Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Анорексия - это же надо себя до такого довести


Анорексия - это же надо себя до такого довести

Сообщений 31 страница 60 из 80

1

http://i11.pixs.ru/storage/2/6/9/1110jpg_2270870_19562269.jpg
Анорексия – заболевание, в основе которого лежит нервно-психическое расстройство, проявляющееся навязчивым стремлением к похуданию, страхом ожирения. Больные анорексией прибегают к потере веса с помощью диет, голодания, изнурительных физических упражнений, промывания желудка, клизм, вызова рвоты после еды. При анорексии наблюдается прогрессирующее снижение веса, нарушение сна, депрессия, возникает чувство вины при приеме пищи и голодании, неадекватная оценка своего веса. Следствие заболевания – нарушение менструального цикла, мышечные спазмы, бледность кожи, ощущение холода, слабость, аритмия. В тяжелых случаях – необратимые изменения в организме и летальный исход.

Анорексия – заболевание с высокой смертностью – погибает до 20% от общего числа больных. Причем, более половины смертных случаев являются следствием самоубийства, причиной же естественной смерти анорексика в основном становится сердечная недостаточность вследствие общего истощения организма.
Практически 15% женщин, увлекшихся диетами и похудением, доводят себя до развития навязчивого состояния и анорексии, большинство анорексиков – подростки и молодые девушки. Анорексия и булимия – бич профессиональных моделей, этими заболеваниями страдает 72% девушек, работающих на подиуме.
Анорексия может стать следствием приема определенных лекарственных препаратов, особенно в избыточных дозировках.
Подобно алкоголикам и наркоманам, больные анорексией не признают наличие у себя каких либо нарушений и не воспринимают серьезность своего заболевания.

Давайте поговорим об этой страшной болезни, почему? Откуда берется? Видели своими глазами анорексичных людей?
Ваше отношение к анорексии? Как думаете может лучше все таки быть жирной, чем в итоге потом страдать и приносить всем вокруг родным боль и горе.?

0

31

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1447431310.gif написал(а):

не пошла бы) в 14 обычно посылают сразу и не парятся) не нравится - иди дружище лесом)

теперь мы этого не узнаем)))мои 14 не вернуть :D

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

32

Tinaaa написал(а):

мои 14 не вернуть

и мои тоже!!!!! пожалуйста!!! *встала на колешки*

0

33

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1449862695.jpg написал(а):

Тогда мой переходный возраст был уже давно позади)))Не знаю,что было бы,если бы мне такое ляпнули в 14)Может и пошла худеть бы)

Но не ляпнули же?)) Потому что всё красиво))

А не бывает дыма без огня)) Вообщем палка о двух концах) Вроде бы и нельзя говорить, что жирненькая, но и врать как бы тоже не хорошо :D

0

34

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1449862695.jpg написал(а):

теперь мы этого не узнаем)))мои 14 не вернуть

Можно в гипноз ввести ^^

0

35

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Но не ляпнули же?)) Потому что всё красиво))

ты видел меня только в 16)может я в 14 была страшная :D

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

А не бывает дыма без огня))

да бывает...мир подростков жесток :D

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

36

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1449862695.jpg написал(а):

ты видел меня только в 16)может я в 14 была страшная

Нужно снова метнуться в машину времени)) еще на два года назад))

0

37

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Нужно снова метнуться в машину времени)) еще на два года назад))

ууу,не...это мне перерывать целый архив фоток)нафиг)))

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

38

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1449862695.jpg написал(а):

ууу,не...это мне перерывать целый архив фоток)нафиг)))

Ну чем тебе еще сегодня вечером заняться?))
http://i9.pixs.ru/storage/6/4/5/imagephpjp_6422834_19896645.jpg

0

39

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Ну чем тебе еще сегодня вечером заняться?))

не поверишь...скорее всего нужно будет по делам отъехать!
А вообще-это же все на другом компе)И большая часть вообще у родителей дома 8-)
Этот ноут чист,как утренняя роса)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

40

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1449862695.jpg написал(а):

не поверишь...скорее всего нужно будет по делам отъехать!

