Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Кошки и котята » Кошачье кафе


Кошачье кафе

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

А знаете ли вы, что если, по каким то причинам, у вас нет кошки, но вам очень хочется ее погладить и поиграть с пушистой мурлыкой, вы можете отправиться… в специальное "кошачье кафе", где любители кошачьих могут посмотреть на этих милых домашних животных и пообщаться с ними.
http://fpicture.ru/img/2016-01/26/1frbmehjh3rm6ta8cgh05v9l4.jpg
http://fpicture.ru/img/2016-01/26/01j1germvsyz198sqjo0klcqt.jpg

Первое в мире кошачье кафе было открыто в Тайване в 1998 году и располагалось в городе Тайбэй. Оно стало известным местом и привлекало даже туристов из Японии. Первое такое кафе на Японских островах было открыто в Осаке в 2004 году. Затем подобные кафе открылись в других городах и на сегодня только в Токио их существует несколько десятков. В японских кафе за почасовую оплату можно поиграть с любой понравившейся кошкой, при желании покормить её.


Затем эта мода переместилась в Европу. Первое котокафе было открыто в России ("Республика кошек", Петербург) в 2011 году

Через год было открыто в Вене (2012 год), позже они появились в городах Германии — Мюнхене, Берлине и Кёльне. Первые кафе во Франции появились в Париже (2013 год) и Лионе(2014 год). В 2015 году подобное кафе открылось в Риге, столице Латвии.
В США первое котокафе было открыто в 2014 году в Нью-Йорке.
Сейчас насчитывается порядка 200 котокафе в мире.
http://fpicture.ru/img/2016-01/26/fdu46uqyrjr7s5kgwpyrlph8p.jpg
А вы бы пошли в такое  замурчательное кафе?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+2

2

Оно может конечно и здорово, только кафе и кошки как- то не совместимо на мой взгляд.

Мила|0013/8b/ae/20-1453665771.jpg написал(а):

при желании покормить её.

Бедные кошки - это же, прощай  печень...

Мила|0013/8b/ae/20-1453665771.jpg написал(а):

А вы бы пошли в такое  замурчательное кафе?

Если только поиграться то, конечно же не прошла бы мимо... :D Они такие классные...

0

3

Adelia|0013/8b/ae/2-1452505662.jpg написал(а):

только кафе и кошки как- то не совместимо на мой взгляд.

этот из санитарных соображений?)
У нас в городе то же такое кафе открылось. Я все никак до него не дойду. Просто интересно даже)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

4

Мила|0013/8b/ae/20-1453665771.jpg написал(а):

этот из санитарных соображений?)

ну да, из - за шерсти. Я своего как не вычёсываю во время линьки, всё без толку, столько шерсти как с барана, хоть носки вяжи...  :D

Мила|0013/8b/ae/20-1453665771.jpg написал(а):

У нас в городе то же такое кафе открылось. Я все никак до него не дойду. Просто интересно даже)

Приюты для кошек переполнились... Ну...тоже хорошо для кошек, всё же лучше, чем по улице бегать голодными. А так в темпле и всегда сытые... Тоже выход...  :D
Я в место тебя уже давно бы там была...  :D Сходи ка нидь  поиграйся, по фотографируй и нам покажешь....  :yep:

0

5

Adelia|0013/8b/ae/2-1452505662.jpg написал(а):

ну да, из - за шерсти.

не знаю, как там на счет шерсти, но, как я узнавала на сайте нашего городского кафе, у кошек есть все ветеринарные справки и проход туда строго в бахилах.
Да и кормить, мне кажется, их не всем можно, а только их специальным меню. Что то я и про ограничения в кормежке читала.

Adelia|0013/8b/ae/2-1452505662.jpg написал(а):

столько шерсти как с барана, хоть носки вяжи...  :D

:D а и вяжи, чо)

Adelia|0013/8b/ae/2-1452505662.jpg написал(а):

Я в место тебя уже давно бы там была...  :D Сходи ка нидь  поиграйся, по фотографируй и нам покажешь....  :yep:

Теперь то уж обязательно схожу)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

6

Слышала про такие кафе, я бы сходила.
Шерсть меня как-то не смущает. Дома же есть кошка (а так же очень пушистая собака), и это не мешает дома есть.

+1

7

пять утра, я так поняла, что посещение этого кафе, это своего рода помощь этим кошкам. Люди же получается оплачивают их питание)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

8

пять утра|0013/8b/ae/307-1451570122.jpg написал(а):

Шерсть меня как-то не смущает. Дома же есть кошка (а так же очень пушистая собака), и это не мешает дома есть.

Так то оно так, только дома одна или две кошки а не десяток или и того больше... да и по столу они не лазят и посуду не облизывают.. 

