Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Доброжелатели


Доброжелатели

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

"А где-то далеко в тепле и уюте душных комнат спали всеведущие, вездесущие праведники, заклятые враги чужих секретов, улыбаясь мыслям о том, какую важную роль сыграло их своевременное вмешательство. И жалобный звон разлетающихся в пыль бокалов отдавался в их снах фейерверками" ©

Становясь свидетелем двусмысленной ситуации с участием одного из супругов/любовников/сожителей, вы встаете перед выбором: остаться в стороне или вмешаться в происходящее, рассказать обманутому о том, что вам стало известно - или вынудить к этому человека, чье неблаговидное поведение для вас больше не тайна.

Как вы поступаете в таких ситуациях?

Убедившись в неверности партнера своего друга/своей подруги, станете ли вы играть роль человека, который ничего нового не увидел и не узнал? Продолжите доброжелательное общение с тем/той, кто обманывает дорогого для вас человека и почему?

А если ваш друг или ваша подруга попросит вас "прикрыть" интрижку на стороне, солгав, что проводит это время с вами, вы согласитесь?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

2

1. Всегда буду смотреть на обстоятельства. Но скорее всего той искренности и доверия уже не будет.
2. Откажусь. Естественно объяснив причины отказа

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

3

вмешиваться в отношения не буду, но участвовать в обмане тоже не буду.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

4

Если речь идет о моих близких друзьях, они получат всю информацию. Я буду с ними честна - а, при необходимости, повторю их ложь. Они поступят так же. Или - я им соболезную. Если один из тех, кому я доверяю, узнал, что другой не оправдывает доверия, и умолчал об этом, он покрывает предательство и тем самым предает меня.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

5

У меня была такая ситуация когда у моей подруги муж спутался с другой моей подругой (у нас общая компания была). Эти изменники приперлись ко мне домой в гости. Я про них узнала, но сказала что против такого обмана и чтобы они больше у меня не появлялись. Потом я с ними в отдельности поговорила. Жене его я ничего не сказала. У них двое деток, а та дамочка - свистушка и никаких планов на дальнейшее у нее не было. В итоге он со свистушкой через пол года расстался. Живет с женой и больше приключений не ищет. А мне он сказал большое спасибо что из-за его глупости я их семью не разрушила. Погулял и понял разницу бедолага))

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

6

Пушистая написал(а):

та дамочка - свистушка

)))Это что за зверь невиданный?)  [взломанный сайт]

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

7

Dey написал(а):

Причинить близкому человеку боль, тем более, что он может и догадывается, но нарочно закрывает глаза, чтобы сохранить семью, а тут я со своей правдой ...  Очень хотелось бы никогда не оказываться в такой ситуации.
Сама хотела бы, чтобы друзья сказали мне правду.

Двойные стандарты такие двойные)))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

8

Dey написал(а):

Сама хотела бы, чтобы друзья сказали мне правду.

Зачем? И как можно после этого уважать таких друзей? Они что досконально всё знают, все нюансы. Они наверняка что слышали, что то видели, ни фига не поняли, а побежали разрушать вашу жизнь.
Причина банальная, зависть к вашему счастью.
Вы, если есть есть любовь помиритесь, а таким друзьям входа в ваш дом не будет.

0

9

Оля, разрушать? Или предупредить? Или вы предпочли бы чтобы друзья узнав об измене вашей половинки - просто молчали бы кидая на вас сочувственные взгляды и жалея вас?

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

10

Ankonat,
Предупредить, в данном случае это синоним разрушить. А надо ли вам разрушать свою семью. Жены в общепринятом смысле узнают последние, ну это не так. Они стараться сохранить семью. А если в лоб сказать, что муж спит с кем то, то  тут надо действовать, иначе будешь выглядеть смешным.
Что важнее сохранить семью, или взгляды знающихся? А у них то что идеальная семья? Может их мужья лучше рифмуются?

Есть элементарная зависть "подруг". Им претит ваше счастливое лицо, вот подгадить самое то.

