Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия ..

Сообщений 31 страница 60 из 243

1

Ваше отношение к религии, верите ли в Бога, ходите ли в церковь ?
Эти вопросы обсуждаем здесь ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

31

GROM, ну причем тут нет доказательств ?! Дело в том , что если я начну что-то рассказывать из своей жизни например , это получится что я хочу тебя заставить поверить только основываясь на своем опыте ...это неприемлемо для меня

0

32

Kotёno4ek написал(а):

это неприемлемо для меня

Ладно уговорила, не буду приставать! :D

0

33

GROM написал(а):

Ладно уговорила, не буду приставать!

вот мужчины то )) как быстро все сдаются )) :crazy:

0

34

Kotёno4ek написал(а):

вот мужчины то )) как быстро все сдаются )

Мы не сдаёмся,поступаем по мужски, мы уступаем вам во всём! :D

0

35

GROM, в чем это вы так уступаете ? )) пока не накажешь , не поймете )))

Отредактировано Kotёno4ek (01-05-2014 00:07:34)

0

36

Не отношусь к религии и верующим пренебрежительно.
Среди священнослужителей много образованнейших людей, не думаю, что все они лицемеры и любители наживы.
Могу предположить, что религия на самом деле гораздо более сложное понятие, чем мы представляем, и это наша беда.

Подпись автора

Грустно..))

0

37

Если кто-то верует, ходит в церковь то на здоровье. Знаю случаи когда церковь спасала ребят от наркоты и пьянства.
Мое субъективное мнение так  это то, что религия была придумана людьми для того, что бы верить в помощь свыше, когда попадаешь в безвыходную ситуацию или в твоей жизни случается страшное, тогда когда не может помочь человек и начинаешь верить во что-то сверхъестественное, для собственного морального успокоения.)))

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

38

Предлагаю вопрос разбить на составляющие.
Чем атеизм лучше религии? Что он дает человечеству?

Подпись автора

Грустно..))

0

39

Несколько слов о религиях.
"Юное человечество не могло воспринять Истину о сущности своего развития, кое протекает на пяти Основах: Земля, Единый и Дух Жизни, Бог-Сын и Святой Дух.
Пять великих Основ, не войдя в гармонию с Коими никто не способен будет двигаться к Вершинам Совершенства.
Началом формирования людей стала Земля, получившая расцвет в язычестве.
Яко и каждый ребёнок, идущий сначала за матерью своей, так же и юное человечество изначально тянулось за Природой-Матушкой.
Но из-за определенной неизбежности люди стали наделять объекты своих поклонений индивидуальными чертами, что повлекло многочисленное и более прочное разделение человеков между собой,
Ибо каждая семья верила только своему Хранителю, считая чужих менее значительными.
В те далекие времена закладывались первые камни в строительстве великого Пути Духовного Восхождения.
Разносторонность языческих проявлений не имела особого значения. Важна была сущность — почитание Природы.
В дальнейшем Господь уготавливал разум человеческий для восприятия Бога единого, но Истину Единства люди не смогли воспринять сразу и развивать единовременно.
Ибо царство силы, набирая свой цвет, не способно было создать благоприятную почву для зарождения Единого Народа.
Посему Истина Единства была разделена на четыре Основы, где каждая из них дала начало новому религиозному Учению на Земле.
Истины были распределены среди тех народов, где они могли наиболее полно развиваться и расцветать, собирая в свою семью многочисленных разноверцев независимо от языковой розни.
Много веков существуют сии религии, не осознавая, что сохраняют части единого древа —
Древа, в коем заключена сущность Единой Религии.
Сущность сию составляют великие Тайны Высшего Мира: Единый и Дух Жизни, Бог-Сын и Святой Дух.
Тайна, которую до сего времени не должен был знать ни один человек на Земле.
Незнание сие неизбежно вызвало путаницу и разобщенность в духовном мире."

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

40

Звездный скиталец написал(а):

Не отношусь к религии и верующим пренебрежительно.
Среди священнослужителей много образованнейших людей, не думаю, что все они лицемеры и любители наживы.
Могу предположить, что религия на самом деле гораздо более сложное понятие, чем мы представляем, и это наша беда.