Очень даже поверю)

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1449862695.jpg написал(а):

А вообще-это же все на другом компе)И большая часть вообще у родителей дома

Ну у меня уже есть план)
Чинить старый комп и ехать в гости к родителям))

0

41

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Ну у меня уже есть план)
Чинить старый комп и ехать в гости к родителям))

Этот план смахивает на сватовство :D

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

42

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1449862695.jpg написал(а):

Этот план смахивает на сватовство

Да обычный, такой добрый план)))

+1

43

Как хорошо, что мне за всю жизнь в студенчестве ток парень сказал, что любит мои глаза и не важно, что я пухлая :D просто он очень тощщеньких любит. А мне он был до фени, а самомнение с 13 лет хоть попой жуй))
Есть же красивые девочки, худенькие, но считают, что толстые и сводят себя с ума диетами и физ нагрузками. Подруга у меня нс таблетках сидела, хотя у нее такая фигура, что почти любая позавидует <_< В болтницу попала, выкинула эту дурь из головы.
На счет палки о двух концах) сказать девушки что она толстая, все равно, что мужику что у него член с ноготок)

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

44

Лесная Ведьма|0013/8b/ae/51-1449864802.gif написал(а):

На счет палки о двух концах) сказать девушки что она толстая, все равно, что мужику что у него член с ноготок)

:cool: Поглядела бы я,как они сразу мази начнут в инете заказывать,для увеличения :D

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

45

Лесная Ведьма|0013/8b/ae/51-1449864802.gif написал(а):

На счет палки о двух концах) сказать девушки что она толстая, все равно, что мужику что у него член с ноготок)

Не ну если реально толстая?) Ну или реально маленький?) ТО какие обидки могут быть, что есть - то есть)

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1449862695.jpg написал(а):

Поглядела бы я,как они сразу мази начнут в инете заказывать,для увеличения

Можно подумать они помогут))

0

46

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Можно подумать они помогут))

не знаю,не пробовала)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

47

Это как минимум не красиво так говорить) это лучшая подружка по доброму может сказать, но не посторонний человек. Комплименты то не всегда уместны)

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

+1

48

я согласна, что если девушке сказали, что она толстая, и она после этого села на диету и решила больше с неё не слезать, скорее всего, у неё изначально в голове была проблема.
но, извините, кто виноват, в том, что это проблема возникла? не люди ли, называвшие её толстой или советовавшие похудеть до этого? не доносящаяся ли из каждого утюга мысль, что единственная норма -- это вес около нижней границы нормы, а полные люди не могут быть красивыми и не заслуживают любви (даже любви к себе), пока не похудеют? да и даже если предположить, что проблема самозародилось без влияния общества -- разве это повод толкать в пропасть вместо того, чтобы отвести подальше от края этой пропасти?

говорить девушки, что она жирная, неприемлемо в любом случае, кто вообще придумал настолько мерзкое слово?
говорить, что полная, если она не спрашивала мнения о своей фигуре, тоже как-то не очень, и не понятно зачем. (если это твоя девушка -- наверное, раз ты начал встречаться, значит, любишь её и такой, если не твоя -- зачем ей вообще твоё важное мнение?). но если и говорить, то мягко и вежливо.

мне вообще кажется, что любое беспардонное комментирование и критика внешности -- это некоторая проблема.

Tinaaa написал(а):

Поглядела бы я,как они сразу мази начнут в инете заказывать,для увеличения

мне кажется, если у парня большой, он только поржёт над такими словами.
а девушки и очень стройные могут считать себя толстыми(

+1

49

пять утра|0013/8b/ae/307-1449347563.jpg написал(а):

разве это повод толкать в пропасть вместо того, чтобы отвести подальше от края этой пропасти?

Да, давайте будем вокруг льстить, какие все лапочки))

Меня лично бесит, когда много реально красивых девушек сомневаются в своей внешности, упираются даже, и тут где то на горизонте появляется пампуха вся такая раскрасотка типа :D Ну судя по её поведению. ) Главное есть же люди, что свято еще верят, что они неотразимы)

0

50

Single написал(а):

Да, давайте будем вокруг льстить, какие все лапочки))

то есть можно либо оскорблять, либо льстить, третьего не дано? никак не комментировать чужую внешность -- это что-то запредельное?

Single написал(а):

Главное есть же люди, что свято еще верят, что они неотразимы)

и отчасти правильно делают, т.к. красота в глазах смотрящего, и есть полно людей, которые не считают полноту недостатком.

