Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Доброжелатели


Доброжелатели

Сообщений 61 страница 81 из 81

1

"А где-то далеко в тепле и уюте душных комнат спали всеведущие, вездесущие праведники, заклятые враги чужих секретов, улыбаясь мыслям о том, какую важную роль сыграло их своевременное вмешательство. И жалобный звон разлетающихся в пыль бокалов отдавался в их снах фейерверками" ©

Становясь свидетелем двусмысленной ситуации с участием одного из супругов/любовников/сожителей, вы встаете перед выбором: остаться в стороне или вмешаться в происходящее, рассказать обманутому о том, что вам стало известно - или вынудить к этому человека, чье неблаговидное поведение для вас больше не тайна.

Как вы поступаете в таких ситуациях?

Убедившись в неверности партнера своего друга/своей подруги, станете ли вы играть роль человека, который ничего нового не увидел и не узнал? Продолжите доброжелательное общение с тем/той, кто обманывает дорогого для вас человека и почему?

А если ваш друг или ваша подруга попросит вас "прикрыть" интрижку на стороне, солгав, что проводит это время с вами, вы согласитесь?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

61

Пусть личная чужая жизнь и чужие тайны проходят мимо.
Не хочется в чужой личной жизни быть, ни адвокатом,
ни судьёй. Со временем оказывается, что у одного одна правда, у
другого вторая. А может случиться, что присутствует и третья - Бунинская.

"За Курском, в вагоне-ресторане, когда после завтрака он пил кофе
с коньяком, жена сказала ему:
- Что это ты столько пьёшь? Это уже, кажется, пятая рюмка. Всё ещё
грустишь, вспоминаешь свою дачную девицу с костлявыми ступнями?
- Грущу, грущу, - ответил он, неприятно усмехаясь. - Дачная девица...
Amata nobis quantum amabitur nulla!
- Это по-латыни? Что это значит?
- Этого тебе не нужно знать.
- Как ты груб, - сказала она, небрежно вздохнув, и стала смотреть
в солнечное окно".

И. Бунин  "Руся".

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+2

62

второгодник|0013/8b/ae/92-1422086719.jpg написал(а):

Со временем оказывается, что у одного одна правда, у
другого вторая.

вот тут ты прав на все 100%!!!
поэтому действительно нос лучше не совать, будешь крайним http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

63

Как говорится муж и жена одна сатана, если потом сойдутся вместе будут тебя обвинять)))) однозначно лучше не соваться))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

64

69919,111 написал(а):

Убедившись в неверности партнера своего друга/своей подруги, станете ли вы играть роль человека, который ничего нового не увидел и не узнал? Продолжите доброжелательное общение с тем/той, кто обманывает дорогого для вас человека и почему?

Скажу, что бы внимательнее человек отнесся к нему, так как я что то заподозрила. Пусть человек придет к мысли, что он сам раскусил вранье.

69919,111 написал(а):

А если ваш друг или ваша подруга попросит вас "прикрыть" интрижку на стороне, солгав, что проводит это время с вами, вы согласитесь?

За ранее предупредив? - Не соглашусь. Если постфактум, и прямо в лоб, но на первый раз прикрою, но проведу лекцию и в следующий раз откажусь..)

0

65

69919,111 написал(а):

Как вы поступаете в таких ситуациях?

Я не стану  в вмешиваться. Сами разберутся.

+1

66

69919,111 написал(а):

Становясь свидетелем двусмысленной ситуации с участием одного из супругов/любовников/сожителей, вы встаете перед выбором: остаться в стороне или вмешаться в происходящее, рассказать обманутому о том, что вам стало известно - или вынудить к этому человека, чье неблаговидное поведение для вас больше не тайна.

Так. Стоп. Чотто матте насай. Давайте-ка разложим по разным корзинам супругов и любовников/сожителей. Чаще всего это очень разные вещи.

Как вы поступаете в таких ситуациях?

Убедившись в неверности партнера своего друга/своей подруги, станете ли вы играть роль человека, который ничего нового не увидел и не узнал? Продолжите доброжелательное общение с тем/той, кто обманывает дорогого для вас человека и почему?

Партнёры у нас иностранные. Это какой-то политик говорил "наши европейские партнёры". Или что-то вроде этого. А в остальном - либо супруг/а либо жених/невеста, со всей вытекающей из этого ответственностью.

А если ваш друг или ваша подруга попросит вас "прикрыть" интрижку на стороне, солгав, что проводит это время с вами, вы согласитесь?

Нет, конечно. Зачем мне лгать? И тем более - зачем мне друзья-лжецы?

Конечно, есть у меня хорошие знакомые, против которых я не имею ничего, которые относятся к этому делу пофигистично - она не больно-то целомудренная, он тоже не прочь на стороне, они друг друга знают и ни один не питает иллюзий - ну и фиг с ним, это их дело. Хотя если ВДРУГ нарисуется кто-то из другого общества, с другими устоями, оказавшись (случайно) не в своей касте, т.е. грубо говоря тандем порядочный парень и боже мой - подобный "союз" нужно разбивать, и чем раньше, тем лучше. Иначе она тупо сломает ему жизнь. Так же и в обратных случаях, если приличная девушка вдруг оказывается возле сутенера и уголовника. Зачем это нужно? Ничего хорошего из этого не выйдет.