Подпись автора

    Все получилось случайно, хотя так и планировалось...

Согласна конечно, но среди них много и гадов так сказать.
У нас тут один поп был, его выгнали из попов, он какую то прихожанку чпокнул) Вот вам и священо служители)
к религиям скорее отношусь нейтрально. Скорее для интереса изучаю иногда.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

41

Попы тоже люди.
И среди них попадаются, как и везде.
Но религия - это не смотреть кто и где не очень хороший.
А самому стараться не быть, тем более, что видно, что со стороны всё видно.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

42

Звездный скиталец написал(а):

Предлагаю вопрос разбить на составляющие.
Чем атеизм лучше религии? Что он дает человечеству?

Полагаю, что ничем не лучше.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

43

"Каждая религия проповедовала Истины свои на уровне восприятия разума современности, что насытило их ложными недостатками, на кои отчаянно опираются атеисты. Но час их пришел.
Даосизм, Буддизм, Ислам и Иудаизм ниспосылались Единым на основу сознательного уровня человека,
Ибо с тех пор, как Отец Небесный вложил духовную ткань с особым предначертанием в плоть человеческую, человечество двинулось по пути, не присущему Разуму всей Вселенной. Что привело однажды к значительному недоумению всех наблюдателей, находящихся у поверхности Земли-Матушки.
Человек, двигаясь по неведомому пути, способен был легко входить в хаос, творя множество ошибок, за которые непременно терпит наказания.
И Разум Вселенной долгие века пытается помочь человеку выправить ход своего развития.
Наблюдая за развитием человечества, Внеземной Мир однажды смог сделать истинное заключение, что для человека характерно духовное развитие, но ни в коем случае не научно-техническое. И стал по-своему содействовать в этом.
О том, что у человечества есть свой Бог, Внеземной Разум смог заключить только лишь изучая житие человеков, когда в свое время он постиг, что кто-то заботливо и терпеливо ведет род человеческий.
Ибо Внеземной Разум не имеет никакого отношения к Отцу Небесному, так как никто за пределами Земли не обладает духовной тканью."

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

44

maxzzz написал(а):

Ваше отношение к религии, верите ли в Бога, ходите ли в церковь ?

Отношение к религии - отрицательное. К вере - нейтральное. Не верю в Бога, не хожу в храмы.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

45

Coffee haze написал(а):

Не верю в Бога, не хожу в храмы.

Я  то же не верю. Но в храм захожу. Там какая то атмосфера успокаивающая .
А выходишь когда из от туда,  такое  состояние лёгкости ощущаешь.
Как будто грехи с себя сняла и вес уменьшился.... :)

0

46

Adelia написал(а):

Там какая то атмосфера успокаивающая .
А выходишь когда из от туда,  такое  состояние лёгкости ощущаешь.

Бывают такие места, где людям становится легче дышать)))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

47

Coffee haze А ты даже ради любопытства не заходила?
Меня с детства разные церкви привлекали.
Мне казалось, что там совершенно другой мир.

0

48

Adelia написал(а):

А ты даже ради любопытства не заходила?

Я была в храмах и соборах Ленинграда во время экскурсий)))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

49

Coffee haze написал(а):

Бывают такие места, где людям становится легче дышать)))

Это там, где серая пелена, плотно окутывающая землю, имеет просветления или даже прогалины.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

50

Ankonat написал(а):

Лунтик, слово это сотрясание воздуха. Чуть ли не каждый второй использует фразу "я люблю тебя" просто как средство манипуляции, звуки. Но реального дела за словами нет. И не будет. Потому что человек который знает цену словам - никогда ими не разбрасывается и больше делает чем говорит. Именно потому можно сколько угодно ссылаться на древние книги, но для меня всегда есть было и будет только одно - ПОСТУПОК. И плевать какими словами он прикрыт

Конечно, про слово  можно думать как про сотрясение.
Но вряд ли это принесёт пользу.
Насколько важно слово приведу ещё два примера - один классический, из Евангелия, а второй из описания того, что будет при переходе человечества из третьего (нашего) измерения в четвёртое.