Single написал(а):

Меня лично бесит, когда много реально красивых девушек сомневаются в своей внешности,

меня просто бесит, что девушки очень часто комплексуют из-за своей внешности, считают себя безобразными, ненавидят своё тело.
вне зависимости от того, как они выглядят.
(разумеется, меня бесят не сами девушки, а общество, которое приводит их к этому)

Отредактировано пять утра (16-12-2015 21:45:48)

+1

51

пять утра|0013/8b/ae/307-1449347563.jpg написал(а):

то есть можно либо оскорблять, либо льстить, третьего не дано?

Третье - хвалить по делу)

пять утра|0013/8b/ae/307-1449347563.jpg написал(а):

никак не комментировать чужую внешность -- это что-то запредельное?

Когда это просто прохожий, то ни к чему. А когда непосредственно ситуация коснулась меня - почему бы и нет?))

0

52

Наверное, девушки не комплексуют.
А реально включаются в битву за внимание к ним.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

53

Можно не льстить, а деликатно промолчать :) Стандарты красоты у всех разные. Я за здоровое тело, но считаю, что не вправе осуждать или говорить кому то о его внешном виде.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

+1

54

А мне вот интересно. Если девушки так активно кидаются сидеть на всяких диетах,  после того, как кто - то сказал им, что они толстые....Почему не происходит наоборот....Почему, если сказать девушке, что она до безобразия худая, в ответ услышишь только грубость, вроде : " Да ничего ты не понимаешь. Да это сейчас модно. Да тебе просто завидно" и тому подобное.... И она не побежит стремительно набирать вес, кто бы что ей не сказал....

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

55

Самаж и ответила на свой вопрос) худоба - это модно.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

56

Arcana, Почему...я знаю девушек,которые комплексуют из-за своей худобы,но вес им набрать сложно)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

57

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1449862695.jpg написал(а):

Arcana, Почему...я знаю девушек,которые комплексуют из-за своей худобы,но вес им набрать сложно)
            Подпись автора

Это немного другое. Я тоже таких знаю. Но в таком раскладе, хочешь не хочешь, сказали тебе что - то или нет, ничего не изменится....Особенности организма....

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

58

Arcana|0013/8b/ae/71-1450341508.gif написал(а):

Но в таком раскладе, хочешь не хочешь, сказали тебе что - то или нет, ничего не изменится...Особенности организма...

Arcana|0013/8b/ae/71-1450341508.gif написал(а):

И она не побежит стремительно набирать вес, кто бы что ей не сказал...

В том-то и дело,что бегут)Полнота тоже может быть особенностью организма,но все равно изнуряют себя диетами)так и тут.

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

59

Single написал(а):

Когда это просто прохожий, то ни к чему. А когда непосредственно ситуация коснулась меня - почему бы и нет?))

то есть -- непосредственно коснулась?
можно пример ситуации?

Arcana написал(а):

А мне вот интересно. Если девушки так активно кидаются сидеть на всяких диетах,  после того, как кто - то сказал им, что они толстые....Почему не происходит наоборот....Почему, если сказать девушке, что она до безобразия худая, в ответ услышишь только грубость, вроде : " Да ничего ты не понимаешь. Да это сейчас модно. Да тебе просто завидно" и тому подобное.... И она не побежит стремительно набирать вес, кто бы что ей не сказал....

потому что в обществе принято думать, что худоба -- это хорошо, а полнота -- плохо.
плюс худые девушки часто не верят, что они худые. (либо из-за нарушений в психике, коим является анорексия, либо считают, что идеал -- обязательно запредельная худоба, и небольшое количество жира внизу живота или ляжки средней толщины, то есть вещи вполне естественные, которые под одеждой и не видно особо, -- это что-то ужасное).

Отредактировано пять утра (17-12-2015 22:16:13)

+1

60

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1449862695.jpg написал(а):

В том-то и дело,что бегут)Полнота тоже может быть особенностью организма,но все равно изнуряют себя диетами)так и тут.

Мне кажется изнурять себя вкусняхами, но при этом не очень то и поправляться - интересное занятие))
Чего не скажешь об обратном)

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Анорексия - это же надо себя до такого довести