Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Доброжелатели


Доброжелатели

Сообщений 31 страница 60 из 81

1

"А где-то далеко в тепле и уюте душных комнат спали всеведущие, вездесущие праведники, заклятые враги чужих секретов, улыбаясь мыслям о том, какую важную роль сыграло их своевременное вмешательство. И жалобный звон разлетающихся в пыль бокалов отдавался в их снах фейерверками" ©

Становясь свидетелем двусмысленной ситуации с участием одного из супругов/любовников/сожителей, вы встаете перед выбором: остаться в стороне или вмешаться в происходящее, рассказать обманутому о том, что вам стало известно - или вынудить к этому человека, чье неблаговидное поведение для вас больше не тайна.

Как вы поступаете в таких ситуациях?

Убедившись в неверности партнера своего друга/своей подруги, станете ли вы играть роль человека, который ничего нового не увидел и не узнал? Продолжите доброжелательное общение с тем/той, кто обманывает дорогого для вас человека и почему?

А если ваш друг или ваша подруга попросит вас "прикрыть" интрижку на стороне, солгав, что проводит это время с вами, вы согласитесь?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

31

Оля написал(а):

Тему кто создал?
Как по другому? Собирать информацию у всех друзей? Прислушиваться к всем?
А может просто жить своей жизнью, доверять друг другу. И не вползать в чужую семью с советами.

Кстати, я живу больше 20 лет в браке, измен близко не было, полное доверие  друг к другу и взаимопонимание. Вырастили детей.

Для меня параллельный  мир это недоверие к мужу, собирание слухов, слежка за чужими мужьями. Вот это понять не смогу.

1. Понятия не имею, не обращаю на это внимание. Просто читаю название и общаюсь.
Для того, чтобы обсуждать тот или иной вопрос вовсе не обязательно чтобы он был болезненным или личным. Есть некие теоретические ситуации, есть некие моральные нормы и иногда интересно это обсудить с другими людьми. Имхо, для этого и нужны форумы.
Более того, если никто не будет создавать тем, то форум перестанет существовать. Но предполагать что у автора темы, или у общающихся в ней поголовно проблемы в личной жизни - это несколько поспешно.
2. Ключевое слово - чужую. Речь идет о близком человеке, как неоднократно подчеркивалось. О друге. Достаточно просто не записывать в друзья всех коллег, соседей и родственников и все становится на свои места.
Про друзей я знаю какие у них отношения с мужьями\женами, что для них допустимо, а что нет, хотят или не хотят  они закрывать глаза, какие у них проблемы в сексе и в быту и т.д. и т.п., как и они про меня. И если такой человек поделится со мной своей обеспокоенностью, относительно того, не предает меня за спиной самый близкий человек, я уж никак не подумаю "а что это она лезет в мою семью".
Кстати, о каких советах речь? Советы стоит давать тогда, когда их просят. Простая констатация факта это она и есть, это не совет и не обличение. Просто факт видела\слышала.
3. Где и что было про "собирание информации" и про недоверие?
Возникла ситуация\вопрос - сели, обсудили, пришли к решению.
Однако доверие предполагает именно полноту информации. Я честно спросила - мне честно ответили. И я поверила в то, что мне ответили. Вот в этом доверие. А не в том, чтобы спрятать голову как страус в песок и ни о чем не спрашивать.

Оля написал(а):

А у подруг мужья все кристально честные?

Вот этот логический поворот ну никак не могу обойти ))
Какая в такой ситуации разница, что из себя представляет муж подруги? Может у нее вообще мужа нет, не было и не будет. У нее из-за этого могут быть проблемы со зрением или со слухом, что ли?

Отредактировано Dey (19-07-2015 19:12:08)

+1

32

Оля написал(а):

Эту тему придумала не я. В моей жизни измен не было.

Оля написал(а):

Тему кто создал?

