Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Что значит "набивать себе цену"?


Что значит "набивать себе цену"?

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Вы когда нибудь приценивались к себе?
В чем эта цена измеряется? Ваши ум, знания, опыт, как профессиональный так и человеческий?
Насколько высоко Вас оценивают остальные!
Как вы считаете зачем некоторые люди набивают себе цену?
Это комплекс или наоборот такие люди себя считают самыми -самыми?

+1

2

Хорошее умение при устройстве на работу)

Подпись автора

Грустно..))

0

3

Чтоб дороже казаться)

0

4

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1446216482.jpg написал(а):

Чтоб дороже казаться)

Чем есть?))

Подпись автора

Грустно..))

0

5

Естессно)))

0

6

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1441695441.jpg написал(а):

Хорошее умение при устройстве на работу)

Вот!)
И на при устройстве на работу и во время работы!)

Ягодка|0013/8b/ae/63-1445340257.jpg написал(а):

Как вы считаете зачем некоторые люди набивают себе цену?
Это комплекс или наоборот такие люди себя считают самыми -самыми?

По разному, некоторые звездами мнят себя, некоторые по делу это делают в определенные моменты.

Когда я ремонтирую компы, если проблема пустяковая, то я конечно же набью себе цену, как не просто было мне с этой проблемой справиться :D
Так как мне это выгодно.

Ягодка|0013/8b/ae/63-1445340257.jpg написал(а):

Вы когда нибудь приценивались к себе?
В чем эта цена измеряется? Ваши ум, знания, опыт, как профессиональный так и человеческий?

Это уже не про набивать цену)
А так каждый человек продается, это по любому) Вопрос в цене только. Кто бы что не говорил.

0

7

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Когда я ремонтирую компы, если проблема пустяковая, то я конечно же набью себе цену, как не просто было мне с этой проблемой справиться

это вы умеете))))
а много таких лохов)

0

8

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1447431310.gif написал(а):

а много таких лохов)

Очень)) Оно как бы и понятно) Если в ремонт несешь - значит совсем не шаришь) бывают исключения конечно, но редко)

0

9

хорошая профессия у тебя, прибыльная))) :D

0

10

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1447431310.gif написал(а):

хорошая профессия у тебя, прибыльная))

Только я её как хобби и дополнительный заработок использую)

0

11

Single, это хорошо! доп.заработок всегда выручит) ;)

0

12

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Очень)) Оно как бы и понятно) Если в ремонт несешь - значит совсем не шаришь) бывают исключения конечно, но редко)

Обожаю таких людей, как ть пару месяцев мне пришлось по работе инспектировать регионы, и ввиду моего возраста мне моментально вешали лапшу на уши, пгстроишь из себя лоха, а потом смотришь на отвисшие челюсти, неизгладимый кайф перед ним даж гостиицы с клопами меркли

+1

13

Ягодка|0013/8b/ae/63-1445340257.jpg написал(а):

Вы когда нибудь приценивались к себе?
В чем эта цена измеряется? Ваши ум, знания, опыт, как профессиональный так и человеческий?
Насколько высоко Вас оценивают остальные!
Как вы считаете зачем некоторые люди набивают себе цену?
Это комплекс или наоборот такие люди себя считают самыми -самыми?

Цену себе знаю. мнение окружающих, заботит не сильно, если оно вразрез моему, что касается личных способностей. Мнение близких для меня людей, конечно важно, сильно растраивает, если вижу, что просто не понимают. Меж тем, понимаю, что это- мой недостаток, т.к. не обеспечивает гибкости в некоторых случаях.
Я не понтовщик. Если умею, то умею, нет, так не зазорно признать себя лохом. Ненавижу себя, если вдруг начинаю корчить из себя специалиста "в теме".
По мне так люди бывают двух типов. Которые стремятся быть, и которые стремятся казаться.
Вот и вся причина с "набиванием себе цены"

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

14

STARGAZER, а ты кто из двух типов?
Есть люди которые не стремятся не быть не казаться, они просто являются тек кем они есть на самом деле, но это чувство изменчиво, например после нескольких побед ты чувствуешь себя непобедимым, а потом тебя укладывает мальчишка и ты чо то там переоцениваешь в себе.

0

15

alex306,  я ж говорил, понты для меня- мусор. Ну а если тебя укладывает мальчишка, то это нормально. Неверная оценка себя не исключает пересмотра своих сил, и  это,  опять таки, к реальному пониманию кто ты есть. Разве нет?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

16

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

alex306,  я ж говорил, понты для меня- мусор. Ну а если тебя укладывает мальчишка, то это нормально. Неверная оценка себя не исключает пересмотра своих сил, и  это,  опять таки, к реальному пониманию кто ты есть. Разве нет?

