Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Малыши - карандаши » Детский сад или домашние воспитание?


Детский сад или домашние воспитание?

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Что же лучше детский сад или обучение - воспитание дома?
Ваше мнение?
Что дает садик, а что домашние условия?
Все за и против, комментируем.

0

2

Скарлет|0013/8b/ae/240-1445284244.jpg написал(а):

И ещё не ходить в сад - рассадник вирусов)))

А может наоборот ходить, чтоб иммунитет вырабатывался?
Как же общение со сверстниками?
Понимать, что такое общество...

0

3

Ягодка|0013/8b/ae/63-1445340257.jpg написал(а):

А может наоборот ходить, чтоб иммунитет вырабатывался?
Как же общение со сверстниками?
Понимать, что такое общество...

Если иммунитет норм, то обмен в саду штаммами вирусов и ведёт к укреплению иммунитета.
А если иммунитет до похода в сад ослаблен, то сад исключён. При этом даже педиатры советуют не ходить.
Общение да, ребёнку конечно же нужно. Но это можно обеспечить и без сада, конечно, не в таком объёме.
Мы вечерами гуляли на улице с подружками друзьями, ездили в гости, делали "уроки", развивашки разные))
В данном случае мне интереснее, чтоб у ребёнка не было необратимых осложнений от перенесённых садовских болезней. Например, от ангины на сердце.
Да и со слабым иммунитетом ребёнок в сад ходит 3-5 дней, 3 недели на больничном.
Так что я руками ногами за домашнее воспитание, по крайней мере до 4х лет точно))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

4

Я за садик, дети там социализируются и быстрее учатся. Болеть все равно будут и никуда не денешься, кто то меньше, кто то больше

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

5

Ягодка|0013/8b/ae/63-1445340257.jpg написал(а):

Что же лучше детский сад или обучение - воспитание дома?
Ваше мнение?
Что дает садик, а что домашние условия?
Все за и против, комментируем.

Если есть возможность - то конечно домашнее воспитание. Воспитывать должны близкие люди, а не какая то тетя. Плюс куча болезней от садика только.

0

6

Лесная Ведьма|0013/8b/ae/51-1434545132.jpg написал(а):

Я за садик, дети там социализируются и быстрее учатся. Болеть все равно будут и никуда не денешься, кто то меньше, кто то больше

К семи годам все дети, садовские и домашние будут обучены в силу своего уровня смышлёности.
Моя пока в сад не ходила (если не считать двух неудачных попыток), и я не скажу, что моя что-то неумеет, что делают сверстники. И это сужу не со стороны мамы))
Сейчас с 4х опять пробуем сад, воспитатели ею довольны)
Просто сад родителям даёт возможность заработать денег)))
Ситуация в каждой семье разная, каждый решает, как воспитывать своё чадо))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

7

Скарлет|0013/8b/ae/240-1445284244.jpg написал(а):

Моя пока в сад не ходила (если не считать двух неудачных попыток), и я не скажу, что моя что-то неумеет, что делают сверстники.

Практически все мои знакомые в детстве не ходили в сад и выросли нормальными, без всяких проблем в социализации) Это миф вообщем)
И скорее даже наоборот может быть, если ребенок скромный - то только усугубиться может)

0

8

Fingle|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Если есть возможность - то конечно домашнее воспитание. Воспитывать должны близкие люди, а не какая то тетя. Плюс куча болезней от садика только.

Не, это не правильно. Дети должны приучаться  полноценно развиваться....  в саду ребенок получает и развивающие игры, а не сидит у компьютера дома... В саду он всё же получает дополнительные знания да и просто - учится выживать в обществе. Ребёнок должен знать, что такое коллектив с детства. Да  заодно к школе дозреет, начнёт сам понимать что такое коллектив...Так что, я считаю, не стоит ребёнка изолировать от общества.....
А близкие люди тоже люди, и, им тоже хочется отдохнуть.
Взрослые ходят на работу, ездят в общественном транспорте и так же могут заболеть и заразить ребёнка.

+3

9

Fingle|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Практически все мои знакомые в детстве не ходили в сад и выросли нормальными, без всяких проблем в социализации) Это миф вообщем)
И скорее даже наоборот может быть, если ребенок скромный - то только усугубиться может)

Ну, согласна, я не ходила в сад, и считаю, проблем с социумом у меня нет ;)))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

10

Adelia|0013/8b/ae/2-1445545825.jpg написал(а):

Дети должны приучаться  полноценно развиваться....  в саду ребенок получает и развивающие игры, а не сидит у компьютера дома...

