Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Всяко - разно - интересно... » Гроб в аренду


Гроб в аренду

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Похоронное агентство патентует услугу «Гроб в аренду»
Столичная компания ООО «Некрополь» регистрирует права на похоронную услугу, не применяемую в России
[float=left]http://s6.uploads.ru/u4eEJ.jpg[/float]
Погребальные услуги могут пополнится арендой гроба для торжественной церемонии прощания. Права на товарный знак «Гроб в аренду» регистрирует в Роспатенте столичная компания ООО «Некрополь», оказывающая услуги полного цикла подготовки к погребению, подбора места захоронения и проводящая саму процедуру. В описании товарного знака говорится, что регистрируется словесный элемент — словосочетание «Гроб в аренду», выполненное буквами кириллицы в три уровня. А также графический элемент — стилизованное изображение круга с витиеватыми ответвлениями в разные стороны.
Менеджер компании, с которым удалось связаться по телефону, сообщил, что в ассортименте услуг пока нет проката гробов. ООО «Некрополь» — похоронное агентство и магазин погребальных принадлежностей, расположенные на улице Хромовая в Преображенском районе Москвы. Согласно базе СПАРК, генеральным директором и основным собственником компании является предприниматель Кирилл Яковлев, его партнеры — Анатолий Константинов и Павел Федосеев, каждому из них принадлежит по 20% бизнеса. Уставный капитал предприятия составляет 10 тыс. рублей. По данным СПАРК, в этом году неоднократно компания пыталась участвовать в государственных конкурсах на закупку различных товаров от МКП «Специализированная служба похоронного дела» г. Ярославля, однако в ряде случаев не была допущена к участию. С собственниками компании связаться не удалось.
Исполнительный директор Союза похоронных организаций и крематориев России (СПОК) Елена Андреева сообщила «Известиям», что организация, регистрирующая товарный знак, в отраслевой союз не входит, а в отечественной практике похоронного дела не применяется подобная услуга.
— Я могу только предположить, что это аренда гроба категории люкс для церемонии прощания с покойным. Таким образом организаторы смогут сэкономить. Провести прощание с дорогим, например, дубовым гробом, а похоронить в гробу попроще и подешевле. Но я с трудом могу себе представить, как такое можно устроить, и законность процедуры вызывает вопросы, — сказала Елена Андреева.
По ее словам, действующие санитарные нормы не позволяют перекладывать усопшего из одного гроба в другой и тем более использовать гробы более одного раза. Елена Андреева не исключает, что компания регистрирует аренду гроба для последующего использования наименования в своей рекламе.
— Я негативно отношусь к подобному. Но в рекламе главное, чтобы твою компанию запомнили, — говорит она.
Один из организаторов ежегодной выставки похоронной индустрии на ВДНХ «Некрополь» Дмитрий Евсиков подтвердил, что подобной услуги на профессиональных выставках в последнее время не презентовали.
— Если бы она появилась, это была бы «фишка» выставки, — считает Евсиков. Однако он отметил, что в США и Европе практика сдачи гробов в аренду существует и российское законодательство для предложения клиентам такой услуги менять не надо.
По его словам, не исключено, что в каких-либо похоронных агентствах в нашей стране периодически и возникало в перечне услуг такое предложение, но ему неизвестно, чтобы кто-то сохранял его надолго.
— Арендованные гробы используют для пышных церемоний прощания, часто перед кремацией. Люди хотят экономить, не каждому по силам платить от $10 тыс. за гроб, а такие расценки, например, в США. Поэтому напрокат дают дорогой гроб из дуба, или красного дерева, или дорогого металла. Это как часть постамента, в него просто вставляют более дешевый гроб, фактически коробку с покойным, — объяснил Евсиков. Он отметил, что российский ФЗ «О погребении и похоронном деле» требует лишь, чтобы захоронение осуществлялось в гробу, но в каком именно гробу — в законе ничего не сказано.
Генеральный директор выставки «Некрополь» Дмитрий Евсиков вспомнил, что 15 лет назад одно из похоронных агентств из Самары все-таки презентовало на выставке гроб напрокат. Но новация не прижилась.
— Тогда в России не было похоронных домов с залами для прощания, — отметил он.
Известия. ру

0

2

Adelia, это плохо или хорошо?) Или просто информация?

