Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Бедность - стыдно?


Бедность - стыдно?

Сообщений 91 страница 111 из 111

1

http://s7.uploads.ru/t/iEc1Y.jpg
Стыдно ли быть бедным?
Бедность - это порок?

0

91

322639,616 написал(а):

а как связано счастье с голодом? Вы не сравнивайте мокрое с твёрдым. Счастья было меньше, оно заключалось совсем в другом, в мелочах которые сейчас например для меня не значительны.  Но я не был несчастлив, в большей мере. И чем унизительно быть бедным? У вас в России только богатые живут? Или унижают того кто беднее?

Ну, я не знаю. Но помню в студенческие времена подкатишь к девушке, а она сходу "А сколько ты зарабатываешь?". Как будто я учась одновременно в машиностроительном ВУЗе и строительном колледже, ходя на курсы и в автошколу, должен еще и дофига зарабатывать успевать. И преподносилось это зачастую в весьма хамской и издевательской манере. Я достаточно злопамятный человек, к примеру, не было у нас на земельном участке ничего, просто лес, и забор - деревянные столбы в лесу нарубил, воткнул буром в землю и натянул драную б/у рабицу. Идут соседи по улице - даже не здороваются, прям нос воротят. Потом, постепенно (ну я же не бездельничал) докупили больше земли, обнесли высоченным забором с железобетонным фундаментов на полтора метра в землю, с кирпичной аркой над въездом, гараж на два джипа, дом с бассейном, то да сё, выяснилось, что я (оказывается) намного богаче соседей - и представьте себе, те же самые люди, которые (а я ведь не забываю) демонстративно нос воротили, теперь раскланиваются, усиленно здороваются. Я с ними не здороваюсь, отворачиваюсь, а они прям лезут общаться. А про девушек вообще молчу, только и делают, что глазки строят. При этом каждая будет с пеной у рта доказывать, что бедность - это не порок, что бесприданницей быть ничего страшного, всё в порядке, вместе заработаем и будем счастливы. Вот только она сторонится тех кто попроще, всячески сторонится, я это отлично вижу, и крутится почему-то именно возле меня. А я уже не тот, что раньше, у меня с годами характер испортился, я не считаю справедливым, что я вот впахивал 15 лет без единого выходного и больничного, получая компенсации за отказ от отпусков, а они сидели, ни фига не делали, а теперь - здрасьте, чего ты такой меркантильный. А я не особо-то и меркантильный, я просто справедливости хочу.

А уж про родню - так и вовсе противно рассказывать. Был бедным родственником - ты не говори никому, что ты мой родственник, чтобы никто не знал, и не маячь здесь вообще лишний раз, чего припёрся. А теперь их прям прорвало - то лезут с праздниками усиленно поздравлять, то приглашают в гости. А чего я пойду в эти гости, мне не нравятся как они живут, они бедные, еда у них невкусная, и сами какие-то... С ними даже говорить-то не о чем, сидят, заискивают. Противно.

0

92

Нет не стыдно. Так устроена наша жизнь, кому то все, кому то нет. Иногда, как не старайся заработать ни чего не получается.

0

93

93558,63 написал(а):

стыдно ли быть бедным?
Бедность - это порок?

Если от меня не зависит благополучие моих родных- это  мой личный выбор. Нет, не стыдно. Но если зависит на определенном этапе-  недопустимо. ИМХО

0

94

Бедность ума- это очень стыдно!

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

95

322654,888 написал(а):

Ну, я не знаю. Но помню в студенческие времена подкатишь к девушке, а она сходу "А сколько ты зарабатываешь?". Как будто я учась одновременно в машиностроительном ВУЗе и строительном колледже, ходя на курсы и в автошколу, должен еще и дофига зарабатывать успевать. И преподносилось это зачастую в весьма хамской и издевательской манере. Я достаточно злопамятный человек, к примеру, не было у нас на земельном участке ничего, просто лес, и забор - деревянные столбы в лесу нарубил, воткнул буром в землю и натянул драную б/у рабицу. Идут соседи по улице - даже не здороваются, прям нос воротят. Потом, постепенно (ну я же не бездельничал) докупили больше земли, обнесли высоченным забором с железобетонным фундаментов на полтора метра в землю, с кирпичной аркой над въездом, гараж на два джипа, дом с бассейном, то да сё, выяснилось, что я (оказывается) намного богаче соседей - и представьте себе, те же самые люди, которые (а я ведь не забываю) демонстративно нос воротили, теперь раскланиваются, усиленно здороваются. Я с ними не здороваюсь, отворачиваюсь, а они прям лезут общаться. А про девушек вообще молчу, только и делают, что глазки строят. При этом каждая будет с пеной у рта доказывать, что бедность - это не порок, что бесприданницей быть ничего страшного, всё в порядке, вместе заработаем и будем счастливы. Вот только она сторонится тех кто попроще, всячески сторонится, я это отлично вижу, и крутится почему-то именно возле меня. А я уже не тот, что раньше, у меня с годами характер испортился, я не считаю справедливым, что я вот впахивал 15 лет без единого выходного и больничного, получая компенсации за отказ от отпусков, а они сидели, ни фига не делали, а теперь - здрасьте, чего ты такой меркантильный. А я не особо-то и меркантильный, я просто справедливости хочу.

