Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Second hand - вещи бывшие в употреблении.


Second hand - вещи бывшие в употреблении.

Сообщений 31 страница 60 из 79

1

Сортировка по качеству товара
Весь товар секонд хенд делится на несколько категорий в зависимости от качества вещей. Строгой единой классификации такого товара нет и она зачастую зависит от страны производителя, но можно отметить наиболее часто употребляемые категории товара:

Сток (Евросток) — Категория вещей, которые не были в употреблении и на них обязательно сохранены фирменные этикетки и ярлыки. Такой товар собирается только из нераспроданных коллекций фирменных магазинов. Категория сток, в свою очередь, делится на бренды и зачастую продается поштучно.
Cream (крем) — Одежда и обувь новая или без следов видимого износа, зачастую сюда попадают новые вещи с обрезанными ярлыками. Минимум 20 % категории Cream это новая одежда с фирменными ярлыками и этикетками. В этой категории очень часто встречаются эксклюзивные модели одежды и самые дорогие бренды. Вещи Cream формируются из собранного у людей товара с добавлением вещей категории Евросток.
Extra (экстра), LUX (люкс) — Одежда и обувь с минимальным процентом износа, почти новая. В данную категорию входит, в основном, повседневная одежда, основу составляют недорогие европейские бренды. Данная категория в основном состоит из одежды без этикеток, собранной у населения.
1-я категория — Одежда и обувь с видимыми следами износа, устаревшие модели, грязные вещи, одежда с дефектами пошива и тд. Зачастую данная категория не подходит для продаж или -продается по очень низким ценам.
Оригинал — Вещи полученные всеми выше перечисленными видами сборки. Данная категория может включать в себя как одежду и обувь, так и любые другие вещи домашнего обихода, включая ветошь или даже мусор.

Ваше отношение к секондам, покупаете ли вы там себе что нибудь?

0

31

Ни покупала там ничего, вообще не знаю, что там можно купить, вонь такая бррр

0

32

Ягодка|0013/8b/ae/63-1453703597.jpg написал(а):

Ваше отношение к секондам, покупаете ли вы там себе что нибудь?

Классе в 10-м в Ленинграде откопала на т.к. "кучах" у м. "Пионерская" классный финский жакет))) Практически новый) Выстирала тщательно и носила) Мои знакомые с весьма значительными доходами не брезговали заглядывать на этот открытый рынок ношеной одежды и добывали там замечательные вещи.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

33

А я недавно крутые штаны там нашел, да еще и с ремнем кожаным! Чему весьма рад. Другое дело, что  поставщики или кто там, не знаю, совсем оборзели. берут уже 1000 за кг!  Мне проще ченьть по скидочной акции новое купить. Но вот эти штаны ни в одном магазе я не видел

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

34

Allegra|undefined написал(а):

Классе в 10-м в Ленинграде откопала на т.к. "кучах" у м. "Пионерская" классный финский жакет))) Практически новый) Выстирала тщательно и носила) Мои знакомые с весьма значительными доходами не брезговали заглядывать на этот открытый рынок ношеной одежды и добывали там замечательные вещи.

Это как помню один из лучших в питере

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

А я недавно крутые штаны там нашел, да еще и с ремнем кожаным! Чему весьма рад. Другое дело, что  поставщики или кто там, не знаю, совсем оборзели. берут уже 1000 за кг!  Мне проще ченьть по скидочной акции новое купить. Но вот эти штаны ни в одном магазе я не видел

Вот и я про что! Коллеги и подруги спрашивают откуда такие шмотки))))

0

35

О! Затронули любимую тему! У нас, давно уже, появилась сеть магазинов "Хумана", это где не килограммы, а все развешено аккуратно, ходи и выбирай. Ах, какие там вещи попадаются, бывает, что и с ярлыками, новье. Это первый источник пополнения гардероба, потому что то, что продается в "бутиках" уступает по качеству, но значительно превосходит в цене. А второй источник - дочка подруги. Одевается в Испании, Италии и т.д. Долго не носит. Вот, брючки летние мне сейчас подогнали, жду лета.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

+1

36

Нет, и не собираюсь покупать т.к:
- вещь уже ношеная. Да, есть люди, которым неприятно носить одежду с чужого плеча, какой бы хорошей она ни была. И веет старьем.
- вещи не стильные.

0

37

типа_BOSS, на счет всех пунктов готова поспорить
Значит не в тех магазинах был, в каких то шерпотребах

0

38

Эва Лорд, согласна с тобой. Моя невестка сначала носом крутила, даже заходить не хотела. А недавно она на работе джинсы порвала, так что пришлось по дороге домой заглянуть в нашу "придворную" "Хуману". Пришла с торбой, довольная, как слоник. Кстати, в  дорогих сэкондах делают новую обработку - запаха нет вообще. У нас рядом "Микс" открылся - одежда и Великобритании. Вчера я там новую джинсовую курточку цапнула, английскую, считай, за полтора доллара.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

