Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Деградация молодежи


Деградация молодежи

Сообщений 91 страница 106 из 106

1

Наверняка все мы слышали от наших родителей, от поколения постарше, что наше поколение какое то не такое)) Вот они были огого!) Что деградируем.
Сейчас я замечаю, что так же думаю теперь на поколения младше меня. Что деградируют, становятся какими то отсталыми(дада, казалось бы при таком развитии технологий и свободного доступа к информации), становятся более примитивнее.

Так ли это на самом деле или это просто тараканы в головах у старших поколений?

+1

91

413226,260 написал(а):

о в 8 лет уже ребёнок курит,выпивает с родителями в праздники за праздничным столом,пробует кальян с подачи взрослых   на просьбу сходить купить хлеб,бабушке отвечает:" Надоела своими дурацкими просьбами"

И от кого в первую очередь зависит, что ребенок в 8 лет курит и выпивает? И кто в этом виноват? Не старшее ли поколение?
Так что в первую очередь, как в пословице, что посеешь, то и пожнешь.
А потом начинаем говорить о деградации молодежи.
У меня племянникам по 30 лет и ни один из них не курит, не говоря уже о выпивке. Вот такими и должны быть родители, чтобы вырастить здоровое поколение.
И их детки относятся уважительно к нам- старшим.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

92

\
Не будет этого уже никогда.Не путайте взрослое моё поколение,которое старше 50лет  и поколение родителей моложе 30 лет.Это уже совсем  другое взрослое поколение,воспитанное совсем на других принципах воспитания. Вам нравится передача"Лучше всех"? мне лично нет.Все дети хорошие,плохих детей не должно быть,но есть более талантливые дети и вот их нам показывают.

Отредактировано варвара (02-01-2018 18:23:54)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

93

413250,260 написал(а):

Не путайте взрослое моё поколение и поколение родителей моложе 30 лет.

И что я напутала?
Кто воспитал  поколение родителей моложе 30 лет? Не ваше ли поколение?
А чья вина в том, что  дети не  воспитывают своих детей правильно?
Так что давайте смотреть правде в глаза, а не отмахиваться от нее.
Я считаю, что вина в том, что сейчас такое поколение лежит в первую очередь на нас с вами.
И если бы каждый  правильно воспитывал  молодое поколение, а не отмахивался, вкладывал уважение и почитание к старшему поколению,  -   то и не стояло бы такого вопроса о деградации поколений.
Лично я никогда не скажу на своих внуков, что из них вырастут деграданты.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

94

Нет ,не моё поколение это уже не те кто верил в коммунизм и светлое будущее ,а те кто мог заявить"на фиг тебе твоё образование,я тебе всё своё наследство оставлю." А у моих родителей другой лозунг был" учись,я не смог получить образование,так хоть у тебя будет возможность иметь достойное место в обществе.  Жизнь изменилась в худшую сторону с развалом идеологии .Не даром холодные войны не менее  страшнее горячих" страну без идеологии можно голыми руками взять" так нас учили в университете. Все всё критикуют и ничего не предлагают в замен маленькому подрастающему поколению.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

95

413256,260 написал(а):

Все всё критикуют и ничего не предлагают в замен маленькому подрастающему поколению.

Многие, очень многие.
И даже практически все.
Но, тем не менее, не все ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

96

133885,192 написал(а):

Так ли это на самом деле или это просто тараканы в головах у старших поколений?

Мне все больше началась встречаться категория молодежи, относящейся больше к деградации.Молодёжь изменилась и в большей степени не в лучшую сторону.Но всех под одну гребёнку не гребу,  есть и нормальная молодежь.

0

97

133885,192 написал(а):

Так ли это на самом деле или это просто тараканы в головах у старших поколений?

И то и другое, но почему-то все больше началась встречаться категория молодежи, относящейся больше к деградации. И ведь большинство молодежи на сегодняшний день действительно деградирует, им однако, кроме как игр на компьютере, ночных гулянок с бутылкой пивка, больше ничего и не надо, мягко говоря.

0

98

413222,809 написал(а):

сейчас их не выгонишь туда.

Да ладно, не загонишь :))))))) реально, во дворе детей полно, старшие вместе играют в футбол, младшие в догонялки и в песке ковыряются. Велики, самокаты, ролики, а зимой санки :)

Да отличаются еще и как, и это нормально. Да есть и среди детей и среди подростков и среди тех кому 30-40-50 и т.д. любители растопырить пальцы и пускать понты, есть бухарики и наркоманы, есть  те кто не умеют себя вести. Да проблема в том что их всегда видно, а воспитанные, культурные люди не светятся, а просто живут.

Мои папа с мамой много лет рассказывают что я не так живу, надо как папа с мамой скажут, не с теми дружу, не ту музыку слушаю, не за того замуж вышла. 4 года не видели свою внучку (хотя че там....сели на машину или автобус и приехали) и рассказывают "вот посадишь нам на шею балованного ребенка". Моим родителям - папе - будет 62, а маме 58, ну и мне 36.