Т.е. ты стараешься быть? Нет, я совсем не об этом, я говорю что ощущение непобедимости искренни, это не понты. И неверна оценка не себя а противника.

0

17

Понты- это не ощущение непобедимости
Это именно то, что ты пытаешься создать о себе впечатление в глазах других в том свете, в котором ты не являешься таковым.
Такие люди будут ходить в дырявых носках , но в лепешку расшибутся, и купят себе Cassadei или Rocco P, будут жить в сьемной квартире, но ездить  на "инфинити". Знаю таких, которые на вечер выпускников военного училища, будучи капитаном в запасе, одевают мундир подполковника.
Вот я о чем.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

18

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

Понты- это не ощущение непобедимости
Это именно то, что ты пытаешься создать о себе впечатление в глазах других в том свете, в котором ты не являешься таковым.
Такие люди будут ходить в дырявых носках , но в лепешку расшибутся, и купят себе Cassadei или Rocco P, будут жить в сьемной квартире, но ездить  на "инфинити". Знаю таких, которые на вечер выпускников военного училища, будучи капитаном в запасе, одевают мундир подполковника.
Вот я о чем.

может дело в приоритетах? Я тоже не смогу ходить в паршивой обуви, а вот спецуха меня не смущала. То же касается и машин.
А встречи выпускников отдельная тема:) редкоькто приходит и признает что он лох:)

0

19

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

может дело в приоритетах? Я тоже не смогу ходить в паршивой обуви, а вот спецуха меня не смущала. То же касается и машин.
А встречи выпускников отдельная тема:) редкоькто приходит и признает что он лох:)

И как правило называется встреча пантовщиков))

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

которые на вечер выпускников военного училища, будучи капитаном в запасе, одевают мундир подполковника.

Так это уже обман, а не понты))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

20

Скарлет|0013/8b/ae/240-1445284244.jpg написал(а):

И как правило называется встреча пантовщиков)))

ну так туж за тем и ходят похвастаться успехами:)

0

21

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

может дело в приоритетах? Я тоже не смогу ходить в паршивой обуви, а вот спецуха меня не смущала. То же касается и машин.
А встречи выпускников отдельная тема:) редкоькто приходит и признает что он лох:)

Ну понятие паршивости у всех разная.  Чем лучше та же сумочка Бирки за 30000 зеленых рублей от реально хорошей, но не Бирки за тыщ 10 рублей? Она вечней? Бирки- это понты. Тоже и с обувью.  Ниикто не говорит что ходить надо в лаптях или кирзачах, но покупать себе обувь за 100 тыков не буду, даже если разбогатею. Потому что не вижу разницы.
Ну и по поводу лоха... Служба в строевой, , имея под командовпнием 30 дебилов, а не в штабе не естб лоховство. Это- героизм. И не его вина, что из за постоянных залетов, так ине получил майора. Этого стыдиться не надо. Стыдиться надо золотых погон , что у тебя благодаря теплому месту и вылизаным задницам

Отредактировано STARGAZER (14-11-2015 13:14:33)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

22

STARGAZER, сумочка это аксессуар и она не оценивается по прочности:)оценка же качества рбуви имеет массу параметров, отсюда и цена и тот факт что ты не видишь разницы не говорит о том что ее нет:)
Если чел топчется на месте и без конца залетает это как раз егь вина, и если ему стыдно за свою работу то это не героизм, осрбено есл  подопкчные для него дебилы

0

23

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

STARGAZER, сумочка это аксессуар и она не оценивается по прочности:)оценка же качества рбуви имеет массу параметров, отсюда и цена и тот факт что ты не видишь разницы не говорит о том что ее нет:)
Если чел топчется на месте и без конца залетает это как раз егь вина, и если ему стыдно за свою работу то это не героизм, осрбено есл  подопкчные для него дебилы


Не поймешь ты меня никак))
Я так понимаю ,ты в армии не служил?)))
Тогда долго обьяснять)
Есть понятие бренд. Покупая бренд , ты переплачиваешь не за качество.
Сравни цены в магазине на плазму Sony и LG со смартами та же фишка.
Бирки- ничем не лучше. Ну да, эксклюзив, но трудозатраты не сопоставимы с ценой. Этотне электрогитара, где реально есть разница между гитарой за 10 тыс и 100 тыс

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

24

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

Не поймешь ты меня никак))
Я так понимаю ,ты в армии не служил?)))
Тогда долго обьяснять)
Есть понятие бренд. Покупая бренд , ты переплачиваешь не за качество.
Сравни цены в магазине на плазму Sony и LG со смартами та же фишка.
Бирки- ничем не лучше. Ну да, эксклюзив, но трудозатраты не сопоставимы с ценой. Этотне электрогитара, где реально есть разница между гитарой за 10 тыс и 100 тыс

Это ты меня не поймешь, бренд это не просто надпись, это качество испытанное временем: ) А ты сравни количество сони и лж сданных в ремонтник на гарантии и поймешь разницу в цене: )

+1

25

В армии не служил, но эту кухню знаю.

