Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Каким антивирусом вы пользуетесь?


Каким антивирусом вы пользуетесь?

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

#p216830,Oven|undefined написал(а):

Касперский фрее,антивирусник безусловно нужен,если конечно стоит виндовс а не линукс.Вот как раз в линуксе он не нужен.

Для чего например он нужен? Если пользователь контроллирует то, что он вносит в комп? Все потенциально опасные авто скрипты с сайтов режутся банерорезалками давно уже.

У меня 4 года уже винда не переустанавливалась. Где то раз в пол года я ставлю антивирь, что бы просканировать комп на всякий случай. Все чисто всегда)
А вот то, что секунд на 5-8 загрузка становится дольше, из-за антивирей, это меня бесит прям))

0

32

У меня диск ssd для системы- грузится за 3-5 секунд, проблем не вижу.Регулярно очищаю комп от различного мусора и ошибок.У меня несколько чистилок....И при этом не обновляю свою семёрку.Как-то не горю желанием обновлятся до следующих"шедевров" макрософта.Ничего хорошего  не в восьмёрке не тем более в десятке я не увидел,скорее наооборот масса проблеми при этом шпионские модули они есть,что бы кто не говорил но впрочем имхо-у каждого своё мнение на этот счёт,я остаюсь на семёрке,проверенной временем.

0

33

#p216838,Oven|undefined написал(а):

У меня диск ssd для системы- грузится за 3-5 секунд, проблем не вижу.Регулярно очищаю комп от различного мусора и ошибок.У меня несколько чистилок....И при этом не обновляю свою семёрку.Как-то не горю желанием обновлятся до следующих"шедевров" макрософта.Ничего хорошего  не в восьмёрке не тем более в десятке я не увидел,скорее наооборот масса проблеми при этом шпионские модули они есть,что бы кто не говорил но впрочем имхо-у каждого своё мнение на этот счёт,я остаюсь на семёрке,проверенной временем.

У меня тоже семерка) только не ssd, поэтому загрузка обычно около 13 сек, плюс минус бывает)

0

34

Посоветовали установить аваст)

0

35

Стоит аваст. Пока устраевает.

0

36

Раньше был Avast, до этого Dr. Web. А сейчас я вообще никаким не пользуюсь, ибо, видимо, стал разборчивее в загрузке исполняемых файлов на свой компьютер. А нужно проверить сомнительный софт - использую виртуальную машину.

Подпись автора

Никогда не говорите «невозможно», пока не возьмёте в руки часы и не подумаете над задачей пять минут. Не метафорических, а самых настоящих пять минут.
Более того, не следует сразу же искать решение.

0

37

Касперский охраняет от всякой нечести ..))

+3

38

296607,890 написал(а):

Касперский охраняет от всякой нечести ..))

Тоже отдаю предпочтение Касперскому.

0

39

На днях вылетело окно якобы от Касперского - имеется обновление Интернет Секьюрити до последней версии. Жмакнул - Каспер вылетел ваще. Благо у меня есть лицензионная болванка... Снес Каспера из программ, запустил вновь, все восстановилось. Никогда теперь на якобы обновления жмакать не буду.

Подпись автора

3,14

0

40

Аваст стоит.

0

41

Касперский.

0

42

Norton

0

43

Касперыч

Подпись автора

3,14

0

44

Нортон

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

45

Norton стоит.

0

46

Каспер рулит

Подпись автора

3,14

0

47

Нет у меня антивирусника.

+1

48

483832,2 написал(а):

Нет у меня антивирусника.

o.O

Подпись автора

3,14

0

49

483832,2 написал(а):

Нет у меня антивирусника.

Аналогично. У меня на компе нет информации, которая имела бы при утрате или разглашении хоть какую-нибудь ценность. В случае чего я тупо снесу систему и отформатирую диск под ноль, и установлю заново. Хотя за последние 5-10 лет никаких вирусов в сети я не "находил".

+1

50

На днях заканчивается продление лицензии Касперского...Вот думаю: скачать пока месячную бесплатную версию?

Подпись автора

3,14

0

51

494705,1179 написал(а):

На днях заканчивается продление лицензии Касперского...Вот думаю: скачать пока месячную бесплатную версию?

Как я понял, антивирусник без ключа (но когда-то активированный) вирусы всё равно ловит, но не удаляет, а сваливает в карантинную папку, где они висят "в замороженном" виде.
А месячная бесплатная версия месяц отработает и остановится насовсем, потому что платного ключа у неё никогда не было.

Поэтому всё зависит от того, планируете вы раскошеливаться потом или нет. Если не планируете, но не сносите, оставьте старый, с ограниченными функциями. Если будете покупать - ну, тогда до покупки можно скачать дармовой, на месяц. Но только тогда точно придется покупать.

Это такая хитрая фишка - люди сносят, а потом оказываются в ситуации когда всё, привет. Еще был способ сносить винду раз в месяц, но это для неленивых точно. Как сейчас - я не знаю, очень уж давно забросил все эти компьютерные безобразия. У меня нынче уж лет пять на компе антивируса нет и не планируется, ввиду отсутствия на этом компе хоть сколько-нибудь ценной информации (банковских операций я не веду, потерю пары-тройки аккаунтов в не слишком-то популярных играх тоже легко переживу).

0

52

Нортон

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

53

Я люблю антиврус доктор веб и часто его использую, ещё наверное со времён версии 4.33.

Однако недавно я был им крайне разочарован  доктор веб 12 очень сильно грузит процессор, даже когда всё отключено.
Причём это касается не только "просто антивируса" версии 12, но и спайс секьюрити (как по мне очень тупо когда русский антивирус называется английскими словами).

Сначала я использовал спайс секьюрити и там был процесс Net Filtering Service который грузил процессор до 100%. Пользоваться было невозможно и я решил поставить версию антивируса попроще, то есть просто антивирус.

Несколько дней всё было нормально, а потом началось. Теперь уже не один процесс, а сразу 2!

Убить их нельзя, так как система выдаёт, что нет доступа. В антивирусе вообще всё выключено. Да и виснет он тут же.

Поискав проблему на его форуме, я увидел что там полным полно таких вот тем с прожорливостью антивируса и ни в одной из них нет решения.

Можно было бы конечно написать в тех.поддержку, потом часа 2 возиться создавать дамп, ещё несколько дня ждать ответа, но я поступил проще - просто удал его нафиг.

Версия 11,5 была очень хороша, но под 10 она не устанавливается, а 12 - полное дерьмо. Да и  компания втихую обновила всех с 11,5 до 12 без спроса.

Моё мнение об этом антивирусе сильно пошатнулось.

0

54

Я пользуюсь Kasperskim.  Уже не первый год продлеваю лецензию

0

55

AVG.

0

56

Я ставлю две XP, и антивирус Avast. На одной системе которая используется ставится антивирус без интернета, а на другой системе, которой не пользуюсь, после установки ставлю всю его обнавлённую базу данных, т.е. копию этой программы обновлённой с интернета, заменяя ей установленный ранее антивирус, и далее антивирус обновлён, а серийный его номер давал лицензию на тысячи дней или больше вперёд.
Nod - подозревает в вирусах слишком много, чем успешно. На Windows 7 Avast бывает вылетает.
Avast щупает по умолчанию все процессы по моему толи браузера Opera, то ли Madzila.

Отредактировано Elf (26-09-2020 17:07:30)

0


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Каким антивирусом вы пользуетесь?