А у кого в таком возрасте ребенок вообще сидит за компьютером?

Adelia|0013/8b/ae/2-1445545825.jpg написал(а):

Ребёнок должен знать, что такое коллектив с детства. Да  заодно к школе дозреет, начнёт сам понимать что такое коллектив...

Судя по тому что я видел на практике в школе - те дети, которые из сада никак себе догнать не могли, что все игры закончились и это школа, а не детский сад. Другие же, которые сразу в школу шли - более серьезные и ответственные.

0

11

Скарлет|0013/8b/ae/240-1445284244.jpg написал(а):

Ну, согласна, я не ходила в сад, и считаю, проблем с социумом у меня нет ;)))

Вот, еще одно живое подтверждение тому, что детсад для социализации и бла бла - миф)
Если ребенок склонен к общительности, он и без садика будет со всеми сходиться и общаться. Если же не склонен - то хоть куда не ходи, не переучить его) Это характер такой.

0

12

Fingle|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

у кого в таком возрасте ребенок вообще сидит за компьютером?

Ой, я тебя умоляю...  :D У меня племянник  в три года в первые сел за компьютер и начал играть в звёздные войны.... его папаша научил куда нужно нажимать. Потом сынок с лёгкостью обыгрывал своего папашу. Мы все в шоке были.
Да сколько таких сейчас детей.....уу...  наверное у многих дети дошкольного возраста сидят в компах...

0

13

Adelia|0013/8b/ae/2-1445545825.jpg написал(а):

Ой, я тебя умоляю...  :D У меня племянник  в три года в первые сел за компьютер и начал играть в звёздные войны.... его папаша научил куда нужно нажимать. Потом сынок с лёгкостью обыгрывал своего папашу. Мы все в шоке были.
Да сколько таких сейчас детей.....уу...  наверное у многих дети дошкольного возраста сидят в компах...

Рано слишком - я считаю) Можно в возрасте 5-6 лет подпускать к мышке и клавиатуре, в целях обучения только) Что бы в школе на первом уроке информатики не был динозавром в управлении мышью)

0

14

Fingle|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Рано слишком - я считаю) Можно в возрасте 5-6 лет подпускать к мышке и клавиатуре, в целях обучения только) Что бы в школе на первом уроке информатики не был динозавром в управлении мышью)

Fingle, согласна с тобой. Но вот сама не понимаю, откуда у нынешних детей такие познания в сегодняшней технике?)))
Моя взяла мой телефон, нашла фотоаппарат, сама себя нафоткать. И ей было два.
А в три она бабушке рассказывает, где на её телефона громкость поменять и как видео снять
Я реально переживаю, кто из них выростет!)))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

15

Скарлет|0013/8b/ae/240-1445284244.jpg написал(а):

Single, согласна с тобой. Но вот сама не понимаю, откуда у нынешних детей такие познания в сегодняшней технике?)))
Моя взяла мой телефон, нашла фотоаппарат, сама себя нафоткать. И ей было два.
А в три она бабушке рассказывает, где на её телефона громкость поменять и как видео снять
Я реально переживаю, кто из них выростет!)))

Да нет у них познаний никаких) Это стереотип и надуманные преувеличения взрослыми) Схватывают быстро - это да. Но не более.

0

16

Fingle|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Да нет у них познаний никаких) Это стереотип и надуманные преувеличения взрослыми) Схватывают быстро - это да. Но не более.

Нууу, схватывают быстро, это конечно хорошо.
А в принципе, если им ЭТО надо, они сразу все понимают и повторять не надо, это да)))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

17

Fingle|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Другие же, которые сразу в школу шли - более серьезные и ответственные.

