Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Чайлдфри.


Чайлдфри.

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Основная идея чайлдфри-отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни.[

Как вы относитесь к такой позиции?

Согласны ли вы с тем,что наиболее активная составляющая движения чайлдфри-люди с очень тяжелым детством:жертвы родительского насилия,жестокости,воспитанники детских домов?

И за что же на самом деле они «воюют»?За собственное право не иметь детей(ведь этого права у них никто не отнимал)?
Или за право жить в мире без детей?

Отредактировано Tinaaa (25-09-2015 02:35:20)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

2

а разве они воюют? у меня есть такие знакомые и семейные, и не семейные - так они ни с кем не воюют, живут по своему разумению, общаются с себе подобными чтобы не чувствовать себя ущербными, не более

сама я это не пониманию, но и судить не возьмусь: в каждой избушке свои погремушки )

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

3

Мерани|0013/8b/ae/27-1441128698.jpg написал(а):

а разве они воюют?

Думаю, что она к этому сказала. Это идеология, пропаганда - можно образно войной назвать. Естественно, что к обычным парам без детей это не относится, у них просто свои соображения, они же не просвещают всех вокруг, что нужно именно так.

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1443196420.jpg написал(а):

Основная идея чайлдфри-отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни.

0

4

Single, я не про просто бездетных писала, а про идейно бездетных
мне не встречались "пропогандоны" среди них

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

5

Мерани|0013/8b/ae/27-1441128698.jpg написал(а):

Single, я не про просто бездетных писала, а про идейно бездетных
мне не встречались "пропогандоны" среди них

Я тоже таких не видел. Но могу предположить, что где то есть организованная ячейка, которая немногочисленные акции проводит. Откуда то же возникло такое название.

0

6

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1443196420.jpg написал(а):

Как вы относитесь к такой позиции?

С одной стороны.. всю жизнь тратить только на друг друга. Это развязывает руки. Не считаю, что это плохо.

А с другой стороны.. мне на подсознательном уровне хочется детей, потому смутно понимаю, как так их не хотеть? Возможно многие из таких людей нагуляются, а когда стукнет желание ребенка, будет уже поздно.

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1443196420.jpg написал(а):

Согласны ли вы с тем,что наиболее активная составляющая движения чайлдфри-люди с очень тяжелым детством:жертвы родительского насилия,жестокости,воспитанники детских домов?

Не согласен, про детские дома - отдельная история. Считаю, что многие из таких детей потом очень и очень достойные становятся, и своих хотят и сделают для них все самое лучшее, насколько смогут.

Я считаю, что такая позиция - высшая степень эгоизма. Всё для себя любимых. Заботятся только о себе.

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1443196420.jpg написал(а):

И за что же на самом деле они «воюют»?За собственное право не иметь детей(ведь этого права у них никто не отнимал)?
Или за право жить в мире без детей?

Несколько поколений в мире без детей, а потом мир - без людей. Что ту еще сказать..

0

7

Знаю такую пару, они живут каждый сам для себя и дети им не нужны. Им по 35 лет. Я все время ржу над ними, погодите, настанет момент, когда захотите, но уже не сможете.

0

8

Я не знаю почему такие люди за это движение.
Но лично я к этому положению отношусь отрицательно.

Подпись автора

Мои стихотворения

0

9

Только статистику портят))
И ничего вредного не "пропагандируют". Да и разбираться надо в каждой конкретной ситуации.

Эва Лорд написал(а):

Знаю такую пару, они живут каждый сам для себя и дети им не нужны. Им по 35 лет. Я все время ржу над ними, погодите, настанет момент, когда захотите, но уже не сможете.

А им надо? Тем более, есть варианты и для тех, кому за 45. Наука не дремлет. Хоть и кажется.

Подпись автора

Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но все же лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку

0

10

А почему обязательно нужно какое-то движение ?
Почему обязательно всей толпой и на баррикады ?
Может быть, самим не хочется принимать ответственность за свои решения.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

11

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1443723453.jpg написал(а):

Основная идея чайлдфри-отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни.
Как вы относитесь к такой позиции?

Мне до них как- то вообще нет дела))

+1

12

93419,163 написал(а):

Согласны ли вы с тем,что наиболее активная составляющая движения чайлдфри-люди с очень тяжелым детством:жертвы родительского насилия,жестокости,воспитанники детских домов?

Не согласна, это индивидуальные тараканы некоторых людей и все) После нелегкого детства люди часто стремятся стать как можно лучше, что бы своим детям было всего в достатке.

0

13

Всех приверженец "чайлдфри" с кем был знаком в сети 10 лет назад, сейчас имеют детей :D

+1

14

А как они со мной спорили, как уверяли :D

+1

15

270323,177 написал(а):

А как они со мной спорили, как уверяли

Саня, разве женщины могут держать слово?))

Подпись автора

Грустно..))

0

16

270353,28 написал(а):

Саня, разве женщины могут держать слово?))

А мужики...?

0

17

270366,177 написал(а):

А мужики...?

А мужики тоже чайлдфри встречаются?)

Подпись автора

Грустно..))

0

18

Звездный скиталец, Дело не в том, держать слово или нет. Убежденности людей порой играют с людьми плохую шутку. Зачастую эти убежденности так глупы... просто глупы... Обманывать можно себя, но мир и природу сделать это сложно.

