Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » А вы хотели бы, что бы ваши дети учились или работали заграницей?


А вы хотели бы, что бы ваши дети учились или работали заграницей?

Сообщений 31 страница 60 из 72

1

А вы хотели бы, что бы ваши дети учились или работали заграницей?

0

31

275439,27 написал(а):

То есть за ранее думать, где хочется жить и работать.

не обязательно
у меня доча получила худ.образование (живопись) в России, потом окончила курс в Лондонской академии, вернулась в Россию и живет уезжать не собирается пока
я тоже и рос. и амер.образование имею (экономическое) - работала и тут, и там

в образовании важно - получить навыки, знания, кругозор
а приложить его можно везде, и жизнь изменчива

Возможно)
Я пока по себе сужу, так как трудно привыкаю к новой обстановке, то, что у детей похожая линия в характере будет - есть вероятность)
А там посмотрим))

0

32

Мне судить сложно по такому вопросу. Я обычно рассуждаю о том, что имело опыт в жизни. Вопрос сложный. Потому, что палка о двух концах. Если мы хотим, что бы наши дети не были привязаны к родине и есть возможность при этом, то учеба за бугром не помешает развитию личности. Ежели мы бедны и позволить себе не можем учебу детей за границу... остается только уповать на "патриотизм" :suspicious:

0

33

275449,177 написал(а):

Если мы хотим, что бы наши дети не были привязаны к родине

знаешь, а моя дочь видит за бугром правду, без розовых очёчков - ей не понравилась чисто по человечески перспектива там навсегда остаться
так что, думаю, привязка к родине - вещь сложная

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

34

275477,27 написал(а):

знаешь, а моя дочь видит за бугром правду, без розовых очёчков - ей не понравилась чисто по человечески перспектива там навсегда остаться
так что, думаю, привязка к родине - вещь сложная

Очень сложная. Со стороны виднее к сожалению... или к лучшему! Надо всех детей страны отправить за границу и тогда то точно наша страна изменится, к лучшему, только к лучшему однозначно, полюбасу :stupor:

0

35

Буду думать по мере поступления проблем) Если так и останусь здесь жить, то не вижу причин и надобности образования заграницей)

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

36

133611,192 написал(а):

А вы хотели бы, что бы ваши дети учились или работали заграницей?

Я бы не возражала против учебы детей в загранице. Это очень хорошо. Ну и ни где попало конечно, а в хорошем колледже.

0

37

Нет не хочу. Только при условии, на пользу Родине.

Подпись автора

где приживусь там и останусь.

0

38

Нет. Патриотизмом я не отличаюсь, на родину мне дальше шлагбаума проходной поселка по большому счету наплевать, деньги - врать не буду, да, есть, но за границей ловить абсолютно нечего. Дыра дырой эта заграница, понтов и похвальбы много, а на деле - ухоженная и чистая нищета.
Меня мало кто поймёт, наверное, но мне всё равно. Сказал как есть.

0

39

Свою не отпущу. Далеко очень.
Да здесь у нас можно неплохо выучиться, да и от своей не буду требовать кандидатских диссертаций.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

40

Я бы не отпустила.

0

41

Смотря кем и в какой стране.

0

42

133611,192 написал(а):

А вы хотели бы, что бы ваши дети учились или работали заграницей?

Хотелось бы, чтобы они жили, учились и работали в России. Где родился, там и пригодился. В их силах изменить тут всё к лучшему.

0

43

133611,192 написал(а):

А вы хотели бы, что бы ваши дети учились или работали заграницей?

Я бы не хотела.

0

44

Дочь отказалась сама от работы во Франции и считает там те же проблемы что и у нас. И негативное отношение к эмигрантам.

Отредактировано варвара (09-06-2018 12:33:38)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

45

А чем Гарвард умнее нашей Бауманки?
Чем перинотальные центры отличаются от российских?, что все стремятся рожать на туманный альбион?
Моя супруга родила без всяких последствий в родном городе.

Отредактировано Дед (09-06-2018 13:09:17)

Подпись автора

3,14

+1

46

А я троих родила в севастопольской больнице и без всяких осложнений ,хотя рожала как "старородящая"А дочь пришла к выводу после посещения Франции что она более универсальна и умнее их и её симферопольского университета было для этого достаточно.Ученик мой ехал в Гарвард и мечтал туда забрать мать -живёт и работает в Москве.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

47

451698,1179 написал(а):

А чем Гарвард умнее нашей Бауманки?
Чем перинотальные центры отличаются от российских?, что все стремятся рожать на туманный альбион?
Моя супруга родила без всяких последствий в родном городе.

