Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Анорексия - это же надо себя до такого довести


Анорексия - это же надо себя до такого довести

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

http://i11.pixs.ru/storage/2/6/9/1110jpg_2270870_19562269.jpg
Анорексия – заболевание, в основе которого лежит нервно-психическое расстройство, проявляющееся навязчивым стремлением к похуданию, страхом ожирения. Больные анорексией прибегают к потере веса с помощью диет, голодания, изнурительных физических упражнений, промывания желудка, клизм, вызова рвоты после еды. При анорексии наблюдается прогрессирующее снижение веса, нарушение сна, депрессия, возникает чувство вины при приеме пищи и голодании, неадекватная оценка своего веса. Следствие заболевания – нарушение менструального цикла, мышечные спазмы, бледность кожи, ощущение холода, слабость, аритмия. В тяжелых случаях – необратимые изменения в организме и летальный исход.

Анорексия – заболевание с высокой смертностью – погибает до 20% от общего числа больных. Причем, более половины смертных случаев являются следствием самоубийства, причиной же естественной смерти анорексика в основном становится сердечная недостаточность вследствие общего истощения организма.
Практически 15% женщин, увлекшихся диетами и похудением, доводят себя до развития навязчивого состояния и анорексии, большинство анорексиков – подростки и молодые девушки. Анорексия и булимия – бич профессиональных моделей, этими заболеваниями страдает 72% девушек, работающих на подиуме.
Анорексия может стать следствием приема определенных лекарственных препаратов, особенно в избыточных дозировках.
Подобно алкоголикам и наркоманам, больные анорексией не признают наличие у себя каких либо нарушений и не воспринимают серьезность своего заболевания.

Давайте поговорим об этой страшной болезни, почему? Откуда берется? Видели своими глазами анорексичных людей?
Ваше отношение к анорексии? Как думаете может лучше все таки быть жирной, чем в итоге потом страдать и приносить всем вокруг родным боль и горе.?

0

2

Пара слов о диете

ma chеre, вы снова на диете?
Весы вас отдаляют от столов?
Рискну сказать вам пару слов
При всем моем  к вам пиетете:
Ничто под платьем не топорщится,
Зато все лаконично носко.
Две дульки сверху морщатся
И попа мальчика- подростка
Что толку с вашей худобы,
Коль вас рельефнее столбы?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

3

Ягодка|0013/8b/ae/63-1445340257.jpg написал(а):

Как думаете может лучше все таки быть жирной, чем в итоге потом страдать и приносить всем вокруг родным боль и горе.?

Да что жирной, что с анорексией - быть плохо))

Нужно быть нормальной и в меру заниматься слежением фигуры. А не маниакально.

Ягодка|0013/8b/ae/63-1445340257.jpg написал(а):

Откуда берется? Видели своими глазами анорексичных людей?

Берется из проблем в голове. К счастью в живую не видел таких)

0

4

Я любых крайностей боюсь!Как анорексия,так и ожирение вызываются у меня далеко не симпатию.
Я лучше буду средней)))

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

5

Откуда берется? Общество, которое диктует стандарты красоты, проблемы в семье, что бы хоть как то обратить внимание на себя. И тд. Причин много.
Кстати анпрексички как правило раньше были не жирные, а вполне с хорошей фигурой. Которые все считали, что толстые. Грустно это. И страшно. У моего знакомого дочь один раз в больницу ложили, на нее смотреть страшно. Коленные чашки выпирают, кости тазовые. А была она худенькая и хорошенькая. Сейчас я ее даже страшненькой назвала бы, вкупе с солярием и тонной косметики.
Ожирение как бы тоже не хорошо, все эти крайности очень большой вред для здоровья. Надо как правильно сказали в меру следить за своим телом и в первую очередьза здоровьем!

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

+2

6

Ягодка|undefined написал(а):

Давайте поговорим об этой страшной болезни, почему? Откуда берется?

