Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Какой операционной системой вы пользуетесь?


Какой операционной системой вы пользуетесь?

Сообщений 31 страница 60 из 96

Опрос

На чем сидите?
Windows 7

44% - 12
Windows 8

11% - 3
Windows 10

22% - 6
Более ранние версии Windows

7% - 2
Семейство linux

14% - 4
Mac os

0% - 0
Голосов: 27

1

Итак, какой операционной системной пользуетесь, и почему ваш выбор пал на неё?

0

31

229484,316 написал(а):

Да уж. Совсем я чайник в этом деле)))) что у меня на компе не знаю, на телефоне 10. На предыдущем была 8. Вроде 10удобнее, по крайней мере для интернета))))

Мы системы на компах обсуждаем)) А на телефоне - винфон априори неудобна)) и проигрывает что андроиду, что ios как по удобству, так и возможностям)

0

32

229491,192 написал(а):

Мы системы на компах обсуждаем)) А на телефоне - винфон априори неудобна)) и проигрывает что андроиду, что ios как по удобству, так и возможностям)

Нет))) наоборот очень удобно, я потому и купила опять. Ну разве что такого обилия приложений как для андройдов нет.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

33

229493,316 написал(а):

Нет))) наоборот очень удобно, я потому и купила опять. Ну разве что такого обилия приложений как для андройдов нет.

Просто привыкла уже)
Почему у них нет такой популярности и продаж?) Телефоны ведь реально неплохие) Проблема в системе и людям она не удобна)
Теперь вот первые попытки пошли люмии пересесть на андроид)

0

34

Я думаю это люди привыкли)))))
А как узнать что на компе стоит?

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

35

Слышал, что преимущество винды над андроидом в ее нетребовательности к мощному харду. Скорость работы  винды на двух процессорах равна андроиду на четырех

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

36

229505,316 написал(а):

Я думаю это люди привыкли)))))
А как узнать что на компе стоит?

Есть значок компьютер на рабочем столе?)

Если на него правой кнопкой нажать, и там выбрать свойства - то там напишут)

0

37

229508,266 написал(а):

Слышал, что преимущество винды над андроидом в ее нетребовательности к мощному харду. Скорость работы  винды на двух процессорах равна андроиду на четырех

Правду слышал) но это не столько преимущество винды, сколько корявость разработчиков андрюхи +куча лишнего от гугла)
В мод версиях, которыми можно перепрошить телефон андроид в 4-5 раз быстрее работает) Даже удивительно, насколько умудряются производители его замедлить. Видимо, что бы постепенно ускорять и делать вид, что они работают))

0

38

Согласен, гугл в телефонах как у себя дома в ботинках по постели. Раздражает.
И есть подозрение, что имеет возможность слежки.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

39

229517,266 написал(а):

Согласен, гугл в телефонах как у себя дома в ботинках по постели. Раздражает.
И есть подозрение, что имеет возможность слежки.

Он еще иногда и gps сам включает)) Отслеживает все конечно) Поэтому по максимуму замораживаю и отключаю его приложения, которые допускают такую возможность)
Если бы не процент возможности получить кирпич, то я бы себе всегда телефоны перепрошивал и удалял все лишние гугл приложения) Это почти 1 гб места освободит, а скорости прибавляет значительно)
Но думаю, что ну его нафиг) у меня нет возможности сразу купить новый телефон, если я нынешний запарю перепрошивкой)

0

40

229519,192 написал(а):

Он еще иногда и gps сам включает)) Отслеживает все конечно) Поэтому по максимуму замораживаю и отключаю его приложения, которые допускают такую возможность)
Если бы не процент возможности получить кирпич, то я бы себе всегда телефоны перепрошивал и удалял все лишние гугл приложения) Это почти 1 гб места освободит, а скорости прибавляет значительно)
Но думаю, что ну его нафиг) у меня нет возможности сразу купить новый телефон, если я нынешний запарю перепрошивкой)

Вот и я про то же. Гугл не дает возможности выбора. Ну или выбирай между андроидом, и виндой... ну, яблоко еще)
А вообще, у каждого смарта есть микрофон, камеры. Чего бы не подслушать?)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

41

Да, слышала, что через фронтальную камеру наблюдают даже. )))

229512,192 написал(а):

Есть значок компьютер на рабочем столе?)