Разные дети и разные характеры, а так же и воспитание.
У тебя свои примеры, а я выводы делаю из своих. У меня племянник в этом году пошёл в 1 класс.
Так вот, у него в классе есть мальчик, который не посещал д. садик.  И вот представь такую картину.
1 Сентября, соответственно у детей в этот день первый звонок, все с цветами все при параде ...
Праздник проходил в спорт зале. Собрались родители, ученики с 1-10 класс. Народу - тьма!
И вот настала очередь первоклассников... вывели их на середину зала... стали они стихи читать, песенки петь, музыка, то сё. И когда настал момент этого ребёнка, что не ходил в школу стих рассказывать, так тот как расплачется.... и через весь зал со слезами на глазах побежал к родителям со словами: - Мама забери меня отсюда, я хочу домой! Ладно, с кем не бывает, не каждый ещё ребёнок выдержат такое огромное количество людей...
Но, на этом его истерики не закончились.... Стал этот ребёнок посещать школьные занятия, вот тут-то родители и столкнулись с бооольшой проблемой.
Он ни как не хотел не то что в школу, а с трудом доводили до класса. И шёл только в том случае, если его мама доведёт и только она выходит из класса, он в истерику. - Мама забери меня отсюда... Я думала она со стыда сгорит....
И тут она очень пожалела о том, что не водила ребёнка в садик.
Ей предстояло ещё не только с этой проблемой столкнуться,  дальше было больше.... всего конечно и не опишешь...

0

18

У меня трое детей .Двое прошли через садик Старшую воспитывала бабушка. Много гуляла с ней ,много читала ей. И в школе она училась  хорошо и университет закончила с красным дипломом. Среднюю так обидели в садике что она неделю не хотела идти туда,я  отрывала её от себя с её рёвом и моими слезами на глазах. Выручила нянечка,встретила у входа,дала ей фартук,взяла за ручку и повела получать булочки, и всё наладилось. а воспитательница как что-то писала так и продолжала писать ...Поместили моего ребёнка в 4,5 лет в подготовительную группу .Вдруг мой ребёнок приносит бумагу ,что надо её обследовать у психолога по поводу подготовки к школе.Пришлось идти разбираться в садик,что мы не собираемся в 5 лет идти в школу..Хорошо закончила школу,институт с красным дипломом,работает одним из руководителей предприятия.  Сын хорошо шёл в сад.но так же хорошо из него бежал домой. Ни какой сад и ни какая школа не научит ни чему ребёнка без правильного семейного воспитания.Везде ребёнку нужна родительская помощь. Важно жить не ради детей,а рядом с ними и помогать им советом и помощью...Помнить что вы нагродили их и хорошими и своими плохими генами.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

19

Каждый в общем то сам решает, дома ребенка воспитывать или в садики. Лично я за садики.
Могу сказать так, я и мои 2 сестры и брат не ходили в садик(я год ходила). Но не потому, что родители против, а потому что тупо денег не было столько детей в садик отправлять. Хороших и плохих примеров можно везде найти, с такими же успехами можно сказать, что детям и в школу ходить не надо, а то мало ли что )) (у меня тетя считает, что в школу ходить детям тупо, но деваться ей некуда).
Пусть сидит дома с родными и учится, а общаться будет во дворе с ребятней или родственниками  )

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

20

Лесная Ведьма|0013/8b/ae/51-1434545132.jpg написал(а):

у меня тетя считает, что в школу ходить детям тупо, но деваться ей некуда).

Я знаю семью,которая обучает своих детей дистанционно.- есть такая школа №31 в г.Симферополе.Очитываются о выполненных заданиях через интернет и один раз едут в школу.Освободившееся время от школы занимаются музыкой,танцами.плаванием,велосипедным спортом.Мальчик успешно закончил 9класс,хотя в общеобразовательной школе всё было сложно...Вы правы каждому своё. Дочь пошла в школу в 6 лет и хорошо,а сын пошёл в 7 с половиной лет и тоже прекрасно.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

21

так дети то все индивидуальны, но все же для большинства лучше уж ходить в садик, школу и тд. имхо конечно

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

22

Лесная Ведьма, согласна с тобою.

0

23

кроме обучения и приобретения новых навыков в подготовке к школе ребенок учится общаться когда находится в садике. Это тоже развитие весьма важное и исключать такое нельзя. Так что однозначно - САДИК!

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+2

24

Пушистая|0013/8b/ae/46-1454395188.gif написал(а):

кроме обучения и приобретения новых навыков в подготовке к школе ребенок учится общаться когда находится в садике. Это тоже развитие весьма важное и исключать такое нельзя. Так что однозначно - САДИК!

И я тоже за!

+1

25

Скарлет|0013/8b/ae/240-1456177339.jpg написал(а):

Если иммунитет норм, то обмен в саду штаммами вирусов и ведёт к укреплению иммунитета.
А если иммунитет до похода в сад ослаблен, то сад исключён.