Ин.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Ин.1:2 Оно было в начале у Бога.
Ин.1:3 Всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Ин.1:4 В Нём была жизнь, и жизнь была свет человеков.

К сожалению, многие, в том числе и Дженнифер Псаки, не всегда помнят об этом.
Теперь по поводу четвёртого измерения.
Насколько я понимаю, в этом измерении наша мысль становится реально действенной.
"Комната в Великой Пирамиде, называемая Колодцем, где-то в 1984 году была из предосторожности закрыта. В проеме, ведущем с основного уровня в нисходящий проход, установили железную дверь и долгое время держали там охрану. В Колодце умерло много людей, так много, что египетские власти наконец закрыли эту комнату для туристов. Там умирали из-за невероятных вещей, например из-за ядовитых змей и пауков, которых вообще даже не существует в Египте! Последний инцидент произошел как раз перед тем, как закрыли Колодец. В воздухе внезапно появился какой-то ядовитый газ и отравил целую группу людей, проводивших в этой комнате церемонию. Никто так и не знает, что это был за газ.
Колодец — пространство очень необычной природы, особенно ближе к концу тоннеля, там, где стенка. В этом тоннеле есть соединение между третьим и четвертым измерениями. Что бы вы ни подумали или ни почувствовали, там обязательно случается. Если у вас есть какие-либо страхи, они становятся реальностью. Они проявятся и не позволят вам выжить в новом мире. Если вы бесстрашны, то вы вольны проявить себя позитивно, а это открывает дверь в Высшие Миры. Такова природа четвертого измерения: то, что вы думаете или чувствуете, на самом деле происходит."

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

51

Какая некрасивая манипуляция. Ай-ай-ай.
1. Мне категорически жаль тех, кто читает библию и понимает все буквально. В начале было слово, слово было у бога и слово было бог. Очень занимательная фраза. С одной стороны ее можно примитивно понимать как некое слово, типа "да будет свет (сказал монтер и выкрутил все пробки)". Но если немного задуматься. Ну совсем чуточку - то, что произносил бог в момент творения словом как мы его понимаем НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Точно также как и сотворение человека по образу и подобию не означает что у бога тоже две сиськи и пенис между ног. Уж простите дамы. Лично мое понимание под термином "СЛОВО БОГА" воспринимается некий процесс. Как скажем взмахи кисти художника или резца скульптора. Причем это же сравнение можно заметить в творческой среде "НОВОЕ СЛОВО В ЖИВОПИСИ". Это же не значит что какой-то художник сказал шибко умную мысль так ведь?
2. Вышеупомянутая Дженнифер Псаки. Можно сколько угодно над ней смеяться, обвинять во лжи и прочее. А потом посмотреть на свою работу и понять, что вы лжете и делаете из себя идиота по воле руководства ничуть не меньше. Я проработал с клиентами достаточно, чтобы понимать что на публичных или связанных с коммуникациями должностях люди НИКОГДА не говорят свое. Они всегда говорят инструкцию данную им руководством и составленную с определенной целью. В данном случае то что вы называете ЛОЖЬ, на деле является манипуляция. Когда-то такая манипуляция привела к тому, что СССР никто не пошел защищать. Все было чисто сделано.
3. Смотря каким источникам верить :) Впрочем тут уже мы с вами начинаем бродить в туманах веры. Кто-то верит в целительную силу пирамид. Кто-то ищет летающие тарелки и всяких гадалок-пророков. А кто-то на всем этом зарабатывает очень неплохие деньги и смеется над простаками не знающими где они живут. Точно также легенда о колодце. Достаточно пару раз рассказать, устроить пару несчастных случаев и рождается легенда. А вслед за легендой приток туристов. Приток туристов это деньги. Итак отбиваются затраты на легенду и мы получаем профит. Яркий пример манипуляции - Айфон и Огрызок Стива Джобса.

А вообще 99% всех "таинств" есть научное объяснение. Конечно оно не такое красивое и загадочное как пассы престидижитатора, но зато это может проверить каждый.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

52

Ankonat написал(а):

Какая некрасивая манипуляция. Ай-ай-ай.

