Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Деградация молодежи


Деградация молодежи

Сообщений 61 страница 90 из 106

1

Наверняка все мы слышали от наших родителей, от поколения постарше, что наше поколение какое то не такое)) Вот они были огого!) Что деградируем.
Сейчас я замечаю, что так же думаю теперь на поколения младше меня. Что деградируют, становятся какими то отсталыми(дада, казалось бы при таком развитии технологий и свободного доступа к информации), становятся более примитивнее.

Так ли это на самом деле или это просто тараканы в головах у старших поколений?

+1

61

)))

http://s1.tchkcdn.com/i/9/1/125537_97af935a_1091214099.jpeg

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

62

Эх, молодежжжж. Родители, будьте бдительны со своими детьми, не оставляйте их без присмотра, а то они вырастут и тоже оставят вас.

Подпись автора

Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
(Джон Кракауэр)

0

63

269095,828 написал(а):

Если ты считаешь, что я деградирую, то пойдем сходим за уголок)))

Попал))
https://68.media.tumblr.com/036a42043281537656bad7282aa6509e/tumblr_oi7h1fvo7F1vte7jro1_400.gif

0

64

Ну  а что? Все верно. Современная молодежь читает на порядок, если не на порядки меньше чем лет 30 назад, это факт. А чтение то как раз и помогает развивать речь.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

65

По-моему, у молодёжи естественная защитная реакция на хлынувший из всех щелей поток информации.
В которой немалую долю занимают фейки ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

66

133885,192 написал(а):

Так ли это на самом деле или это просто тараканы в головах у старших поколений?

У всех свои тараканы а у кого-то так вобще  живут крокодилы которые скачут галопом, весело задрав хвосты)) :D

0

67

133885,192 написал(а):

Так ли это на самом деле или это просто тараканы в головах у старших поколений?

"- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
               
Богатыри - не вы! "(с)М.Лермонтов
А когда было по- иному?

0

68

Да каждое поколение считает, что именно со следующего начинается деградация и развал, но что-то не похоже, что человечество на протяжении веков постоянно деградирует.
Просто люди или не помнят, какими сами были в молодости (или, если были спортсменами-красавцами-комсомольцами, какие люди были вокруг), или не принимают изменений в мире, считают, что новое = плохо.

0

69

Нууу, как-то мне не верится в деградацию молодёжи... Да, читают меньше, но всё равно как-то ума набираются ))) И очень часто нам за ними даже и близко не угнаться )))

+1

70

То что не читают это уже плохо. Чтение развивает фантазию, развивает память, словарный запас, кругозор. И если это не деградация, то они всё равно не получают должного образования. То что мы например уже не помним сами как быть молодыми, это не правда. Люди не чувствуют себя взрослее с каждым годом, это только часы организма, сформированный человек остаётся на том уровне самоосознания на котором он созрел. Да появляется опыт, багаж какой то, но это всё внешний факторы, психологически мы мало чем отличаемся что в двадцать лет, что в сорок, что в шесдесят люди молоды душой. Что касается нынешней молодёжи...Ну я не знаю, Я в молодости точно знал меньше грязи, сколько помоев иногда слышу по сети от некоторых приматов половозрелых имбицилов. У которых интересы не распростроняются дальше мобильника. Я не говорю про всех, но к сожалению таких большинство. Я помню свои двадцать лет, был увлечён музыкой, тогда тогда учился играть на барабанах в группе, был увлечён своим скейдбордом, своим иксовым великом, спортом. Все эти увлечения никуда не ушли, я всё так же играю на барабанах, люблю своё сноуборд и иксовый велик))) через год уже сорок...мать моя женщина! СОРОК КАРЛ!!!11

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

71

374701,616 написал(а):

Я в молодости точно знал меньше грязи, сколько помоев иногда слышу по сети от некоторых приматов половозрелых имбицилов.

В интернете вообще безумно много грязи. Мне кажется, живьём люди просто либо стесняются, либо боятся такое говорят. Особенно -- когда школьники поливают грязью взрослых, живьём такое нечасто встретишь. Но вообще грязь эту в интернет выплёскивают люди всех возрастов и поколений.

374701,616 написал(а):

Я помню свои двадцать лет, был увлечён музыкой, тогда тогда учился играть на барабанах в группе, был увлечён своим скейдбордом, своим иксовым великом, спортом.

Такая молодость действительно вряд ли забудется.  :cool:
И неужели такими были все вокруг, не только вы и ваши друзья? Никто не увлекался распитием пива по подъездам и нюханием клея? Мобильники на фоне этого ещё ничего.
И как будто сейчас молодёжь не увлекается музыкой, спортом и другими вещами. Спорт сейчас как раз очень в моде нынче. Я не понимаю, с чего вы взяли, что "приматов" большинство.