Разберемся с иммунитетом: иммунитет - это комплекс защитных мер организма, физически представленных в виде разнообразных клеток и веществ, которые препятствуют агрессии среды. Сталкиваясь с неизвестной угрозой, организм борется с ней, вырабатывая специфические антитела. На это требуется время, поднимается температура тела, используется грандиозный запас энергии.

У новорожденного нет антител, его иммунитет еще не столкнулся с агрессией среды. В утробе его защищал иммунитет матери, после рождения - грудное молоко, содержащее в числе прочего и набор антител кормилицы. А потом ребенок начинает зарабатывать свой иммунитет.

Чтобы облегчить ему работу, проводится вакцинация. Часть вакцин не препятствуют заражении - они снимают тяжелые риски болезни в случае инфицирования. Другая часть дает приобретенную защиту на 100% от будущей болезни.

Ребенок младшего школьного возраста более чаще взрослых, потому что зарабатывает иммунитет. В стерильной среде ему не придется страдать от жара и кашля, но и выйти в реальный мир он не сможет - это обернется гибелью. Большинство диких племен, которые находят в пойме Амазонни по сей день, вымирает начисто от простуды, которую западный человек переносит, не замечая.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

26

И всё таки садик. Надо же ему учиться жить в обществе и как то приспосабливаться к нему. Дома то он самый главный, самый любимый и все для него.

0

27

и то и другое))).Но перед школой хоть как надо походить в садик. Там же общение и вообще учат их там всему :flirt:

Подпись автора

со мной пжл только на "ты"

0

28

Я за садик, Леруське он очень много дал :) ну а вместе с нашими стараниями прогресс ваще колоссальный :)

0

29

#p160616,Allegra|0013/8b/ae/111-1459188620.jpg написал(а):

азберемся с иммунитетом: иммунитет - это комплекс защитных мер организма, физически представленных в виде разнообразных клеток и веществ, которые препятствуют агрессии среды. Сталкиваясь с неизвестной угрозой, организм борется с ней, вырабатывая специфические антитела. На это требуется время, поднимается температура тела, используется грандиозный запас энергии.

У новорожденного нет антител, его иммунитет еще не столкнулся с агрессией среды. В утробе его защищал иммунитет матери, после рождения - грудное молоко, содержащее в числе прочего и набор антител кормилицы. А потом ребенок начинает зарабатывать свой иммунитет.

Чтобы облегчить ему работу, проводится вакцинация. Часть вакцин не препятствуют заражении - они снимают тяжелые риски болезни в случае инфицирования. Другая часть дает приобретенную защиту на 100% от будущей болезни.

Ребенок младшего школьного возраста более чаще взрослых, потому что зарабатывает иммунитет. В стерильной среде ему не придется страдать от жара и кашля, но и выйти в реальный мир он не сможет - это обернется гибелью. Большинство диких племен, которые находят в пойме Амазонни по сей день, вымирает начисто от простуды, которую западный человек переносит, не замечая.

И какой ужасный финиш)) Ведь все гораздо проще) Часто не сразу детей родители забирают на больничный и они разносят микробы, либо подлечат дома, вроде нормально, но еще не до конца организм восстановился. И поэтому там круговорот больничных идет.

#p160616,Allegra|0013/8b/ae/111-1459188620.jpg написал(а):

Большинство диких племен, которые находят в пойме Амазонни по сей день, вымирает начисто от простуды, которую западный человек переносит, не замечая.

Аж покоробило)) Эти племена живут западнее, чем многие "западные" люди)))

0

30

#p105933,Лесная Ведьма|0013/8b/ae/51-1452832977.jpg написал(а):

Хороших и плохих примеров можно везде найти, с такими же успехами можно сказать, что детям и в школу ходить не надо, а то мало ли что )) (у меня тетя считает, что в школу ходить детям тупо, но деваться ей некуда).

А знаешь, хорошая у тебя тётя) Если бы была финансовая возможность, то мои дети учились бы на домашнем обучении) Ну или если не дома, но где тет-а-тет занятия идут. Главное что? - получить необходимые знания. Все эти оценки, дисциплина, общественно-социальные занятия отвлекают от главной задачи. А так гораздо меньше времени нужно было бы затрачивать на обучение. И снимаются все отвлекающие факторы.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Малыши - карандаши » Детский сад или домашние воспитание?