Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Свадебный переполох » Отношение к свадьбе


Отношение к свадьбе

Сообщений 61 страница 73 из 73

1

Вопрос больше к тем, у кого еще не было свадьбы. Но и у кого была - тоже мнения интересно послушать.

Как вы относитесь к этому событию? Хотите по всем традициям или просто хорошую гулянку с кучей гостей, или же просто расписаться с любимым человеком? (У кого уже было, можете ваш вариант рассказать)

0

61

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

Ребят, давайте не будем снобами!

А причем тут снобы?) Это как раз когда стремятся к наивысшему или подражают)

0

62

Single,  уинас с тобой разный плдход к этому вопросу. Понимаешь, свадьба как олимпиада. И бухтеть насчет того, что вместотэтой бесполезной траты денег, лучше бы купить молодым холодильник, как то по жлобски, что ли... Есть такое понятие как традиции, общая история и общиеивоспоминания. Деньгами этотне ищмеришь, какинеикупишь за деньги свадебные фотограции, если этой свадьбы не было...

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

63

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

И бухтеть насчет того, что вместотэтой бесполезной траты денег, лучше бы купить молодым холодильник, как то по жлобски, что ли...

Жлобски - не по снобски))

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

Есть такое понятие как традиции

Нужно своими головами думать, а не делать, потому что все так делают)

0

64

Single, да я не против) если тебе  нра  чисто буднично зайти и забрать паспорта с печатями, а потом сходить замкартошкой- твой выбор)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

65

я как-то безразлично отношусь, мне вообще кажется, что печать в паспорте -- это больше необязательная формальность.
если когда-нибудь решу заключить брак -- считаю оптимальным посидеть в кафе/ресторане с самыми близкими людьми, шумные гулянки и традиционные празднования не по мне; просто раписаться тоже нормально.

0

66

115296,266 написал(а):

Single,  уинас с тобой разный плдход к этому вопросу. Понимаешь, свадьба как олимпиада. И бухтеть насчет того, что вместотэтой бесполезной траты денег, лучше бы купить молодым холодильник, как то по жлобски, что ли... Есть такое понятие как традиции, общая история и общиеивоспоминания. Деньгами этотне ищмеришь, какинеикупишь за деньги свадебные фотограции, если этой свадьбы не было...

Бывают крайности, когда два нищеброда играют свадьбу в кредит, пригласив полгорода в самый дорогой из имеющихся ресторанов, после чего через месяц со скандалом разводятся и потом лет пять отдают этот кредит.
К ним иной раз да, вопросы, типа зачем им это надо было так?

Или наоборот, оба - дети крупных землевладельцев при шикарных особняках, владеют какими-нить серьёзными производствами, берут - и расписываются тайком, придя в загс в тренировочных костюмах, взяв с собой только свидетелей и паспорта )))

Каждый сходит с ума по своему. Лично я считаю что должно быть что-то адекватное, не дороже и не дешевле уровня жизни. Нет смысла устраивать пир горой если живёшь в ипотечной однушке, или обходиться парой дошираков, если работаешь главой газпрома )))

0

67

121684,307 написал(а):

мне вообще кажется, что печать в паспорте -- это больше необязательная формальность.

Ну-ну. Столкнетесь с какими-нибудь госструктурами - ребенка в сад отдать, или жене гражданство дать (если у нее другое), или наследство от нее получить (если вдруг погибнет), или еще что связанное с документами - 7 кругов ада пройдёте без этой "необязательной формальности" )))

0

68

У моей мамы подруга поставила штамп в паспорте о браке и когда ей исполнилось 70лет .48 лет их брак продержался без штампа в паспорте. И только для того,чтобы родственники не обидели её мужа после её смерти.У меня  у родственницы брак со штампом распался через две недели,уехала к матери и больше к мужу не вернулась .Всё это сугубо личное. Но своим детям я не хотела бы гражданского брака.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

69

353442,888 написал(а):

Ну-ну. Столкнетесь с какими-нибудь госструктурами - ребенка в сад отдать, или жене гражданство дать (если у нее другое), или наследство от нее получить (если вдруг погибнет), или еще что связанное с документами - 7 кругов ада пройдёте без этой "необязательной формальности" )))

Всё равно формальность. Нужная только для облегчения волокиты с документами. Иногда полезная, но всё же не обязательная.
Если гражданство другое, то понятное дело брак нужен; из наследства часто остаются "только ноутбук и тапочки" (ц).
А какие проблемы могут быть с детстким садом? Отдают же туда как-то детей матери-одиночки.

353440,888 написал(а):

Или наоборот, оба - дети крупных землевладельцев при шикарных особняках, владеют какими-нить серьёзными производствами, берут - и расписываются тайком, придя в загс в тренировочных костюмах, взяв с собой только свидетелей и паспорта )))

А вот это, по-моему, никакая не крайность, просто людям так захотелось. Если людям просто не нужны и не интересны пир горой, гулянки и прочее, если они брак заключают чисто чтобы проблем с документами и прочим потом не было  (вот тут уже вопрос наследства важен), зачем устраивать свадьбу просто потому что на это есть деньги?
Свадьбы в кредит тоже не понимаю.)

Отредактировано пять утра (05-09-2017 14:29:56)

0

70

87883,192 написал(а):

Как вы относитесь к этому событию? Хотите по всем традициям или просто хорошую гулянку с кучей гостей, или же просто расписаться с любимым человеком? (У кого уже было, можете ваш вариант рассказать)

Свадьба – это торжественный праздник.
Лично я считаю, что такое событие должно быть запоминающимся и  на высшем уровне!

0

71

Я вообще-то против свадьбы,но не против торжественной церемонии в загсе( с белым платьем,фатой и т.д.) но я за свадебное путешествие.без пьянки и гулянки. Пышной гулянки не было и я не жалею об этом.

Отредактировано варвара (10-05-2018 13:54:20)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

72

В годовщину свадьбы сына ,я предложила им отметить это событие праздничным ужином ,а Катя сказала ,что это наш день и мы его отметим вдвоём..И это тоже правильное решение. И вот уже 6 лет они каждый год отмечают этот праздник вдвоём ,могут попросить только посидеть вечером с внуком.

Отредактировано варвара (10-05-2018 14:23:11)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

73

Давно это было..в 1980-м... Все было: 3 "волги", 5 других жигулей, москвичей (даже был горбатый).Гуляли дома в своем доме
2 дня, столы ломились (2 раза ездили закупаться в Москву), родственников было сотни (многих уже нет). Весело прошло, у жены туфлю сперли, выкуп платил.
Эххх..., воспоминания нахлынули (Nobody прав)

Подпись автора

3,14

0


Вы здесь » Форум для общения! » Свадебный переполох » Отношение к свадьбе