0

11

Оля,
1. Предупредить в данном случае не разрушить. Нельзя разрушить развалины. Измена - уже разрушение. И сделано это не друзьями.
2. Если не надо разрушать семью - не надо изменять. Или надо выбирать партнера который одобряет измены
3. Жены, сохранить семью и так далее - далеко не всегда
4. Надо действовать. Смешно будете выглядеть в ЛЮБОМ случае. А действовать очень просто именно начиная с разговора между близкими.
5. Может и лучше. Это уже совершенно другой вопрос.
6. Есть зависть - это легко блокируется постоянным контактом с любимым человеком и поддержанием откровенности между вами.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

+1

12

Ankonat,

Ankonat написал(а):

1. Предупредить в данном случае не разрушить. Нельзя разрушить развалины. Измена - уже разрушение. И сделано это не друзьями.

Все мы живые люди, и с каждым может чего то произойти.
Если муж полюбил другую, то он всё равно уйдет. И дело мужа поговорить с женой, а не подруг.
А если по пьяни, если просто во время ссоры с женой?
Много ли кристальных честных мужей?(кроме наших конечно). 
Развалины, это нечто другое, это когда спасать нечего.

Ankonat написал(а):

2. Если не надо разрушать семью - не надо изменять. Или надо выбирать партнера который одобряет измены

Это в идеальном варианте, - не изменять.
Да никакой жених не выберет себе в жену невесту, которая ободряет измены.

Ankonat написал(а):

4. Надо действовать. Смешно будете выглядеть в ЛЮБОМ случае. А действовать очень просто именно начиная с разговора между близкими.

Надо чтоб этот разговор начали между собой супруги.
Потому, что в сплетнях приплетут чего не было, нагнетут обстановку. Еще и подскажут - Гони его в шею.
Потом развод. А следующий муж лучше будет?

Отредактировано Оля (19-07-2015 12:28:13)

0

13

Оля,
1. Ну конечно. Случайно оказался/оказалась в чужой постели.
2. А если он не хочет уходить? Но от жены отказываться не хочет из-за детей. В результате по сути живет на две семьи.
3. Алкоголь не является смягчающим фактором.
4. Таких нет вообще. Любой мужчина если он не импотент так или иначе всегда засматривался на других, флиртовал. Вот дальше идут уже не все.
5. Развалины Акрополя - там нечего спасать ? )
6. Следовательно требуя верности от партнера - верность надо блюсти самому. Если один из партнеров разрешает неверность себе - он/она автоматом разрешают это другому.
7. Всегда ли вы рассказываете своему любимому о всех мужчинах которые вам оказались симпатичны? Или вообще обсуждаете мужчин?

Нет универсальных рецептов

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

+1

14

Allegra написал(а):

Двойные стандарты такие двойные)))

Да, от друзей мы порой ждем подвигов, на которые сами не способны.

Оля написал(а):

Зачем? И как можно после этого уважать таких друзей? Они что досконально всё знают, все нюансы. Они наверняка что слышали, что то видели, ни фига не поняли, а побежали разрушать вашу жизнь.
Причина банальная, зависть к вашему счастью.
Вы, если есть есть любовь помиритесь, а таким друзьям входа в ваш дом не будет.

А им не надо знать нюансы или что-то понимать, достаточно без додумок рассказать то, что они узнали. И да, это трудный шаг и он заслуживает уважения. Такой друг для меня бы стал более ценным.
Вранье и наветы из-за зависти - это совсем другое. Такие люди у меня в друзья не попадают, а знакомых я и слушать не стану.
Если есть любовь - не может быть измены. Помириться с предателем нельзя.

Ankonat, плюсую по всем пунктам.

0

15

Dey, спасибо ) Просто я проходил через все это сам. Так что на опыте говорю

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

16

Dey написал(а):

А им не надо знать нюансы или что-то понимать, достаточно без додумок рассказать то, что они узнали. И да, это трудный шаг и он заслуживает уважения. Такой друг для меня бы стал более ценным.

