". Псевдопрестиж. Находясь в зависимости от мнения окружающих, человек считает, что он просто обязан обладать самым дорогим или суперфункциональным гаджетом. Данная мания проявляется в постоянном наличие телефона на виду, зависимый не выпускает его из рук ни на минуту, так и норовя продемонстрировать его окружающим. Также к данной группе аддикций (медицинский термин, означающий разновидность зависимости) относятся личности, которые за счет престижности трубки пытаются выделиться среди своих сверстников (подростки), а также недальновидные индивидуумы, которые считают, что их статус напрямую зависит от модели или стоимости аппарата.
Фактор модели телефона. В "высших" кругах общества развита тенденция к обладанию сверхдорогими телефонами, и чем дороже устройство - тем выше ранг (должность) его обладателя. Такое положение дел характерно в основном для стран третьего мира и тех, которые только на пути к ним. Про данный вид аддикции красноречиво говорит поговорка "Из грязи в князи", улучшив свое материальное положение зависимый, пытается максимально засвидетельствовать свой высокий статус.
Боязнь пропустить звонок. Отсутствие денег на счету. Не имея достаточной суммы на счету, человек постоянно боится пропустить звонок, ведь потом он уже довольно долго не сможет поговорить со звонящим, пускай даже это будет пустая болтовня о погоде или очередной коллизии в популярном сериале. Ожидание "важного" звонка. Проявления данного вида зависимости обусловлено постоянным наличием мобильного в руках, или не расставания с ним ни на минуту. Аддиктивный не выключает свой телефон 24 часа в сутки, и даже засыпая, кладет его рядом, чтоб не пропустить "важнейший" в своей жизни звонок.
"Техно" зависимость - это одна из самых распространенных видов зависимости среди абонентов до тридцати. Молодые люди все чаще стают заложниками технического прогресса и боятся пропустить даже самое незначительное нововведение, ведь если такое случится, они ужасно отстанут от жизни на радость окружающим. Сейчас началась настоящая гонка среди производителей за таких покупателей, ведь они готовы платить любые деньги, лишь бы их мобильный обладал камерой с самым большим числом мегапикселей, экран имел максимальную диагональ, а новейшая версия
программного обеспечения была самой современной.

+1

31

Ягодка|0013/8b/ae/63-1453703597.jpg написал(а):

Сохраняете ли вы спокойствие, если вдруг понимаете, что забыли смартфон дома или на работе и остались вдалеке от него?

Если я выхожу из дома и вспоминаю что забыла телефон, то да, меня охватывает тревога, без него уже,как без рук не время посмотреть ,не позвонить кому-то, прям как оторван от мира))))
По работе и по личным делам - вещь просто необходимая)))

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

32

А у кого сейчас нет зависимости от мобильного телефона ? К забывчивости  отношусь спокойно,но вот когда орут в мобильный телефон 35 минут поездки всякие гадости,хочется ругнуться..ну за чем 18 пассажирам маршрутки рассказывать это всё...Однаждды девушка всю дорогу уговаривала своих родителей на ночь сварить манную кашу и обязательно съесть сначала она это рассказывала папе ,потом маме. потом уговаривала папу проследить,чтоб кашу съела мама.На остановке мужчина громко сказал:" Девушка большое спасибо .Рецепт и способ как варить эту вашу кашу выучил наизусть и передам всей своей родне" Все засмеялись и захлопали в ладоши...

Отредактировано варвара (30-03-2016 14:44:48)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

33

#p145390,Ягодка|0013/8b/ae/63-1466282927.png написал(а):

Можете ли вы назвать себя одержимым мобильным телефоном?

Нет.

#p145390,Ягодка|0013/8b/ae/63-1466282927.png написал(а):

Сохраняете ли вы спокойствие, если вдруг понимаете, что забыли смартфон дома или на работе и остались вдалеке от него?

Да. Раньше как то паниковала, а вдруг кто позвонит да и мало ли что в дороге случиться.
Но чем чаще забываю, тем меньше паниковать стала. Забыла,  ну и ладно.

