Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Какой операционной системой вы пользуетесь?


Какой операционной системой вы пользуетесь?

Сообщений 1 страница 30 из 96

Опрос

На чем сидите?
Windows 7

44% - 12
Windows 8

11% - 3
Windows 10

22% - 6
Более ранние версии Windows

7% - 2
Семейство linux

14% - 4
Mac os

0% - 0
Голосов: 27

1

Итак, какой операционной системной пользуетесь, и почему ваш выбор пал на неё?

0

2

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

Итак, какой операционной системной пользуетесь

7

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

и почему ваш выбор пал на неё?

Какую установили,такой и рада) :D

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

3

Windows 7 .

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

и почему ваш выбор пал на неё?

Так, изначально при покупке , была установлена семёрка.

0

4

Поюзал восьмёрку, восемь точка один тоже, из линукса - минт... и вернулся к семёрочке. Минт прикольный, но уж очень привык к майкрософтовским продуктам. А восьмёрка - просто мерзость. Без программы классик шелл - уродство, да и только, а как установишь ракушечку, то получается усечённый вариант семёрки. Почему усечённый... ? А вот представьте - в восьмёрках начисто отсутствует возможность тем аэро. Нафига, спрашивается, было аэро убирать? Что за эстетический регресс??? Ну, умельцы сделали различные варианты исправления ситуации, но они дают совершенно убогий результат - если в семёрке аэро - это как мутное стекло, то самопальные попытки сделать что-нить похожее в восьмёрке дают просто абсолютно прозрачные стенки, ограниченные линиями. В общем - детский сад и функционально неудобно - толком не видно где что, и эстетически - срам. Когда в очередной раз менял жестак, то поставил семёрку и вздохнул с облегчением.

Отредактировано Esaulets (24-08-2015 06:58:20)

Подпись автора

В нашей жизни не столько важно положение, в котором мы находимся, сколько направление, в каком мы движемся.
Оливер Уэнделл Холмз (1809-1894), американский поэт

0

5

восьмерка, до десятки не хочу оновлять
вообще мне XP нравится больше

0

6

Десятка, если что, отправляет личные данные третьим лицам. В соглашении об этом есть.

Подпись автора

В нашей жизни не столько важно положение, в котором мы находимся, сколько направление, в каком мы движемся.
Оливер Уэнделл Холмз (1809-1894), американский поэт

0

7

А хрюшка мне тоже всегда очень нравилась... Но что-то уже привык к семёрке. Когда в последний раз переустанавливал операционку, мне предлагали хрюшу, но я всё ж-таки предпочёл семёрочку...

А первой моей операционкой была Виндоуз Ме. ;) Потом долгое время на хрюшках сидел.

Подпись автора

В нашей жизни не столько важно положение, в котором мы находимся, сколько направление, в каком мы движемся.
Оливер Уэнделл Холмз (1809-1894), американский поэт

0

8

Esaulets|0013/8b/ae/78-1418197133.jpg написал(а):

Десятка, если что, отправляет личные данные третьим лицам. В соглашении об этом есть.

Всегда можно кое что изменить))

Это оправляет и скайп и браузеры) Просто в соглашениях не указано)

0

9

Основная -- линукс, конкретнее Xubuntu. Когда-то решила попробовать убунту просто из любопытства и поняла, что для меня эта операционнная система намного удобнее, чем винда.
Windows 7 тоже установлена -- под ней я играю в игры и ничего больше.

0

10

Windows 8

Подпись автора

Не грузись, улыбнись и всё будет зашибись!

0

11

Иголка|0013/8b/ae/273-1452314309.gif написал(а):

Windows 8

та же фигня 8

Подпись автора

где приживусь там и останусь.

0

12

МанекоНеко|0013/8b/ae/320-1450548001.jpg написал(а):

та же фигня 8

мне нравится) поначалу не очень...а сейчас уже привыкла))

Подпись автора

Не грузись, улыбнись и всё будет зашибись!

0

13

У меня 10-ка, в целом доволен, а так могу работать на любой (кроме яблок), опыт администрирования имеется...

Подпись автора

"Я гад?! Да, я гад, ох какой же я гад. Сволочь просто..."

0

14

Икспиха. Не вижу необходимости переходить на другую. Надежная. Простая. И не замароченная на шпионские фишки как последующие версии

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

15

Windows 7 x64

0

16

10ка, норм

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

17

Вин 10 симбиоз  7и 8.1 версии виндовс  от хр далеко не убежало сменили только движек и все .А что следит есть патчь отрубающий это так что не парюсь.

Подпись автора

Играя с котом готовься к царапинам

0

18

У меня седьмая

0

19

229244,677 написал(а):

У меня седьмая

И у меня.

