Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Что нам стоит дом построить! » Освещение в доме.


Освещение в доме.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Предпочитаете,когда в комнате много света?И что именно освещает вашу комнату? :jumping:
Помимо потолочной лампы,есть настенные лампы над кроватью,например,настольные лампы и тд.?
И какой свет у лампочек вам больше нравится-белый или желтый?

http://s2.uploads.ru/t/LCcmy.jpg

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

2

Только на потолке) И то в комнате я не всегда включаю)
Люблю с желтым свечением. Белый на глаза как то давит.

0

3

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Только на потолке) И то в комнате я не всегда включаю)

То есть вообще без света сидишь?

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Люблю с желтым свечением. Белый на глаза как то давит.

И я!)Прям не переношу белые...не для квартиры он,мне кажется.

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

4

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1444828055.jpg написал(а):

То есть вообще без света сидишь?

Ну почему) на кухне всегда С ) Но и так включаю время от времени) Но чаще не включаю)

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1444828055.jpg написал(а):

И я!)Прям не переношу белые...не для квартиры он,мне кажется.

Ну, если потолки в квартире метра на 3,5 и выше - тогда норм))) Но когда низко - он неприятный очень.

0

5

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Ну почему) на кухне всегда С ) Но и так включаю время от времени) Но чаще не включаю)

кухня кухней)я про комнату спрашиваю)совсем в темноте же неудобно.Хоть настольную лампу можно включить)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

6

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1444828055.jpg написал(а):

я про комнату спрашиваю)совсем в темноте же неудобно.Хоть настольную лампу можно включить)

Ну если я что то делаю - то включу. А если я в монитор пялюсь или футбол смотрю, то зачем мне свет тогда?)
Нету настольной лампы) Они мне кажутся неудобными) Лучше большой свет включить, чем лампу такую)

0

7

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Ну если я что то делаю - то включу. А если я в монитор пялюсь или футбол смотрю, то зачем мне свет тогда?)

Кстати,слышала как-то,что нельзя сидеть за компом без света,крайне это вредно для глаз...

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

8

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1444828055.jpg написал(а):

Кстати,слышала как-то,что нельзя сидеть за компом без света,крайне это вредно для глаз..

Да, принято считать, что вредно) Но мне всё равно) Я делаю, как удобно мне, а не по шкале вредности)

0

9

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Я дела, как удобно мне, а не по шкале вредности)

Ну,как обычно

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

10

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1444828055.jpg написал(а):

Ну,как обычно

Если зацикливаться на вредностях -вообще делать ничего не сможем нормально) Один вред вокруг от всего))

0

11

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1444828055.jpg написал(а):

Предпочитаете,когда в комнате много света?И что именно освещает вашу комнату?

Предпочитаю когда много света. Люстра, несколько бра, подсветки
для цветов. Строго белый цвет.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

12

Люблю тёплый свет))
Бра, ночники, светильники, торшеры дают лёгкий полумрак, что я люблю больше, чем потолочное освещение.
Но белого света точно в моем доме никогда не будет))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

13

Скарлет, а еще можно свечек наставить)

0

14

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Скарлет, а еще можно свечек наставить)

Точно, как я это упустила!))
Ехххх, голова моя дырявая)))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

15

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1451439007.png написал(а):

Предпочитаете,когда в комнате много света?И что именно освещает вашу комнату?

мою огромную комнату квадратов на 12 освещает одна-единственная 75-ваттная лампочка в фонарике-прищепке около моей кровати, а в углах полумрак.
мне лень включать/выключать люстру + не вижу в этом ни малейшей надобности.

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1451439007.png написал(а):

И какой свет у лампочек вам больше нравится-белый или желтый?

больше нравится белый, но мне непринципиально

0

16

Скарлет|0013/8b/ae/240-1451439747.png написал(а):

Точно, как я это упустила!))
Ехххх, голова моя дырявая)))

Совсем пропадешь без меня))

0

17

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1452584862.png написал(а):

И какой свет у лампочек вам больше нравится-белый или желтый?

белый)

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1452584862.png написал(а):

Предпочитаете,когда в комнате много света?И что именно освещает вашу комнату?

Да я люблю когда света много) Освещают комнату коном лампочки)

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1452584862.png написал(а):

есть настенные лампы над кроватью,например,настольные лампы и тд.?

У меня бра над кроватью.

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

18

Есть всё и бра,и настольная лампа ,и яркий верхний свет.Но раз в сутки по 2часа в разное время мы  без света вообще. Днём ничего,а вечером тоскливо и скучно Но скоро лето,можно купаться в море в любое время и даже ночью и тогда когда нет света.

Отредактировано варвара (30-03-2016 14:32:15)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

19

Tinaaa, если ты не против, то я по рассуждаю по твоей теме. Извини, если много напишу))

Тема интересная, сразу вспомнила как лет 10 назад ездила первый раз в гости к тётке родной.  У неё огромный дом и у каждого его члена семьи была своя комната. И знаете, у каждого из них было своё освещение. Тогда я не придавала этому значение, как и сейчас, пока не наткнулась на эту тему. А ведь действительно, причины почему люди любят желтый/белый свет, полумрак/хорошее освещение  разный: у кого-то проблемы со зрением, у кого-то "требует душа или настроение".

