Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Чайлдфри.


Чайлдфри.

Сообщений 61 страница 78 из 78

1

Основная идея чайлдфри-отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни.[

Как вы относитесь к такой позиции?

Согласны ли вы с тем,что наиболее активная составляющая движения чайлдфри-люди с очень тяжелым детством:жертвы родительского насилия,жестокости,воспитанники детских домов?

И за что же на самом деле они «воюют»?За собственное право не иметь детей(ведь этого права у них никто не отнимал)?
Или за право жить в мире без детей?

Отредактировано Tinaaa (25-09-2015 02:35:20)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

61

307167,177 написал(а):

И это наталкивает на некоторые мысли, не правда ли?

Представь, да.
О традиционном патриархальном мировоззрении.
А тебя на какие мысли наталкивает?

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

62

307169,177 написал(а):

Нет. конечно же я не против таких людей. Люди разные, потребности у них разные, взгляды, уклад жизни, да много ли что. Я просто против того, что бы таких людей возводили типа в ранг моды или тренда. НЕт ничего хорошего в иэтой философии - это утопия. Но каждому свое!

Я тоже согласна с тем, что пропагандировать это явление смысла нет.
Я бы назвала это мировоззрение иначе.
Это не утопия, конечно.
Просто с точки зрения социума и развития человечества путь деструктивный.
Но не думаю, что в один момент общество проснётся, и все окажутся убежденными чайлдфри.
Так, что обществу чайлдфри ничем не угрожают.

Отредактировано Аркадия (10-04-2017 23:19:48)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

63

93419,163 написал(а):

Основная идея чайлдфри-отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни.

Как вы относитесь к такой позиции?

Согласны ли вы с тем,что наиболее активная составляющая движения чайлдфри-люди с очень тяжелым детством:жертвы родительского насилия,жестокости,воспитанники детских домов?

И за что же на самом деле они «воюют»?За собственное право не иметь детей(ведь этого права у них никто не отнимал)?
Или за право жить в мире без детей?

Чайлдфри - дефектный продукт, крайняя степень нищебродства, помноженная на беспомощность, глупость и эгоизм. Чаще всего это еще и сочетается с кошачьей зоошизой, когда все люди - сволочи и негодяи, а котики - мои любящие и верные друзья.

Что у них там было в детстве и когда это их так на пол головой уронили - мне лично всё равно, совершенно неинтересно.

0

64

318274,888 написал(а):

Чайлдфри - дефектный продукт, крайняя степень нищебродства, помноженная на беспомощность, глупость и эгоизм. Чаще всего это еще и сочетается с кошачьей зоошизой, когда все люди - сволочи и негодяи, а котики - мои любящие и верные друзья.

Что у них там было в детстве и когда это их так на пол головой уронили - мне лично всё равно, совершенно неинтересно.

Павел, а у вас есть дети?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

65

325433,616 написал(а):

Павел, а у вас есть дети?

У меня нет детей, но я не чайлдфри, а нечто вроде вдовца. Это другое. И я планирую впоследствии жениться и завести детей. По крайней мере, надеюсь ))
Т.е. я не из тех, кто берет и тупо выбрасывает себя из процесса человеческой эволюции только ради лишней поездки за границу на курорт и/или потаскания по барам. Причем чайлдфри - это не какие-нибудь занятые по уши в науке ученые или фанатики коммунистического ударного труда круглосуточно на заводе, и не бесплодные которым бог не послал возможности, а это люди, которые имеют возможность, но отказываются от нее лишь ради более лёгкой жизни. Не ради чего-то другого.

Отредактировано Pasha838 (24-05-2017 00:01:17)

0

66

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1443723453.jpg написал(а):

Основная идея чайлдфри-отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни.
Как вы относитесь к такой позиции?

Никак не отношусь. Считаю, что решать такие вещи, как иметь детей и сколько, или не иметь, должен каждый отдельно взятый. Это жизнь этого человека и не моё  дело его осуждать или перевоспитывать.
Насчёт пропаганды. Тут тоже так, каждый сам принимает решение. И никакая пропаганда на меня не повлияет, пока я сама осознанно не приму некоторые решения, убеждение. А если кто-то легко ведётся на пропаганду и манипуляции с базовыми инстинктами,то таких мне жаль.