#p176838,варвара|0013/8b/ae/260-1445943484.jpg написал(а):

но вот когда орут в мобильный телефон 35 минут

Согласна, очень раздражает.
А если мне позвонят когда я в общественном транспорте еду то, всегда говорю, что я сейчас в дороге, как приеду сама перезвоню.
Ну, а если срочность  - то стараюсь разговор сократить до минимума

0

34

Телефон в кармане- это благо. Прелесть же, не надо искать телефонную будку, если что.
Но я по нему только звоню и смс посылаю. Для меня телефон- просто телефон. Может молчать сутки и меня это не напрягает. Но, зарядку проверю, чтоб порядочек был. ))

0

35

Эта зависимость есть сейчас практически у всех. На днях стоит дед лет 70, в кармане у него звонит телефон, он его дастоет, вижу что нихрена он не слышит, но делает вид, что типа говорит. Подносит к уха, затем смотрит на дисплей и опять подносит к уху и так раз пять. Несказав не слова, кладет телефон в карман. МИнут через пять ему опять звонок, все происходит в том же порядке. И так на протяжении минут двадцати, звонков пять ему было сделано. Что это, скажите мне? Зачем, для чего?
Да у меня есть зависимость, как и у всех. Когда забываешь телефон дома - просто беда какая то :'( Но при этом паники у меня нет, я себя тут же настраиваю наотдых, на отдых от "телефона" Это такой кайф! Не надо ждать "чего то", не надо париться над тем, что кому то надо звонить. Просто живешь и делаешь то что надо делать без ожидания " какой то хрени" в виде звонка.
На самом деле, как мне кажется, вся проблема в том, что мы чаще ждем, что нам позвонят! Нам не хватает внимания. Люди так устроенны. Им нужно, что бы в них нуждались и от нехватки этого самого... и циклятся на телефоне.
Жить без телефона можно, но сложно)))

+1

36

У меня зависимости от телефона нет, но я предпочитаю живое общение с людьми.

0

37

Greengo, а зато, если дед потеряется, или плохо станет- телефончик имеется с номерочком детей. )

0

38

Мы с ним дружим.

+1

39

Конечно.
Особенно когда надо позвонить.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

40

Как звонилка - он меня мало интересует)) очень редко общаюсь по телефону) Но вот новости какие то читаю в инете - постоянно почти))

0

41

сейчас сложно найти человека способного выйти из дома без телефона. телефон, он же смарт- это окно в мир, коротатель времени в ожидании чего бы то ни было где бы то ни было, справочник, для некоторых, фотик.
конешн зависим.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

42

#p218093,STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

коротатель времени в ожидании

Это для меня)))) с моей то нетерпеливостью довольно тяжело ждать, телефон в таком случае спасает)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

43

#p220549,Вирус|0013/8b/ae/316-1451845015.gif написал(а):

Это для меня)))) с моей то нетерпеливостью довольно тяжело ждать, телефон в таком случае спасает)))

Если только батарея позволяет))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

44

#p220579,STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

Если только батарея позволяет))

Может она запасные батарейки в сумочке таскает?)

0

45

Ну что ы, мальчики, это какой нормальный человек столько ждать то будет?!)) :D

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

46

#p220585,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Может она запасные батарейки в сумочке таскает?)

Да рЕзеточки уж везде есть :P
Зачем себя тяжестью обременять?)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

47

Скарлет, это у вас в МАскве они везде, а у нас на периферии, все на дровах))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

48

#p220773,Скарлет|0013/8b/ae/240-1466367833.jpg написал(а):

Да рЕзеточки уж везде есть :P
Зачем себя тяжестью обременять?)

Ишь умная какая)) Где ж они там везде то есть?) В метро только бесплатные)) А так за них еще и платить 20 рублей нужно :D
А вообще - слушай Старгейзера!) За Москвой, - резко сокращается легкодоступная популяция розеток вне дома))

0

49

Особой зависимости у меня к сотке нету,если забуду дома ничего страшного,но я никогда его не забываю брать с собой.

0

50

#p220897,рыжая|0013/8b/ae/504-1476068457.jpg написал(а):

Особой зависимости у меня к сотке нету,если забуду дома ничего страшного,но я никогда его не забываю брать с собой.

О, я думал так только в Киргизии называют мобильные)

0

51

Я только звоню и фотки делаю с телефона. Иногда в инете бываю, но не больше, чем пол часа за день. А иногда вообще неделю в инет с телефона не выхожу.

0

52

Полная и абсолютная. Я если не за компом, то в телефоне.

Подпись автора

Никогда не говорите «невозможно», пока не возьмёте в руки часы и не подумаете над задачей пять минут. Не метафорических, а самых настоящих пять минут.
Более того, не следует сразу же искать решение.

