Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем нужны дети?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Психологи выделяют такие причины желания иметь наследника:

1. "Потому что так принято"
В нашем обществе, как правило, взрослый семейный человек без детей считается в чем-то неполноценным(особенно женщина). Как говорится, "каждый должен выстроить дом, посадить дерево, родить ребенка..."

2. "Для себя"
В большинстве случаев таким образом взрослые просто хотят решить проблему собственной социализации. В частности, женщина, у которой неуспех в социальной жизни (и часто в следствии того низкая самооценка), считает, что вот она станет матерью и сразу поднимется в собственных глазах!То есть опять же с помощью ребенка всего лишь хочется восполнить недостаток любви других людей.

3. Чтобы было кем командовать.
Увы, это опять логика людей с заниженной самооценкой. Сами того не осознавая, они стремятся стать родителями. чтоб суметь хоть кем-то манипулировать (а то всю жизнь все манипулируют ими).

4. Чтобы оставить после себя след в жизни.
В общем-то достойная цель. Многие хотят, чтобы их существование в мире не прошло бесследно:одним, правда, достаточно, чтобы после них оставались те же дома, деревья, художественные произведения и т.п. А когда человек не может сотворить что то подобное(или считает, что этого недостаточно), он стремится, чтобы после него остались как минимум дети.

5. И очень редко детей рожают для того, чтобы родители могли поделиться с ними собственным счастьем в этой жизни!
А если уж говорить откровенно, то это практически единственный повод для того, чтобы рожать детей, который не вызывает потом с этими детьми проблем.

Как вы считаете многие ли люди рожают детей по последней причине?
А вы для чего рожали детей(или собираетесь)?

0

2

в большинстве случаев дети получаются случайно :D а потом эти родители сидят и думают что с этим делать. Кто-то радуется, а для кого-то этим жизнь осложняется и начинают придумывать как из этого (или с этим) выкручиваться. Но по любому сиих созданий любят, а куда ж денешься :disappointed: свое ж

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

3

Ягодка|0013/8b/ae/63-1445340257.jpg написал(а):

Как вы считаете многие ли люди рожают детей по последней причине?

Я не согласен вообще ни с одним из пунктов) Скорее всего это по большинству своему на инстинктивном уровне. И уж точно не одна из причин не гарантирует отсутствие проблем.

Ягодка|0013/8b/ae/63-1445340257.jpg написал(а):

И очень редко детей рожают для того, чтобы родители могли поделиться с ними собственным счастьем в этой жизни!
А если уж говорить откровенно, то это практически единственный повод для того, чтобы рожать детей, который не вызывает потом с этими детьми проблем.

Ягодка|0013/8b/ae/63-1445340257.jpg написал(а):

А вы для чего рожали детей(или собираетесь)?

Что бы дарить любовь и заботу ребенку.

0

4

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Что бы дарить любовь и заботу ребенку.

Вот как раз это и рождает кучу материнских и отцовских проблем. Мне в своё время посоветовали:" не живи ради детей,а живи рядом с детьми"Во всём принимали участие дети и в горе ,и в радости...Не старайтесь их воспитывать словами и нравоучениями,а лучше помощь и  совет как выйти из проблемы,и личный пример..В них заложены те же гены ваши и плохие ,и хорошие.А каждому родителю хочется ,чтобы его ребёнок был лучше его и всех окружающих У меня трое детей и все абсолютно разные, были и проблемы и большие радости...С ними сложно ,но и без них плохо...

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

5

варвара|0013/8b/ae/260-1445943484.jpg написал(а):

Вот как раз это и рождает кучу материнских и отцовских проблем.

Чем же? Если всего делать в меру, думаю как раз нормально будет.

0

6

варвара|0013/8b/ae/260-1445943484.jpg написал(а):

С ними сложно ,но и без них плохо...

согласна))

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

7

Ягодка|undefined написал(а):

Как вы считаете многие ли люди рожают детей по последней причине?А вы для чего рожали детей(или собираетесь)?