)))Оля, автор первого поста в теме - тот, кто ее создал, т.е. я) Всегда рада помочь пользователям сориентироваться по форуму)  [взломанный сайт] 

Оля написал(а):

Как по другому?

Вариантов множество) И каждое "по-другому" имеет право на жизнь))) Моё по-другому - не ориентироваться на мнение общественности в вопросах своей личной жизни, дружить с женщинами и мужчинами, которые умеют быть подругами и друзьями)

Если я увижу мужчину своей подруги в пикантной ситуации, я расскажу ей об этом, потому что она - родной мой человек, и я хочу ей добра, потому что она не простила бы мне умалчивания и потому, что я от нее жду такой же заботы и честности. То же самое - если речь идет о девушке друга. Нельзя решить проблему, ничего о ней не зная.

Если это чужой человек, то я не придам увиденному значения, потому что меня это не затрагивает никак, и я не должна принимать сторону и участвовать в происходящем. В то время, как большинство моих дружеских обязательств таковы, что мы заботимся о благополучии друг друга и делимся информацией.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

33

Dey,
Я уже несколько раз выразила свою точку зрения и еще раз писать одно и тоже нет желания.

В браке нужно доверять супругу. А собирать информацию, это за гранью понимания. А еще и давать сказать, прислушаться и рвать семейные узы - вот то и есть параллельная вселенная. И жить и думать, а не изменил ли муж? Это тоже понять не могу. Надо наслаждаться семейными отношениями, растить детей, и не думать о том, чего нет.

А если подруга вам откровенно расскажет о  чем то секретном, вы побежите докладывать ее мужу? Муж то вам тоже друг. Или промолчите?

0

34

Оля написал(а):

А еще и давать сказать, прислушаться и рвать семейные узы - вот то и есть параллельная вселенная

Т.е. если кто-то что-то увидел и хочет рассказать, то он это нарочно, "собирал информацию", "следил за чужими мужьями", слушать его и верить не надо. Это все зависть. Муж не может изменять, мужу надо верить и детей растить.

Если кто-то что-то увидел и успел рассказать - надо срочно "рвать семейные узы", потому что "все уже всё знают".

Если "все всё знают", но никто ничего не рассказывал, то надо делать вид, что все прекрасно, тем самым "сохраняя семью". И доверять мужу. И растить детей.

Я правильно тебя поняла?

Оля, раз уж ты начала рассказывать о своей семейной жизни, можно личный вопрос: у тебя дочери есть?

И, если да, то, увидев их мужей перед такси у выхода из продуктового магазина в объятиях других женщин, как бы ты поступила?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

35

Allegra,
Я там в конце вопрос задала, почему не ответили?

В нашей семье нет измен, а фантазировать на тему моей семьи не надо. Об остальной я уже раза три написала. Еще раз желания нет.

0

36

Оля написал(а):

А если подруга вам откровенно расскажет о  чем то секретном, вы побежите докладывать ее мужу? Муж то вам тоже друг.

У меня нет друзей, поженившихся между собой. Если бы были, я бы знала, что делать. Может быть, я бы извинилась и прервала бы, попросив эту тему не поднимать. Может быть, выслушала бы и оказала поддержку - пришлось бы пожертвовать близостью с моим другом, ее мужем, отдалиться от него.

Оля написал(а):

Я там в конце вопрос задала, почему не ответили?

Я ответила на твои фантазии о моих близких, твоя очередь:

Allegra написал(а):

у тебя дочери есть?
И, если да, то, увидев их мужей перед такси у выхода из продуктового магазина в объятиях других женщин, как бы ты поступила?

