Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия ..

Сообщений 121 страница 150 из 243

1

Ваше отношение к религии, верите ли в Бога, ходите ли в церковь ?
Эти вопросы обсуждаем здесь ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

121

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Религия - априори угнетение, так как её насильно насаждают.

Не все, насильно насаждаемое - угнетение))
Блин, ну и аргументы...)))

Подпись автора

Грустно..))

0

122

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1441695441.jpg написал(а):

Давайте уничтожать науку!))
Она дала прекрасные и крайне эффективные способы уничтожения человечества))

Детский сад :D

Прогресс в первую очередь для удобства работает) Метро допустим, что бы быстрее передвигаться. Но тебя же никто не сажает насильно в него. Можешь воспользоваться машиной или вообще пешком.

0

123

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1441695441.jpg написал(а):

Не все, насильно насаждаемое - угнетение))
Блин, ну и аргументы...)))

Представь, что тебя впоймали Игил)) Либо ты примешь их веру и за них будешь воевать, либо секир башка)) Не угнетение?)
Религия является угнетением, так как ограничивает людей. Докажешь обратное - медаль тебе))

0

124

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Представь, что тебя впоймали Игил)) Либо ты примешь их веру и за них будешь воевать, либо секир башка)) Не угнетение?)
Религия является угнетением, так как ограничивает людей. Докажешь обратное - медаль тебе))

Запаришься медали выдавать)))
Точка зрения ребенка: манная каша с комочками - отличное средство угнетения моей свободной воли, которой требуется шоколадка))
Точка зрения государства: либо ты придерживаешься законов, либо тебе секир башка))...

Подпись автора

Грустно..))

0

125

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1441695441.jpg написал(а):

Запаришься медали выдавать))

Ты такой самоуверенный))

Давай ты попробуешь хоть раз, как обычно не уходить от вопросов?)
Повторю тебе прямой вопрос:
Докажи, что религия не является угнетением.

0

126

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Повторю тебе прямой вопрос:
Докажи, что религия не является угнетением.

Ты - ловкач!))
Бездоказательно глаголешь, а я, усомнившийся в них, должен доказывать?))

Отредактировано Звездный скиталец (20-10-2015 15:18:49)

Подпись автора

Грустно..))

0

127

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1441695441.jpg написал(а):

Ты - ловкач!))
Бездоказательно глаголишь, а я, усомнившийся в них, должен доказывать?))

В моих сообщения везде обрывки фраз, которые намекают и доказывают это. Если нужно - я тебе их прям в кучу все напишу))
Твои же сомнения пока с пустотой за спиной)
Твори "слово истины" )) Или я пошёл))

0

128

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

В моих сообщения везде обрывки фраз, которые намекают и доказывают это. Если нужно - я тебе их прям в кучу все напишу))
Твои же сомнения пока с пустотой за спиной)
Твори "слово истины" )) Или я пошёл))

Ты реально не признаешь, что нет на свете плохого или хорошего? Есть люди, которые это делают плохими или хорошим?

Подпись автора

Грустно..))

0

129

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1441695441.jpg написал(а):

Ты реально не признаешь, что нет на свете плохого или хорошего? Есть люди, которые это делают плохими или хорошим?

Всё понятно. Очередной уход от вопросов :D

Вообще нет четкого понятия хорошего и плохого.
Даже не люди делают плохим и хорошим, а это вообще понятие субъективное. Один считает это хорошим, а другой - плохим. Это очень видно в культурных различиях народов.

0

130

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Всё понятно. Очередной уход от вопросов 

Вообще нет четкого понятия хорошего и плохого.
Даже не люди делают плохим и хорошим, а это вообще понятие субъективное. Один считает это хорошим, а другой - плохим. Это очень видно в культурных различиях народов.

Меня троллить запрещено!))
Раз ты признаешь субъективность, то как можешь говорить об угнетении религией? Другое дело, люди в своих интересах ее использующие))

Подпись автора

Грустно..))

0

131

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1441695441.jpg написал(а):

Раз ты признаешь субъективность, то как можешь говорить об угнетении религией?

Потому что плохо и хорошо сам себе решает. Допустим не приходят люди с востока и не говорят в наших странах, что короткие юбки это ужасно.
Теперь смотрим на религию, детей крестят в детстве, буквально после рождения. При любом удобном случае упоминают бога и поучают.

Вот тебе и субъективность?)

0

132

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Теперь смотрим на религию, детей крестят в детстве, буквально после рождения. При любом удобном случае упоминают бога и поучают.

А,если в этой семье,помимого того,что они христиане,принято по воскресениям печь пончики и они,не смотря ни на что,будут их печь и ребенка приучат-это тоже жестокое насилие,принуждение и тд?Это традиции.
Человек,когда вырастет может больше не печь пончики и в своем доме будут свои правила.Так же как он и от религии может отказаться.И никто его за это не сожжет.

