Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Малыши - карандаши » Детский сад или домашние воспитание?


Детский сад или домашние воспитание?

Сообщений 61 страница 76 из 76

1

Что же лучше детский сад или обучение - воспитание дома?
Ваше мнение?
Что дает садик, а что домашние условия?
Все за и против, комментируем.

0

61

468645,521 написал(а):

Ну и у нас в логопедической группе самая лучшая подготовка к школе, детей в группе мало, вот сильную подготовку и дают.

У меня племяшка в подобную группу ходит. У неё задержки речи нет. Но подготовка в группе сильная, детки все хорошие. Поэтому мы её там и оставили.

0

62

Мы завтра в садик пойдём  :jumping:

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

63

Renar, удачи :)))

+1

64

469484,521 написал(а):

Renar, удачи ))

Спасибо  :yep:

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

65

Оптимальный вариант - когда возможен баланс. Нет необходимости бросать ребенка на весь в саду, уповая на доброту и профессионализм перегруженных низкооплачиваемых сотрудников. Доступны занимающие и развлекательные группы рядом с домом, где ребенок может развиваться и отдыхать. Когда у родителей есть помощники - няня, родственники.
))Моя няня педагог дошкольного образования по ИЗО - студия очень серьезно подходит к обучению малышей, в сотрудников авторские программы, на год-два. Маринка подрастет и, надеюсь, пойдет к ней же рисовать с 3-х лет)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

66

Больше склоняюсь к тому, что ребенок должен находиться в обществе своих ровесников.
Минусов в детском саду конечно много, но ребенок должен учиться сам справляться с общением, а не под контролем бабушки и дедушки, так как их в школе с ребенком не будет. И плюс закал жизни (от болезней до конфликтов и даже драк) дается там, в детском саду.
В детском саду ребенок будет общаться с ребятами и найдет новых друзей и в последующем возможно не возникнет проблем в школе при общении с одноклассниками, его научат многим вещам (работа в коллективе, читать, писать). Дома тоже не плохо но видеть сверстников по выходным это мало для ребенка.

0

67

Желательно хотя бы год перед школой ребёнка водить в детский сад.

0

68

Отношусь отрицательно, по опыту знаю, что чем человек более компанейский и чем больше у него набирается дружбанов, тем вернее он в будущем сопьётся или сядет в тюрьму.
Хотя, конечно, есть и другая крайность, эта крайность - я, но если выбирать между занудой-трудоголиком и полупьяным уголовником, то лучше, наверное, всё же зануда-трудоголик, по крайней мере старость хоть будет сытой и без битья по морде ради отбирания пенсии.

Общество сверстников не научит ничему путному. Раньше начнет курить, раньше начнет материться, вот и вся "польза". Так что чем позже ребенок в это во всё влезет, тем лучше. Что касается иммунитета - не смешите, ребенок вырастет куда более крепкий и здоровый на домашних харчах нежели чем на детсадовской каше на воде.

Да и воспитатели - тех старых советских учителей и воспитателей уж след простыл, вместо них явились какие-то непутевые разведенные дамочки, в большинстве случаев ужасающе бедные и ладно бы это - у них отсутствует уважение к себе и своей работе, пришли на отдолбись отработали и ушли. Хороших педагогов и воспитателей нынче очень мало.

0

69

Pasha838, вот вы опять ночью не спите... не соблюдаете режим... ето потому что вы в садик не ходили...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

70

498539,888 написал(а):

по опыту знаю, что чем человек более компанейский и чем больше у него набирается дружбанов, тем вернее он в будущем сопьётся или сядет в тюрьму.
.

это из серии: " свинья грязи найдёт?" .

498539,888 написал(а):

Общество сверстников не научит ничему путному. Раньше начнет курить, раньше начнет материться, вот и вся "польза". Так что чем позже ребенок в это во всё влезет, тем лучше..

а почему именно научат? А если  : " Гусь свинье не товарищ"?

498539,888 написал(а):

Что касается иммунитета - не смешите, ребенок вырастет куда более крепкий и здоровый на домашних харчах нежели чем на детсадовской каше на воде. .

домашняя, не означает, что ваша, деревенская и экологически чистая. Продукты что дома, что в садах с одних предприятий и магазинов. И молочная каша с маслом в саду как константа.
А вот тепличные ( домашние) условия с точки зрения вирусологии, не есть Гут, для ребёнка. " Больше грязи - шире морда" звучит страшно, но в этом есть доля истины.
От себя добавлю. Социализацию ребёнок проходит в коллективе, первая ступень - сад. Потом школа.
Но дело родителей решать всё.

0

71

Я за детский сад.

0

72

Если есть возможность до 3 лет быть с мамой,сад не нужен.
А вот после 3х - даже необходим.Пусть не на полный день,но учиться общению малышу полезно.

+1

73

Здесь примерно так: Несовершеннолетний не может подвергаться влиянию законодательства и в следствии не может быть обязан быть привязан к именно определённому заведению.
Его родитель не имеет таковой текущей должности по которой он мог бы быть обязан влиять на несовершеннолетнего именно определённым образом. Это такая должность которая всё время текущая и не остановимся в связи с её полномочиями внешними обязательствами, и в связи с ней могло бы или нет быть явлено законодательство указующего типа.
В результате получается что может быть под обсуждением вопрос поднятой темы.
Возможно ли что как то обязующая описанную должность сторона к причастию детского сада а далее и школы - осуществляла бы свои полномочия через не оповещённо установленные обязательства какой-то службы в которой оказался бы вовлечён тот человек  с должностью?

Отредактировано Elf (03-08-2020 22:39:43)

0

74

После трех лучше быть ребенку в садике, там общение, игры со сверстниками. Младший в садик пошел в 4 года, в три года как то у нас не получилось, он не хотел, плакал, не ел ничего забрала его домой. В 4 пошел с удовольствием. До этого мы ходили в мамину школу и уже читали, пели, танцевали. С 3 до 4  занимались там.

0

75

566978,1634 написал(а):

После трех лучше быть ребенку в садике, там общение, игры со сверстниками. Младший в садик пошел в 4 года, в три года как то у нас не получилось, он не хотел, плакал, не ел ничего забрала его домой. В 4 пошел с удовольствием. До этого мы ходили в мамину школу и уже читали, пели, танцевали. С 3 до 4  занимались там.

Поддерживаю, у мну все трое в садик ходили)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

76

Я всегда была за сад. Детки намного увереннее себя чувствуют и в обществе взрослых и со сверсниками  и имеют навыки жизни в социуме, опять же режим и самостоятельность.

Отредактировано Vitalina (29-01-2021 19:19:24)

+2


Вы здесь » Форум для общения! » Малыши - карандаши » Детский сад или домашние воспитание?