И - та же ситуация, но вместо мужа дочери - жена сына.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

37

И еще один вопрос, который ты проигнорировала:

Allegra написал(а):

Т.е. если кто-то что-то увидел и хочет рассказать, то он это нарочно, "собирал информацию", "следил за чужими мужьями", слушать его и верить не надо. Это все зависть. Муж не может изменять, мужу надо верить и детей растить.
Если кто-то что-то увидел и успел рассказать - надо срочно "рвать семейные узы", потому что "все уже всё знают".
Если "все всё знают", но никто ничего не рассказывал, то надо делать вид, что все прекрасно, тем самым "сохраняя семью". И доверять мужу. И растить детей.
Я правильно тебя поняла?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

38

Allegra, дробовик, побольше патронов с солью и много-много мата

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

39

Оля написал(а):

Dey,
Я уже несколько раз выразила свою точку зрения и еще раз писать одно и тоже нет желания.

В браке нужно доверять супругу. А собирать информацию, это за гранью понимания. А еще и давать сказать, прислушаться и рвать семейные узы - вот то и есть параллельная вселенная. И жить и думать, а не изменил ли муж? Это тоже понять не могу. Надо наслаждаться семейными отношениями, растить детей, и не думать о том, чего нет.

А если подруга вам откровенно расскажет о  чем то секретном, вы побежите докладывать ее мужу? Муж то вам тоже друг. Или промолчите?

Оля, свою точку зрения выразили, а чужую принципиально не читаете. Спорите с тем, чего я не говорила даже близко.
Муж моей подруги мне не друг ни с какой стороны. Он муж моей подруги.

Отредактировано Dey (19-07-2015 20:01:29)

+1

40

Dey, а что ему мешает быть другом ? )

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

41

Allegra написал(а):

Я ответила на твои фантазии о моих близких, твоя очередь:

Где это я спрашивала о ТВОЕЙ СЕМЬЕ?  Или семья это друзья?

Allegra написал(а):

И еще один вопрос, который ты проигнорировала:

Полнейшая каша. Не смогла вникнуть в суть.

Allegra написал(а):

У меня нет друзей, поженившихся между собой. Если бы были, я бы знала, что делать. Может быть, я бы извинилась и прервала бы, попросив эту тему не поднимать. Может быть, выслушала бы и оказала поддержку - пришлось бы пожертвовать близостью с моим другом, ее мужем, отдалиться от него.

Двойные стандарты.

0

42

Ankonat, что мешает соседу стать другом? Или вон тому мужику в розовых сланцах? )))

Честно, я не знаю, как и почему люди становятся друзьями. Просто мы к кому-то тянемся, кем-то интересуемся.
Теоретически при близком знакомстве через много лет муж моей подруги может стать другом при достаточно близком общении.
Но называть всех мужей подруг автоматом друзьями - с чего вдруг?

0

43

Dey, ни с чего :) я о самой возможности. Возможности всегда существуют. Как и их последствия

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

44

Оля написал(а):

Где это я спрашивала о ТВОЕЙ СЕМЬЕ?  Или семья это друзья?

Разговор о своей семье ты начала сама, рассказав о 20-летнем браке, в котором есть дети. Я задала вопрос, эту тему продолжающий.
И - да, мои друзья мне дороги, они моя семья.

Оля написал(а):

Полнейшая каша. Не смогла вникнуть в суть.

Я тебе помогу)

Allegra написал(а):

Т.е. если кто-то что-то увидел и хочет рассказать, то он это нарочно, "собирал информацию", "следил за чужими мужьями", слушать его и верить не надо. Это все зависть. Муж не может изменять, мужу надо верить и детей растить.
Если кто-то что-то увидел и успел рассказать - надо срочно "рвать семейные узы", потому что "все уже всё знают".
Если "все всё знают", но никто ничего не рассказывал, то надо делать вид, что все прекрасно, тем самым "сохраняя семью". И доверять мужу. И растить детей.

1. Допустим, друг хочет рассказать Глаше о том, что видел ее мужа Федора в объятиях какой-то третьей барышни. Друг "следил за чужим мужем", нарочно высматривал. Другу верить нельзя, у него есть тайные мотивы. Друг завидует счастью Глаши и Федора.

