Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Деградация молодежи


Деградация молодежи

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Наверняка все мы слышали от наших родителей, от поколения постарше, что наше поколение какое то не такое)) Вот они были огого!) Что деградируем.
Сейчас я замечаю, что так же думаю теперь на поколения младше меня. Что деградируют, становятся какими то отсталыми(дада, казалось бы при таком развитии технологий и свободного доступа к информации), становятся более примитивнее.

Так ли это на самом деле или это просто тараканы в головах у старших поколений?

+1

2

обычный конфликт поколений, ничего нового
даже сигнал: если кто начал молодежь ругать - значит к нему уже подкралась старость  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

3

Мерани|0013/8b/ae/27-1452507180.jpg написал(а):

даже сигнал: если кто начал молодежь ругать - значит к нему уже подкралась старость

Ты это самое, тут!)))

0

4

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Ты это самое, тут!)))

а чего?  :flirt:
если человек про молодежь говорит "они" - значит он сам себя записывает уже в предыдущее поколение (стариков)
логика, однако  :glasses:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

5

Мерани|0013/8b/ae/27-1452507180.jpg написал(а):

а чего?  :flirt:
если человек про молодежь говорит "они" - значит он сам себя записывает уже в предыдущее поколение (стариков)
логика, однако

Я значит молодой дед :P
Хотя если так подумать - я на всех они говорю)) Есть я и есть они)) не важно, младше, старше))

0

6

Single, не, если "они" - просто все остальные - это одно
а если "они" в смысле молодежь - то совсем и другое

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

7

Я всё больше прихожу к мнению,что именно "старики" деградируют молодёжь тем,что или воспитывая детей неправильно,или совсем не занимаясь их воспитанием.Мне лично многие вопросы, предлагаемые для обсуждения, не понятны.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

8

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Наверняка все мы слышали от наших родителей, от поколения постарше, что наше поколение какое то не такое)) Вот они были огого!) Что деградируем.

Вообще если в целом, я согласна с

Мерани|0013/8b/ae/27-1452507180.jpg написал(а):

обычный конфликт поколений

И может нашем родителям и кажется, что они были огого....Но они были такими, какими им позволяла быть социальная атмосфера,  нравственные нормы, технические составляющие и тому подобное именно в то время. Мы такие, какими нас делает наше время. А наши дети будут отличаться от нас))

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Сейчас я замечаю, что так же думаю теперь на поколения младше меня. Что деградируют, становятся какими то отсталыми(дада, казалось бы при таком развитии технологий и свободного доступа к информации), становятся более примитивнее.

Я бы не сказала, что отсталыми. Просто раньше "Дети" быстрее взрослели. Быстрее выходили в большой мир. А сейчас, "наше" время позволяет "Молодежи" подольше побыть "детьми". Ведь чаще всего, мы слышим именно фразы "Мы были взрослее", "В твоем возрасте, у нас уже было то и это" и так далее. И это не плохо...А вот что касается технического прогресса и инноваций....То тут дети как раз не причем. Это просто их время, их мир. Они в нем живут и подстраиваются как могут. А задача старшего поколения донести до младшего все прелести их времени, и глядишь, все будет очень даже совмещаться....Но наши дети никогда не будут похожи на нас...Так всегда было, и так будет и дальше....

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+3

9

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Наверняка все мы слышали от наших родителей, от поколения постарше, что наше поколение какое то не такое)) Вот они были огого!) Что деградируем.

а я вот как то слышала обратное от родителей. Моя мама, разговаривая с подругой, как то сказала: "да, они теперь совсем другие, не такие как мы. Им интереснее." Я не стала тогда уточнять, что она имела ввиду, но явно не то, что на лицо деградация.

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Сейчас я замечаю, что так же думаю теперь на поколения младше меня. Что деградируют, становятся какими то отсталыми(дада, казалось бы при таком развитии технологий и свободного доступа к информации), становятся более примитивнее.

И много ты общался с поколением младше тебя?)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

10

Arcana|0013/8b/ae/71-1452720528.gif написал(а):

А вот что касается технического прогресса и инноваций....То тут дети как раз не причем.

Почему не причем? У них такие возможности есть, а они только в вк торчат.
Элементарных слов не знают. Проводил как то уроки в 11 классе, уже не буду оценивать знания по предмету, так - в общем. Никакого кругозора нет.

Мила|0013/8b/ae/20-1452776602.jpg написал(а):

И много ты общался с поколением младше тебя?)

Представляешь?) с 2 по 11 класс)) В течении нескольких месяцев) Но естественно не говорю о мелких, а только о старших классах)
Да и дома у меня живой пример бегает еще))

0

11

Да что там, ещё в античные времена на вазах писали про "пропащее новое поколение, которое уничтожит мир" (не дословно).
Наверное, всякому поколению кажется, что следующее хуже. Возможно, потому что многое из нового кажется плохим.
Я думаю, что слухи о нашей деградации сильно преувеличены.