Мила|0013/8b/ae/20-1453665771.jpg написал(а):

и проход туда строго в бахилах.

Это правильно, чтоб заразу с улицы не занести и не заразить кошек.
А вообще, респект и уважуха тем, кто это всё придумал.  :cool:

0

9

прослышала, я, что от депутатов городского собрания, проскочила инициатива, закрыть такое кафе в Калуге. Кафе пока работает, но кто знает, как долго...
Надо будет туда все таки сходить. Пока не закрыли....

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

10

как всё замурчательно http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

11

типа_BOSS|0013/8b/ae/387-1459269127.jpg написал(а):

как всё замурчательно http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

а пошел бы в такое кафе, если бы тебя пригласили?)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

12

Мила|0013/8b/ae/20-1458756802.jpg написал(а):

а пошел бы в такое кафе, если бы тебя пригласили?)

да)))

+1

13

Как мило! Я бы с удовольствием сходила в кошачье кафе.

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

14

#p139469,Мила|0013/8b/ae/20-1474615376.jpg написал(а):

А вы бы пошли в такое  замурчательное кафе?

Это очень замечательная идея. Некоторая разновидность приюта для кошек, но довольно таки самообеспечивающего себя, а может даже и зарабатывают сверху.
Но я бы не пошел в такое кафе, мне кажется, что все равно там кошкам грустно, когда кто то им внимание уделяет, а потом уходит и все. Хотелось бы себе забрать кого то сразу))
(Ну и да, я не люблю ходить по кафе, даже людским)

0

15

#p139469,Мила|0013/8b/ae/20-1474615376.jpg написал(а):

А вы бы пошли в такое  замурчательное кафе?

Да! Обожаю всяких котеек! :D  :flirt:

0

16

#p217524,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Но я бы не пошел в такое кафе, мне кажется, что все равно там кошкам грустно, когда кто то им внимание уделяет, а потом уходит и все.

Я не думаю, что у них есть время для грусти, они бы наверное  с удовольствием спрятали свои морды в какой нибудь тёмный угол  отдохнуть от всех.
Кошкам что надо, поесть , поспать, проснулись и между собой поиграли. 
И уверена, что среди любителей котеек всё равно найдутся постоянные посетители.
Я  с удовольствием пошла бы в такое кафе.

0

17

#p217532,Даша|0013/8b/ae/119-1473933154.gif написал(а):

Я не думаю, что у них есть время для грусти, они бы наверное  с удовольствием спрятали свои морды в какой нибудь тёмный угол  отдохнуть от всех.

Ну даже если им было бы не грустно, то грустно было бы мне расставаться с ними))

0

18

139469,20 написал(а):

А вы бы пошли в такое  замурчательное кафе?

У нас в городе есть несколько таких. И мне как то туда не хочется)

0

19

139469,20 написал(а):

А знаете ли вы, что если, по каким то причинам, у вас нет кошки, но вам очень хочется ее погладить и поиграть с пушистой мурлыкой, вы можете отправиться… в специальное "кошачье кафе"

У нас есть такое кафе в Новосибирске, и ещё дело в том, что они часть кошек таким образом пристраивают в хорошие руки, кто хочет взять домой кошку из постоянных клиентов)))) ещё они работают по типу антикафе, там у них игры настольные чай и кофе с плюшками и платишь за время, которое там находишься, можно с собой принести торт или еду кукую, пиццу там суши зказать, алкоголь категорически запрещается))) мне там очень нравится, мы часто с подругами приходим и болтаем там, играм в настолки и чаёвничаем)))

0

20

226726,660 написал(а):

У нас есть такое кафе в Новосибирске, и ещё дело в том, что они часть кошек таким образом пристраивают в хорошие руки, кто хочет взять домой кошку из постоянных клиентов)))) ещё они работают по типу антикафе, там у них игры настольные чай и кофе с плюшками и платишь за время, которое там находишься, можно с собой принести торт или еду кукую, пиццу там суши зказать, алкоголь категорически запрещается))) мне там очень нравится, мы часто с подругами приходим и болтаем там, играм в настолки и чаёвничаем)))

Здорово!  :cool:

0

21

226726,660 написал(а):

У нас есть такое кафе в Новосибирске

Клево. Новосиб от нас рядышком, если буду обязательно схожу посмотреть в кафе.

0

22

139469,20 написал(а):

Первое в мире кошачье кафе было открыто в Тайване в 1998 году и располагалось в городе Тайбэй.

Класс! Хочу в такое кафе. http://s6.uplds.ru/wkS24.gif

0

23

https://i.mycdn.me/image?id=860076419709&t=0&plc=WEB&tkn=*MbvXpouJ-1XrdZXY0XpKhlfRcSE

Подпись автора

3,14

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Кошки и котята » Кошачье кафе