А уж про родню - так и вовсе противно рассказывать. Был бедным родственником - ты не говори никому, что ты мой родственник, чтобы никто не знал, и не маячь здесь вообще лишний раз, чего припёрся. А теперь их прям прорвало - то лезут с праздниками усиленно поздравлять, то приглашают в гости. А чего я пойду в эти гости, мне не нравятся как они живут, они бедные, еда у них невкусная, и сами какие-то... С ними даже говорить-то не о чем, сидят, заискивают. Противно.

Печально что кому то приходится жить в таком окружении....

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

96

384453,998 написал(а):

Печально что кому то приходится жить в таком окружении....

Печально, но доля правды в этом есть и не малая. Все же знают что есть определённый контингент, ищущий финансового благополучия и особо не хотят для этого что то делать, а ищут спонсора! Но если послушать Пашу, все такие! А девушки по его мнению вобще адовое зло! У каждой шприц с клофелином и каждая спит и видит когда же Паша отвернётся, что бы самой вскопать его кортошку, или обобрать тепличку!  :D

Отредактировано crazZzy (23-10-2017 16:23:07)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

97

384554,616 написал(а):

Но если послушать Пашу

ну-у.. не все же такие, как Паша))))

0

98

384555,750 написал(а):

ну-у.. не все же такие, как Паша))))

Нам то ты не рассказывай! Уже наверное навострилась на Пашкину капусту-морковку!  :sceptic:

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

99

384560,616 написал(а):

Нам то ты не рассказывай! Уже наверное навострилась на Пашкину капусту-морковку!

тсс.. Пашу накличешь... :D

0

100

384561,750 написал(а):

тсс.. Пашу накличешь...

Как Вия прямо :huh:  откройте мне веки!!!   :D

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

+1

101

384563,616 написал(а):

Как Вия прямо

Паша.. ох.. ладн.. сам знаешь)))
Где Вий- то?
а Паша... !!!!! o.O

0

102

есть такая комедия "бедность не порок" Александра Островского
там простая мораль: Бог гордым противится
т.е. богатство порождает гордыню
так что богатым быть - опасно впасть в гордыню и это то и стыдно

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

103

93558,63 написал(а):

Стыдно ли быть бедным?
Бедность - это порок?

Разве виноват человек в том,что не дано ему стать богатым.Бедность не порок и здесь стыдиться нечего....

0

104

384584,27 написал(а):

там простая мораль: Бог гордым противится
т.е. богатство порождает гордыню
так что богатым быть - опасно впасть в гордыню и это то и стыдно

Распространенное заблуждение, что  богатый обязательно впадает в гордыню
В Библии  фраза полностью звучит так: Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать
Не сказано, что богатым, но гордым.
А гордыней может быть поражен любой, хоть богатый, хоть бедный в равной степени.
Но, да. Быть богатым дано не каждому.
От тюрьмы и сумы, как говориться...

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

105

93558,63 написал(а):

Стыдно ли быть бедным?
Бедность - это порок?

Не знаю,что подразумевают под словом бедный..Ну-у.. нет возможности в достаточном объеме обеспечить свою семью..так,это уж у кого как получается..кто-то честно работает,а кто-то других обворовывает,грабит..Так, последним и должно быть стыдно..правда, такие стыда и не ведают..А ежели тунеядец какой-то..алконавт..то опять же стыдно ему должно быть не за то,что беден..а, за то,что не работает..
Как можно говорить что "бедность-это порок"?..Вообще-то порок-это какое-то отрицательное, моральное качество человека..Например,лень-это порок..а, бедность-это только экономическая характеристика общества..в котором, у каких-то членов этого общества, может быть недостаток жизненных средств, позволяющих удовлетворять их насущные потребности...

Подпись автора

Мера за меру

0

106

Стыдно не стремиться к лучшему.
Нет денег и ладно, я не ем и семья моя пусть не ест))
А бедным быть не стыдно. Тем более, что сейчас кризис жахнул и ты уже бедный.
В общем, стыдно быть лодырем. Вот я о чем.

0

107

93558,63 написал(а):

Стыдно ли быть бедным?

Нет не стыдно. Почему должно быть стыдно рабочему на заводе, если он даже оставаясь сверхурочно не может полностью обеспечить свою семью. Почему должно быть стыдно пенсионеру, который проработал всю свою жизнь и в итоге получает мизерную пенсию. Конечно быть бедным радости мало, но не стыдно.

+1

108

453864,41 написал(а):

Почему должно быть стыдно пенсионеру, который проработал всю свою жизнь и в итоге получает мизерную пенсию.

Мне обидно за отношение государства, которому не стыдно, за отстегнувшее пожалование, на которое прожить невозможно.
Да, Сочи, ЧМ!* Но и о своих гражданах пора думать, а не только о Сирии.

Подпись автора

3,14

0

109

Если вы ничего не делаете, чтобы улучшить свою жизнь, то тогда должно быть стыдно. Ныть, жаловаться на жизнь и при этом ничего не делать, вот это стыдно. Хотя, впрочем, вас может все устраивать, тогда ни о каком стыде и речь не идет.
Стыдно быть недовольным тем, что имеешь, не пытаясь при этом изменить ситуацию к лучшему

0

110

Да..стыдно, то, что  можно было скомуниздить, а потом росчерком пера на 24 листах.
А хуля толку я держатель пакет акций, не понятно чего .......

Подпись автора

3,14

0

111

Обидно, когда самосвалами добро увозили, а ты социализм трезвонил.
Обидно, когда  тебя в работе лошадь, а сами на семерках.
Обидно, теперь бумажки есть на мое производство, и меня с ребятами вышвырнут.

Подпись автора

3,14

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Бедность - стыдно?