0

12

Они не хуже и не лучше, они просто другие.
Они результат нашего биологического существования
и социальной деятельности. У нас разные вектора движения.
На мой взгляд - это нормально.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+2

13

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Да и дома у меня живой пример бегает еще))

все все) умолкаю)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

14

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Почему не причем? У них такие возможности есть, а они только в вк торчат.

Я как раз и имела в виду в частности - компьютеры и все что с ними связанно (соц. сети, игрушки и т.д)
До остального "продвижения" большинству действительно нет дела.
Тут вспомнила историю, знакомый рассказал. У него есть дочка, ей уже лет 16. Так она как - то по квартире ходит, одевается, красится...Собирается одним словом. Потом говорит "Пап, я гулять". Идет в свою комнату, закрывается, включает скайп. Часа через два выходит и "Пап, я пришла".
Но я бы все равно не сказала, что молодежь деградирует. Просто круг интересов у них действительно не тот....Ну так ведь и не организовывает их никто...для расширения  этого самого кругозора. Раньше и походы устраивали, и кучу мероприятий и тому подобное.....А сейчас куда им идти? "В кружок - "Очумелые ручки"". У нас все "Детям после 18". Или цены такие, что иной раз страшно становится....

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

15

Arcana|0013/8b/ae/71-1452720528.gif написал(а):

Раньше и походы устраивали, и кучу мероприятий и тому подобное.....А сейчас куда им идти?

Так всё есть и сейчас, просто не интересуются)

Arcana|0013/8b/ae/71-1452720528.gif написал(а):

Или цены такие, что иной раз страшно становится....

Вот это - да. Если я в свое время на футбол ходил почти за бесплатно, чисто символическая оплата, то сейчас вообще цены задрали. А потом спортсменов у них в стране нет))

0

16

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Так всё есть и сейчас, просто не интересуются)

Не везде, да и не в таком ключе как раньше.....

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Вот это - да. Если я в свое время на футбол ходил почти за бесплатно, чисто символическая оплата, то сейчас вообще цены задрали. А потом спортсменов у них в стране нет))

Угу!! Я тоже ребенком много куда вообще бесплатно ходила...А сейчас такое, если и встретишь где, то очень редко...

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

17

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Так ли это на самом деле или это просто тараканы в головах у старших поколений?

Значительную долю времени мозг занимается тем, что ради психологического комфорта индивида редактирует его воспоминания. Когда говорят: "Со временем в памяти остается только хорошее", - отражают именно это свойство психики. В купе с нереализуемым желанием вернуть молодость, получаем стандартное: "Мы такими не были, мы были лучше".

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

18

#p133918,варвара|0013/8b/ae/260-1445943484.jpg написал(а):

Я всё больше прихожу к мнению,что именно "старики" деградируют молодёжь тем,что или воспитывая детей неправильно,или совсем не занимаясь их воспитанием

Точно. Можно подумать, что в депутатских креслах сидит молодёжь и сама диктует законы относительно образований, пенсии, полиции, здравоохранения,..

0

19

Учась еще в школе, я думал, мол, вот повезет моим детям, что у них отец такой продвинутый, разбирающийся в роке, да и вообще....
Мдэ... ничего в этой жизни не меняется. И рок стал никому не нужным, и нынешние интересы детей у меня вызывают недоумение...

Отредактировано STARGAZER (13-10-2016 06:33:32)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

20

221716,266 написал(а):

Мдэ... ничего в этой жизни не меняется. И рок стал никому не нужным

А ты приучал с детства?

221716,266 написал(а):

и нынешние интересы детей у меня вызывают недоумение...

Уж точно)
Но сегодня случилось чудо)) У меня за домом малышня строит шалаш у дерева) из веток и покрывал)) Удивился так, наблюдая это в окно. Интернет им что ли дома выключили? Много лет такого не было.

0

21

133885,192 написал(а):

становятся какими то отсталыми(дада, казалось бы при таком развитии технологий и свободного доступа к информации)

А кто это сказал, что многознание не есть знание ?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

22

224183,72 написал(а):

А кто это сказал, что многознание не есть знание ?

Если бы многознание..) А в итоге деградация у незнание даже элементарного чего то. Все ответы основываются на "А зачем мне это надо? Мне это не интересно".

0

23

133885,192 написал(а):

Так ли это на самом деле или это просто тараканы в головах у старших поколений?

Люди просто забывают, что стали старше, и по привычке сравнивают с собой сегодняшними тех, кто еще идет по предыдущему отрезку пути. Забывают, что в 14 естественно и нормально быть модным и самовыражаться через внешние проявления, в 20 естественно и нормально быть категоричным и т.д. - и не пройдя все итерации, не повзрослеть. У каждого возраста свои особенности)

"Оглянись незнакомый прохожий
Мне твой взгляд неподкупный знаком
Может я это только моложе
Не всегда мы себя узнаём..."