0

20

Изначально на ноутбуке стояла Vista, но она умерла естественной смертью год назад) И тогда мне поставили 7-рку))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

21

На старом ХР, на новом- десятка, сын настоял

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

22

138353,266 написал(а):

Икспиха. Не вижу необходимости переходить на другую. Надежная. Простая. И не замароченная на шпионские фишки как последующие версии

Где это она надежная?)
У нас с другом батл был, кто кому быстрее комп вырубит при знании айпи друг друга) У меня 7, а у него XP.
Собственно он не успевал набирать запросы на атаку к моему компу, так как его уходил в перезагруз все время)
Потом я ничего не делал, и дал ему возможность успеть набрать, в итоге семерка никак не отреагировала. В хп полно открытых портов, через которые можно войти, что и делают вирусы. Что уж говорить, если она потухла от обычного зацикливания передачи пакетов.

Как только появилась семерка, она была сырой и объективно хуже чем хп в разы просто. Но через несколько лет её довели до ума. И если не пользоваться автообновлением, то она на данный момент является лучшей ос Семейства. Самой стабильной и поддерживаемой всеми производителями.
На новых ноутбуках сейчас будет очень проблемно настроить все драйверы и аппаратную часть под хп к примеру. Даже многие уже для седьмой отказываются выпускать драйверы.

+1

23

Single,  спасибо за ликбез)))
Я лох в этом. А икспи мне нра, потому что весит мало, и  есть все программы под нее. Естественно пиратские)
Впрочем, я вспоминаю, меня долго уламывали перейти с 98го на ХР.)) Не хотел, потому что NFS porshe   под него не шла
Консерватор я)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

24

Windows 7 x64 с заблокированными обновлениями,мне проблемы с параноидной 10-кой не нужны.

0

25

229361,266 написал(а):

Single,  спасибо за ликбез)))
Я лох в этом. А икспи мне нра, потому что весит мало, и  есть все программы под нее. Естественно пиратские)
Впрочем, я вспоминаю, меня долго уламывали перейти с 98го на ХР.)) Не хотел, потому что NFS porshe   под него не шла
Консерватор я)

А я тоже до последнего не переходил на вин 7 с хп, так как мне она не нравилась и была неудобной) Перешел собственно из-за увеличения ОЗУ более 4х гб и предупреждения антивирусов о том, что прекратят поддержку хпишки) Так как хп на х64 разряда мягко говоря ущербна для декстоп версии))
А сейчас вообще надобность к антивирусам у меня отпала)

0

26

229400,192 написал(а):

А я тоже до последнего не переходил на вин 7 с хп, так как мне она не нравилась и была неудобной) Перешел собственно из-за увеличения ОЗУ более 4х гб и предупреждения антивирусов о том, что прекратят поддержку хпишки) Так как хп на х64 разряда мягко говоря ущербна для декстоп версии))
А сейчас вообще надобность к антивирусам у меня отпала)

Вообще, это какой-то лохотрон виндовский. Просто выламывают руки. Расшибись, но откажись от привычного в пользу нового продукта! Причем более тяжелого

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

27

229413,266 написал(а):

Вообще, это какой-то лохотрон виндовский. Просто выламывают руки. Расшибись, но откажись от привычного в пользу нового продукта! Причем более тяжелого

Ну им же нужно деньги зарабатывать. Проблема в том, что ни особо не задумываются уже, какая система нужна для нормального полета новой ОС. Либо мы тут безнадежно отстали в покупках современных компов)

0

28

А про десятку что скажешь? Сын хвалит, не нарадуется.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

29

229436,266 написал(а):

А про десятку что скажешь? Сын хвалит, не нарадуется.

Про весь это сбор данных - это все вырезается в репаках либо отключается в ручную, просто нужные порты закрываются, а определенные сайты вносятся в заблокированные.

Насчет самого полета системы - не знаю, ни разу мне еще не встречалась, даже у людей, которым компы делаю. Знакомые говорят, что легче и шустрее, чем восьмерка. Но один минус все перечеркивает - автообновления, которые среднестатистический пользователь выключить не может, и комп для введения в действие изменений перезагрузится может в любой момент. Уже сколько исков в суды подавали, за то что была испорчена или не выполнена вовремя работа из-за такой навязчивости.

Вообще поддержка вин 7 продлена до 2020 года, поэтому я пока и не задумываюсь о других версиях) Когда же придет время менять, то точно не выберу 8. Гляну что там с последней версией на тот момент будет) Если вообще беда, то просто на линукс уйду)

0

30

Да уж. Совсем я чайник в этом деле)))) что у меня на компе не знаю, на телефоне 10. На предыдущем была 8. Вроде 10удобнее, по крайней мере для интернета))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Какой операционной системой вы пользуетесь?