Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Малыши - карандаши » Детский сад или домашние воспитание?


Детский сад или домашние воспитание?

Сообщений 31 страница 60 из 76

1

Что же лучше детский сад или обучение - воспитание дома?
Ваше мнение?
Что дает садик, а что домашние условия?
Все за и против, комментируем.

0

31

#p218101,Fingle|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

А знаешь, хорошая у тебя тётя) Если бы была финансовая возможность, то мои дети учились бы на домашнем обучении) Ну или если не дома, но где тет-а-тет занятия идут. Главное что? - получить необходимые знания.

А как ему(ребенку) учиться быть в социуме,заводить друзей,знакомых и тд?)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

32

#p218223,Tinaaa|0013/8b/ae/163-1474470282.jpg написал(а):

А как ему(ребенку) учиться быть в социуме,заводить друзей,знакомых и тд?)

Друзья во дворе) Все растут вместе, гуляют вместе и т.д.)

0

33

#p218225,Fingle|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Друзья во дворе) Все растут вместе, гуляют вместе и т.д.)

Но потом же может произойти раскол интересов...все детки пойдут в школу,будут это обсуждать,у них появятся свои школьные дела,интересы...со временем ребенку на домашнем обучении будет не комфортно от этого,мне так кажется...

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

34

#p218227,Tinaaa|0013/8b/ae/163-1474470282.jpg написал(а):

Но потом же может произойти раскол интересов...все детки пойдут в школу,будут это обсуждать,у них появятся свои школьные дела,интересы...со временем ребенку на домашнем обучении будет не комфортно от этого,мне так кажется...

Интересы у всех со временем расходятся, независимо от того, какое обучение)
Ну а насчет обсуждать, как правило детям школа не нравится, и они часто рассказывают, как то или то им надоело из школьной жизни. У ребенка на домашнем обучении таких проблем негативных нет, и может даже они бы ему завидовали, что скорее всего, а не он им)

+1

35

#p218225,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Друзья во дворе) Все растут вместе, гуляют вместе и т.д.)

Может для мальчиков?)))) Мне в школе нравилось, а во двор выходила совсем редко . Но соглашусь, что образование тет-а-тет намного качественней.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

36

#p218955,Вирус|0013/8b/ae/316-1451845015.gif написал(а):

Может для мальчиков?)))) Мне в школе нравилось, а во двор выходила совсем редко . Но соглашусь, что образование тет-а-тет намного качественней.

Ну наверное, да) Не подумал)) Хотя девочки тоже наверное так гуляют) Еще же место проживания тоже влияет, как и где дети гуляют.

0

37

#p105834,Лесная Ведьма|0013/8b/ae/51-1452832977.jpg написал(а):

Я за садик, дети там социализируются и быстрее учатся. Болеть все равно будут и никуда не денешься, кто то меньше, кто то больше

#p135196,Пушистая|0013/8b/ae/46-1454395188.gif написал(а):

кроме обучения и приобретения новых навыков в подготовке к школе ребенок учится общаться когда находится в садике. Это тоже развитие весьма важное и исключать такое нельзя. Так что однозначно - САДИК!

Согласна.Не столько иммунитет вырабатывался, сколько общение с другими людьми.

0

38

детсад однозначно. и дело не в воспитании, а в адаптированности в социуме-раз,  повышении имуносопротивляемости болезням- два

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

39

#p221566,STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

детсад однозначно. и дело не в воспитании, а в адаптированности в социуме-раз,  повышении имуносопротивляемости болезням- два

Точно сказано!
*****************
Можно подумать, что родители воспитанием не занимаются, а только сады. "Боже! Он такой ранимый и обидчивый. Это во всём садик виноват!"))

