Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Хозяйке на заметку » Молоко очень ценный и полезный продукт, как понять хорошее оно или нет


Молоко очень ценный и полезный продукт, как понять хорошее оно или нет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Молоко очень ценный и полезный продукт, но как никто другой, подвергающийся фальсификации и подделке. В магазине вам предоставлен выбор из нескольких видов молока, различной жирности и способа обработки.

— Пастеризованное – проходит обработку кипячением, во время которого очищается от вредных бактерий и микроорганизмов. Срок хранения – не более 36 часов.

— Стерилизованное – обрабатывается механическим давлением при высокой температуре, близко 135 градусов. Из-за такого способа обработки полезные вещества молока, кроме витаминов, погибают. Особой ценностью, такое молоко не отличается, хотя и лучше по качеству, чем сухое.

— Топленное — нежный кремовый оттенок говорит об обработке при температуре не выше 95 градусов, при этом, в нём сохраняются все полезные вещества и вкусовые качества.

Чтобы проверить насколько качественное покупное молоко, придя домой, капните его немного на ноготь и посмотрите – если капля быстро растекается, значит, молоко разбавлено водой, а если так и остается целой – значит оно качественное.

http://i10.pixs.ru/storage/8/2/1/picstoprbc_8686232_20366821.jpg

Подпись автора

Девченки любят марафет но жить не могу без конфет посасать полезно сладость перед сном )

0

2

Я всегда беру пастеризованное молоко, мне оно нравится больше всего. И еще очень нравится очень топленое молоко. И, конечно, главное свежее молоко.

0

3

137365,310 написал(а):

Топленное — нежный кремовый оттенок говорит об обработке при температуре не выше 95 градусов, при этом, в нём сохраняются все полезные вещества и вкусовые качества.

Очень люблю топлённое молоко  домашнее из печи.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Хозяйке на заметку » Молоко очень ценный и полезный продукт, как понять хорошее оно или нет