Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Как мыслят богатые? Чем отличаются богатые от бедных?


Как мыслят богатые? Чем отличаются богатые от бедных?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Тем, что они мыслят по-другому. Стив Сиболд в своей книге «Как мыслят богатые» описал 15 особенностей мышления богатых. Вот они:

Свернутый текст

1. Богатые считают эгоизм достоинством У обычных людей может возникнуть желание спасти весь мир или пропустить вперёд себя других людей, и это не позволяет им разбогатеть. Богатые размышляют примерно так: «Я не смогу помочь другим, если сначала не помогу самому себе».

2. Богатые обладают «действенным» мышлением Вряд ли вы встретите богатого человека в очереди за лотерейным билетом (даже до того, как он разбогател). Обычный человек ждёт, что кто-то другой поможет ему разбогатеть — лотерея, правительство, друг или супруг. И остаётся бедным. Богатые предпринимают конкретные действия и тратят время на решение конкретных задач.

3. Богатые отдают предпочтение получению конкретных знаний, даже в ущерб формальному образованию Средний человек уверен, что путь к богатству лежит через дипломы и диссертации. Богатые зарабатывают, продавая свои специфические познания, которые они получили, занимаясь делом.

4. Богатые мечтают о будущем. Богатые люди тратят много времени, обдумывая цели и способы их реализации. Обычные люди больше заняты своим прошлым, отчего часто впадают в депрессию.

5. Богатые думают о деньгах логически. Среднестатистический хорошо образованный человек может попасться в ловушку, думая о деньгах эмоционально или мечтая о комфортной спокойной жизни. Богатый человек смотрит на деньги логически — как на инструмент, который даёт определённые возможности и открывает определённые перспективы.

6. Богатые увлекаются и следуют своим увлечениям Опра Уинфри как-то сказала: «Нужно следовать своим желаниям и делать то, что любишь». Богатые люди находят способ зарабатывать деньги, занимаясь тем, что доставляет им удовольствие. Обычные люди зарабатывают деньги, делая то, что им делать совершенно не хочется.

7. Богатые никогда не останавливаются на достигнутом. Обычные люди устанавливают планку ожиданий от жизни довольно низко — чтобы избежать разочарований. Богатые ждут от жизни многого и стремятся к воплощению своих дерзких мечтаний.

8. Богатые стараются «кем-то быть» Обычные люди, напротив, уверены, что необходимо что-то «сделать» чтобы разбогатеть и фокусируются на быстром результате. Богатые сосредоточены на совершенствовании самих себя и учатся на ошибках.

9. Богатые пытаются извлечь выгоду из денег других людей. Обычные люди уверены, что нужно делать деньги, преумножая свои собственные деньги. Богатые люди умеют использовать деньги других людей.

10. Богатые живут скромней, чем могут себе позволить Это может показаться нелогичным, однако богатые люди воспринимают богатство как возможность тратить меньше, чем они могут себе позволить. Обычный человек часто живёт не по средствам, влезая в долги.

11. Богатые учат своих детей, как разбогатеть. Обычные люди учат своих детей, как выживать, а богатые с ранних лет учат детей делить мир на имущих и неимущих.

12. Богатые не позволяют себе волноваться из-за денег. Обычные люди постоянно испытывают стресс из-за нехватки денег. Богатые люди находят покой в богатстве и не боятся признать, что деньги могут решить большинство их проблем — и это позволяет им зарабатывать ещё больше. Обычные люди смотрят на деньги как на бесконечную борьбу и неизбежное зло, которое они вынуждены терпеть.

13. Богатые скорее предпочтут потратить время на образование, чем на развлечения. У обычных людей всё наоборот. Закончив школы и институты, они читают романы, листают журналы и развлекаются, вместо того, чтобы продолжать самообразование.

14. Богатые окружают себя единомышленниками. Обычные люди считают богатых снобами и относятся к супер-богатым с неприязнью. Богатые избегают общения с мрачными и ненавидящими их личностями — отчего кажутся ещё большими снобами.