+1

40

Если брать домашнее воспитание, тогда в сад в 4, в 5 и тем более в 6 лет отдавать ни в коем случае нельзя. К нам в группе как раз недавно пришла такая девочка (в марте уже 6 лет будет), не адаптируется она к садовским условием и режиму. Если есть возможность сидеть дома с ребёнком до школы - сидите, но не просто так, а занимайтесь, развивайте, водите на доп. занятия и т.д. Если нет возможности, тогда сад. С трёх лет. Раньше не вижу смысла. До трёх лет дети ещё не могут общаться друг с другом без помощи мамы, да и каждому нужно индивидуальное расписание, а в саду (государственном) это сделать невозможно, а частные сады меньше контролируются. В детском саду весело, если хорошие воспитатели и администрация. Но, если отвели в сад, не надо ребёнка полностью на него спихивать, дома нельзя прекращать заниматься с дитём.  Только вместе, объединившись, надо помогать друг другу, тогда и детям будет хорошо.
Ну и есть несадовские дети, которые, как бы долго в сад не ходили (год, два, три года) всё равно постоянно болеют.

Отредактировано Black_Romance (09-12-2017 14:03:07)

0

41

Black_Romance
А как тогда она будет адаптироваться в школе?)

Детский сад.  Адаптация, раз, имунозащищенность, два.
Хотя , конечно ещё и от педагога многое зависит.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

42

404060,266 написал(а):

А как тогда она будет адаптироваться в школе?)

У меня полно знакомых людей, которые в сад не ходили. Что в школе, что в жизни - их многие любят, у них есть друзья, везде находят интересных людей, собеседников. В отличие от меня, например, ходившей с 1,3 в ясли, а потом в детский сад.

0

43

105756,63 написал(а):

Что же лучше детский сад или обучение - воспитание дома?
Ваше мнение?

Я думаю, что в садик походить надо бы, но я лично (и это только мое личное мнение), до 3-4 лет в сад отдавать не стала бы. Все-таки ребенку нужна мама в первые 3 года или в крайнем случае бабушка, если есть такая возможность. Мне кажется, что ребенку в малом возрасте все-таки нужно индивидуальное внимание и побольше.

0

44

431635,43 написал(а):

Я думаю, что в садик походить надо бы

А кроме детсада раньше не было иной возможности, чтобы поработать. Был вариант - детсад или работа.
Но зато в школу пошли группой, без всякой адаптации. Был самый дружный и сплоченный класс.

Подпись автора

3,14

0

45

105756,63 написал(а):

Что же лучше детский сад или обучение - воспитание дома?
Ваше мнение?
Что дает садик, а что домашние условия?
Все за и против, комментируем.

Наверное надо рассматривать каждый случай в частности ! Если есть хороший детский сад где заботятся о здоровье и развитии детей, то это большая удача и я была бы рада водить туда своё чадо ! А если дети в саду едят сосиски и видят белый свет три раза в году, если ребёнок всё время болеет то зачем этот сад нужен? Для социализации ребёнка можно ходить на различные кружки и развивайки ,играть с детьми во дворе! Так же в этом вопросе надо исходить из того может ли мама или папа не работать а заниматься полноценно ребёнком? Всё очень индивидуально.

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

46

Я за д\с . Домашнее воспитание наносит свой отпечаток, ребенку трудно будет приспосабливаться к жизни в обществе.