Для того, чтобы понять как красива Лейла надо посмотреть на неё глазами Меджнуна.
То есть, дело в глазах смотрящего.

Ankonat написал(а):

1. Мне категорически жаль тех, кто читает библию и понимает все буквально.

Вы это о ком ?

Ankonat написал(а):

В начале было слово, слово было у бога и слово было бог. Очень занимательная фраза. С одной стороны ее можно примитивно понимать как некое слово, типа "да будет свет (сказал монтер и выкрутил все пробки)". Но если немного задуматься. Ну совсем чуточку - то, что произносил бог в момент творения словом как мы его понимаем НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Точно также как и сотворение человека по образу и подобию не означает что у бога тоже две сиськи и пенис между ног. Уж простите дамы. Лично мое понимание под термином "СЛОВО БОГА" воспринимается некий процесс. Как скажем взмахи кисти художника или резца скульптора. Причем это же сравнение можно заметить в творческой среде "НОВОЕ СЛОВО В ЖИВОПИСИ". Это же не значит что какой-то художник сказал шибко умную мысль так ведь?

Ваши размышления насчёт антропоморфизма понятны.
Но уверены ли Вы, что автор Евангелия от Иоанна вложил в свои слова антропоморфные образы ?
Далее Вы говорите "Лично мое понимание под термином "СЛОВО БОГА" воспринимается некий процесс".
Согласен.
Но возникает вопрос - что это первый попавшийся из возможных процессов, или в чём-то предопределённый ?
А если и предопределён - то Кем ?

Ankonat написал(а):

2. Вышеупомянутая Дженнифер Псаки. Можно сколько угодно над ней смеяться, обвинять во лжи и прочее.


Вы думаете, что я смеюсь над Дженнифер ?
Это совершенно не так.

Ankonat написал(а):

А потом посмотреть на свою работу и понять, что вы лжете и делаете из себя идиота по воле руководства ничуть не меньше.

Не помню, что этим когда-либо занимался.

Ankonat написал(а):

3. Смотря каким источникам верить  Впрочем тут уже мы с вами начинаем бродить в туманах веры. Кто-то верит в целительную силу пирамид. Кто-то ищет летающие тарелки и всяких гадалок-пророков. А кто-то на всем этом зарабатывает очень неплохие деньги и смеется над простаками не знающими где они живут. Точно также легенда о колодце. Достаточно пару раз рассказать, устроить пару несчастных случаев и рождается легенда. А вслед за легендой приток туристов. Приток туристов это деньги. Итак отбиваются затраты на легенду и мы получаем профит. Яркий пример манипуляции - Айфон и Огрызок Стива Джобса.

Член ордена Мельхиседеков Друнвало не занимался организацией туристического бизнеса в Египте.
Также как и пересказом всяких небылиц.
С моей точки зрения - его словам можно вполне доверять.
Вот его слова к нам:
"Давно-давно мы пали с очень высокого состояния сознания, и только сейчас воспоминания опять начинают проявляться.Это рождение нашего нового/старого сознания здесь на Земле навсегда нас изменит и вернет нас к осознаванию того, что в самом деле существует только один единый Дух.
Вы прочитаете скоро о странствии моей жизни через эту реальность, о том, как я узнал о Великом Духе и о тех взаимоотношениях, которые имеет в течение всей жизни и всюду каждый из нас. Я вижу Великий Дух в глазах каждого, и я знаю, что Он/Она пребывает внутри тебя. Вы уже содержите внутри своей глубинной сущности всю информацию, которой я буду с вами делиться . Когда вы прочитаете её впервые, то может показаться, будто вы об этом не слышали никогда прежде, но это не так. Это древняя информация. Вы можете вспомнить то, что сокрыто глубоко внутри вас и я надеюсь, что эта книга приведет эти явления в движение так, что вы сможете вспомнить, кто вы есть, для чего вы сюда пришли и в чем заключается цель вашего пребывания здесь на Земле."
Конечно, верить или не верить - это исключительно Ваша привилегия.

Ankonat написал(а):

А вообще 99% всех "таинств" есть научное объяснение. Конечно оно не такое красивое и загадочное как пассы престидижитатора, но зато это может проверить каждый.