0

53

По телефону только звонки делают)) И то говорят, что меня уже плохо слышно)) Ну а мне удобно)) Маленький, компактный)) Можно уронить и не разбить))

0

54

Эх... а я всегда считала, что у меня нет зависимости от мобильного телефона.
А вот в последнее время только он....
Слава мобильному интерноту)))
( p.s. а то бы вообще суда не заглядывала)

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

55

В школах установят глушилки мобильной связи
Разрешить их применение во время ЕГЭ готовится Госкомиссия по радиочастотам
КРЧ готовится разрешить установку в школах блокираторов радиосигнала на время сдачи ЕГЭ. Это решение будет обсуждаться на заседании комиссии в марте и находится в закрытой части ее повестки, знают сотрудники двух операторов связи и подтверждают два участника ГКРЧ. «Проблематика такая есть», — сообщил собеседник в руководстве Рособрнадзора, но детали раскрыть отказался.
Согласно методическим рекомендациям Рособрнадзора пункты проведения экзаменов (ППЭ) могут быть оборудованы системами подавления сигналов подвижной связи, однако решение об этом принимают региональные власти.
Возможно, в каких-то районах такое оборудование устанавливалось, но массового использования глушилок пока не было, говорят собеседники в операторах связи. Рекомендации Рособрнадзора стали причиной межведомственной полемики, которую и должно разрешить заседание ГКРЧ, знает участник комиссии.

Роскомнадзор принципиально не возражает против использования средств подавления сигнала во время школьных экзаменов, но выступал против этих рекомендаций Рособрнадзора. Ведомство настаивает, что сначала нужно получить одобрение ГКРЧ, чтобы сделать использование этих глушилок легитимным, объясняет собеседник «Ведомостей». Сейчас именно такое решение и должно быть вынесено комиссией, добавляет он.
Сотовые операторы опасаются, что в результате массового использования глушилок во всех школах одновременно может пострадать качество сотовой сети, говорит представитель Tele2 Константин Прокшин.
Настроить оборудование настолько точно, чтобы сигнал глушился только в пределах здания школы, проблематично, объясняет он. Операторам придется перепланировать свое покрытие рядом с каждой школой, добавляет сотрудник другого оператора большой четверки.
Кроме того, нужно учитывать, что ЕГЭ проводится не один день, а значит, операторы могут недополучить значительные суммы, опасается он.

Представители МТС, «Мегафона» и «Вымпелкома» отказались от комментариев.

Вопрос прорабатывался несколько лет, рассказал «Ведомостям» участник ГКРЧ. В частности, проводились тесты блокираторов, которые показали, что за пределами школы излучение не превышает уровень излучения башен сотовых операторов. Так что проблем быть не должно, резюмирует он.

0

56

У меня от него независимость)))  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

57

145390,63 написал(а):

Если большая часть ваших ответов — «да», значит, у вас возникает зависимость от мобильного телефона.

Я не считаю это зависимостью, телефон в нынешнем его виде очень плотно интегрирован в социум, поэтому это абсолютно нормальная реакция реагировать на звонки и сообщения сразу.
Если кто то стучит в двери, мы же идем смотреть, кто пришел? Телефон дает возможность что то передать или спросить, не приходя в гости.

0

58

145390,63 написал(а):

Если большая часть ваших ответов — «да», значит, у вас возникает зависимость от мобильного телефона.

По результатам ответов оказалось, что это он от меня в полной зависимости.  :D

0

59

Современный телефон давно перестал быть просто индивидуальным средством для телефонных разговоров. Он стал мега коммутатором, в нем есть , при наличии интернета, ответы на практически любой  вопрос, ориентация в городе, справка по любому поводу, перевод с любого языка и пр. Он заменил втзиты в библиотеку и различные учреждения

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

60

283685,266 написал(а):

Современный телефон давно перестал быть просто индивидуальным средством для телефонных разговоров. Он стал мега коммутатором, в нем есть , при наличии интернета, ответы на практически любой  вопрос, ориентация в городе, справка по любому поводу, перевод с любого языка и пр. Он заменил втзиты в библиотеку и различные учреждения

Вот точно! Это ключ к решению многих вопросов и для меньшей затраты времени)

0


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » У вас есть зависимость от мобильного телефона?