+3

47

Решила возобновить своё нахождение на форумах, и, как в другом форуме спустя год отписалась, так и отписываюсь здесь.
Прошёл почти год, и теперь я считаю, что в детский сад своего ребёнка не отдам. Усреднённая программа в детском саду. Дети умные и сильно развитые откровенно скучают на занятиях, мешают заниматься другим (т.е. другие не могут полностью получить полную программу), дети послабее (в старших группах) уже это понимают. Кто-то начинает тянуться за сильными детьми, а кто-то до слёз расстраивается и вообще перестаёт что-то делать. Воспитатели бывают разные. Тут никак не угадаешь, особенно, когда ребёнок маленький и говорить ещё толком не может.
Инклюзивное образование. А значит ребёнка невоспитанного, агрессивного, с различными диагнозами поместят в группу с другими детьми. Мне просто за своего ребёнка страшно будет. Ведь в сады водят детей и с шизофренией, и с психопатией и т.д.
Заниматься с ребёнком можно и дома, сейчас полно всяких разных методик развития. Социализация в саду? Да ну. Там есть воспитатель, который разруливает все конфликты между детьми. Слабо вижу, чтобы дети учились делать это самостоятельно в детском саду. А, если я наблюдаю, как дети сами пытаются прийти к компромиссу, всё равно боюсь, что придёт неадекватная мамаша и спросит меня: "А почему дети сами решают свои проблемы? Почему вы за ними не следите?" Слежу. Но и даю возможность им разобраться самим. Воспитатели боятся, поэтому делают многое за детей. О социализации в саду речи и быть не может.
Иногда приходишь в детский сад, видишь поделку или рисунок своего ребёнка, и понимаешь, что половину сделал воспитатель. Зачем мне это? Я хочу, чтобы мой ребёнок учился рисовать самостоятельно, пусть только с подсказками или показами.
За 20-30 минут музыкального занятия в группе, где дети никак не мотивированы (родителям пофиг на муз.занятия своих чад) мой ребёнок сможет чему-нибудь научиться? Нет. Я отведу его в подготовительную группу школы искусств, он будет заниматься там.
Я люблю свою работу и своих детей, я стараюсь дать им по максимуму, но могу ли я утверждать, что моему ребёнку попадётся примерно такой же воспитатель (а в идеале гораздо лучше)? Нет.
Поэтому детей заведу только тогда, когда буду понимать, что у меня есть возможность сидеть с ребёнком дома.

+1

48

451240,119 написал(а):

. Домашнее воспитание наносит свой отпечаток, ребенку трудно будет приспосабливаться к жизни в обществе.

Старшая дочь была на домашнем воспитании  и лучше приспосабливается к жизни чем остальные дети ,которые прошли через сады.А сколько стресса было с пребыванием их в саду и для родителей и для детей. Моя мама научила её всему и читать ,и писать,и считать  и личной гигиене  без всяких заморочек.

467569,65 написал(а):

Поэтому детей заведу только тогда, когда буду понимать, что у меня есть возможность сидеть с ребёнком дома.

Это не правильно тоже .Ребёнок не видит в матери человека,а она с детских лет приучает его к тому что она  его  прислуга и относится к ней как к прислуге,обязана ему быть прислугой. Работа,но с разумным рабочим графиком,чтобы оставалось время и для домашнего воспитания.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

49

Главное научить ребёнка не только брать благо ,но и раздавать его  и привить желание совершенствоваться ,т.е не переусердствовать и не отбить желание учиться всему хорошему что его окружает.Часто совершенно противоположный эффект даёт погоня за тем что он должен быть "самый лучший" и за тем ,что если у кого-то это е6сть и у моего должен быть и  своё негативное отношение к школе, где вы учились, переносить на заведения куда ходит ваш ребёнок .

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

50

Я за д/с. Там ребенок приучается к общению. Мой сын из детсада полной группой пошел в 1-й класс. Никакой адаптации, сразу в школьный процесс влился без боязни.

Подпись автора

3,14

0

51

Д/с.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

52

У меня все дети ходили в д/с. И я с братьями ходил, когда был маленький. Как-то и вопроса такого никогда не возникало  :dontknow:

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+2

53

Мне не пришлось ходить в садик ,какие могли быть садики в после военное время...Старшая дочь не ходила в садик по просьбе мамы - бабушки ( я вернулась на работу когда ей было 3месяца,зато не было хлопот с переводом на работу к дому поближе.) Двое уже ходили в садик и было вся кое ,но мы учились сами,учили детей и кое кого из воспитателей достойно выходить из каждой сложной  ситуации.Был случай когда дочь не хотела идти в сад по вине воспитателя,но выручила нянечка  и всё уладилось...Не надо из каждого случая делать проблему,а надо учить с детства достойно найти выход из создавшейся проблемы ,спокойно разбираясь в причинах её создавших.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

54

Ходила сама в сад и ребёнок ходил.