Чтоб достоверно всё знать, надо при этом деянии держать свечку.
Всё рассказать, это как раз самый легкий шаг, язык сам чешется, чтоб рассказать. Преподнести новость и посмотреть как подруга будет мучится и рушить своё счастье.
Намного тяжелее - смолчать.
Если есть любовь, вы помиритесь, и как вы будете эту подругу впускать в дом? Даже не вы, а ваш муж.

Ankonat написал(а):

2. А если он не хочет уходить? Но от жены отказываться не хочет из-за детей. В результате по сути живет на две семьи.

Вы думаете, что жена этого не чувствует? Если она не идет на открытый разговор(по своим причинам, что тоже не понятно)) зачем лезть подруге?
И вырастить детей, одной с воскресным папай, или совместно, - это разные вещи.

Ankonat написал(а):

Просто я проходил через все это сам. Так что на опыте говорю

Если судить по вашим предыдущим словам, вы верный муж. Значит дело в жене?

0

17

Оля написал(а):

Чтоб достоверно всё знать, надо при этом деянии держать свечку.

Вы меня видимо не правильно поняли.
Видела как муж шел с другой за руку - так и рассказать, без прикрас. Если это коллега, которая, допустим, подвернула ногу - то мужу не составит труда это объяснить.
Или "видела вчера твоего мужа в ресторане таком-то с барышней".
Без всяких там домыслов, характеристик, догадок.

Вот я лично видела как мой знакомый у клуба в маленьком городке поздно вечером посадил в служебный Лэндровер девушку лет 20 модельной внешности и уехал.
Если бы его жена была моей подругой, то рассказать нужно было бы именно это. Ни словом больше. Дальше уже их дело, как она это поймет, как он это ей объяснит.

Оля написал(а):

Если есть любовь, вы помиритесь, и как вы будете эту подругу впускать в дом? Даже не вы, а ваш муж.

Есть те, кто готов мириться и те кто не готов. И это не значит, что у вторых нет любви.
А муж, ходящий на лево, должен понимать, что никто его покрывать не обязан и обижаться тут не на что. Сам совершаешь поступки - сам несешь за них ответственность.

0

18

1. Чтобы рассказать что видел - вполне достаточно увидеть. Подробности партнеры могут узнать в приватной беседе
2. То есть заранее делается утверждение что все друзья только и думают как бы нагадить?
3. Смолчать. Позволить обману и ситуации идти дальше. А то и стать причиной более серьезных проблем.
4. Ну если мириться на формате "во всем виновата подруга/друг" - то да, будут проблемы.
5. Для этого сначала надо пытаться поговорить. А этому могут мешать десятки моментов. Работа женщины, работа мужчины и так далее.
6. Отношение партнера к детям может оставаться прежним, несмотря на то, что отношения между партнерами абсолютно изменились.
7. Да

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

19

Ankonat написал(а):

1. Чтобы рассказать что видел - вполне достаточно увидеть. Подробности партнеры могут узнать в приватной беседе

А что подруги могут просто увидеть? На людях любовники  шифруются. А у подруг мужья все кристально честные?

Ankonat написал(а):

2. То есть заранее делается утверждение что все друзья только и думают как бы нагадить?

Не все, ну не надо этот момент отбрасывать.

Ankonat написал(а):

3. Смолчать. Позволить обману и ситуации идти дальше. А то и стать причиной более серьезных проблем.

Обман может тут же сойти на нет. Семья может и сохраниться. А после откровения подруги надо действовать.
А если муж влюбился в другую, то развод неизбежен.

Ankonat написал(а):

5. Для этого сначала надо пытаться поговорить. А этому могут мешать десятки моментов. Работа женщины, работа мужчины и так далее

Это когда нет желания говорить. Плыть по течению. И ждать, что само всё рассосется. Это их позиция, им так удобно.

Ankonat написал(а):

7. Да

Сочувствую.
Вы же сами разобрались? Без помощи подруг?