Отредактировано Дед (Сегодня 14:09:17)

Наверно ребенок получает гражданство той страны, где родился, вот потому и стремятся родить за границей

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

48

451703,1613 написал(а):

Наверно ребенок получает гражданство той страны, где родился,

Это оправданно только в том случае если особа замужем за иностранца Но многие из них возвращаются в страну выходит с ребёнком -иностранцем? За чем?

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

49

451704,260 написал(а):

Это оправданно только в том случае если особа замужем за иностранца Но многие из них возвращаются в страну выходит с ребёнком -иностранцем? За чем?

Возвращаются на родину, но гражданство другой страны  в будущем пригодится  [взломанный сайт]

Отредактировано Vanessa (09-06-2018 15:16:42)

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

50

451698,1179 написал(а):

А чем Гарвард умнее нашей Бауманки?

Сергей Железняк - три дочери учатся за границей)
Елизавета-Мария Варум-Агутина - США
Никита Пресняков - США
Анастасия Стриженова - Лондон-Нью-Йорк
Иван Булдаков - Мальта
Алиса Салтыкова - Франция-Швейцария
Екатерина Лаврова - США
Анастасия Фетисова - США
Николай Мизулин - Британия
Чота надоело перечислять известных лиц, предпочитающих заграницы. Дед)

Подпись автора

Грустно..))

0

51

451714,28 написал(а):

Сергей Железняк - три дочери учатся за границей)
Елизавета-Мария Варум-Агутина - США
Никита Пресняков - США
Анастасия Стриженова - Лондон-Нью-Йорк
Иван Булдаков - Мальта
Алиса Салтыкова - Франция-Швейцария
Екатерина Лаврова - США
Анастасия Фетисова - США
Николай Мизулин - Британия
Чота надоело перечислять известных лиц, предпочитающих заграницы. Дед)

Ну... А дальше то что, Слав?      ЧТО? Гроши у знаменитостей закончатся, али N-ая жена потребует недвижимость с Монте Карло. Понятно, бедствовать не будут.
Но есть край, куда смотреть очень страшно.

Подпись автора

3,14

+1

52

451746,1179 написал(а):

Ну... А дальше то что, Слав?      ЧТО? Гроши у знаменитостей закончатся, али N-ая жена потребует недвижимость с Монте Карло. Понятно, бедствовать не будут.
Но есть край, куда смотреть очень страшно.

:D

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

53

Нет, не хотела бы. У меня много знакомых, покинувших страну. У всех по-разному сложилась жизнь. Но все ностальгируют.

+2

54

451746,1179 написал(а):

Ну... А дальше то что, Слав?      ЧТО? Гроши у знаменитостей закончатся, али N-ая жена потребует недвижимость с Монте Карло. Понятно, бедствовать не будут.
Но есть край, куда смотреть очень страшно.

Думаю, за границами неплохо учат зарабатывать деньги)

Подпись автора

Грустно..))

0

55

451762,1626 написал(а):

Нет, не хотела бы. У меня много знакомых, покинувших страну. У всех по-разному сложилась жизнь. Но все ностальгируют.

Не все. Приволжские немцы, уехавшие в Геранию, в частности, в Дюссельдорф, очень довольны. Брехать не буду.
Он был моим начальником.
Много рассказывал о той жизни и теперь.
Иван Алойзович Обердерфер.

Подпись автора

3,14

0

56

451812,1179 написал(а):

Не все. Приволжские немцы, уехавшие в Геранию, в частности, в Дюссельдорф, очень довольны. Брехать не буду.
Он был моим начальником.
Много рассказывал о той жизни и теперь.
Иван Алойзович Обердерфер.

В Германии, конечно, хорошо,  и в Дюссельдорфе в частности. Я там была два раза. Кёльн в часе езды на электричке, до Брюсселя два часа, ну и страны Бенилюкса рядом, природа - красота, Рейн и т.п. Но вот одна беда - идешь по улице, а кругом немцы :dontknow:

0

57

Честно говоря, нет. Я считаю, что образование здесь дают не плохие. Кроме того, наша экономика настолько динамично развивается что, для того чтобы в ней разбираться, надо жить в России.

0

58

Вдоволь наобщавшись с любителями заграницы, пришел к выводу, что боже упаси. У них там за бугром, такое ощущение, что в психике что-то ломается. Да и специалисты они, как ни странно, как правило никакущие. Сочетание необыкновенной лени и понтов. Какие-то политически и социально неблагонадежные люди. Не знаю, чего там с ними такое делают, но многие реально неадекватами становятся.

0

59

Нет. Нечего там делать.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

60

506438,266 написал(а):

Нет. Нечего там делать.

почему?

а что здесь делать такого, что нечего делать там?

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » А вы хотели бы, что бы ваши дети учились или работали заграницей?