Я думаю, что 99% - это чрезвычайно лестный комплимент в сторону науки.
Наверное, каждый серьёзный учёный скажет Вам, что по мере развития науки, по мере получения всё больших знаний вопросы, требующие ответа, нарастают лавинообразно.
Более того, оказывается фраза "Я знаю, что я ничего не знаю" очень созвучна с утверждением "В действительности все иначе, чем на самом деле."

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

53

Лунтик, Я уверен. Хотя бы потому, что глядя на старые карты что я там вижу? Правильно - кучу украшений. Зефиры, русалки и прочее. Сознание людей в далеком прошлом населяло мир множеством подобных и не очень созданий. Русалки, наяды, дриады, велеты и многое другое. А посмотрите на оружие, щиты, шлемы. Картины ведь целые. Что, это нужно было для боя? Нет. Это было нужно для самих людей. Именно по этому большинство древних текстов писалось таким же образным языком. Недаром столько столкновений именно вокруг ТОЛКОВАНИЯ строк. Понимаете? Оспаривают не СТРОКИ, а ПОНИМАНИЕ их. Это опять таки говорит о том, что образность написания по сути стала тем самым "кодом", ключ к которому за древностью лет утерян (если вообще был оставлен).

Ничто и ничего не предопределено. Мир не застывший янтарь где мы были бы вморожены подобно мухам. Нет, мир это живое нечто, растущее и развивающееся вместе с нами.

Однако вы не могли ее не укусить:

К сожалению, многие, в том числе и Дженнифер Псаки, не всегда помнят об этом.

Что опять таки показывает что вы не понимаете условий ее работы.
К сожалению не знаю кем вы работаете, иначе бы подсказал примеры.

То же самое мне говорят приходящие в дом свидели иеговы. Это значит что они знают великую истину? Или что они просто используют стандартный набор громких фраз с откровенно манипулятивным направлением привлечения моего внимания (а затем и моих финансов). Если бы ваш автор свои слова подтверждал документально или какими-либо фактами - это было бы интереснее. А так его книги для меня равнозначны книгам тех же Головачева, Азимова, Перумова. Фантастика(фэнтези).

Хорошо, специально для вас я перефразирую. 99% явлений с которыми мы сталкиваемся в нашей обыденной жизни могут быть объяснены полностью языком науки. Достаточно подробно и понятно.
Это не означает что наука нашла все ответы на все вопросы. Но в отличии от псевдоинтеллектуальных опиатов - найденные наукой ответы может проверить любой. И повторить. То что я знаю и умею в те же средние века показалось бы самой что ни на есть откровенной магией. А мы все колдунами. Хотя все это наука :))))

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

54

Ankonat написал(а):

Лунтик, Я уверен. Хотя бы потому, что глядя на старые карты что я там вижу? Правильно - кучу украшений. Зефиры, русалки и прочее. Сознание людей в далеком прошлом населяло мир множеством подобных и не очень созданий. Русалки, наяды, дриады, велеты и многое другое. А посмотрите на оружие, щиты, шлемы. Картины ведь целые. Что, это нужно было для боя? Нет. Это было нужно для самих людей. Именно по этому большинство древних текстов писалось таким же образным языком. Недаром столько столкновений именно вокруг ТОЛКОВАНИЯ строк. Понимаете? Оспаривают не СТРОКИ, а ПОНИМАНИЕ их. Это опять таки говорит о том, что образность написания по сути стала тем самым "кодом", ключ к которому за древностью лет утерян (если вообще был оставлен).


Совершенно верно - понимание, толкование.
Точнее, утверждение своего собственного толкования, как наиболее правильного, истинного.

Ankonat написал(а):

Ничто и ничего не предопределено. Мир не застывший янтарь где мы были бы вморожены подобно мухам. Нет, мир это живое нечто, растущее и развивающееся вместе с нами.


Лучше сказать - мы, как частичка мира, развиваемся вместе с ним.

Ankonat написал(а):

Однако вы не могли ее не укусить:
Что опять таки показывает что вы не понимаете условий ее работы.
К сожалению не знаю кем вы работаете, иначе бы подсказал примеры.