Про чтение -- думаю, что его значимость, особенно если речь о чтении художественной литературы, сильно преувеличена. Польза от него есть, но это не главный и не единственный способ поумнеть. И молодёжь сейчас тоже читает, не знаю уж, откуда информация, что меньше, чем раньше. Наверное, действительно меньше -- потому что есть интернет и компьютерные игры, на них много времени уходит. Но тогда и те, кто в том же самом интернете пишут про нечитающую молодёжь, сами читают меньше, чем в молодости, разве нет?

Отредактировано пять утра (26-09-2017 22:10:21)

0

72

374713,307 написал(а):

В интернете вообще безумно много грязи. Мне кажется, живьём люди просто либо стесняются, либо боятся такое говорят. Особенно -- когда школьники поливают грязью взрослых, живьём такое нечасто встретишь. Но вообще грязь эту в интернет выплёскивают люди всех возрастов и поколений.

Такая молодость действительно вряд ли забудется.  
И неужели такими были все вокруг, не только вы и ваши друзья? Никто не увлекался распитием пива по подъездам и нюханием клея? Мобильники на фоне этого ещё ничего.
И как будто сейчас молодёжь не увлекается музыкой, спортом и другими вещами. Спорт сейчас как раз очень в моде нынче. Я не понимаю, с чего вы взяли, что "приматов" большинство.

Про чтение -- думаю, что его значимость, особенно если речь о чтении художественной литературы, сильно преувеличена. Польза от него есть, но это не главный и не единственный способ поумнеть. И молодёжь сейчас тоже читает, не знаю уж, откуда информация, что меньше, чем раньше. Наверное, действительно меньше -- потому что есть интернет и компьютерные игры, на них много времени уходит. Но тогда и те, кто в том же самом интернете пишут про нечитающую молодёжь, сами читают меньше, чем в молодости, разве нет?

Отредактировано пять утра (Вчера 22:10:21)

Естественно, значимость чтения сильно приувеличина, особенно для меня. Я по книгам учил русский язык, в школе у нас после девяносто второго года с преподаванием русского было туговато, но это же мелочь правда? Ну и книги предпочитаю на русском, он как то побогаче чем мой родной язык. То есть всё то безкультурье вокруг, это вы не считаете деградацией? Ну ладно, пусть так. Ага распитием пива по падикам занимались конечно, я в том числе, клей не нюхал конечно, но пиво пил) И я не говорю про всех, я говорю про большинство. Да в моей молодости много всего было, явно было больше героиновых наркоманов, но и время было потяжелее в конце девяностых, начале двухтысячных. Сейчас есть спайс зато.  Я не считаю что деградирует именно молодёж, я считаю что мы имеем деградацию общества в целом.

Отредактировано crazZzy (27-09-2017 07:30:34)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

73

В молодости мой досуг был занят гимнастической секцией,танцевальным кружком при клубе Профсоюзов,пионерскими и комсомольскими мероприятиями. А какие в школе были тематические вечера! И почти каждую субботу.А танцы на пл. Нахимова куда мы всем классом ходили ....И в колхоз ездили и персики собирали,и яблоки ,и клубнику. И на овощной базе овощи всем классом перебирали,зарабатывали деньги на поездку в Москву. Скучать и деградироваться некогда было. А сейчас, я будучи взрослым человеком,читая интернет,скоро деградируюсь от всей выбрасываемой дури.Открываю  форум  рекомендаций по решению ОГЭ,а там реклама самой настоящей порнухи... У нас экскурсии были в живую на Малахов Курган,мы деревья там сажали, а теперь презентации смотрим

Отредактировано варвара (27-09-2017 07:49:58)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

74

374748,260 написал(а):

А сейчас, я будучи взрослым человеком,читая интернет,скоро деградируюсь от всей выбрасываемой дури.

Около городов много свалок, помоек.
Но ведь эти места не обязательно посещать.
Тем более что-то брать  оттуда для личного пользования.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

75

374750,72 написал(а):

о ведь эти места не обязательно посещать.

Я школьные сайты и форумы в общем-то должна посещать...

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

76

374750,72 написал(а):

Около городов много свалок, помоек.
Но ведь эти места не обязательно посещать.
Тем более что-то брать  оттуда для личного пользования.

