Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #В ожидании чуда или к нам аист прилетел » Резус-конфликт при беременности


Резус-конфликт при беременности

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Объясните мне популярно, своими словами кто-нибудь.
Когда опасна беременность, при каких резусах и группах крови?

0

2

Объясните мне популярно, своими словами кто-нибудь.
Когда опасна беременность, при каких резусах и группах крови?
На сколько я знаю, это называется --резус конфликт.Опасно  не когда разные группы крови ,а когда резус разный ....например  у вас плюс,а у мужа минус....или наоборот. У меня группа крови 3 отрицательная,а у мужа 1 отрицательная ....обе беременности были  вобще без проблем.А вот еслиб  у нас с ним резусы  были плюс и минус....вот  тогда бы могла быть  угроза Б.

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

0

3

Насколько я знаю, реальная угроза возникает только если у будущей мамы резус - фактор отрицательный, а у папы положительный.
Сама столкнулась с этим.
В этом случаем не столько опасна беременность, сколько вероятность потерять ребенка.
Дело в том, что при данном раскладе у ребенка, в равной степени, резус может быть как положительный, так и отрицательный.
И вот если он все же положительный, то организм матери может воспринимать ребенка, как чужеродный объект. И соответственно будет пытаться защитить себя и избавиться от него. Возникает так называемый резус конфликт. В результате ребенку не хватает кислорода и он погибает.
Хотя, нынешняя медицина и это уже обошла, так что страшного ничего нет. Главное вовремя побеспокоиться о возможных опасностях.
Это если коротко, и не вдаваясь в подробности с "непонятными" словами.

Вот как - то так....

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+1

4

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1456844204.jpg написал(а):

Когда опасна беременность, при каких резусах и группах крови?

Когда мать с отрицательным резус-фактором крови носит ребенка с положительным резус-фактором.

Из-за конфликта белков в кровяных клетках матери и белков в кровяных клетках плода, организм матери вырабатывает антитела против клеток крови плода, те проходят плацентарный барьер и разрушают клетки крови плода, а их остатки отравляют ребенка (билирубин).

В течение первой беременности антител меньше, в последующих их количество возрастает, потому что образуются клетки иммунной памяти. С каждой беременностью все выше и выше риск не выносить ребенка или родить инвалида.

Отредактировано Allegra (09-03-2016 14:27:22)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

Похожие темы


Вы здесь » Форум для общения! » #В ожидании чуда или к нам аист прилетел » Резус-конфликт при беременности