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1443723453.jpg написал(а):

Согласны ли вы с тем,что наиболее активная составляющая движения чайлдфри-люди с очень тяжелым детством:жертвы родительского насилия,жестокости,воспитанники детских домов?И за что же на самом деле они «воюют»?За собственное право не иметь детей(ведь этого права у них никто не отнимал)?
Или за право жить в мире без детей?

Не могу ответить, таких людей не встречала. Самой мне не понятны такие идеи. Я - за детей, не могу быть равнодушна ни к беременным, ни к детям ...

0

67

93419,163 написал(а):

Основная идея чайлдфри-отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни.
Как вы относитесь к такой позиции?

Как к глупости) Но меня не волнуют позиции других людей в этом вопросе, главное, что бы не пропагандировали и не начали навязывать, как за норму)

0

68

Я думаю, что просто не пришло время или может у них достаточно не развился материнский инстинкт.

Считаю, что одна из жизненных задач человека - продление своего рода. И для меня это нормально.
Страшно,когда нет твоего продолжения и род обрубается на тебе/

0

69

Вообще не люблю какие-либо пропаганды.
Хочешь иметь много детей - твоё дело, равно как и обратное.
Только вот люди бесят, которые что-то там осуждают и лезут с оценками и суждениями. И по одну, и по другую сторону баррикад.

0

70

93419,163 написал(а):

Основная идея чайлдфри-отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни.[
Как вы относитесь к такой позиции?

Я к чайлдфри отношусь спокойно. Каждый в жизни для себя решает, как жить, с чем жить, по каким принципам, расставляя приоритеты.
Для некоторых женщин - приоритет - семья и дети, для других - это дикость и катастрофа всей жизнь.
Дело лично каждого.

0

71

Раньше это называлось пустоцвет. Это пока молодые, можно свои маразматические идеи внедрять, а затем время уйдет (и уйдет оно быстро), будут локти кусать, когда останутся совершенно одинокими и при болезнях. Никто не навестит, никто не позвонит, никто не спросит как ты себя чувствуешь и в чем ты нуждаешься, может тебе чего надо?  Останется одно утешение, котов или собак завести, и то, если еще хоть какое-то здоровье останется. Дальше остается сидеть безвылазно с котами и невыгулянными собаками

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

72

512632,1613 написал(а):

Раньше это называлось пустоцвет

да уж лучше таким пустоцветом и остаться, нежели наплодить 10 и ума не дать, да даже одного, но все равно:

0

73

512630,1787 написал(а):

Для некоторых женщин - приоритет - семья и дети, для других - это дикость и катастрофа всей жизнь.
Дело лично каждого.

Вывод: для таких женщин- деловая женщина,карьерный рост и ни какого замужества.Не надо делать несчастных детей,Я сейчас дружу с семьёй где двое брошенных детей Хорошо дядя взял опекунство(они называют его папой) а дети под присмотром бабушки и дедушки(его родителей) Я водила детей в дом малютки на экскурсию,где показали детей - отказников Уже много лет прошло ,а они передо мной как будто это было вчера.Не хочешь .не рожай.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

74

93419,163 написал(а):

Как вы относитесь к такой позиции?

Мне она непонятна. Но это выбор людей, не заставлять же детей заводить? Кто то хочет, кто то нет, ничего выдающегося.

0

75

Мне всё равно, ведь это их личное дело.

0

76

93419,163 написал(а):

Как вы относитесь к такой позиции?

1. http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif понты...

93419,163 написал(а):

Согласны ли вы с тем,что наиболее активная составляющая движения чайлдфри-люди с очень тяжелым детством:жертвы родительского насилия,жестокости,воспитанники детских домов?

2. не согласна)

93419,163 написал(а):

И за что же на самом деле они «воюют»?За собственное право не иметь детей(ведь этого права у них никто не отнимал)?

3. а разве они воюют?) скорее ,таким образом возможно, пытаются оправдать свою невозможность иметь детей( ,или см. п.1

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

77

К чайлдфри отношусь хорошо, каждый сам в праве решать, как ему жить, рожать или не рожать!

0

78

512632,1613 написал(а):

Никто не навестит, никто не позвонит, никто не спросит как ты себя чувствуешь и в чем ты нуждаешься, может тебе чего надо?

Если люди не хотят иметь детей, то наверное и вразумлять не стоит. Вдруг родят, а родителями так и не станут? Жалко детей.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Чайлдфри.