15. Богатые сосредоточены на получении прибыли. Обычные люди стараются копить деньги и упускают большие возможности. Богатые видят картину целиком — и находят возможности зарабатывать большие деньги.

Отредактировано Эва Лорд (06-08-2015 14:50:00)

+2

2

Читала эту статью, кажется, на "Лайфхакере" - спорный материал. Состояния делаются на состояниях. Стартовый капитал - вот что отличает богатого человека от представителя среднего класса, который просто не сможет воплотить свою коммерческую идею, пусть и самую удачную, без базиса. Отличия в мышлении богатого человека в том, что он располагает другими возможностями.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

3

Ань вот согласна!!!! на что-то же нужно начинать!
Одного желания и мотивации маловасто.
Вот хочу я не много не мало машину, без кредита никак.
А про квартиру я вообще молчу.

+1

4

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1442908501.jpg написал(а):

Как мыслят богатые? Чем отличаются богатые от бедных?

Два разных мира. Которые смогут понять друг друга, лишь если их поменять местами. У богатых нет проблем, которое присутствуют у остальных, они даже не задумываются и если и представляют себе что то - то точно в искаженном варианте. Так же и у большинства - нет конкретного представления проблем и жизни богатых. Только стереотипы и то, что оказывается на виду.

+1

5

Я не знаю, как мыслят богатые. Но сомневаюсь, что их мышление кардинально отличается от обычного. Они - люди, и ничто человеческое им не чуждо.

Подпись автора

Грустно..))

0

6

Повторюсь ещё раз...кто-то богат для нас,а для кого-то и мы!...так спросим у самих себя...о чём же мы думаем?))))))

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

7

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

У богатых нет проблем

...я думаю,что они имеют проблемки ...просто другого уровня!...

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

8

Нюта|0013/8b/ae/67-1443371080.jpg написал(а):

...я думаю,что они имеют проблемки ...просто другого уровня!...

Ну так фраза из контекста вырвана) Полная фраза:

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

У богатых нет проблем, которое присутствуют у остальных

Конечно у них есть проблемы тоже, но они совершенно другие.

0

9

Single, Никит...ну ты же понимаешь,что и про нас говорят....что и у нас нет проблем!...у каждого своя мерка богатых! ...чмок тебя в ноську(не кипи)

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

10

Нюта|0013/8b/ae/67-1443371080.jpg написал(а):

Single, Никит...ну ты же понимаешь,что и про нас говорят....что и у нас нет проблем!...у каждого своя мерка богатых! ...чмок тебя в ноську(не кипи)

Да про нас вообще не думают :D

Что бы во мне появились пузырики - нужно очень постараться)))

0

11

Как-то смотрела несколько раз передачу, не помню названия. Сорри))
Смысл в том, что в двух семьях (одна с Рублёвки, другая с Бирюлёво) меняют жён на неск дней.
И почему-то жена с Бирюлёво в конце передачи высказывает кучу негатива, по сравнению с другой участницей.
Но проблемы все-таки есть у всех))
Мысли конечно разные, но сам процесс мышления может быть одинаков))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

12

Я слышала,что иногда,когда люди внезапно богатеют,у них начинается сильная депрессия.
Одна женщина рассказывала,что на нее свалилось богатство и она могла себе позволить абсолютно все!
Но вдруг поняла,что ничего не хочет...

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

13

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1445598264.jpg написал(а):

Я слышала,что иногда,когда люди внезапно богатеют,у них начинается сильная депрессия.
Одна женщина рассказывала,что на нее свалилось богатство и она могла себе позволить абсолютно все!
Но вдруг поняла,что ничего не хочет...

