Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Как Вы живёте: одним днём или ставите цели и достигаете их?


Как Вы живёте: одним днём или ставите цели и достигаете их?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Многие сейчас живут по принципу: День прошёл и ладно.
Ровненько и гладенько. Зачем напрягаться?

Как Вы живёте: одним днём или ставите цели и достигаете их?

+2

2

Adelia|0013/8b/ae/2-1436391048.gif написал(а):

Многие сейчас живут по принципу: День прошёл и ладно.
Ровненько и гладенько. Зачем напрягаться?

По-моему, это хорошо жить сегодняшним днём.
То есть, жить здесь и сейчас.
И оценка дня "прошёл и ладно" говорит о гармонично, складно, ладно прожитом дне.
Ошо придавал огромное значение равности и гладкости в движении.

"Итак, когда туфли не жмут, о ногах забывают; когда пояс не жмет, о животе забывают; когда сердце истинно, забывают о "за" и "против".
Ни усилий, ни принуждений, ни нужд, ни приманок нет: тогда ваши дела под контролем. Вы свободный человек.

Легкое - правильно. Начинайте с правильного - и вы в облегчении. Продолжайте легкое - и вы правы. Правильный путь - двигаться с легкостью, - значит забыть о правильном пути и о том, что двигаться легко.

Чжуан-цзы - один из редчайших расцветов, даже более редкий, чем Будда или Иисус: ведь Будда и Иисус придают особое значение усилию, а Чжуан-цзы придает особое значение безусильности. С помощью усилия может быть сделано многое, но с помощью безусиль-ности можно сделать больше,

Многое может быть достигнуто с помощью воли, но гораздо большего можно достичь с помощью безвольности. И чего бы вы ни достигли с помощью воли, это всегда будет для вас отягощением, это всегда будет конфликтом, внутренним напряжением, и в любой мо-мент вы можете это утратить. Оно должно постоянно поддерживаться, а для поддержки нужна энергия, - поддерживая его, вы распыляете себя.

Только то, что достигнуто при помощи безусильности, никогда не станет для вас отягощением, и только то, что не является отягощением, может быть вечным; только то, что никоим образом не может быть неестественным, может оставаться с вами навсегда.

Чжуан-цзы говорит, что реальное, божественное, существующее достигается полной потерей себя в этом. Даже усилие достичь этого является препятствием, так как тогда вы не можете утратить себя. Даже усилие, чтобы утратить себя, становится препятствием.

Как вы можете делать какое-либо усилие, чтобы утратить себя? Любое усилие рождено из эго, и с помощью усилия это укрепляется. Эго - это болезнь, поэтому все усилия должны быть оставлены полностью, ничего не должно делаться; вы должны полностью утратить себя в существующем, вы должны стать вновь как малое дитя, только что родившееся, не знающее, что правильно, не знающее, что неправильно, не знающее никаких предпочте-ний. Как только входят предпочтения, как только вы знаете, что это - правильно, а это - неправильно, вы уже больны и вы далеко от действительности.

Ребенок живет естественно, он тотален, он не делает никаких усилий, так как делать усилие - значит бороться с собой: часть вас "за", а часть - "против", отсюда усилие".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

3

Adelia|0013/8b/ae/2-1436391048.gif написал(а):

Многие сейчас живут по принципу: День прошёл и ладно.
Ровненько и гладенько. Зачем напрягаться?

Обычно я все планирую наперед. Но последнее время приходится жить только сегодняшним днем.

0

4

Не планирую, но списочек дел года на два-три имеется.
Без фанатизма, что получится - то получится.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

5

ЫЦели... И результат обязательно учитывается.

0

6

планирую наперед.

0

7

Готовлюсь к тому, к чему могу подготовиться, и стараюсь спокойно принимать то, к чему подготовиться невозможно  [взломанный сайт]

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

8

Не загадываю нтчего масштабного, мои планы мои скакуны)

0

9

У меня очень мало далекоидущих целей, почти нет совсем.

0

10

Утром бывает проснёшься, особенно в выходной, и сразу план в голове: что нужно сделать)))

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

11

74227,2 написал(а):

Многие сейчас живут по принципу: День прошёл и ладно.
Ровненько и гладенько. Зачем напрягаться?

