Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Поговорим о солидарности


Поговорим о солидарности

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Знакомо ли вам такое чувство, как солидарность?
Если человек на ваш взгляд не прав, но симпатичен вам по каким либо причинам, - поддержите его из солидарности?

Ну и конечно, мужская и женская солидарность)) Как относитесь к подобным проявлениям?

0

2

Если симпатичен, то, конечно!

0

3

я могу промолчать при компании но потом могу сказать об этом ...думаю человеку нужно указывать на его ошибки .... но главное если вы его друг или хороший товарищ при компании этого не делать !

Подпись автора

Девченки любят марафет но жить не могу без конфет посасать полезно сладость перед сном )

+1

4

Женская солидарность.
Жена возвращается домой под утро.
Муж:
- Где была?
- У Люськи засиделась. Ну, ты же знаешь, бабские разговоры, так и не заметили, как время пролетело.
Муж набирает номер.
- Алло, Люся, привет. Моя сегодня у тебя была?
- Нет, я ее уже недели три не видела.
Набирает других подруг-никто не в курсе.

Мужская солидарность.
Муж возвращается домой под утро.
Жена:
- Где был?
- Да с друзьями  засиделся. Ну, ты же знаешь, мужские базары, так и не заметили, как время пролетело.
Жена набирает поочерёдно друзей мужа.
- Ну чё?
- Трое подтвердили, что сидел с ними, а у двух других ты до сих пор спишь на диване.

+1

5

132619,192 написал(а):

Если человек на ваш взгляд не прав, но симпатичен вам по каким либо причинам, - поддержите его из солидарности?

Только если это муж или сын. В лучшем случае промолчу с другими, но могу и одернуть, указать на неправоту.

132619,192 написал(а):

Ну и конечно, мужская и женская солидарность)) Как относитесь к подобным проявлениям?

Про такую солидарность только в анекдотах слышала.

0

6

Вот интересный отрывок из Дейла Карнеги.

"Я был в тот вечер приглашен на банкет, устроенный в честь сэра Росса. Во время обеда господин, сидевший рядом со мной, рассказал забавную историю, суть которой основывалась на цитате: "Существует божество, которое придает форму нашим намерениям, обтесывая их сообразно нашим желаниям". Рассказчик упомянул, что цитата взята из Библии. Он ошибался. Я знал это. Я знал это совершенно твердо. В этом не могло быть никакого сомнения. И вот, чтобы дать почувствовать свою значительность и продемонстрировать свое превосходство, я взял на себя роль непрошенного и нежелательного цензора и поправил его. Он стал упорствовать. Что? Шекспир? Этого не может быть! Абсурд! Это цитата из Библии. И он знает это.
Рассказчик сидел справа от меня, а слева сидел мой старый друг, м-р Фрэнк Гэммонд. В свое время он посвятил несколько лет изучению Шекспира. Мы предложили ему разрешить наш спор. М-р Гэммонд выслушал нас, затем наступил мне под столом на ногу и сказал: "Дейл, ты ошибаешься. Джентельмен совершенно прав. Это - слова из Библии".
Когда мы возвращались с ним в этот вечер домой, я сказал ему: "Фрэнк, ты же знаешь, что это цитата из Шекспира". Разумеется, ответил он, - "Гамлет", акт 5-й, сцена 2-я. Но мы были с тобой в гостях по торжественному поводу, мой дорогой Дейл. Зачем доказывать человеку, что он не прав? Внушишь ли ты ему расположение таким образом? Почему не дать ему возможность спасти свое лицо? Ведь он не спрашивал тебя твоего мнения. Он не хотел знать его. Зачем же нам с тобой спорить с ним? Послушайся моего совета:"всегда избегай острых углов".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

7

Я очень солидарный, да))

0

8

Смотря в чем и скем )

Подпись автора

Девченки любят марафет но жить не могу без конфет посасать полезно сладость перед сном )

0

9

245119,310 написал(а):

Смотря в чем и скем )

Уточняй) В чем твое смотря заключается)

0

10

132619,192 написал(а):

Знакомо ли вам такое чувство, как солидарность?
Если человек на ваш взгляд не прав, но симпатичен вам по каким либо причинам, - поддержите его из солидарности?

Ну и конечно, мужская и женская солидарность)) Как относитесь к подобным проявлениям?

Уммм....  Солидарность....
У солидарности есть несколько определений. Основное - это согласие с чьим нибудь мнением, поступком и т.д.
А желание поддержать симпотичного тебе человека, это несколько не то. Так как говоря о солидарности в этом случае, поддерживается мнение, а не человек. А женская и мужская солидарность, так же несколько отходит от основного понятия. Тут скорее присудствует общее направленность. Группа женщин, так же как и мужчин приследует общие цели, в этом идет солидарность, а поддержка одного из членов группы идет для поддержания общих целей.
Я вряд ли кинусь поддерживать чужое мнение, которое мне  претит. Но довольно часто встану на сторону подруги, даже если она не права. Но это не значит, что соглашусь с ее мнением или действиями, и не забуду ей об этом сказать, на то мы и подруги....

Вот как-то так....

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+1

11

245152,71 написал(а):

Но довольно часто встану на сторону подруги, даже если она не права. Но это не значит, что соглашусь с ее мнением или действиями, и не забуду ей об этом сказать, на то мы и подруги....

Ну вот, это и есть солидарность) Когда просто поддерживаешь симпатичного тебе человека) В данном случае подругу)

0

12

245129,192 написал(а):

Уточняй) В чем твое смотря заключается)

Если мне  близко мнение человека и я также считаю то я буду с ним соледарен :)))))

Подпись автора

Девченки любят марафет но жить не могу без конфет посасать полезно сладость перед сном )

0

13

245156,192 написал(а):

Ну вот, это и есть солидарность) Когда просто поддерживаешь симпатичного тебе человека) В данном случае подругу)

Ну можно сказать и так.
Хотя, считаю, что это не совсем солидарность.

