Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Вам было когда- нибудь очень стыдно?


Вам было когда- нибудь очень стыдно?

Сообщений 91 страница 112 из 112

1

Как правило,стыд возникает у человека,когда кто-то неодобрительно относится к его поступкам,мыслям и тд.

Вы согласны с тем,что стыд-это социальное чувство и что никто не стыдится в одиночестве?
Вам было когда-нибудь за что-то очень стыдно и как бороться со стыдом?

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

91

96560,163 написал(а):

Вам было когда-нибудь за что-то очень стыдно и как бороться со стыдом?

Да бывает стыдно за свои поступки которые я делаю не обдуманно.
Хорошо что это бывает очень и очень редко.Иначе бы вообще от стыда бы сгорела. :D

0

92

Бывает)

+1

93

96560,163 написал(а):

Вам было когда-нибудь за что-то очень стыдно и как бороться со стыдом?

Бывает, но стараюсь не париться и поскорее забыть.

0

94

96560,163 написал(а):

Вы согласны с тем,что стыд-это социальное чувство и что никто не стыдится в одиночестве?

Стыд  это нормальные естественные явление, стыд  это есть инструменты совести)
Как говориться:  "Есть совесть, есть и стыд, а стыда нет — и совести нет"
"От стыда человек хоть и не умрет, да совесть долго его грызет."(с)

+1

95

Было, есть и будет)

Подпись автора

3,14

0

96

Да, и не раз.

0

97

Бывало.
Избавился от этого давно.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

98

Так, по мелочи иногда было. Помню полез на стремянку в холле большого отдела слаботочку по потолку тянуть, а у меня старые брюки на заднице пополам разорвались, а там в окнах женщины по большей части сидят, причем человек семьдесят.
Всё бы и ничего, да ехать до дома было очень далеко, а зашить нечем, потом толкьо в архиве нашли какую-то толстенную почти бечевку и не менее огромную иглу и я сидел в серверной штопал.

0

99

Стыдно? Всегда стыдно, если есть причина для стыда.Я понимаю у каждого своя мера стыда, вот так.
Бороться? Наверное, не стоит. Просто забыть. Ну можно что-то исправить, например, извиниться.

0

100

бывало... всему виной взрывной характер... чуть что шашку на голо и в бой... потом конечно бывало стыдно за несдержанность... лишь с годами научился искусству сдержанности...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

101

Купалась в море в шторм,на пляже в Ялте .Народу тьма Накатилась волна и спустила верхнюю часть купальника на пояс
Все улыбаются,а мне плакать хочется...стыдно,а я ещё и очень молодая была...Так и вышла на берег.    :D

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

102

Конечно да, и не раз. И  вспоминать не хочется.

0

103

Я иногда непроходимо тупой и не понимаю. Как-то раз к нам через лес (а жили мы тогда в поселке чуть ли не одни, остальные от силы в выходные наезжали) явился какой-то заплутавший грибник, и попросил водички попить, а я ему не дал. Просто я тупой! К нам до него вечно шастали разные рабочие и тоже просили воды, но не попить, а литров по триста, а то и пятьсот - на бетонирование больших конструкций. Ну и я чет решил что ему тоже воды полтонны надо, а вовсе не попить. И сказал мол воды нету. А потом (уже позже) до меня доперло что он грибник заблудившийся, по лесу хрен пойми сколько шатался и пить хочет. А у меня 20-литровая канистра питьевой воды была припрятана...
Вот за это мне до сих пор стыдно. Не, ну он не умер, конечно, я его отправил к трубе с краном возле военной части, где мы собсвественно и набирали эту питьевую воду в канистру, но до этой трубы надо было еще по дороге чесать километра полтора...

0

104

О, да! Такое случается у меня, к сожалению.

0

105

Память, это такая штука, что стыдно становится только сейчас, за кое какие поступки в молодости. Вот вспомнится, и стыдно становится  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

106

Если я не помню, значит небыло   :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

107

Стыдно каждый день когда я кушаю, а покушать я люблю и в это время на площадке под окном бухарики бухают без закуски. И мне сразу так стыдно только не пойму за кого. :canthearyou:

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

+1

108

553539,1122 написал(а):

Стыдно каждый день когда я кушаю, а покушать я люблю и в это время на площадке под окном бухарики бухают без закуски. И мне сразу так стыдно только не пойму за кого.

Это их проблемы наверно)
Может они на диете сидят)
Сегодня у нас очень комфортная, прохладная погода. Сейчас сын заманил в магазин с горячей выпечкой. Так вот, глядя на все, что у них на витринах, вдруг ощутила, как я все это хочу. Купила, даже сама не знаю что, большой багет, внутри колбаса, зелень, помидоры и все это обильно залито майонезом наверно. :D
Так вот я ела это, сидя в прохладной зелени двора, как неземную пищу богов. Просто чуть не умерла от удовольствия прям тут на лавочке. И мне не стыдно. Я бы и еще разок, только желудок больше и не вместил  :D

Отредактировано Мила (13-07-2020 11:09:32)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

109

Было. Не расскажу, потому что очень стыдно)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

110

Может и было, уже и не вспомню. Староват стал.

0

111

Стыдно становится только сейчас, за некоторые поступки, совершенные в юности

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

112

96560,163 написал(а):

Как правило,стыд возникает у человека,когда кто-то неодобрительно относится к его поступкам,мыслям и тд.

Вы согласны с тем,что стыд-это социальное чувство и что никто не стыдится в одиночестве?
Вам было когда-нибудь за что-то очень стыдно и как бороться со стыдом?

Не согласна с выводами в корне.
Стыд, это в первую очередь осознание самого себя и своего поступка. Когда, как пишется в заглавном посте ему стыдно, что кто то осудит, это не стыд, а страх))))
Ну стыд ходит рядом со скромностью ( фраза, " стыдно, у кого видно") и опять же комплексами.
Стыдно бывает всем и это есть Гут!

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Вам было когда- нибудь очень стыдно?