0

26

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

А ты сравни количество сони и лж сданных в ремонтник на гарантии и поймешь разницу в цене

статистику не знаю по телекам, (и, кстати, сам юзаю LG- не жалуюсь. )но знаю по стир машинам и холодильникам) работает там у меня один приятель. так вот, знаменитый бренд - абсолютно не гарантирует того что прослужит дольше, а вот ремонт пожет обойтись в разы дороже
к примеру два холодильника- daewoo и sharp. один в один. начинка та же. а разница в цене- 10 тыс Отгадай в чью сторону?)
Ну или Знаменитый и разрекламированный бренд- КЁРХЕР. омно омном, я вам скажу. Это уже из опыта эксплуатации. имел две минимойки и паропылесос. цены- заоблачные, а качество, ниже среднего.  все поломалось не дожив и двух лет.  качество пластмассы- отстой. , но зато понту- выше крыши. у соседа, какая то серая хрень, даже названия не помню. работает себе и работает
та же ситуация и с айфонами. вот где лоховской развод! тел за 50!!! тыс. не дороговато? ах, он не глючит? ах он удобен? ну ничего что у него приложения платные, переживем, зато айфон! у меня простой Fly 4410 четырех ядерный. сейчас ему цена 4=5 тыс. все летает, все работает. да вылетало гнездо- сделали за 500 р, разбивал экран, ремонт-2000 батарея 1000. а сколько будет стоить замена экрана айфона?
у меня приятель купил  два года назад четверку за 30 косых! двухядерный! ну и кто лошара? я, которому не стоит ничего купить новый такой же флай с характеристиками вдвое превышающий аналог айфона, или он, не знающий что теперь с ним делать?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

27

Гнездо вылетело, батарея накрылась и пр. .....а в остально  прекрасная маркиза все хорошо(с)
Даж не знаю, что тут скажешь:)

+2

28

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

Сравни цены в магазине на плазму Sony и LG со смартами та же фишка.

Поверь, цена влияет) Особенно в смартах. Это на первый взгляд кажется, что проц или экран и там и там хороши. Для нетребовательного покупателя сойдет. Но на самом деле отличия большие как в самих эранах и остальной начинке так и в качестве сборки.

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

к примеру два холодильника- daewoo и sharp. один в один. начинка та же. а разница в цене- 10 тыс Отгадай в чью сторону?)

Аналогично к телефонам) Все скажут что эпл и сони задирают выше остальных из-за бренда. Ну да, они конечно повышают цену из-за логотипа, но не критично. Так как на самом деле их продукты качественнее конкурентов.

0

29

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

у меня приятель купил  два года назад четверку за 30 косых! двухядерный! ну и кто лошара? я, которому не стоит ничего купить новый такой же флай с характеристиками вдвое превышающий аналог айфона, или он, не знающий что теперь с ним делать?

Это смешно)) Все равно что сравнить китайские 4х ядерные планшеты дешевые и какой то пусть даже asus, который по характеристикам в 2 раза хуже будет. Но в тоже время он будет летать. А китаец тормозить, греться.

0

30

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Для нетребовательного покупателя сойдет. Но на самом деле отличия большие как в самих эранах и остальной начинке так и в качестве сборки.

возможно, только вопрос состоит в том, на сколько процентов ты будешь использовать все возможности телефона. если мне вполне хватает моего  флая, то нафиг мне айфон , насколько бы он лучше не был , за стопицотмилионов? купить, а потом трястись над ним? интернет летает, нужные приложения тянет, памяти хватает, скорость устраевает. все чего еще? понтоваться айфоном шестеркой? не  моя поляна

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

се скажут что эпл и сони задирают выше остальных из-за бренда. Ну да, они конечно повышают цену из-за логотипа, но не критично.

не совсем так. на самом деле, телефоны сопоставимы, просто у одной фирмы более развита дистребьютерская сеть, у другого меньше, у одного больше затрат на рекламу, у другого меньше.
дешевизна флая того же именно поэтому (я не говорю о откровенно бюджетных, а о флагманах, реально хороших моделях)
на флай труднее нейти запчасти, чем на тот же самсунг, или элементарный "бампер" поэтому и разница

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Что значит "набивать себе цену"?