А вот если девушка - боже мой, и парень такой же, то вообще всё равно, закладывать не стану принципиально. Более того, рассержусь, если вдруг полезут с расспросами. Я им в надзиратели не нанимался, пусть хоть все изгуляются друг от друга.

0

67

69919,111 написал(а):

Убедившись в неверности партнера своего друга/своей подруги, станете ли вы играть роль человека, который ничего нового не увидел и не узнал?

Всего скорее не буду стоять в стороне. И скажу что видел, а там пусть сами разбираются.

0

68

Убедившись в неверности партнера своего друга/своей подруги, станете ли вы играть роль человека, который ничего нового не увидел и не узнал? Буду  молчать) Не следует лезть в чужие отношения, то, что должны знать супруги, они слышат друг от друга)

Продолжите доброжелательное общение с тем/той, кто обманывает дорогого для вас человека и почему?- как обычно, в рамках приличий)

А если ваш друг или ваша подруга попросит вас "прикрыть" интрижку на стороне,
солгав, что проводит это время с вами, вы согласитесь?
- прикрою)
Если же речь идет о действительно близких друзьях, наши отношения таковы, что молчание равносильно предательству. И я буду с ними, даже если они, по моему мнению, не правы. Потому что они мне дороги. Потому что настоящие друзья с тобой, даже когда ты не прав. На стороне справедливости быть легко и приятно, но некоторые люди дороже собственного нравственного комфорта.

0

69

69919,111 написал(а):

Убедившись в неверности партнера своего друга/своей подруги, станете ли вы играть роль человека, который ничего нового не увидел и не узнал?

Всего скорее я вмешиваться не буду. "Чужая хата- тёмный лес"

0

70

69919,111 написал(а):

Убедившись в неверности партнера своего друга/своей подруги, станете ли вы играть роль человека, который ничего нового не увидел и не узнал?

Вмешиваться не стану.

0

71

69919,111 написал(а):

Убедившись в неверности партнера своего друга/своей подруги, станете ли вы играть роль человека, который ничего нового не увидел и не узнал? Продолжите доброжелательное общение с тем/той, кто обманывает дорогого для вас человека и почему?

С тем, кто обманывает, скорее всего прекращу общение. Говорить подруге, даже не буду, она скорее всего сама все поймет, только увидев, что я не общаюсь с ее половинкой.   .

69919,111 написал(а):

А если ваш друг или ваша подруга попросит вас "прикрыть" интрижку на стороне, солгав, что проводит это время с вами, вы согласитесь?

Нет. И сама не попрошу о такой медвежьей услуге.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

72

Трудно сказать как бы я поступила и что бы сделала. Но скорее всего я бы постаралась просто людям не мешать. Не мешать выяснять отношения, не лезть со своими *правдами/не правдами*, потому что ссоры, тайны, поведение, всё, всё, происходящее в паре - это их личное, это их жизнь. И сами решают все свои проблемы, ведь люди взрослые и наверняка думают о том что случается в их жизни гораздо больше, чем кто то другой и знают о своей жизни больше, чем посторонний человек со взглядами со стороны.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

73

69919,111 написал(а):

А если ваш друг или ваша подруга попросит вас "прикрыть" интрижку на стороне, солгав, что проводит это время с вами, вы согласитесь?

Омахнусь и скажу чтоб сами разбирались.

+1

74

445874,32 написал(а):

Омахнусь и скажу чтоб сами разбирались.

Подпись автора

3,14

+1

75

69919,111 написал(а):

Как вы поступаете в таких ситуациях?

В чужие отношения я вмешиваться точно не буду. Ещё и крайней останешься))

0

76

Я не вмешиваюсь в чужие отношения.

0

77

Я не знаю.Всего скорее вмешиваться вряд ли стану. Даже прикрою если попросит.

0

78

69919,111 написал(а):

А если ваш друг или ваша подруга попросит вас "прикрыть" интрижку на стороне, солгав, что проводит это время с вами, вы согласитесь?

Никогда не лезьте в любовные отношения и вообще в любые,останетесь крайними,всегда! Там сами разберутся!
"Чужая хата тёмный лес"

0

79

69919,111 написал(а):

Убедившись в неверности партнера своего друга/своей подруги, станете ли вы играть роль человека, который ничего нового не увидел и не узнал? Продолжите доброжелательное общение с тем/той, кто обманывает дорогого для вас человека и почему?

А если ваш друг или ваша подруга попросит вас "прикрыть" интрижку на стороне, солгав, что проводит это время с вами, вы согласитесь?

Ой не, фу, фу такими быть, не выношу гулён. Даже если жена "друга" будет мне донельзя несимпатична, я не буду его покрывать. Может и стучать не буду, но и общение, скорее всего, прекращу. К таким вещам я более-менее толерантен только в интернетике, и то потому что люди абсолютно чужие и на них искренне наплевать. И то не уверен, а то эдак еще и мне удочки кто-нить насчет гульбария закинет, а я этого на дух не переношу.

0

80

69919,111 написал(а):

А если ваш друг или ваша подруга попросит вас "прикрыть" интрижку на стороне, солгав, что проводит это время с вами, вы согласитесь?

Откажусь.

0

81

Если бы меня попросили прикрыть интрижку, то я бы скорее всего оскорбилась от этого.
Ни прикрывать, ни рассказывать никому не стала бы. Но отошла бы в сторону от всей ситуации подальше.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Доброжелатели