Это конечно хорошая идея, на века! "Не хочешь не смотри" "Не хочешь не ешь" "Не хочешь не посещай" Можно вообще не жить, закрыться в своей раковине и не замечать свалок, не замечать безбожности, не замечать как педики женятся в церквях и усыновляют детей из которых получаются моральные уроды. Да это всё крайности конечно...Но вот для меня маленький пример безкультурья общества это то что в транспорте место перестали уступать, как молодые так и мужчины. Раньше хоть вид делали что не замечают  женщину, притворялись будто спят! А сейчас даже вид не делают, воспитание не то. Ну убедите меня что это нормально и я успокоюсь, буду считать что это нормы поведения.
Я не знаю, я не психолог, но это ли не деградация общества?

Отредактировано crazZzy (27-09-2017 09:36:09)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

77

374784,616 написал(а):

это ли не деградация общества?

исторически так всегда и происходит - вершина развития, откат и деградация, снова развитие...
например, Др.Греция, Рим и проч: развитие-деградация...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

78

374784,616 написал(а):

Я не знаю, я не психолог, но это ли не деградация общества?

"Выживает тот волк, которого кормишь")

Можно сколько угодно кричать о деградации, сонно потягивая чаек или что покрепче.
От этого ничего не изменяется.
"А караван идет"...
И кто- то другой  молча посадит цветы, запишет аудио, которое кто- то будет слушать,
или создаст то, мимо чего  эти умники, думающие о глобальностях, пройдут, не замечая)

0

79

374792,750 написал(а):

"Выживает тот волк, которого кормишь")

Можно сколько угодно кричать о деградации, сонно потягивая чаек или что покрепче.
От этого ничего не изменяется.
"А караван идет"...
И кто- то другой  молча посадит цветы, запишет аудио, которое кто- то будет слушать,
или создаст то, мимо чего  эти умники, думающие о глобальностях, пройдут, не замечая)

Света, я давно уже не мальчик. Просто некоторые вещи я их вижу, можно не замечать, но это мир в котором мы живём. И я ничего не могу и ничего делать не буду, потому что по большому счёту мне плювать на общество и на моральные ценности сего(если такие ещё остались) Только вот как ты правильно выразилась я сажаю свои цветочки и ты сажаешь и ещё другой. А пытаться что то изменить? Да никогда, по мне так пусть горит всё синем пламенем! Всё равно всё встанет на свои места. И без всяких крикунов и диванных теоретиков.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

80

374803,616 написал(а):

Света, я давно уже не мальчик. Просто некоторые вещи я их вижу, можно не замечать, но это мир в котором мы живём. И я ничего не могу и ничего делать не буду, потому что по большому счёту мне плювать на общество и на моральные ценности сего(если такие ещё остались) Только вот как ты правильно выразилась я сажаю свои цветочки и ты сажаешь и ещё другой. А пытаться что то изменить? Да никогда, по мне так пусть горит всё синем пламенем! Всё равно всё встанет на свои места. И без всяких крикунов и диванных теоретиков.

Тише… Пожалуйста… тише…
Это, реальность… не сны…
Тише… надрыв отчаяния
От невыносимости тишины.
Есть правила… есть –приличия…
На все есть своя цена…
И только у безразличия
Убийственная тишина.

такое мое ощущение от "сажающих цветочки" ... каждого.. в СВОЕМ закуточке

0

81

374821,750 написал(а):

Тише… Пожалуйста… тише…
Это, реальность… не сны…
Тише… надрыв отчаяния
От невыносимости тишины.
Есть правила… есть –приличия…
На все есть своя цена…
И только у безразличия
Убийственная тишина.

такое мое ощущение от "сажающих цветочки" ... каждого.. в СВОЕМ закуточке

Да да. Я помню времена когда хотелось мир перевернуть, состоял в антифашистской организации в Латвии, из за которой менты меня до сих пор пасут) Рок за русские школы там концерты, ещё всякая муть...да и по хлеще там у нас были стычки. Но теперь я не вижу в этом никакого смысла, все те акции не привели обсалютно ни к чему. Они только создали мне неудобства сейчас в моей жизни. Так что да, лучше цветочки)))

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

82

374830,616 написал(а):

Да да. Я помню времена когда хотелось мир перевернуть, состоял в антифашистской организации в Латвии, из за которой менты меня до сих пор пасут) Рок за русские школы там концерты, ещё всякая муть...да и по хлеще там у нас были стычки. Но теперь я не вижу в этом никакого смысла, все те акции не привели обсалютно ни к чему. Они только создали мне неудобства сейчас в моей жизни. Так что да, лучше цветочки)))

всегда можно найти  , чем оправдать бездействие)
я против глобальностей и  хождения в толпах.

а равнодушие и пустота вокруг-  душат(
что еще сказать..  столько вокруг пафосности и  осуждающих реплик..
те деградируют, эти- не так, те не то, и вообще мир- дерьмо,
а человек-  непонятно что...