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

133

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1445300142.jpg написал(а):

А,если в этой семье,помимого того,что они христиане,принято по воскресениям печь пончики и они,не смотря ни на что,будут их печь и ребенка приучат-это тоже жестокое насилие,принуждение и тд?Это традиции.
Человек,когда вырастет может больше не печь пончики и в своем доме будут свои правила.Так же как он и от религии может отказаться.И никто его за это не сожжет.

Принуждение конечно. Если запретить крещение при рождении, а дать право определяться людям лет в 18-20, то церковь взвоет и никогда на это не пойдет. Так как выбор будет очевиден в большинстве случаев.
И вторая часть цитируемой фразы тоже очень важна. Когда вечно упоминают это и приводят в пример= навязывание.

0

134

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

а дать право определяться людям лет в 18-20

Собственно,тут тебе ответы)
До 18 лет,лучше все таки родителям решать,как и что)И это всего касается.
А после пусть заопределяются 8-)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

135

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1445300142.jpg написал(а):

До 18 лет,лучше все таки родителям решать,как и что)И это всего касается.
А после пусть заопределяются

За 18 лет в мозги втирают, особенно религиозные родители. А дети - как губка. Следствие, люди не сами приходят к мысли, что что то такое есть, а просто вбивают в голову, навязывают.

Взять к примеру человека из страны, в которой нет религии, который первые десятки своей жизни был научен, что богов нет. Ему сложно будет переучиться обратному.
Зеркальные ситуации.

А уже в осмысленном возрасте давать право выбора - это есть правильно. И не говорить допустим: 100% нет богов или они 100% есть. Говорить нужно: возможно существует, есть такая и такая версия. А люди пусть определяются. Вот это будет справедливо и без навязывания.

0

136

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Теперь смотрим на религию, детей крестят в детстве, буквально после рождения. При любом удобном случае упоминают бога и поучают.

Вот тебе и субъективность?)

Ты еще обрушь громы и молнии на родителей, общество и улицу, что воспитывают не понимающих жизнидетишек, ооо))

Подпись автора

Грустно..))

0

137

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1441695441.jpg написал(а):

Ты еще обрушь громы и молнии на родителей, общество и улицу, что воспитывают не понимающих жизнидетишек, ооо))

И наверное хорошо, что нет у меня такой силы) а то бы я ухуху!) Молниями то по головам :D

0

138

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Этому как обычно нет вменяемых объяснений?) Всё на исключительной фантазии построено? Кто то сказал, остальные повторяют строем.

Поясните, пожалуйста, смысл словосочетания "вменяемые объяснения".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

139

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Поясните, пожалуйста, смысл словосочетания "вменяемые объяснения".

Я это уже кучу раз говорил) Не аргументов, нет фактов - пустые слова и фантазии) Во многих книгах куча выдуманных вселенных, все эти гармонии и абсолюты такая же выдуманная история, как и в этих книгах. Ибо - только фантазия.

0

140

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Я это уже кучу раз говорил) Не аргументов, нет фактов - пустые слова и фантазии) Во многих книгах куча выдуманных вселенных, все эти гармонии и абсолюты такая же выдуманная история, как и в этих книгах. Ибо - только фантазия.

Давайте тогда немного поговорим о так называемом здравом смысле.
Если помните.
Все твёрдые тела состоят из атомов.
Атом же состоит из компактного ядра, вокруг которого вращаются электроны.
Строение атома напоминает строение нашей солнечной системы - солнце, вокруг которого вращаются планеты.
http://s6.uploads.ru/ScWpQ.jpg
Когда мы дотрагиваемся рукой до поверхности твёрдого тела, то мы реально ощущаем, скажем, гладкую твёрдую прохладную поверхность.
И это ощущение не вызывает никаких сомнений.
Но.
Но ведь твёрдые тела состоят из атомов, то есть, из крошечных тяжёлых ядер, окутанных электронным облаком.
И вся поверхность твёрдого тела состоит не из твёрдых гладких частичек, а из поверхностей электронных облаков атомов.
Так что наше восприятие реальности (пусть даже на атомарном уровне) не может быть названным чем-то точным.
Если говорить точнее, то наши органы чувств воспринимают твёрдое тело как своеобразную иллюзию, макро иллюзию.
Поэтому все наши дальнейшие здравые рассуждения о свойствах твёрдого тела не могут признаны точными, поскольку речь идёт лишь об иллюзии восприятия.

То есть, все наши накопленные знания в данной области являются весьма иллюзорными.
И, следовательно, сразу ставится под сомнение вообще здравость суждений в мире иллюзорном.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

141

Лунтик, это всё научно доказано, обосновано и в микроскопы рассмотрено)
Чего не сказать о религии и вере.