Мне радостно за Дженнифер, что у неё есть серьёзная опора и защита.
Условия её работы вполне понимаю.
Но ведь Дженнифер могла исполнять какую-либо другую работу.
И при этом не идти на возможный разлад с внутренними убеждениями.

Ankonat написал(а):

То же самое мне говорят приходящие в дом свидели иеговы. Это значит что они знают великую истину? Или что они просто используют стандартный набор громких фраз с откровенно манипулятивным направлением привлечения моего внимания (а затем и моих финансов). Если бы ваш автор свои слова подтверждал документально или какими-либо фактами - это было бы интереснее. А так его книги для меня равнозначны книгам тех же Головачева, Азимова, Перумова. Фантастика(фэнтези).

Со свидетелями говорил.
Но встреча с ними вообще-то показывает, что всё-таки в основах надо иметь разумную позицию.

Ankonat написал(а):

Хорошо, специально для вас я перефразирую. 99% явлений с которыми мы сталкиваемся в нашей обыденной жизни могут быть объяснены полностью языком науки. Достаточно подробно и понятно.
Это не означает что наука нашла все ответы на все вопросы. Но в отличии от псевдоинтеллектуальных опиатов - найденные наукой ответы может проверить любой. И повторить. То что я знаю и умею в те же средние века показалось бы самой что ни на есть откровенной магией. А мы все колдунами. Хотя все это наука )))

Благодарю за Ваш перефраз.
Он явно к месту, особенно к обыденности.
Хотя именно в обыденности заключено очень много необычного.
По поводу утверждения "найденные наукой ответы может проверить любой. И повторить."
Весьма спорное утверждение.
Особенно это видно на примере знаний, полученных на ускорителях в ЦЕРНе.
Про средние века вообще молчу.
Ваша участь как человека, отрицающего Божественность Иисуса Христа, была бы печальна.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

55

Лунтик,
1. Я вступлюсь за любого человека выполняющего ту или иную работу. Солдат тоже мог бы выбрать другую профессию, а не людей убивать. И паталогоанатом тоже. Или вы считаете что резать людей это хорошо? Не мне судить был у нее выбор или нет. Она выполняет свою работу и старается делать ее качественно. То что руководство дает задачи которые итогово выставляют ее на посмешище - это вопросы к руководству.
2. Тем не менее ВСЕ 99% легенд, основаны исключительно на людской фантазии. Я неоднократно слышал о том, что есть долины смерти где люди умирают таинственной смертью. А потом приходили ученые и доказывали например что проходящий ветер генерирует инфразвук определенной частоты, который приводит к летальному исходу. Но зато какие легенды ходили!!!! Ух. Куда там фантастам.
3. Знания на ускорителе. Хорошо. Любая страна может построить другой ускоритель и ПРОВЕРИТЬ данные. И либо опровергнуть, либо подтвердить. Легенды и мистицизм нельзя.
Вы даже почитайте про магов :) НЕЛЬЗЯ научить магии любого. Только избранных. А вот научным знаниям любого можно научить. Любого можно научить построить дом, будку, бассейн, выкопать колодец и так далее. Любой может научиться вырезать из дерева, делать сталь и прочее. Если есть желание учиться и познавать мир.

Скажу так. Когда я учился в школе, я тупо не понимал зачем все это надо. И только став отцом - понял сколько всего можно показать дочери, если хорошо знать физику, химию, биологию, литературу, иностранный и прочее прочее прочее. И почти все что я ей показываю, она может сделать сама. Это в 7 лет. А вот повторить легендарные фантазии (хождение по воде) не может никто. И по этому они остаются фантазиями.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

56

Ankonat написал(а):

Я вступлюсь за любого человека выполняющего ту или иную работу. Солдат тоже мог бы выбрать другую профессию, а не людей убивать.

Значит солдат вполне осознанно идёт на убийство людей ?
Ну вот, а Вы говорили про какие-то там мифы про пророка:

Мф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Ankonat написал(а):

И паталогоанатом тоже. Или вы считаете что резать людей это хорошо? Не мне судить был у нее выбор или нет. Она выполняет свою работу и старается делать ее качественно. То что руководство дает задачи которые итогово выставляют ее на посмешище - это вопросы к руководству.

