Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мужской форум » Дружба между мужчиной и женщиной.


Дружба между мужчиной и женщиной.

Сообщений 121 страница 150 из 284

121

Chance написал(а):

...тут опять дополнительное условие- семья...а если без семьи- кого предпочтёт предпочтёт потерять женщина? Ответ "никого"- "ни о чём", это и так понятно...

Для женщины важнее семья.
А если ее еще нет, то она любые отношения рассматривает, как будущую семью. А мужчина вполне может не думать о семье, ему комфортно и так. А жениться в его планы не входит.

Терять подруг с которыми дружишь со школы, ради прихоти мужа - не дай бог.

0

122

Взаимоотношения с людьми, их особенности - часть характера человека, и подходить к ней следует индивидуально.
От всех этих "100% мужчин и женщин" веет черно-белым пластиком.

Мои отношения с мужчинами всегда строились на дружбе. Мой опыт показывает, что мужчина и женщина могут быть друг другу самыми близкими людьми, не будучи биологическими родителями общего потомства. Заключения по принципу "все женщины/мужчины выбирают... или они недостаточно женщины/мужчины" - обычный трафарет, способ быстро прожевать и переварить окружающую реальность, не утруждаясь разобраться в ситуации.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

123

Оля, Абсолютно шаблонное мнение о мужчине.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

124

maxzzz написал(а):

Ваше мнение ??

возможно, у меня есть подруга, дружим с детства, на секс не тянет ни меня ни ее

0

125

alex306, пока что )

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

126

Ankonat написал(а):

пока что )

а что может измениться? все особи женского полу исчезнут с планеты?

0

127

alex306, или потянет на конкретную особь )

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

128

Ankonat написал(а):

или потянет на конкретную особь )

конечно потянет, но не друга же:)

0

129

alex306, почему нет?

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

130

Ankonat написал(а):

почему нет?

по тем же причинам, по которым не тянет на сестру например

0

131

alex306, некорректное сравнение. На сестру не тянет как правило в силу искусственных моральных ограничений общества на кровосмешение (хоть и разумное ограничение). С подругой такого ограничения нет.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

132

Ankonat написал(а):

На сестру не тянет как правило в силу искусственных моральных ограничений общества на кровосмешение (хоть и разумное ограничение). С подругой такого ограничения нет.

примерно тоже искусственное ограничение действует и с подругами, с друзьями не спят:)

0

133

alex306, опять таки до поры до времени ))))) Жизнь она штука непредсказуемая.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

134

Звездный скиталец написал(а):

Есть ли известные книги о дружбе мужчины и женщины?

Достоевский "Униженные и оскорбленные"

Allegra написал(а):

Мой опыт показывает, что мужчина и женщина могут быть друг другу самыми близкими людьми, не будучи биологическими родителями общего потомства. Заключения по принципу "все женщины/мужчины выбирают... или они недостаточно женщины/мужчины" - обычный трафарет, способ быстро прожевать и переварить окружающую реальность, не утруждаясь разобраться в ситуации.

  Не возможно сказать лучше!  :cool:

Оля написал(а):

Для женщины важнее семья.

А как же жертвы мыслей об успешной карьере в наше время, время быстрой эмансипации женщин?))))

Оля написал(а):

А если ее еще нет, то она любые отношения рассматривает, как будущую семью.

o.O

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

135

Мила, сколько нового узнаешь правда? :)) Вот посмотришь на жриц любви и сразу понимаешь - все для будущей семьи :)

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

+1

136

Извините, не всю тему прочитала, но по заглавию. Верю, что женщина может быть подругой! Есть примеры в моей жизни. ну не к каждой же женщине и не к каждому мужчине обязательно должно возникать сексуальное влечение.

0

137

Из каждого правила всегда есть исключения)У меня есть в жизни такой пример!Ребята дружат на ура;)У самой нет друзей мужского пола,есть приятели,но не больше.

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

138

Милена написал(а):

Извините, не всю тему прочитала, но по заглавию. Верю, что женщина может быть подругой! Есть примеры в моей жизни. ну не к каждой же женщине и не к каждому мужчине обязательно должно возникать сексуальное влечение.

Здесь и выскакивает как чертик из табакерки вопрос: если женщину не хочешь, обидно ли ей?)

Подпись автора

Грустно..))

0

139

Звездный скиталец написал(а):

Здесь и выскакивает как чертик из табакерки вопрос: если женщину не хочешь, обидно ли ей?)

Неа)Есть у меня реальный пример перед глазами!Дружат много лет и никто никого не хочет и не обидно)Это,конечно,скорее исключение,чем правило,но всё же доказывает,что это возможно)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

140

И как трактовать фразу:" Давай останемся друзьями " ?))

Подпись автора

Грустно..))

0

141

Звездный скиталец написал(а):

:" Давай останемся друзьями " ?))