39

Вообще, мое знакомство с секондом началось с вечеринки  в стиле "Стиляги" дома ничего подходяжего не было. Надо было что то яркое и не дорогое. Прекрасно там нашел желтую блестящюю рубашку, какой то кошмарный галстук в горох... Нл пока искал , отметил про себя что  большинство вещей  вполне себе ничего, хотя были и откровенные кашли. Потом вспомнилась одна знакомая девченка, которая одевалась неординарно. От нее то я ии услышал впервые  о магазинах секонд-хенд.
Сначала, да. Было возмущение, дескать Россия сталаинастолько нищая, что продают нам обноски.  Однако точно такие же магазины я позже увидел и в Норвегии- единственная капстрана в которой я жил

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

40

STARGAZER, аналогично. Вечер, ресторан на берегу моря... Шикарное немецкое черное платье-сарафан... Все обзавидовались.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

41

иногда клевые вещи попадаются)

0

42

#p110422,Ягодка|0013/8b/ae/63-1466282927.png написал(а):

Ваше отношение к секондам, покупаете ли вы там себе что нибудь?

Нет не покупаю))) Не люблю носить после кого то)))

+1

43

Никогда даже не заходила в такие магазины.

0

44

163154,428 написал(а):

иногда клевые вещи попадаются

Дело, по-моему,не в клёвости.
А в том, кто носил эти вещи.
Неприятный запах можно уничтожить при стирке.
А вот энергоинформационный отпечаток бывшего хозяина уничтожить практически невозможно.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

45

110422,63 написал(а):

Ваше отношение к секондам, покупаете ли вы там себе что нибудь?

Не покупаю) Люблю только новое. Но эти магазины полезны для тех, кому важнее подешевле приобрести одежду.

+1

46

110422,63 написал(а):

Ваше отношение к секондам, покупаете ли вы там себе что нибудь?

Никогда там не была)

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

47

Секондом не пользуюсь, лучше в магазине прикупить хорошую и нормальную одежду.

Подпись автора

Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
(Джон Кракауэр)

+1

48

Лажа... Полная лажа... Носить чьи то вещи....

+2

49

309544,177 написал(а):

Носить чьи то вещи....

Полностью с тобой согласен, Саня! Даже не знаю где эти магазины в городе? :cool:

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

50

309557,378 написал(а):

Полностью с тобой согласен, Саня! Даже не знаю где эти магазины в городе?

Ябы сейча не написал, если бы в Питере не зашел в такой гадюжник.... Писеццц! И там очереди стоят :tired: За чем, по чему.... На свалке больше хороших вещей видел - реально!

0

51

Единственное, что стоит внимания, это элитные комиссионки.
В Москве есть пара таких.
Один называется что-то вроде " Вторая жизнь" или что -то в этом роде.
Там сдают большей частью вообще новые брендовые шмотки люкс марок.
С ценниками .
Туда обычно наши селебрити новые шмотки сдают.
У меня там приятельница себе пальто офигительное с ручной вышивкой от Ферре взяла за сорок штук.
Оно в бутике за четыреста висит.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

52

Есть вещи, которые с вещей не могут удалены обычными методами.
Например, всё то, что происходило в кровати Людовика XIV, наглухо впаялось во все части кровати.
И реально влияет на того, кто приобрёл эту вещь за бешеные деньги.
И пользуется этой кроватью.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

53

309579,72 написал(а):

Например, всё то, что происходило в кровати Людовика XIV, наглухо впаялось во все части кровати.

Бежив в сеокнд хенды -  там кровати Людовика раздают :D

+1

54

309579,72 написал(а):

Есть вещи, которые с вещей не могут удалены обычными методами.
Например, всё то, что происходило в кровати Людовика XIV, наглухо впаялось во все части кровати.
И реально влияет на того, кто приобрёл эту вещь за бешеные деньги.
И пользуется этой кроватью.

Лунтик, Вы поди и в телегонию верите?))

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

55

309584,761 написал(а):

Лунтик, Вы поди и в телегонию верите?

Впервые слышу про эту самую ... "телегонию".
Но раз уж пошёл разговор, то встречный вопрос.
"А вы в телевизор верите?"

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

56

309585,72 написал(а):

Впервые слышу про эту самую ... "телегонию".
Но раз уж пошёл разговор, то встречный вопрос.
"А вы в телевизор верите?"

Я в него не верю.
Я в него смотрю иногда.
Нельзя верить в кусок пластмассы с проводами.

Отредактировано Аркадия (15-04-2017 23:02:34)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

57

309585,72 написал(а):

Впервые слышу про эту самую ... "телегонию".
Но раз уж пошёл разговор, то встречный вопрос.
"А вы в телевизор верите?"

:tired:

0

58

309586,761 написал(а):

Нельзя верить в кусок пластмассы с проводами

По смыслу.
"Верить в" означает веру в то, что что-то существует.
Кусок пластмассы с проводами, очевидно, существует.
Тогда становится сомнительным сказанное.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

59

Я даже не знаю, есть ли у нас в городе подобные товары. ))

0

60

110422,63 написал(а):

Ваше отношение к секондам, покупаете ли вы там себе что нибудь?

Я в такие магазины даже не захожу.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Second hand - вещи бывшие в употреблении.