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

24

224182,192 написал(а):

А ты приучал с детства?.

Зачем? Меня никто ничему не приучал. Даже гитару освоил исключительно сам, что назывпется "на ушах"
Но вот чему их реално нужно приучать, так то преданности Родине. Никогда не думал, что такое скажу когда-нибудь. Я- тихий антикомунист, антикосмолец, ратую  за возрождение патриотического движения! Тогда их было много. Так много, что тошнило. А теперь сам в этом ряду.  Жизнь- юморная штука

Отредактировано STARGAZER (22-10-2016 16:33:43)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

25

224197,266 написал(а):

Зачем? Меня никто ничему не приучал. Даже гитару освоил исключительно сам, что назывпется "на ушах"

Что бы формировалась видение музыки отличное от пускаемой в массы. В начале слушал бы, потому что так родители делают тоже, а с возрастом бы уже стал задумываться и понимать, почему эта музыка лучше.

224197,266 написал(а):

Но вот чему их реално нужно приучать, так то преданности Родине.

Полностью поддерживаю.

0

26

224197,266 написал(а):

преданности Родине

А наша общая родина - планета Земля...

Взгляните ещё раз на эту точку. Это здесь. Это наш дом. Это мы. Все, кого вы любите, все, кого вы знаете, все, о ком вы когда-либо слышали, все когда-либо существовавшие люди прожили свои жизни на ней. Множество наших наслаждений и страданий, тысячи самоуверенных религий, идеологий и экономических доктрин, каждый охотник и собиратель, каждый герой и трус, каждый созидатель и разрушитель цивилизаций, каждый король и крестьянин, каждая влюблённая пара, каждая мать и каждый отец, каждый способный ребёнок, изобретатель и путешественник, каждый преподаватель этики, каждый лживый политик, каждая «суперзвезда», каждый «величайший лидер», каждый святой и грешник в истории нашего вида жили здесь — на соринке, подвешенной в солнечном луче.

Земля — очень маленькая сцена на безбрежной космической арене. Подумайте о реках крови, пролитых всеми этими генералами и императорами, чтобы, в лучах славы и триумфа, они могли стать кратковременными хозяевами части песчинки. Подумайте о бесконечных жестокостях совершаемых обитателями одного уголка этой точки над едва отличимыми обитателями другого уголка. О том, как часты меж ними разногласия, о том, как жаждут они убивать друг друга, о том, как горяча их ненависть.

Наши позёрства, наша воображаемая значимость, иллюзия о нашем привилегированном статусе во вселенной — все они пасуют перед этой точкой бледного света. Наша планета — лишь одинокая пылинка в окружающей космической тьме. В этой грандиозной пустоте нет ни намёка на то, что кто-то придёт нам на помощь, дабы спасти нас от нашего же невежества.

Земля — пока единственный известный мир, способный поддерживать жизнь. Нам больше некуда уйти — по крайней мере, в ближайшем будущем. Побывать — да. Колонизировать — ещё нет. Нравится вам это или нет — Земля сейчас наш дом.

Карл Саган

https://secure.static.tumblr.com/38e73b826ebf4f2631b5cca2d08c7bd3/xfhuiuw/2eTnj46f7/tumblr_static_andgkhxm46gosos4k8kwkog8w_640_v2.jpg

Pale Blue Dot («Пэйл Блу Дот»; в переводе с английского — «бледно-синяя точка», «бледная голубая точка», «голубое пятнышко») — знаменитая фотография планеты Земля, сделанная зондом «Вояджер-1» с рекордного расстояния, показывающая её на фоне просторов космоса. Идея сделать снимок и это название были предложены Карлом Саганом, который также написал одноимённую книгу в 1994 году.

Отредактировано Allegra (22-10-2016 16:38:31)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

27

Single,  для нормального видения они у меня в музыкалке отучились)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

28

Allegra,  когда будет опасность со стороны марсиан, да. А пока.... пока эти суки будут размещать базы вокруг  границ моей страны, пока эти сволочи переписывают историю.... будем просвещать в меру способностей

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

29

224203,111 написал(а):

А наша общая родина - планета Земля...

Это верно.
Но это размывает понятие защиты родины, родной страны, в которой она, похоже, нуждается.
Вспомните, хотя бы, недавние события в Чечне. А ведь ближневосточный вариант развития события, думаю, был не исключён.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

30

224203,111 написал(а):

А наша общая родина - планета Земля...

224216,266 написал(а):

Allegra,  когда будет опасность со стороны марсиан, да. А пока.... пока эти суки будут размещать базы вокруг  границ моей страны, пока эти сволочи переписывают историю.... будем просвещать в меру способностей

В моем понимании родина это и не планета и не страна. Это место, земля, где родился и живешь, очень локальное понятие. Страна может начхать на людей её населяющих и не будет к ней уважения, а родина там - где живешь.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Деградация молодежи