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Если говорить точнее, то наши органы чувств воспринимают твёрдое тело как своеобразную иллюзию, макро иллюзию.

Предлагаю ущипнуть себя) Вполне себе не иллюзия по чувствам, и можно даже кровоподтек оставить :)

0

142

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Лунтик, это всё научно доказано, обосновано и в микроскопы рассмотрено)
Чего не сказать о религии и вере.

Предлагаю ущипнуть себя) Вполне себе не иллюзия по чувствам, и можно даже кровоподтек оставить

Что это, что всё ?
Что научно доказано ?
Что конкретно научно доказано ?
Иллюзорность нашего восприятия ?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

143

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Что это, что всё ?
Что научно доказано ?
Что конкретно научно доказано ?
Иллюзорность нашего восприятия ?

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Все твёрдые тела состоят из атомов.
Атом же состоит из компактного ядра, вокруг которого вращаются электроны.
Строение атома напоминает строение нашей солнечной системы - солнце, вокруг которого вращаются планеты.Но ведь твёрдые тела состоят из атомов, то есть, из крошечных тяжёлых ядер, окутанных электронным облаком.
И вся поверхность твёрдого тела состоит не из твёрдых гладких частичек, а из поверхностей электронных облаков атомов.

Иллюзорность - в вашем объяснении это мягко сказать, чушь какая то)
Начать нужно с того, что такое вообще Иллюзорность? Это восприятие чего то, не имеющего под собой реальной основы.

Атомы вполне реальны и я уже ответил, что органы чувств воспринимают всё вполне реально и по факту. Пример привел - говорящий. Ущипните себя и развейте иллюзии)) Снимает вопросы о подобном предположении))

0

144

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Иллюзорность - в вашем объяснении это мягко сказать, чушь какая то)
Начать нужно с того, что такое вообще Иллюзорность? Это восприятие чего то, не имеющего под собой реальной основы.

Атомы вполне реальны и я уже ответил, что органы чувств воспринимают всё вполне реально и по факту. Пример привел - говорящий. Ущипните себя и развейте иллюзии)) Снимает вопросы о подобном предположении))

Это Вам только так кажется, что наше здравое мышление есть вполне реальное.
Вы или кто-нибудь другой видели как вращаются электроны вокруг ядра ?
И, кстати, если видели - на что похожи ядра атомов и электроны ?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

145

Просто надо воспринимать религию, как часть культуры.
Истоки религии - устное народное творчество с появлением
письменности изложенное в источнике информации.
Платон сомневался в ценности написанного слова.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

146

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Это Вам только так кажется, что наше здравое мышление есть вполне реальное.
Вы или кто-нибудь другой видели как вращаются электроны вокруг ядра ?
И, кстати, если видели - на что похожи ядра атомов и электроны ?

Ну куда уж мне))

По поводу атомов: видел я их только по тв в передачах, так как такие мельчайшие частицы можно рассмотреть только в нано-микроскопы. Которые соответственно в ограниченном кол-ве и всем подряд в них не дают посмотреть)

0

147

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Ну куда уж мне))

По поводу атомов: видел я их только по тв в передачах, так как такие мельчайшие частицы можно рассмотреть только в нано-микроскопы. Которые соответственно в ограниченном кол-ве и всем подряд в них не дают посмотреть)

Юнона и Авось. Аллилуйя любви.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

148

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Юнона и Авось. Аллилуйя любви.

И к чему это?)
Просто пора уже открыть глаза и признать, что есть наука, есть факты, есть доказательства.

И всё это напрочь отсутствует в вере. Лишь выдуманная легенда.
Мне допустим нравится Скандинавская мифология. Но это же не значит, что действительно в Вальгалле пируют?) Или таки пир у них там?)

0

149

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

И к чему это?)
Просто пора уже открыть глаза и признать, что есть наука, есть факты, есть доказательства.

Это к тому, что уже пора бы вполне здраво посмотреть на грубоматериальные органы чувств человека.
Которые дают приблизительно такое же представление о реальности как тень о самом человеке.

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

И всё это напрочь отсутствует в вере. Лишь выдуманная легенда.
Мне допустим нравится Скандинавская мифология. Но это же не значит, что действительно в Вальгалле пируют?) Или таки пир у них там?)

Любые истории, связанные с описанием "тонкого" мира, могут использовать определения нашего грубого материального мира только в переносном смысле.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

150

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Это к тому, что уже пора бы вполне здраво посмотреть на грубоматериальные органы чувств человека.
Которые дают приблизительно такое же представление о реальности как тень о самом человеке.

Пора бы вообще здраво посмотреть на всё окружающее, а не рассуждать о реальности, только с позиции фантастической религии)

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Любые истории, связанные с описанием "тонкого" мира, могут использовать определения нашего грубого материального мира только в переносном смысле.

Суть не в переносном смысле действий, а что Вальгаллы нет, к сожалению))

0