неустойчивая психика заболевшего + безумные стандарты красоты, неадекватное отношение общества к женскому телу (мужчины анорексией тоже болеют, но всё-таки очень редко)

Ягодка|undefined написал(а):

Видели своими глазами анорексичных людей?

нет

Ягодка|undefined написал(а):

Ваше отношение к анорексии?

а как можно относиться к болезни? конечно, это страшно.

Ягодка|undefined написал(а):

Как думаете может лучше все таки быть жирной, чем в итоге потом страдать и приносить всем вокруг родным боль и горе.?

разумеется, лучше не удовлятворять стандартам красоты, чем страдать психическим заболеванием с кучей самых разных осложнений и риском умереть.

0

7

Ягодка|undefined написал(а):

Давайте поговорим об этой страшной болезни, почему? Откуда берется? Видели своими глазами анорексичных людей?Ваше отношение к анорексии? Как думаете может лучше все таки быть жирной, чем в итоге потом страдать и приносить всем вокруг родным боль и горе.?

Откуда берется...Каждая болезнь имеет где - то свое начало. Здесь  оглашусь с остальными. Сначала, стремление к навязанным идеалом. В следствии - стрессы, депрессии, и как итог - не желание верить что может быть по - другому...
Видеть...Нет, в живую не сталкивалась.
Отношение - это болезнь, а болезнь надо лечить...Вопрос лишь в желании пациента...
Но вот быть "жирным" тоже не стоит. Очень много болезней быстрее развивается именно у людей с избыточным весом. И чем старше, тем хуже...
Так что лучше всего в меру.

Вот как - то так....

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

8

Согласна, что это болезнь, которую надо лечить в области психиатрии.
В живую видела, и это гораздо хуже, чем на фото.
Ощущение, что все движения и действия даются с трудом. Особенно улыбка...
Да и чрезмерный вес - это такие же проблемы, только с другого ракурса.
Так что остановимся на золотой серединке ;) )
А к анорексии может подтолкнуть и одна кем-то брошенная фраза, да да)):
http://i10.pixs.ru/storage/2/0/7/imagejpeg_5439594_19892207.jpg

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

9

Скарлет|0013/8b/ae/240-1445284244.jpg написал(а):

А к анорексии может подтолкнуть и одна кем-то брошенная фраза, да да))

Это и грустно...люди часто не думаю,что говорят.(

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

10

Скарлет|0013/8b/ae/240-1445284244.jpg написал(а):

А к анорексии может подтолкнуть и одна кем-то брошенная фраза, да да)):

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1449862695.jpg написал(а):

Это и грустно...люди часто не думаю,что говорят.(

А я думаю, что это больше проблемы в голове слышащего)

0

11

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

А я думаю, что это больше проблемы в голове слышащего)

Когда девочке лет 16 любимый мальчик небрежно кидает:"у тебя полные ноги",она потом себя "убивает" диетами.А мальчик уже и забыл,уже с другой тусит!А она все думает,что дело в ногах и губит свое здоровье.И вот потом уже да...уже у нее в голове проблемы.

Подпись автора

Дураков везде полно.

+1

12

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1449862695.jpg написал(а):

Когда девочке лет 16 любимый мальчик небрежно кидает:"у тебя полные ноги",она потом себя "убивает" диетами.А мальчик уже и забыл,уже с другой тусит!А она все думает,что дело в ногах и губит свое здоровье.И вот потом уже да...уже у нее в голове проблемы.

Ну в таком ракурсе - ты права. Это если реально пухлая)))
А вот когда нормальные девчонки, и начинают фигней маяться..

0

13

Tinaaa, девочкам просто мама не говорила, что она самая красивая)

0

14

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

А вот когда нормальные девчонки, и начинают фигней маяться..