Выбор всегда есть.
А насчёт посмешища -это ещё большой вопрос.
Недаром так обеспокоились американские разведчики-профессионалы.

Ankonat написал(а):

2. Тем не менее ВСЕ 99% легенд, основаны исключительно на людской фантазии. Я неоднократно слышал о том, что есть долины смерти где люди умирают таинственной смертью. А потом приходили ученые и доказывали например что проходящий ветер генерирует инфразвук определенной частоты, который приводит к летальному исходу. Но зато какие легенды ходили!!!! Ух. Куда там фантастам.

Правильно, легенд много.
Может быть, не 99%, а 99.99%.
Но это не означает, что Иисус Христос не был послан Отцом Небесным.

Ankonat написал(а):

3. Знания на ускорителе. Хорошо. Любая страна может построить другой ускоритель и ПРОВЕРИТЬ данные. И либо опровергнуть, либо подтвердить. Легенды и мистицизм нельзя.

Человек и страна - разницу видите ?
Если придерживаться Вашей терминологии относительно Нового Завета, то Вы имеете прекрасную возможность именно проверить мифы, проверить на практике Сказанное Иисусом Христом.
Возьмите триединую Заповедь Любви

(1)
Мф.22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
Мф.22:38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

(2)
Мф.22:39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
Мф.22:40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(3)
Мф.5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
Мф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

И попробуйте реально исполнить.
Но не так, когда Вы вдруг вспомните об этом.
А это должно стать Вашей несокрушимой жизненной позицией.
Между прочим, из этого вытекает, что "Если вы испытываете негодование хотя бы к одному из миллионов братьев своих, то знайте: вы испытываете негодование к Отцу, Отцу Небесному"

Ankonat написал(а):

Вы даже почитайте про магов  НЕЛЬЗЯ научить магии любого. Только избранных. А вот научным знаниям любого можно научить. Любого можно научить построить дом, будку, бассейн, выкопать колодец и так далее. Любой может научиться вырезать из дерева, делать сталь и прочее. Если есть желание учиться и познавать мир.

А магии и нельзя научить.
"Нам не нужен тот, кто обучал бы нас магии, потому что здесь действительно нечего изучать. В чем мы нуждаемся, так только в учителе, который убедит нас, что даже на наших кончиках пальцев есть несметные силы."

Ankonat написал(а):

Скажу так. Когда я учился в школе, я тупо не понимал зачем все это надо. И только став отцом - понял сколько всего можно показать дочери, если хорошо знать физику, химию, биологию, литературу, иностранный и прочее прочее прочее. И почти все что я ей показываю, она может сделать сама. Это в 7 лет. А вот повторить легендарные фантазии (хождение по воде) не может никто. И по этому они остаются фантазиями.

Может, реально может.
Но для этого нужна вера, абсолютная вера Отцу Небесному.

Мф.17:20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: <перейди отсюда туда>, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

57

Лунтик написал(а):

При этом как-то застенчиво забывая - что стоит слово человека по отношению к Слову Отца.

Наверное, потому, что христианство - одна из многих религий и культов, и эти "слова" имеют отношения только к ее последователям.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

58

Allegra написал(а):

Наверное, потому, что христианство - одна из многих религий и культов, и эти "слова" имеют отношения только к ее последователям.

"Понятие о Тайне Святого Духа дало начало Буддизму и Индуизму.
Тайна Духа Жизни дала начало Даосизму,
Тайна Бога-Сына дала начало Христианству.
Тайна Единого дала росток Учению Ислама, а много pанее — Иудаизму."

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

59

Давайте придерживаться хотя бы в светских темах светского ведения беседы - иначе каждая тема будет превращаться в столкновение мистических представлений с рациональными.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

60

Allegra написал(а):

Давайте придерживаться хотя бы в светских темах светского ведения беседы

"светская тема" - понимаю
"светское ведение беседы" - не понимаю, поясните, плиз

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0