Свалите на меня такую депрессию))

0

14

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Свалите на меня такую депрессию))

Подвинься, плиз))))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

15

Скарлет|0013/8b/ae/240-1445284244.jpg написал(а):

Подвинься, плиз)))

Как депрессия такая накроет - так сразу))

0

16

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Как депрессия такая накроет - так сразу))

http://savepic.net/5735431.gif

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

17

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1449862695.jpg написал(а):

Но вдруг поняла,что ничего не хочет...

Она растерялась просто)

0

18

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1449862695.jpg написал(а):

Я слышала,что иногда,когда люди внезапно богатеют,у них начинается сильная депрессия.
Одна женщина рассказывала,что на нее свалилось богатство и она могла себе позволить абсолютно все!
Но вдруг поняла,что ничего не хочет...

Это очень сильный стресс для того, кто всю жизнь стремился что-то приобрести.
И вдруг можно всё ...
Это, как минимум, сильный стресс.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

19

Кто может знать, как мыслят богатые, кроме самих богатых.
А они выдвигают тезисы уже по факту состоявшегося.
Здесь нет системы, всё сугубо индивидуально.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

20

Скарлет|0013/8b/ae/240-1456177339.jpg написал(а):

И почему-то жена с Бирюлёво в конце передачи высказывает кучу негатива, по сравнению с другой участницей.

Тоже раньше смотрела эту передачу и также обратила внимание на то как они отзываются о бедных.
Прям ну такие брезгливые, хотя да, есть такие квартирки запущенные, сама бы наверное туда не зашла.  :D

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

21

http://se.uploads.ru/JSn6j.jpg

0

22

Подписываюсь под стартопиком.
Могу добавить.
Богатые обладают развитым стратегическим мышлением.
Они всегда думают на перспективу.

Отредактировано Аркадия (27-12-2016 23:34:58)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

23

73092,111 написал(а):

Читала эту статью, кажется, на "Лайфхакере" - спорный материал. Состояния делаются на состояниях. Стартовый капитал - вот что отличает богатого человека от представителя среднего класса, который просто не сможет воплотить свою коммерческую идею, пусть и самую удачную, без базиса. Отличия в мышлении богатого человека в том, что он располагает другими возможностями.

Я с этим несогласна.
Я знаю несколько совсем небедных  людей , которые начали со стартового  капитала в размере пяти тысяч рублей.
И знаю тех, кто вообще стартанул без финансовой базы .
Это особенности интеллектуальных технологий.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

24

Отличие только в банковских счетах. Мышление обычное, как и у всех людей. Но есть разница в том, что для богатых уже как бы не существует проблем, которые присущи обычным людям, в виду финансовых возможностей это все гладко проходит.

0

25

0

26

Чем отличаются богатые от бедных?

количеством денег)))
но сколько бы их у нас не было, наша сущность такова- нам все мало.

Отредактировано КсеНик (02-01-2018 12:15:59)

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

27

Не наличием денег,а отношением к деньгам  и окружающим людям.Те кого вы называете богатыми цинично относятся к бедным ,на костях которых они получили  своё богатство. Настоящий богатый человек  богат душой и поступками и деньги для него не повод смеяться над беднотой,а оказать по возможности помощь и сделать человека хоть на несколько часов счастливым человеком.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

28

ну если серьезно подойти к этому вопросу то тут можно найти несколько отличий богатых от бедных или наоборот.
Вот одно из отличий)))

Бедные люди верят всему, чем их пичкает СМИ, не пытаются критично воспринимать информацию, не поддают сомнению авторитеты, принимая все на веру.
Богатый, в отличии от них способен включать голову и думать, а не слепо доверять.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

29

Да мне как - то по барабану как они мыслят. Никогда над этим не задумывалась.

+1

30

Из жизни..Давно было, таксовал..Чем клиент проще, тем он щедрее. Когда клиент при расчете достает беременный лопатник, смотрит на таксометр, ждет сдачу - богач.

Подпись автора

3,14

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Как мыслят богатые? Чем отличаются богатые от бедных?