а  у меня вот тупой вопрос..
как возможно не видеть простого рядом????
Как возможно  быть настолько слепыми, глухими и бездушными,
нацепив  свои масочки добропорядочности и  смотрясь в них, довольствуясь этими бирочками?

а жизнь.. простая и реальная течет мимо)
мимо)

0

83

374830,616 написал(а):

Так что да, лучше цветочки

Но это не значит, что время потрачено зря.
Ведь это реально что-то, наверное очень важное, дело.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

84

374833,750 написал(а):

всегда можно найти  , чем оправдать бездействие)
я против глобальностей и  хождения в толпах.

а равнодушие и пустота вокруг-  душат(
что еще сказать..  столько вокруг пафосности и  осуждающих реплик..
те деградируют, эти- не так, те не то, и вообще мир- дерьмо,
а человек-  непонятно что...

а  у меня вот тупой вопрос..
как возможно не видеть простого рядом????
Как возможно  быть настолько слепыми, глухими и бездушными,
нацепив  свои масочки добропорядочности и  смотрясь в них, довольствуясь этими бирочками?

а жизнь.. простая и реальная течет мимо)
мимо)

Пусть будут лучше эти масочки добропорядочности, чем бесючие малолетки которых сгонять надо с мест что бы уступили место бабке с сумками! Мне один такой сказал, а не фик ей вобще куда то ездить, дома надо сидеть в старости)) Это так...без масочек я так понимаю))) И реальная жизнь явно не течёт мимо))

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

85

374834,72 написал(а):

Но это не значит, что время потрачено зря.
Ведь это реально что-то, наверное очень важное, дело.

Да конечно всё это было очень важно и не зря))) через лет десять двадцать у нас не будет русских школ)) Это именно за то что мы боролись лет пятнадцать назад, за русские школы)) не зря всё было, не зря  :D

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

86

374842,616 написал(а):

Пусть будут лучше эти масочки добропорядочности,

я бы предпочла явь, а не маски)

0

87

133885,192 написал(а):

Так ли это на самом деле или это просто тараканы в головах у старших поколений?

Действительно, молодёжь изменилась и в большей степени не в лучшую сторону, и большинство молодежи на сегодняшний день кроме как игр на компьютере, ночных гулянок с бутылкой пивка, больше ничего и не надо, мягко говоря.
А что они делают со своей внешностью, у меня просто нет слов.

https://i.ytimg.com/vi/mUJic3HJdGY/hqdefault.jpg

0

88

Это тараканы у младшего поколения,которые у некоторых пройдут к возрасту старшего поколения.Деградация есть и виной этому те кто убрал цензуру с интернета,кто считает всё что пошло клёвым дизайном.Эти "горшочные па" и полуголые длинноногие девицы вокруг Киркорова раздражают второй новый год,а он получает   очередную премию.Одни и те же на трёх каналах и по два раза.Снова смотреть было нечего Зато любовались старыми,смешными и весёлыми комедийными  фильмами.Нет собственного я ,а есть тупое подражание Всему,только не своему.И у старшего поколения,и у молодёжи.

Отредактировано варвара (02-01-2018 12:54:15)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

89

133885,192 написал(а):

Наверняка все мы слышали от наших родителей, от поколения постарше, что наше поколение какое то не такое)) Вот они были огого!) Что деградируем.

Я думаю это происходит из поколения в поколение.
Всегда люди старея, осуждают молодежь, считая что они деградируют и становятся хуже. Забывая при этом, что когда то старики так же говорили про них.
Да, согласна раньше детвора стремилась играть на улице, сейчас их не выгонишь туда.
Но зато детки на порядок умнее, попробуйте   посюсюкать с ребенком, которому 8 лет, он посмотрит на вас мягко говоря, как на дебила.
Дети очень рано сейчас взрослеют, а не деградируют.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

90

Но вы и не должны с детками в 8 лет сюсюкать,желательно с 3 лет готовить ребёнка к жизни.Но в 8 лет уже ребёнок курит,выпивает с родителями в праздники за праздничным столом,пробует кальян с подачи взрослых   на просьбу сходить купить хлеб,бабушке отвечает:" Надоела своими дурацкими просьбами" Вот это всё начало деградации молодёжи.А не то что о них кто-то что -то  думает.Это школьные реалии. После окончания 4 класса,начальной школы детей ведут в ресторан,а не ведут в театр,на природу.Мужчине 29лет он на торжественное собрание приходит в семейных трусах и не то майка,не то футболка.а когда дежурная попыталась не пустить покрыл её отборным матом в присутствии детей..Это не деградация? Я могу вам привести столько жизненных примеров с которыми сталкивалась на работе...

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Деградация молодежи