0

3

извращение какое-то :x
наживаются на всем

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

4

А по моему нормально. Зачем тратить огромные деньги на особое дерево и оформление, если потом всё равно закапывать. Логичнее взять "чехол" в аренду на самый простой гроб и всё. Вроде не стыдно на церемонии, и выгоднее по деньгам. Сейчас то умереть - дороже, чем жить)

0

5

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

это плохо или хорошо?)

Для ритуального зала, где проводят церемонию прощания с телом усопшего, перед кремацией, то я ещё могу понять. Так как в том гробу, стоит коробка  (как её называют) с телом покойного. И уже никто не видит как перемещают ту коробку из гроба в другой гроб перед кремацией - Да, дёшево и красиво.

Но, я не представляю картину перед самим захоронением усопшего на самом кладбище...  как это будет смотреться, ибо все провожающие идут до самого кладбища,  где будет захоронен покойник. И где будут менять этот гроб на другой - на самом кладбище или вывозить из зала прощания или из Церкви в другом гробу, тут конечно мне не понятно.
Сама идея, вроде как не плохая. Так как, бывают такие ситуации, когда у человека нет денег на захоронение и он вынужден влазить в долги и собирать как говориться с миру по нитке, для того чтоб собрать средства на похороны. А тут, хоть какая то экономия.

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Или просто информация?

И информация тоже..... Честно, мне не понятен твой вопрос в этом направлении. :no:

0

6

Adelia|0013/8b/ae/2-1442527552.jpg написал(а):

Но, я не представляю картину перед самим захоронением усопшего на самом кладбище...  как это будет смотреться, ибо все провожающие идут до самого кладбища,  где будет захоронен покойник. И где будут менять этот гроб на другой - на самом кладбище или вывозить из зала прощания или из Церкви в другом гробу, тут конечно мне не понятно.

Ну например опускают это всё в яму, потом нажимают на карабины и поднимают назад красивую часть. Вроде бы как не прям на глазах у всех, более прилично выглядит так, мне кажется

0

7

98350,192 написал(а):

Сейчас то умереть - дороже, чем жить)

Это  уж точно!))) Помирать нынче не выгодно)))

0

8

это не интересно. Я думала гроб в аренду для всяких разных целей) Там поспать в нем например))

0

9

Я сторонница кремации. Место поминовения - в сердцах.
Панихида проводится для живых. Если им хочется провести ее, прощаясь с близким человеком, помещенным на время церемонии в более презентабельный гроб, почему нет.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

10

какой то треш

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

11

Кто-то при жизни берёт шикарные яхты в аренду, а нищебродам предлагают брать гробы в аренду.
Неужели найдутся желающие?

0

12

здесь форум хорошего настроения и общения и к чему эта тема?

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

13

98350,192 написал(а):

А по моему нормально. Зачем тратить огромные деньги на особое дерево и оформление, если потом всё равно закапывать. Логичнее взять "чехол" в аренду на самый простой гроб и всё. Вроде не стыдно на церемонии, и выгоднее по деньгам. Сейчас то умереть - дороже, чем жить)

Мёртвому стыдно? Это что-то новое.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

14

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

15

512097,1770 написал(а):

Мёртвому стыдно? Это что-то новое.

Мёртвые то тут причём? Он имел ввиду не мёртвых а тех, кто хоронит.

0

16

512100,1395 написал(а):

Мёртвые то тут причём? Он имел ввиду не мёртвых а тех, кто хоронит.

Как можно стыдиться на смерти?
Мысли мысли мысли

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Всяко - разно - интересно... » Гроб в аренду