Я считаю, что для рождении ребенка вообще сложно выявить какую - то конкретную причину.
Я скорее соглашусь, что это по большей части происходит на уровне инстинктов.
Вроде того : " Вырос, состоялся, семьей обзавелся, ну теперь и после себя надо кого - то оставить. ", или " Ну вот, поженились, годик - два, для себя пожили, теперь можно и ляльку"...Звучит правда, немного грубовато, но в сущности у большинства происходит именно так. А у другого большинства : "Ойййй, две полоски..."
Я сейчас не беру случаи, когда ребенка рожают не для себя, или сразу отказываются или многое другое.
Возьмем тот вариант, когда ребенок родился и живет в своей семье...
Когда узнаешь о беременности, не важно, планировал ее или нет....Почти всегда встают вопросы: "Что теперь делать?, Как дальше жить? На что растить? и т.д.
А после рождения появляются другие вопросы, с взрослением малыша и вопросы меняются и проблемы в воспитании тоже....И  почти у всех они одинаковые, разве что масштабность разная....И уже совсем не имеет значения какова была причина...

Вот как - то так...

Отредактировано Arcana (09-12-2015 17:47:46)

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

8

Ягодка|0013/8b/ae/63-1445340257.jpg написал(а):

А вы для чего рожали детей(или собираетесь)?

Я считаю,что дети это и есть тот самый смысл жизни. Дети - это продолжение нас, нашей жизни.
http://sh.uploads.ru/T8AW7.jpg

+1

9

Кто задаёт такие вопросы, как в стартопике, тому детей рано

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

10

Дети- это счастье.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

11

))Чтобы пережить этот яркий опыт, привести в мир человека и подготовить его к тому, чтобы идти своей дорогой) http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

12

430408,809 написал(а):

Дети- это счастье.

5. И очень редко детей рожают для того, чтобы родители могли поделиться с ними собственным счастьем в этой жизни!
А если уж говорить откровенно, то это практически единственный повод для того, чтобы рожать детей, который не вызывает потом с этими детьми проблем.

Да именно для счастья дети и рождаются, обязательно в любви, чтоб детей не обделить заботой, любовь, достатком и воспитанием. Нужно рожать с умом, думая о том что ты сможешь им дать в будущем. Родить 2 детей и сделать их людьми или 10 детей и обрести их на нищету. Так что дети это большое счастье не смотря на их количество в семье. Это продолжение самого себя и сам смысл нашей жизнь, для чего мы рождались.

Подпись автора

с уважением piratik))

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

13

ИМХО. Да нет никаких причин. Есть инстинкт. Появляется потребность в рождении ещё кого-то. Это потом уже, после появления малыша на свет или во время беременности появляется "дети - счастье" или "дети - обуза". Продолжение себя? То есть ребёнок, априори, не отдельная личность, а продолжение родителей, их стремлений, их желаний, их потребностей. Мне кажется, это неправильно. Передать детям что? Свои знания, своё видение мира, но при этом давая свободу выбора. Вот эта причина может быть. Мне она кажется хорошей. Но не думаю, что даже треть людей задумываются об этом перед зачатием. Просто хочется. Как хочется мороженого, вишнёвого ликёра или поездки на море.

0

14

468624,65 написал(а):

Но не думаю, что даже треть людей задумываются об этом перед зачатием. Просто хочется. Как хочется мороженого, вишнёвого ликёра или поездки на море.

А я думаю, большинство людей заводят детей не потому, что их хотят) Их просто подводит контрацепция) А у плановой беременности в большинстве случаев причина довольно наивная: так брак будет крепче/настоящим/полноценным)) И ведь большинство разводов приходится на первые три года жизни совместного ребенка)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

15

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

16

Дети - проблема. Лучшие годы уходят на них. Не вижу страстное желание иметь свое продолжение. В каменном веке - у мужика встал, нашел, отдыхает.
Никогда не понимал аксиому - через 9 мес. будем встречать в....

Подпись автора

3,14

0

17

470240,1179 написал(а):

Дети - проблема.

Желаю что бы Ваши дети так не думали о Вас...А если у Вас их нет, то странно слышать досаду о потраченном времени..

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

18

470240,1179 написал(а):

Лучшие годы уходят на них.

))От всего сердца: именно с появлением Маринки и начались лучшие годы) Я никогда не была такой сильной, не стремилась так быстро и качественно обучаться, не чувствовала столько радости)
Хотя - для меня те годы, что идут в режиме настоящего времени всегда и есть лучшие) У других может быть и будет как-то иначе)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

19

470240,1179 написал(а):

Дети - проблема. Лучшие годы уходят на них

Печально.
Для меня дети это всё- это продолжение моего рода, мои гены, моя кровиночка лучик счастья. Дети - это смысл жизни. Ведь без них ее нельзя назвать жизнью. Дети - это то, что заставляет нас улыбаться, заставляет к чему-то стремиться.Тут так просто и не скажешь, потому что значение - это слишком необъятное.

0