+1

55

467576,260 написал(а):

Это не правильно тоже .Ребёнок не видит в матери человека,а она с детских лет приучает его к тому что она  его  прислуга и относится к ней как к прислуге,обязана ему быть прислугой.

А почему мама, сидящая дома, должна всё делать за ребёнка и прислуживать ему? У любого ребёнка с детства есть не только права, но и обязанности. Убрать за собой игрушки, застелить свою кровать, помочь протереть пыль или приготовить еду (элементарно вымыть овощи на салат, например). У меня в группе есть дети (то есть они ходят в детский сад), но считают всех окружающих их взрослых прислугой. Это от воспитания зависит, а не от нахождения матери дома. К тому же не работать не значит ничего не делать. Есть хобби, которое может приносить доход, есть бабушки и дедушки, которые (у нас в семье) с удовольствием сидят с внуками, занимаются с ними, ходят с ними гулять и т.д., пока родители занимаются своими делами.
p.s. А вот с вашей дочерью бабушка сидела. Значит для неё бабушка была прислугой?...

Отредактировано Black_Romance (04-10-2018 10:09:54)

0

56

Лерка перешла в логопедическую группу - комиссия направила, тот же садик, но логопедическая группа. Сейчас их ходит 6 человек, но будут набирать до 10 человек, в остальных группах садика по 20-25 человек. 2 раза в неделю групповые занятия с логопедом и каждый день индивидуальные + обычные занятия - математика, чтение, письмо, окружающий мир, ну и физкультура - каждый день зарядка и разминка и 2 раза в неделю дополнительные занятия. Благодаря тому что в группе детей мало воспитатель подходит к каждому, каждому помогает и показывает. Она мчится в садик впереди меня :)

Отредактировано Ptichka (04-10-2018 10:53:42)

0

57

Ptichka, вот повезло с количеством детей. У нас в саду тоже есть лого группы (старшая и подготовительная). Но детей там обычное количество - 28-30 человек. Ходят, конечно, не все, но это всё равно много даже для обычной группы. Но у нас каждый день групповые занятия с педагогом и фронтальные с некоторыми детьми (смотря какой уровень задержки речи). У меня не лого группа, но пятеро детей ходят на занятия в соседнюю лого группу каждый день. Поговорили мы с родителями их, и родители были против перевода, да и мы детей тоже не хотели отпускать. Результат очень хороший. Но у нас три логопеда в саду, на всех хватает.

Отредактировано Black_Romance (04-10-2018 11:00:25)

0

58

Black_Romance, Лерка ходит в санаторный садик и так групп мало и стараются больше 20 не брать, но поговаривают что в этом году и до 30 может дойти количество детей в группах. И логопед у нас 1 :) Ну и у нас так нельзя чтобы ребенок ходил на занятия к логопеду, только переводить в логопедическую группу.

0

59

468636,521 написал(а):

Ну и у нас так нельзя чтобы ребенок ходил на занятия к логопеду, только переводить в логопедическую группу.

Ну у нас не санаторный, поэтому так можно. Просто в группах логопедических дети не только с задержкой речи, но и с задержкой психики. Инклюзивное образование в гос.садах, поэтому берут всех. Мы не хотели, чтобы у наших мальчишек откат назад произошёл, поэтому, поговорив с родителями их, решили оставить в нашей группе, но ПМПК они прошли и ходят к логопеду на занятия.

0

60

468640,65 написал(а):

Просто в группах логопедических дети не только с задержкой речи, но и с задержкой психики. Инклюзивное образование в гос.садах, поэтому берут всех.

Понятно. У нас дети только с задержкой речи. Лерка самый простой случай как я поняла - быстро говорит и глотает окончания слов + 4 звука поставить надо. Так что логопед с ней с большим удовольствием занимается.
Ну и у нас в логопедической группе самая лучшая подготовка к школе, детей в группе мало, вот сильную подготовку и дают.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Малыши - карандаши » Детский сад или домашние воспитание?