"Больше тебя не хочу"

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

142

Иначе: - Мне нравится как ты по мне сохнешь, но хочу другого, которому на меня похрен.

Это наиболее точная расшифровка "давай останемся друзьями"

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

143

Видите, вот и весь сказ))

Подпись автора

Грустно..))

0

144

Ankonat написал(а):

Мне нравится как ты по мне сохнешь, но хочу другого, которому на меня похрен

а все равно как сказано - смысл один))

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

145

Ankonat написал(а):

Иначе: - Мне нравится как ты по мне сохнешь, но хочу другого, которому на меня похрен.

Это наиболее точная расшифровка "давай останемся друзьями"

Почему сразу "нравится,которому на меня похрен"?)))Можно просто перестать хотеть человека и при этом самой не сохнуть по-другому)Так что Таня более точно отобразила смысл-просто больше не хочу)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

146

Дружба между мужчиной и женщиной фикция.

0

147

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной?) Обсуждаем тему, делимся мнением)

Реально, это то самое замечательное время, когда очень хорошо вдвоём.
Но ещё жёстких повседневных обязанностей и нет.
Это время проверки - а действительно ли каждый возьмёт реальную ответственность за будущую семью.
http://s6.uploads.ru/TJx25.jpg

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

148

Лунтик, в создании темы я имела ввиду немного другое: верите ли вы, что мужчина и женщина могут общаться, доверять друг другу, поддерживать друг друга без возникновения больше, чем дружеских чувств?)

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

149

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Лунтик, в создании темы я имела ввиду немного другое: верите ли вы, что мужчина и женщина могут общаться, доверять друг другу, поддерживать друг друга без возникновения больше, чем дружеских чувств?)

Могут, уверен, что могут.
Но это, видимо, всё-таки больше зависит от женщины.
Кстати.
Я сейчас читаю Конан-Дойля "Затерянный мир".
Хочу привести один фрагмент, который, по-моему, очень подходит.

"Глэдис была одарена всеми качествами, которые так привлекают нас в женщине. Некоторые считали ее холодной и черствой, но мне такие мысли казались предательством. Нежная кожа, смуглая, почти как у восточных женщин, волосы цвета воронова крыла, глаза с поволокой, полные, но прекрасно очерченные губы - все это говорило о страстной натуре. Однако я с грустью признавался себе, что до сих пор мне не удалось завоевать ее любовь. Но будь что будет - довольно неизвестности! Сегодня вечером я добьюсь от нее ответа. Может быть, она откажет мне, но лучше быть отвергнутым поклонником, чем довольствоваться ролью скромного братца!
Вот какие мысли бродили у меня в голове, и я уже хотел было прервать затянувшееся неловкое молчание, как вдруг почувствовал на себе критический взгляд темных глаз и увидел, что Глэдис улыбается, укоризненно качая своей гордой головкой.
- Чувствую, Нэд, что вы собираетесь сделать мне предложение. Не надо. Пусть все будет по-старому, так гораздо лучше.
Я придвинулся к ней поближе.
- Почему вы догадались? - Удивление мое было неподдельно.
- Как будто мы, женщины, не чувствуем этого заранее! Неужели вы думаете, что нас можно застигнуть врасплох? Ах, Нэд! Мне было так хорошо и приятно с вами! Зачем же портить нашу дружбу? Вы совсем не цените, что вот мы - молодой мужчина и молодая женщина - можем так непринужденно говорить друг с другом.
- Право, не знаю, Глэдис. Видите ли, в чем дело... столь же непринужденно я мог бы беседовать... ну, скажем, с начальником железнодорожной станции. - Сам не понимаю, откуда он взялся, этот начальник, но факт остается фактом: это должностное лицо вдруг выросло перед нами и рассмешило нас обоих. - Нет, Глэдис, я жду гораздо большего. Я хочу обнять вас, хочу, чтобы ваша головка прижалась к моей груди. Глэдис, я хочу...
Увидев, что я собираюсь осуществить свои слова на деле, Глэдис быстро поднялась с кресла.
- Нэд, вы все испортили! - сказала она. - Как бывает хорошо и просто до тех пор, пока не приходит это! Неужели вы не можете взять себя в руки?"

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

150

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Могут, уверен, что могут.
Но это, видимо, всё-таки больше зависит от женщины.
Кстати.
Я сейчас читаю Конан-Дойля "Затерянный мир".
Хочу привести один фрагмент, который, по-моему, очень подходит.

Очень интересный фрагмент. Тоже уверена, что могут. Но: все-таки в такой дружбе встречается большая степень не стабильности. То есть, не заметно, со стороны кого-то одного или обоих могут возникнуть чувства. Так и показывает мой жизненный опыт. Иногда, сначала ты воспринимаешь человека как друга, восхищаешься им, как человеком, как личностью, а потом в какой-то момент обнаруживаешь, что привязанность к нему становится все более глубокой....

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мужской форум » Дружба между мужчиной и женщиной.