0

99

450351,15 написал(а):

И то и другое, но почему-то все больше началась встречаться категория молодежи, относящейся больше к деградации. И ведь большинство молодежи на сегодняшний день действительно деградирует, им однако, кроме как игр на компьютере, ночных гулянок с бутылкой пивка, больше ничего и не надо, мягко говоря.

Да их просто больше видно, молодежи, которая учится и работает, некогда тусить и светиться на людях.

+1

100

450380,521 написал(а):

которая учится и работает, некогда тусить и светиться на людях.

Согласен.

0

101

413254,809 написал(а):

Я считаю, что вина в том, что сейчас такое поколение лежит в первую очередь на нас с вами.

Именно.Молодежь это зеркальное отражение своих родителей. Этот вопрос надо задать родителям современной молодежи. Какие родители, как они воспитали, такие и дети. Если родители не занимаются ребенком, не прививают им жизненных ценностей, что ждать от парней и девушек, предоставленных самих себе?

Отредактировано lisa (29-01-2019 12:47:06)

0

102

Дополню. Детей воспитывает не только родитель (один или оба). Детей воспитывает и среда обитания, и школа. Все 11 лет в стенах школы, в коллективе класса  происходит формирование каких-либо качеств личности - лидерских или  пассивных. Сегодня это неуправляемый педагогами процесс, ибо воспитательную функцию у них сняли. Только обучение предметам, входящим в школьную программу. А в программах (мама!) - куча-мала! Учащийся сам должен во всём разобраться, потому как педагогам уже не под силу понимать распоряжения министерства образования. От родителей тут мало что зависит. Ну, учебники, тетрадки купить, форму, решать вместе с чадом заумные задачки (иногда такие абсурдные).
Если раньше была задача воспитать человека созидателя, то сейчас только потребителя в основном.
Кстати, сегодня прошла в СМИ новость, что высшее образование предлагают сделать полностью дистанционным. Это означает сокращение преподавательского состава. Потом (прогресс же!) обучение по смартфону. Сидишь такой в маршрутке, уткнувшись в телефон, слушаешь лекции. Зато будет диплом о высшем образовании!

+1

103

488572,1334 написал(а):

. Потом (прогресс же!) обучение по смартфону. Сидишь такой в маршрутке, уткнувшись в телефон, слушаешь лекции. Зато будет диплом о высшем образовании!

Считаю, это очень очень и очень  некачественно обучение. И что даст такое  образование?
Люди ходят на дневное, каждый день, и 1 из 10 становится каким то специалистом и может что-то там делать по профессии, а остальные получают  корочки, и идут кто куда горазд, а при удаленном образовании, что будет, мамамия. https://i.imgur.com/JregyyF.gif

0

104

488573,32 написал(а):

Считаю, это очень очень и очень  некачественно обучение. И что даст такое  образование?
Люди ходят на дневное, каждый день, и 1 из 10 становится каким то специалистом и может что-то там делать по профессии, а остальные получают  корочки, и идут кто куда горазд, а при удаленном образовании, что будет, мамамия.

О том и речь. О деградации)

0

105

488572,1334 написал(а):

Кстати, сегодня прошла в СМИ новость, что высшее образование предлагают сделать полностью дистанционным. Это означает сокращение преподавательского состава. Потом (прогресс же!) обучение по смартфону. Сидишь такой в маршрутке, уткнувшись в телефон, слушаешь лекции. Зато будет диплом о высшем образовании!

Лол. Кому не надо - того насильно не выучишь. Знавал людей, которые на дневном в ВУЗе на лекции на задней парте в карты сидели играли. Придет такое чудо на коммерческой основе, родители платят, оно "учится", а выгнать его смысла нет, потому что ВУЗ бедный и деньги нужны.

Так что без разницы.

Дистанционное обучение помню проходил на классный чин когда учился, ничего особенного, те же лекции, читаешь, потом пишешь тестики. Преимущество в том, что да, можно и дома посреди ночи у компа сидеть читать, и в выходной, и хоть в электричке )) В принципе обычная заочная форма обучения, да, она слабее дневного отделения или вечернего, но и там материал изучить можно.

0

106

488573,32 написал(а):

Считаю, это очень очень и очень  некачественно обучение. И что даст такое  образование?
Люди ходят на дневное, каждый день, и 1 из 10 становится каким то специалистом и может что-то там делать по профессии, а остальные получают  корочки, и идут кто куда горазд,

С чего вы взяли что высшее образование не даёт преимуществ при выполнении задач по другой но схожей профессии? Переквалифицироваться и чуть доучиться всегда легче, чем с чистого листа всё осваивать.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Деградация молодежи