2. Друг рассказал Глаше о романе Федора с третьей барышней. О романе знает не только друг Глаши - об этом знают "все". Глаша "должна реагировать". Глаша "рвет семейные узы". Виноват друг - если бы он молчал, Глаша могла бы ничего не предпринимать, делать вид, что все в порядке. "Сохранять семью".

3. Все знакомые Глаши знают, что ее муж Федор крутит на стороне роман, но никто ей напрямую об этом не говорит. Глаша делает вид, что ничего не знает. "А что, у подруг мужья идеальные?". Глаша "растит детей и сохраняет семью".

Глаша правильно поступает?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

45

Ankonat написал(а):

Dey, ни с чего  я о самой возможности. Возможности всегда существуют. Как и их последствия

Существуют конечно же, но по моему опыту, очень малы.

У моего бывшего мужа было очень много "друзей". А еще у нас было много общих "друзей", т.к. мы все вместе учились.
Мы очень много общались, вместе ездили отдыхать, в нашей квартире многие жили неделями. Выручали друг друга деньгами, в три ночи могли полететь на другой конец города. Кровь сдавали, когда кто-то в больницу попал. Короче, большая такая компания, человек 30. Как парней, так и девушек, большинство тоже парочками. На протяжении 5 лет это были люди, которым я доверяла и которые доверяли мне.
Так вот, после развода все встало на свои места. Мои друзья остались моими, а его друзья - его. Мы больше не общаемся. Хотя сколько слов было сказано, сколько уверений, что в огонь и в воду и т.д. и т.п.
Более того, со временем, у меня остались 4 близких человека, а у него 5. Все остальные просто рассосались.
Больше я друзьями кого попало не называю.

0

46

Allegra написал(а):

Разговор о своей семье ты начала сама, рассказав о 20-летнем браке, в котором есть дети. Я задала вопрос, эту тему продолжающий.

Я написала только о стаже брака и что нет измен. Обсуждать твои фантазии о дочери, это как то не этично.
Семья это святое.

Allegra написал(а):

И - да, мои друзья мне дороги мне, они моя семья.

Мои друзья мне тоже дороги, близки, ну сравнивать с семьей я бы их не стала. Хотя если надо, отдам им последнее.

Allegra написал(а):

1. Допустим, друг хочет рассказать Глаше о том, что видел ее мужа Федора в объятиях какой-то третьей барышни. Друг "следил за чужим мужем", нарочно высматривал. Другу верить нельзя, у него есть тайные мотивы. Друг завидует счастью Глаши и Федора.
2. Друг рассказал Глаше о романе Федора с третьей барышней. О романе знает не только друг Глаши - об этом знают "все". Глаша "должна реагировать". Глаша "рвет семейные узы". Виноват друг - если бы он молчал, Глаша могла бы ничего не предпринимать, делать вид, что все в порядке. "Сохранять семью".
3. Все знакомые Глаши знают, что ее муж Федор крутит на стороне роман, но никто ей напрямую об этом не говорит. Глаша делает вид, что ничего не знает. "А что, у подруг мужья идеальные?". Глаша "растит детей и сохраняет семью".
Глаша правильно поступает?

Закусывать надо бы. Больше  ответов нет.

Всё, что хотела всё написала. Добавить ничего.

-1

47

Оля написал(а):

Мои друзья мне тоже дороги, близки, ну сравнивать с семьей я бы их не стала.

Разные люди строят разные отношения. Никто не обязан подгонять свою жизнь под чужие о ней представления.

Оля написал(а):

Обсуждать твои фантазии о дочери, это как то не этично.
Семья это святое.

Неэтично чтить собственные святыни - и оплевывать окружающих. Неэтично грубить пользователям, поддерживающим с тобой цивилизованный конструктивный диалог.

Этика - понятие обоюдное.

Оля написал(а):

Закусывать надо бы. Больше  ответов нет.