0

20

Оля,
1. шифруются или нет - но гарантировать 100% анонимности не получится.
2. следовательно нет причин считать что рассказ о неверности был сделан именно с целью нагадить.
3. Сохраниться???? Когда один из партнеров пошел изменять? Не верю. Если человек хоть раз изменил и понял что не надо работать над собой, а достаточно найти любовницу/любовника - то нафига что-то менять в отношениях?
5. кому-то достаточно именно такого формата, чтобы не решать ничего. Позиция страуса как я называю.
7. Обнаружил так скажем не совсем сам. Разобрался если можно так сказать сам.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

21

Ankonat написал(а):

7. Обнаружил так скажем не совсем сам. Разобрался если можно так сказать сам.

Если вам подсказала подруга жены, может она на вас лично имела виды?

Ankonat написал(а):

5. кому-то достаточно именно такого формата, чтобы не решать ничего. Позиция страуса как я называю.

Значит им так удобно. (что совсем не понятно)

0

22

Оля, мне подсказал друг, который принес фотографии на обработку. И на одной из них была очень занимательная пара. Может он конечно на меня виды и имел ))))
Что касается подруг жены - они наоборот, заняли откровенно нейтральную позицию. Как впрочем и друг. Ни от одного из них я не слышал ни предложений себе искать что либо. Ни ей.

Конечно удобно. Удобно считать что друзья и подруги просто завидуют. Удобно считать что идеальная любовь до гроба. И так пока диссонанс не становится ТАКИМ, что дальше его игнорировать не получится при всем желании. И тогда начинаются истерики, битье посуды и прочее.

Редко кто расстается спокойно и без надрыва.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

+2

23

Оля написал(а):

И как можно после этого уважать таких друзей?

Честность заслуживает уважения.
Не знаю, как можно уважать людей, покрывающих подлость молчанием.

Я дружила с девушкой в студенческие годы, которая воровала у меня деньги, лгала - а свидетели ее подлости предпочитали "не лезть не в свое дело" и молчать. Когда же я поймала ее за руку, эти люди поделились своими воспоминаниями и соображениями. Если бы среди них нашелся хотя бы один порядочный человек, эта история не причинила бы мне столько вреда.

А причина простая: люди боялись вступать в конфронтацию. Они хотели называться моими друзьями, но когда мне нужна была помощь, думали только о своем комфорте. Разумеется, я ликвидировала их из списка контактов. Ни доверия, ни уважения к таким людям я не испытываю.

Владея информацией, человек может управлять своей жизнью, а то, чего он не знает, ему не подвластно.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

24

Оля написал(а):

Обман может тут же сойти на нет. Семья может и сохраниться. А после откровения подруги надо действовать.

Оля написал(а):

А у подруг мужья все кристально честные?

У нас явно разное значение вложено в слово "подруга".

Те, кого я называю подругами, не конкурируют со мной, у кого круче фасад семейной жизни. Они заботятся обо мне, я о них, и мы ценим взаимную честность друг друга.

А эти сообщения словно из параллельного мира, где все мужья изменяют, а жены делают вид, что не замечают этого, чтобы сохранить "семью"; где женщины видят друг в друге врагов и соперниц, цепляются за подлецов и в честности видят только зависть и злой умысел.

Наверное, мне не хватает воображения, чтобы представить, какому такому "счастью" можно завидовать, когда женщину предают настолько очевидно, что даже ее знакомые уже в курсе.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

25

Ankonat,
В вашем случае, ваша жена была не вашим человеком, не вашей половинкой. Брак всё равно бы закончился, ваш друг только ускорил процесс. Не факт, что ваша жена обретет счастье с тем, с кем запечатлена на фото. Мужики редко женятся на тех, кто склонен к измене. Он знает, что она склонна к измене.

Allegra,
Это совсем не то. Покрывать вора, это быть его соучастников. Открыть  злодеяния вора, это был бы честный поступок. Жаль, что в вашем окружении таких не нашлось.
Донести до супруга, это разрушить семью, (не случаи одинаковые), сделать боль. Не факт, что супруга уже в курсе. Ну одно дело, когда только она это знает, а вот когда все это знают, и она продолжает жить в браке, она выглядит смешно.

0

26

Allegra написал(а):

А эти сообщения словно из параллельного мира, где все мужья изменяют, а жены делают вид, что не замечают этого, чтобы сохранить "семью"; где женщины видят друг в друге врагов и соперниц, цепляются за подлецов и в честности видят только зависть и злой умысел.