Но, у самой хозяйки, в комнате было два декоративных бра над кроватью, торшер в виде цветов около дивана канапе, светильник над рабочим столом со скрап-работами и красивая люстра в середине потолка. Все эти светильники умели создавать имтимную , творческую, дружную(доверительную) атмосферу в любом углу комнаты по желанию хозяйки. И ведь это её частично определяло. Была она очень романтичной и творческой личностью. Часто уходила в мир фантазии за вдохновением, а к реальности относилась довольно философски. "Мне всегда чего-то не хватает. А чего, сама не знаю )"- улыбаясь, говорила она. Тогда белого света не было.

#p101288,второгодник|0013/8b/ae/92-1457443630.jpg написал(а):

Предпочитаю когда много света. Люстра, несколько бра, подсветки для цветов. Строго белый цвет.

Второгодник! Есть ли в чём-то сходство с тобой у моей тётки?

Мама тётки была экстравагантна. В комнате горел свет круглосуточно, а на окнах не было ни штор, ни тюли. Голое окно. Куда бы мама не пошла поприветствовать своим присутствием (в другую комнату, в гости, туалет, больницу) всегда за собой оставляла зажжённые лампы и светильники. Создавалась иллюзия, что ярко блистать ей только по нраву. А ведь человек был настолько приятным собеседником. Междусобойчик не для неё. В её 65 лет подавай тусейшен, где гвоздем шоу обычно выступала мама. Личность живая, подвижная, умеющая  организовать практически любую деятельность. Высокая самооценка таким людям лишь способствовало им постоянно быть на виду. Конечно в таком возрасте, это уже чудачество. Так что если окно без штор, но с тюлью, или вовсе не занавешены, а свет практически горит постоянно, то могу создать себе стереотип, что живут здесь очень энергичные и подвижные люди. У кого бы проверить это? Среди ваших знакомых есть такие люди и подходит мало-мальски данное описание?

Настало время, последнего персонажа их семьи - это сын, которому от роду 16-17 лет. Не помню. У него круглые сутки были зашторены окна и горел лишь ночник около кровати. Возраст бунтарства скорее на тот момент сказывался и на освещение. Что он за человек, так я и не узнала. Вышел на кухню, взял еды и бегом опять прятаться в свою тёмную нору. Толпы друзей к нему не приходили, а лишь несколько, которые вели неспешные беседы в этом полумраке. Активности (не только в общении с людьми, но и долгими физическими нагрузками) от таких людей я на тот момент не наблюдала. Но вот что-что, а интеллектуальным играм тет-а-тет он отдавал предпочтение больше, чем командным спортивным соревнованиям. Кого бы спросить, так ли это или только отчасти?)))

+1

20

101023,163 написал(а):

Предпочитаете,когда в комнате много света?И что именно освещает вашу комнату? :jumping:
Помимо потолочной лампы,есть настенные лампы над кроватью,например,настольные лампы и тд.?
И какой свет у лампочек вам больше нравится-белый или желтый?

Люблю хорошее освещение. В обычных комнатах желтый свет, не такой яркий. А в ванной комнате и на кухне, белый свет.

0

21

люблю торшеры.  они создают уют и тепло.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

22

222057,646 написал(а):

Второгодник! Есть ли в чём-то сходство с тобой у моей тётки?

В философии. Белый свет - это луна в снежной морозной ночи. Зимняя сказка.
У меня шторы, скорее, декорация. Много света, большие окна, но у меня вокруг
дома небольшой парк и окна, это продолжение пространства; у меня и в парке
подсветка по низу, а деревья уходят куда-то в темноту, ввысь.
Но у меня есть подозрение, что всё это, иллюзия чувства защищённости,
как костёр в лесу. И присутствие волнующей таинственности за гранью
света, куда так и тянет заглянуть.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

23

У  меня возле компа - настольная лампа. Без нее как то не комфортно.
А свет - желтый или белый - для меня не важно. Главное, чтоб подольше светило.

Подпись автора

Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
(Джон Кракауэр)

0

24

Последние несколько дней при свечах вечерами :disappointed:

0

25

Не заморачиваюсь. Что есть тем и освещаю помещения. Где-то - бра на стенах, где-то люстры. На чердаке в библиотеке вообще просто обычная лампа дневного света.
Стараюсь экономить и использовать поменьше электроэнергии.

0

26

Любим когда света много. приходится экономить : муж купил  LED-лампочки  во все комнаты.

0

27

Пользуюсь энегросберегающими лампами много лет ..))

0

28

Тёплый неяркий свет, так уютнее)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

29

101023,163 написал(а):

И какой свет у лампочек вам больше нравится-белый или желтый?

Больше нравиться желтоватый.

0

30

Предпочитаю когда много света.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Что нам стоит дом построить! » Освещение в доме.