Если на него правой кнопкой нажать, и там выбрать свойства - то там напишут)

7. У брата 8, совсем как на моем телефоне)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

42

229524,266 написал(а):

Вот и я про то же. Гугл не дает возможности выбора. Ну или выбирай между андроидом, и виндой... ну, яблоко еще)
А вообще, у каждого смарта есть микрофон, камеры. Чего бы не подслушать?)

А винда не шпионит?) Там же вообще в наглую)) Это же мелкософт)) Они и скайп прослушивают и наверное даже какие то временные архивы сохраняют себе) Раньше переписка сохранялась только в компе, а теперь еще и на сервере у них)

0

43

229527,316 написал(а):

Да, слышала, что через фронтальную камеру наблюдают даже. )))

За девушками красивыми - обязательно)))

229527,316 написал(а):

7. У брата 8, совсем как на моем телефоне))

Да ладно?) Телефон же у тебя нормально работает) а на компе восьмерка - это сущий дьявол)))

0

44

Ну.... второй системой у меня сейчас mint ещё стоит.Как альтернатива винде.

0

45

Странно,что в теме никто и не  вспомнил про Linux,бесплатная  операционка и для которой кстати не нужен антивирус...

Отредактировано Oven (09-11-2016 16:37:45)

0

46

229532,268 написал(а):

Странно,что в теме никто и не  вспомнил про Linux,бесплатная  операционка и для которой кстати не нужен антивирус...

Упоминание было) Но как то последнее время скатились различные версии) Вообще то раньше если это был функционал и очень низкие системные требования, то сейчас требования средние не намного ниже нужны, чем к виндовс 7 )

А еще проблема с драйверами для амд процессоров время от времени возникающая и для некоторых видеокарт)
И плюс частые обновления, напрягают)

Антивирус нигде не нужен, если руки ровные) А так и там и там полезен. Вопрос только в том, что для винды подавляющее кол-во вирусов пишется и чаще подхватишь. Но в тоже время на линкусе доступ к ядру гораздо проще, и там вирусами вообще можно жечь процессоры и харды выводить из строя.
Это миф, что там нет вирусов))

0

47

Ну под intel проблем нет,также как и под видеокарту nvidia.... Определяется сразу.Я думаю так,что если в России и появится своя ось она будет именно на базе Linux.И кстати под линукс нет вирусов,их никто не пишет.Сетевой экран там возможно и нужен я им не пользуюсь,хотя файервол и есть.

0

48

Но не буду спорить,тут дело вкуса,знаю многих которые ещё под виндой 2000 сидят и не хотят ничего менять...Так что,как говорится на вкус и цвет....и далее по текту.Повторюсь,что Mint у меня второй системой стоит,а основная windows 7.

Отредактировано Oven (09-11-2016 17:05:17)

0

49

229535,268 написал(а):

Ну под intel проблем нет,также как и под видеокарту nvidia.... Определяется сразу.Я думаю так,что если в России и появится своя ось она будет именно на базе Linux.И кстати под линукс нет вирусов,их никто не пишет.Сетевой экран там возможно и нужен я им не пользуюсь,хотя файервол и есть.

Одного интела и нвида как то маловато. Зачем мне переплачивать за процессор от интела, если меня вполне устраивает соотношении цена-качество от амд? Поддержа должна быть полной на все популярное железо.

Я могу написать 2 элементарные вредоносные программы под линукс. Одна будет бесконечно перезагружать компьютер, а вторая закроет доступ в интернет. А вирусы пишут люди куда умнее меня, так что разнообразие велико.
Вопрос только в процентном соотношении с вирусами на винду. И тут да, процен по сравнению с виндовыми вирусами мизерно мал. Но вот что их никто не пишет и что нет вирусов на линуксе - это не правда.