Я просто не понимаю, как можно вторгнутся  в чужую семью.
Эту тему придумала не я. В моей жизни измен не было.

Лучше я уйду с этой темы.

0

27

Оля написал(а):

Покрывать вора, это быть его соучастников. Открыть  злодеяния вора, это был бы честный поступок. Жаль, что в вашем окружении таких не нашлось.

Среди свидетелей обманов не нашлось)

Оля написал(а):

когда все это знают, и она продолжает жить в браке, она выглядит смешно

А это так важно - выглядеть определенным образом в глазах других людей? Людей, которым не доверяешь?
Жить с человеком, который не заслуживает доверия, и разыгрывать спектакль для круга общения, который не заслуживает доверия?)))

Ну что ж, это вопрос личного выбора  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

28

Оля, Она с ним не обретет счастья хотя бы потому, что между ними ничего не было. Кроме посиделок в ресторане и прогулок. Это я знаю точно. Собственно у нас конфликт не из-за этого произошел.
Судить по этому случаю о том, была она моей половинкой или нет - это наивность :)
Он просто не мог поверить что ему такому успешному и яркому предпочли гораздо более "серое создание" ))))

Вопрос наличия или отсутствия информации очень важен. Не имея информации и живя среди слухов - построить отношения невозможно. Имея информацию слухи можно нейтрализовать для себя. И друзья тут вполне адекватный и нормальный источник информации. Но опять таки - ДРУЗЬЯ, а не случайные попутчики в метро.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

+1

29

Allegra написал(а):

А эти сообщения словно из параллельного мира, где все мужья изменяют, а жены делают вид, что не замечают этого, чтобы сохранить "семью"; где женщины видят друг в друге врагов и соперниц, цепляются за подлецов и в честности видят только зависть и злой умысел.

Тоже про это подумала.
Но, он реально существует, этот параллельный мир!И люди, живущие в нем уверены, что по другому быть не может, а если у кого-то по другому - то он просто врет.
Я стараюсь об этом не думать  :canthearyou:
Но инструктора по вождению до сих пор забыть не в силах.

Отредактировано Dey (19-07-2015 16:45:29)

0

30

Ankonat написал(а):

Оля, Она с ним не обретет счастья хотя бы потому, что между ними ничего не было. Кроме посиделок в ресторане и прогулок. Это я знаю точно. Собственно у нас конфликт не из-за этого произошел.

Значит самой измены не было? Хотя посиделки с чужим мужиком в ресторане, тоже почти измена.
Конфликт, потому что ее тянуло к нему?

Ankonat написал(а):

Судить по этому случаю о том, была она моей половинкой или нет - это наивность

Вы думаете иначе?

Ankonat написал(а):

Он просто не мог поверить что ему такому успешному и яркому предпочли гораздо более "серое создание"

Серое создание это вы? Вы себя то не принижайте.

Ankonat написал(а):

Вопрос наличия или отсутствия информации очень важен. Не имея информации и живя среди слухов - построить отношения невозможно. Имея информацию слухи можно нейтрализовать для себя. И друзья тут вполне адекватный и нормальный источник информации. Но опять таки - ДРУЗЬЯ, а не случайные попутчики в метро.

Основа брака доверие. И не создание информационной базы. Притом от посторонних людей.

Dey написал(а):

Но, он реально существует, этот параллельный мир!И люди, живущие в нем уверены, что по другому быть не может, а если у кого-то по другому - то он просто врет.

Тему кто создал?
Как по другому? Собирать информацию у всех друзей? Прислушиваться к всем?
А может просто жить своей жизнью, доверять друг другу. И не вползать в чужую семью с советами.

Кстати, я живу больше 20 лет в браке, измен близко не было, полное доверие  друг к другу и взаимопонимание. Вырастили детей.

Для меня параллельный  мир это недоверие к мужу, собирание слухов, слежка за чужими мужьями. Вот это понять не смогу.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Доброжелатели