Убедительная просьба в будущем обходиться без хамства в адрес собеседников.

Хочу поблагодарить за такт и вежливость всех собеседников в теме, которые держались в рамках хорошего воспитания http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

48

Dey, ну так это еще много :) Некоторые прожив достаточно тяжелые периоды своей жизни понимают что друзей то и нет. Одни знакомые.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

49

Ankonat, да, точно. И чем дальше, тем больше ценишь тех, кто есть.
Потому и вопрос этот такой животрепещущий. Это ж не просто какого-то человека обманывают за спиной. А вот этого самого человека, единственного в своем роде, который как родной. Хочется же сделать как ему будет лучше. А за другого человека довольно трудно решить, как ему будет лучше.
Ты в самом начале все правильно написал

Ankonat написал(а):

1. Всегда буду смотреть на обстоятельства.

, но тогда ж и поспорить не о чем )))

+2

50

Dey, ну собственно потому и написал. Для меня мелочи и обстоятельства важнее всегда чем чьи-то шаблоны и заморочки )

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

+2

51

Дело не только в степени близости с людьми, свидетелями сложностей в личной жизни которых ты случайно становишься. Иногда эта близость, несмотря на всю свою глубину, не охватывает сферу личной жизни. Некоторые люди не обсуждают свои романтические отношения, не хвастаются и не жалуются, держат их в недосягаемости.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+3

52

Dey написал(а):

...Честно, я не знаю, как и почему люди становятся друзьями.

Кстати, интересный вопрос!))

Подпись автора

Грустно..))

+1

53

Allegra написал(а):

Убедившись в неверности партнера своего друга/своей подруги, станете ли вы играть роль человека, который ничего нового не увидел и не узнал? Продолжите доброжелательное общение с тем/той, кто обманывает дорогого для вас человека и почему?

да, я не полезу в чужие отношения - проверено, крайним будешь

Allegra написал(а):

А если ваш друг или ваша подруга попросит вас "прикрыть" интрижку на стороне, солгав, что проводит это время с вами, вы согласитесь?

без проблем, всегда прикрою зад)

0

54

Allegra|0013/8b/ae/111-1438166191.jpg написал(а):

А если ваш друг или ваша подруга попросит вас "прикрыть" интрижку на стороне, солгав, что проводит это время с вами, вы согласитесь?

Если разовый случай - то прикрою. Но другу этому лекцию потом проведу. Исключив повтор событий таким образом.

0

55

:question: ох многих я еще в этой теме не видела)
заходим, отписываемся)

0

56

Allegra написал(а):

Некоторые люди не обсуждают свои романтические отношения, не хвастаются и не жалуются, держат их в недосягаемости.

Да, оставляют табу. Тогда есть определенные плюсы такого табу со стороны обоих людей, которые общаются. Иначе, если один что-то рассказывает о своей личной жизни, а второй нет, это создает некоторую непропорциональность, влияющую на глубину общения.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

57

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

если один что-то рассказывает о своей личной жизни, а второй нет, это создает некоторую непропорциональность, влияющую на глубину общения

Они могут быть обратно пропорционально откровенны в другой теме. Или компенсировать разницу в доверительности общения другим сближающим актом дружбы)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

58

Нее, никого прикрывать не буду. Лжец из меня никакой)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

59

Если честно, я не знаю, как правильнее поступить. :(
В первую очередь -- потому что кто-то хотел бы знать об измене, кто-то предпочёл бы никогда о ней не узнать, а я скорее всего понятия не имею, к какому "лагерю" относится друг/подруга.

0

60

Allegra|0013/8b/ae/111-1454035089.jpg написал(а):

А если ваш друг или ваша подруга попросит вас "прикрыть" интрижку на стороне, солгав, что проводит это время с вами, вы согласитесь?

Честно...,,прикрою''....но только  единожды...хоть и гадко будет самой  от  этого...Но бывают  разные  ситуации..

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Доброжелатели