0

50

229528,192 написал(а):

А винда не шпионит?) Там же вообще в наглую)) Это же мелкософт)) Они и скайп прослушивают и наверное даже какие то временные архивы сохраняют себе) Раньше переписка сохранялась только в компе, а теперь еще и на сервере у них)

Думаю , что все архивируется. Слышал, что, амеры 10 лет хранят все записи с серверов соц сетей и месеннджеров, чтобы в случае чего, залезть, раскодировать и  вникнуть в твои проблемы.
Кстати, то что пишется на форуме, тоже архивируетсч. Поэтому я очень люблю свою советскую Родину!

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

51

230274,266 написал(а):

Кстати, то что пишется на форуме, тоже архивируетсч. Поэтому я очень люблю свою советскую Родину!

Если только в кеше у гугла)) И то не всякая страница туда попадет))

У нас то бекапа нет нормального)) Бывало же уже, что за день или два вся инфа пропадала) Давно правда) Так что я сомневаюсь, что форум где то архивируют))

0

52

Ну... У меня 2 планшета, один на десктопной Windows 8.1 + Bing, другой на Windows 10. На компьютере Linux Gentoo + Windows 7.

Подпись автора

Никогда не говорите «невозможно», пока не возьмёте в руки часы и не подумаете над задачей пять минут. Не метафорических, а самых настоящих пять минут.
Более того, не следует сразу же искать решение.

+1

53

240928,730 написал(а):

Ну... У меня 2 планшета, один на десктопной Windows 8.1 + Bing, другой на Windows 10. На компьютере Linux Gentoo + Windows 7.

Ligul... Now there you are!

Использую ArchLinux x86_64 UEFI, собираемый с помощью ABS из тестингов с linux-ck (BFQ + MuQSS), конфиг самодельный - это в качестве основной ОС. Также имеется вылеченная от слежки Шин10 x86_64 UEFI для шиндоспецичного софта.

Линуксы выбрал по причине того, что там есть то, чего нет в каких либо ещё ОС - настраиваемость от А до Я без потери юзабилити. Говорю как человек, успевший поюзать пару десятков дистрибутивов, из которых лучше всего показали себя Gentoo, ArchLinux и Fedora.

Подпись автора

Connection is power.

+1

54

Не заморачиваюсь, у меня просто семерка)) Работает - пусть работает))

0

55

Виста у меня.

0

56

Сижу на XP. И уже достаточно давно. Иногда пробую устанавливать 7, как параллельную оську. Но душа к ней что то не лежит. Хотя многие гаджети определяет с ходу, чем меня и подманила. Но, всё равно ползуюсь ею не часто. Правда на стационарке у меня сейчас 8 установлена. Тоже неплохая, как по мне. А если вернуть прежний рабочий стол, отказавшись от стандартного рабочего стола в стиле метро, то даже будет очень ничего.Работать можно. Правда установил 64 разрядную. И вижу что немного притормаживает. Ну это чепуха. Мне и так нравиться. Я всё равно хрюшку ни на что не променяю. Уж сильно сдружились.

Подпись автора

Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
(Джон Кракауэр)

0

57

77026,192 написал(а):

какой операционной системной пользуетесь

Windows 8.1

77026,192 написал(а):

почему ваш выбор пал на неё?

7-ка надоела, 10-ку не хотел. Хоть бы с радостью установил бы старый добрый Windows 98, но...

Подпись автора

"Но всё же вперёд, и другого – не надо,
Живым – не возьмёте!
А мёртвым – плевать!" (Брат Доктор)

0

58

7ка, потому что 8 и тем более 10ка кака как по мне

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

59

семёрка и линукс на одном харде.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

60

77026,192 написал(а):

Итак, какой операционной системной пользуетесь, и почему ваш выбор пал на неё?

Семёрка, потому что ноут купил с этой операционкой. Меня устраивает и менять  не собираюсь..))

+2


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Какой операционной системой вы пользуетесь?