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

14

Каждый человек по разниму ее воспринимает

Подпись автора

Девченки любят марафет но жить не могу без конфет посасать полезно сладость перед сном )

0

15

132619,192 написал(а):

Знакомо ли вам такое чувство, как солидарность?

Только для друзей) Для просто людей с такими же взглядами не буду проявлять)

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

16

132619,192 написал(а):

Знакомо ли вам такое чувство, как солидарность?
Если человек на ваш взгляд не прав, но симпатичен вам по каким либо причинам, - поддержите его из солидарности?

Знакомо..но в слух редко это проявляю. Не люблю куда либо вмешиваться, особенно если люди чужие или малознакомые)

0

17

132619,192 написал(а):

1.Знакомо ли вам такое чувство, как солидарность?
2.Если человек на ваш взгляд не прав, но симпатичен вам по каким либо причинам, - поддержите его из солидарности?

Ну и конечно, мужская и женская солидарность)) Как относитесь к подобным проявлениям?

1. да)
2. Слишком не однозначный вопрос. Смотря, в чем не прав. Смотря , в каких обстоятельствах.
Только из симпатии независимо от обстоятельств- нет.
Чаще бывает наоборот,  могу высказать о неправоте, несмотря на симпатию)
3. нет, такой вид солидарности- не мое)

0

18

132619,192 написал(а):

Знакомо ли вам такое чувство, как солидарность?
Если человек на ваш взгляд не прав, но симпатичен вам по каким либо причинам, - поддержите его из солидарности?

Да, это про меня. За общие взгляды вступаюсь всегда :blush:

0

19

132619,192 написал(а):

Знакомо ли вам такое чувство, как солидарность?

Конечно) Именно оно подталкивает понять другого человека и принять его выбор, мнение)) Замечательное качество, форма доброты и человеколюбия)

132619,192 написал(а):

Если человек на ваш взгляд не прав, но симпатичен вам по каким либо причинам, - поддержите его из солидарности?

Его - да, если он нуждается в поддержке; по его позиции по необходимости выскажусь максимально деликатно. В ситуации спора не поддержу тех, чья форма самовыражения агрессивна, и не поддержу стаю, лающую на караван, какими бы светлыми идеями они не вдохновлялись  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif - выступаю за конструктивное обсуждение и буду его поддерживать. В таком диалоге всем комфортно и перетягивание каната места не имеет)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

20

132619,192 написал(а):

Знакомо ли вам такое чувство, как солидарность?
Если человек на ваш взгляд не прав, но симпатичен вам по каким либо причинам, - поддержите его из солидарности?

Знакомо!
Конечно поддержу.

132619,192 написал(а):

Как относитесь к подобным проявлениям?

Нормально отношусь.

0

21

Так как я родился давно, то слово "солидарность" для меня обычно звучит и воспринимается не очень то хорошо... Просто я помню, как эта солидарность может выражаться. В прочем и сейчас тоже самое...

0

22

132619,192 написал(а):

Знакомо ли вам такое чувство, как солидарность?

Нет. Совершенно незнакомо.

Если человек на ваш взгляд не прав, но симпатичен вам по каким либо причинам, - поддержите его из солидарности?

Исходя из своих интересов. Ибо я достаточно беспринципный человек, и да, умею применять двойные стандарты в реальной жизни. Насчет симпатичности... Хм. Не помню, чтобы мне кто-то хоть раз был симпатичен. Хотя... Ну, те люди, которые были симпатичны - всегда были правы. На этом и основывалась их для меня симпатичность. Ну а как еще? Если человек постоянно неправ - как он может быть симпатичен?

Ну и конечно, мужская и женская солидарность)) Как относитесь к подобным проявлениям?

Считаю абсолютнейшим вздором и бессмыслицей.

0

23

132619,192 написал(а):

Знакомо ли вам такое чувство, как солидарность?
Если человек на ваш взгляд не прав, но симпатичен вам по каким либо причинам, - поддержите его из солидарности?
Ну и конечно, мужская и женская солидарность))

Солидарность на лево и направо не раздаю.
Поддержать могу только  родственников или друзей...))

0

24

132619,192 написал(а):

Ну и конечно, мужская и женская солидарность)) Как относитесь к подобным проявлениям?

В пределах разумного.

0

25

Своих не бросаем

0

26

132619,192 написал(а):

Знакомо ли вам такое чувство, как солидарность?

конечно :yep:

132619,192 написал(а):

Если человек на ваш взгляд не прав, но симпатичен вам по каким либо причинам, - поддержите его из солидарности?

возможно.. смотря какая ситуация

132619,192 написал(а):

Ну и конечно, мужская и женская солидарность)) Как относитесь к подобным проявлениям?

нормально отношусь.. она существует и даже на подсознании иногда начинаешь принимать и пытаться оправдать действия и поступки своего гендерного собрата

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

27

132619,192 написал(а):

Знакомо ли вам такое чувство, как солидарность?

Ещё как знакомо! :D

132619,192 написал(а):

Если человек на ваш взгляд не прав, но симпатичен вам по каким либо причинам, - поддержите его из солидарности?

Смотря в чем и смотря в какой ситуации)/
Поддержу/  Но втихаря на ушко шепну, что был не прав.

132619,192 написал(а):

Ну и конечно, мужская и женская солидарность)) Как относитесь к подобным проявлениям?

Нормально!

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Поговорим о солидарности