Так,когда любимый говорит,что пухлые ноги,то они хоть и нормальные,хоть и красивые!Все равно бегут садиться на диеты девочки)Не сказал бы он этого,они бы и не думали,что с ногами что-то не так)
Отсюда и обсуждения,что надо следить за словами)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

15

Tinaaa написал(а):

Отсюда и обсуждения,что надо следить за словами)

ой да мы бабы всегда все принимает как пулю в лоб :D мужики бедолаги маятся)))

+1

16

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1447431310.gif написал(а):

девочкам просто мама не говорила, что она самая красивая)

В переходном возрасте большинство девочек слушают не маму,а подружек и парней)Потом эту дурь проходит,слава Богу :D

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

17

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1449862695.jpg написал(а):

Так,когда любимый говорит,что пухлые ноги,то они хоть и нормальные,хоть и красивые!Все равно бегут садиться на диеты девочки)Не сказал бы он этого,они бы и не думали,что с ногами что-то не так)
Отсюда и обсуждения,что надо следить за словами)

Вот если ноги красивые, то нужно брать сковородку и объяснять, что так говорить нельзя)) Что бы потом не то что язык не повернулся, а подумать боялся)))
Нормальный парень так не должен говорить своей девушке))

+1

18

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Нормальный парень так не должен говорить своей девушке))

пф)))нормальный не должен)а знаешь,сколько отморозков)Сказанул и забыл,а девки мучаются.

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

19

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1449862695.jpg написал(а):

пф)))нормальный не должен)а знаешь,сколько отморозков)Сказанул и забыл,а девки мучаются.

Так надо не мучиться, а в шею гнать таких))

0

20

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Нормальный парень так не должен говорить ....))

Да вы иногда такое ляпните, даже не подумавши!
А мы потом, правильно Эва сказала - пулю в лоб  :D
Но что сделать, не зря же говорица про разность логик))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

21

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Так надо не мучиться, а в шею гнать таких))

Никит,ну...ты не представляешь,что такое для девочки подростка,когда парень,который нравится,сказал,что она пухлая?...
Там она не будет его гнать,там она будет себя изводить.

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

22

Ххаха,блин!У меня был случай!Мне один парень сказал,что у меня попа поправилась!Я заставила его взять свои слова назад :D

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

23

тсссс!!! толстухам худеть бегом :D

0

24

Tinaaa написал(а):

что у меня попа поправилась

радоваться надо!!!! о карданах нормальные мужики мечтают)))

0

25

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1449862695.jpg написал(а):

Никит,ну...ты не представляешь,что такое для девочки подростка,когда парень,который нравится,сказал,что она пухлая?...
Там она не будет его гнать,там она будет себя изводить.

Не представляю)

0

26

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1449862695.jpg написал(а):

Ххаха,блин!У меня был случай!Мне один парень сказал,что у меня попа поправилась!Я заставила взять свои слова назад

Типа ну ка взгляни еще разок, точно поправилась?) А сама уже рукой нащупываешь что то увесистое)))

Вообще я вот об этом и говорю, что человек с мозгами не будет  такой фигней диетической страдать из-за фразы, а поставит на место того, кто ляпнул)

А те кто кидается в крайности - уже у них в голове комплекс и проблема. А фраза лишь запускает процесс.

0

27

комплекс! правильно Никит!!!
у меня тоже он был! ну маленькие сисюны у меня)))) раньше очень парилась, сейчас тюююююю, все мое, любимое)))) вишневое))))

0

28

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Вообще я вот об этом и говорю, что человек с мозгами не будет  такой фигней диетической страдать из-за фразы, а поставит на место того, кто ляпнул)

Тогда мой переходный возраст был уже давно позади)))Не знаю,что было бы,если бы мне такое ляпнули в 14)Может и пошла худеть бы)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

29

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

А те кто кидается в крайности - уже у них в голове комплекс и проблема. А фраза лишь запускает процесс.

Переходный возраст-это и есть,как правило,не человек,а ходячий комплекс)Это нормально,а не отклонение)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

30

Tinaaa написал(а):

Не знаю,что было бы,если бы мне такое ляпнули в 14)Может и пошла худеть бы)

не пошла бы) в 14 обычно посылают сразу и не парятся) не нравится - иди дружище лесом)

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Анорексия - это же надо себя до такого довести