Я не умею жить-одним днем :dontknow: я такой человек-мне нужно обязательно все распланировать-поставить цели  :blush:

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

+1

12

Планы где то с запасом на неделю)) Ну и пару пунктиков долгосрочных на пол года - год))

+1

13

Конечно есть цели, куда ж без них. Запланировано надолго вперед)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

14

Далеко вперед не загадываю)

0

15

Цели я перед собой ставлю конечно, а вот плпнировать крайне не люблю. Все равно, все пойдет... как пойдет.)

0

16

Считаю, что своё будущее обязательно нужно планировать ( http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  хотя, здесь слово "планировать" не совсем верное), и добиваться выполнения этих планов. Планировать, это то же самое что и ставить перед собой цели, только в развёрнутом виде. Они могут быть разные по масштабу и по времени. 

Только подходить к этому нужно без фанатизма, но творчески. Со временем от каких-то планов стоит и отказаться, какие-то скорректировать, а какие-то доводить до конца.

+1

17

74227,2 написал(а):

Многие сейчас живут по принципу: День прошёл и ладно.
Ровненько и гладенько. Зачем напрягаться?

Раньше жила одним днем. Теперь кинулась ставить цели)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

18

живу одним днём)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

19

74346,92 написал(а):

Не планирую, но списочек дел года на два-три имеется.
Без фанатизма, что получится - то получится.

да, вот также.)

0

20

74227,2 написал(а):

Многие сейчас живут по принципу: День прошёл и ладно.
Ровненько и гладенько. Зачем напрягаться?
Как Вы живёте: одним днём или ставите цели и достигаете их?

Во всем нужна умеренность))))
Смотреть только на цель- пропустишь то, что перед глазами.
Не иметь цели- заблудишься)))

0

21

Небольшая перспектива имеется - зимой в Сочи покататься. Море наскучило, на Бали грошев не хватит, да и дюже хлопотно: доехать до Шереметьево (поездом 5 часов), перелет, таможня, чюмаданы, отель...
Да ну нафик...То сел на вокзале и через 32 часа в Сочи, там трансфер и до входа...

Подпись автора

3,14

0

22

http://s2.uploads.ru/t/WgQ0K.jpg
Ставлю цель и стараюсь её реализовать.Не всегда получается.Но цель бывает на один день и долгосрочная

Отредактировано варвара (08-09-2017 14:10:23)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

23

369439,1179 написал(а):

скоро Новый Год

Ничего не скоро, до него ещё целый семестр! Не надо так пугать!

0

24

Цели конечно есть!
А то как без них медальку себе любимой вручить?))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

25

74227,2 написал(а):

Многие сейчас живут по принципу: День прошёл и ладно.
Ровненько и гладенько. Зачем напрягаться?
Как Вы живёте: одним днём или ставите цели и достигаете их?

Нет, ну не то чтобы цели, но всё же планирую на недалёкое завтра/послезавтра. Так чтобы совсем уж одним днём, чтобы не думать о том что будет завтра или в ближайшем будущем не могу. Да и мне кажется что это не правильно. Хоть и нет никаких грандиозных планов, но что то обычное всё таки планирую. Но могу и поменять что нибудь если внезапно возникнет такая необходимость.

Обычно намеченные дела делаю. Справляюсь с теми текущими делами, которые намечены и всё))

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

26

416552,357 написал(а):

. Справляюсь с теми текущими делами, которые намечены и всё))

И это правильно.

Подпись автора

3,14

0

27

Ставить цели и достигать их - это больше мужская задача, поэтому этим занимается муж. А я создаю для этого все условия и конечно всячески помогаю. Поэтому у меня скорее сводится к выполнению плана в текущий момент времени.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

28

Ставлю цели.)И, как правило, не добиваюсь их ))))
Считаю оптимальным иметь цель, но при этом и каждый день как маленькую жизнь воспринимать.))

0

29

Живу одним днем, не ставя целей на перспективу.

Подпись автора

3,14

0

30

Ставлю цель и иду к ней. Не получается идти- ползу к ней.

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Как Вы живёте: одним днём или ставите цели и достигаете их?