0

19

270372,28 написал(а):

А мужики тоже чайлдфри встречаются?)

В ощем то по сюти да, но просто они об этом так не кричат, как это делают женщины, понимаю некоторую обсурдность данного убеждения :D

+1

20

270374,177 написал(а):

Звездный скиталец, Дело не в том, держать слово или нет. Убежденности людей порой играют с людьми плохую шутку. Зачастую эти убежденности так глупы... просто глупы... Обманывать можно себя, но мир и природу сделать это сложно.

Чтобы выяснить, глупа ли убежденность или нет, надо бы ее сначала заиметь)

Подпись автора

Грустно..))

0

21

Звездный скиталец,  вообще я имел в виду то, что мужики слово  о тоже зачастую никрена не держат.

0

22

270380,177 написал(а):

В ощем то по сюти да, но просто они об этом так не кричат, как это делают женщины, понимаю некоторую обсурдность данного убеждения

Блин, Сань, не встречал даже намека))

Подпись автора

Грустно..))

0

23

270383,28 написал(а):

Блин, Сань, не встречал даже намека))

Чо не встречал, когда молодой придурок говорит, что он не хочет детей? Или не встречал, тех, кто поддерживает женщин в этом вопросе?

Отредактировано Greengo (24-01-2017 23:36:08)

0

24

270387,177 написал(а):

Чо не встречал, когда молодой придурок говорит, что он не хочет детей? Или не встречал, тех, кто поддерживает женщин в этом вопросе?

И тех, и других.
Помнишь, на пипле даже эта тема поднималась, но говорили там только девчонки)

Подпись автора

Грустно..))

+1

25

Встречались иногда малознакомые товарищи с убеждениями чайлдфри, в общей массе - мужского пола. Технически я могу вспомнить только одну барышню, которая ни в коем случае не хотела никогда материнства и была убеждена, что так всегда и будет. Мужчины реже об этом говорят - меньше общественного давления и ожиданий. Более того, те чайлдфри мужского пола, которых я знала, раскрывали свои убеждения уже будучи несколько лет в браке с женщинами, мечтавшими о материнстве. Они долгое время находили причины откладывать детей, потом пытались убедить жен, что это испортит отношения и жизнь в целом. И только после оказывалось, что "нам с тобой совершенно никто не нужен, мы и так счастливы". Некоторые из жен беременели обманом в надежде пробудить отцовские чувства. Не сработало ни разу - разводы и матери-одиночки.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

26

93419,163 написал(а):

Согласны ли вы с тем,что наиболее активная составляющая движения чайлдфри-люди с очень тяжелым детством:жертвы родительского насилия,жестокости,воспитанники детских домов?

Не думаю, это скорее неопытность, страх перед ответственностью и эгоизм.

0

27

93419,163 написал(а):

Согласны ли вы с тем,что наиболее активная составляющая движения чайлдфри-люди с очень тяжелым детством:жертвы родительского насилия,жестокости,воспитанники детских домов?

Активная значит пропагандирует свое движение, устраивают акции и демонстрации?

93419,163 написал(а):

Основная идея чайлдфри-отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни.

Значит я к ним не отношусь, у меня другие причины.

93419,163 написал(а):

И за что же на самом деле они «воюют»?За собственное право не иметь детей(ведь этого права у них никто не отнимал)?

Я так думаю воюют они против тех кто выносит мозг, тебе надо родить как же так хотя бы для себя. ты должна родит продолжение рода и всё в таком ключе.

Подпись автора

где приживусь там и останусь.

0

28

93419,163 написал(а):

Основная идея чайлдфри-отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни.

Как вы относитесь к такой позиции?

Согласны ли вы с тем,что наиболее активная составляющая движения чайлдфри-люди с очень тяжелым детством:жертвы родительского насилия,жестокости,воспитанники детских домов?

И за что же на самом деле они «воюют»?За собственное право не иметь детей(ведь этого права у них никто не отнимал)?
Или за право жить в мире без детей?

Отредактировано Tinaaa (25-09-2015 02:35:20)

Отношусь вполне лояльно.
Не согласна с утверждением, что это по большей части травмированные дети.
Воюют они за право быть понятыми и принятыми социумом.
И это нормальное желание.
Воюют за то, чтобы их не называли ненормальными, ошибками природы и прочими уничижительными терминами.
И это тоже нормально.
Это борьба за собственное достоинство .

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

29

93419,163 написал(а):

Основная идея чайлдфри-отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни.

Какой кочмар, у некоторых крышу так и сносит...  %-) 
Вот не перестаю удивляться подобному, и на устах вопрос без ответа: -  ну как же так можно? Над собой, ё-моё.  Грустно.  :(  :'(

0

30

306936,694 написал(а):

Какой кочмар, у некоторых крышу так и сносит...   
Вот не перестаю удивляться подобному, и на устах вопрос без ответа: -  ну как же так можно? Над собой, ё-моё.  Грустно.

А что в этом удивительного?
Все люди обязаны размножаться?
Подписку при рождении давали штоле?))
И почему крышу уносит?
Вы записали их в ненормальных?

Отредактировано Аркадия (10-04-2017 16:31:19)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Чайлдфри.