Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Женский форум » Нужно ли прощать мужчинам ошибки?


Нужно ли прощать мужчинам ошибки?

Сообщений 91 страница 120 из 128

1

Можно ли простить любимого, если он виновник душевной боли и долгих бессонных ночей?
Нужно ли пытаться восстановить отношения или лучше начать всё с нуля?

+1

91

321732,51 написал(а):

то то сказать, все будет звучать как лицемерие и пустословие

Как и любое произнесенное слово. Хотя все дело в состоянии человека адекватно воспринять случившееся в такой момент. Обычно в этот процесс вмешиваются чувства(любовь, боль, ненависть, жалость к себе и пр.) и и вердикт выносится сразу на фоне эмоционального напряжения.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

92

321741,699 написал(а):

Как и любое произнесенное слово. Хотя все дело в состоянии человека адекватно воспринять случившееся в такой момент. Обычно в этот процесс вмешиваются чувства(любовь, боль, ненависть, жалость к себе и пр.) и и вердикт выносится сразу на фоне эмоционального напряжения.

в любом случае, я считаю надо принимать решение на трезвую, успокоившуюся голову)

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

93

321728,27 написал(а):

если отношения поверхностны - то цепочка сработает, да
ну и обнуление не особо тогда огорчит

Но разве это только от близости отношений зависит?
Мнение, причём нелицеприятное друг о друге ведь останется. Причём - незаслуженно.

321731,51 написал(а):

Это не оправдание  Я часто встречала женщин, которые можно сказать выпрашивают. НО! Надо понимать) Что ты мужчина, ты сильнее, пусть я 100 раз КМС боевых искусств, я женщина, я слабее.

Вот когда женщина начинает пользоваться тем что она слабее, то это уже говорит о многом.

321731,51 написал(а):

Облей водой, запри в комнате, потряси ) Ремнем по жопе можно еще побить  Но распускать руки

Чёт я совсем запутался, ремнём по жопе или пощёчина - это ещё не распускать руки?
А что тогда распускать?

0

94

321737,51 написал(а):

всмысли :D я верю все таки, что мы не животные и можем сопротивляться )))

Это вам-то сопротивляться? Если девушка чего-то хочет, то сопротивление в принципе бесполезно)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

95

321745,694 написал(а):

Вот когда женщина начинает пользоваться тем что она слабее, то это уже говорит о многом.

Я хоть и слабее, но табуретом огреть могу не хило :D или вилкой какой :D
В любом случае, даже если женщина пользуется своей слабостью, на нее можно найти управу и без физического насилия, имхо.

321745,694 написал(а):

Чёт я совсем запутался, ремнём по жопе или пощёчина - это ещё не распускать руки?
А что тогда распускать?

ремнем по заднице ж можно по разному отшлепать  :blush:
А про пощечину я ничего не говорила, даже я себе как женщина такого не позволяю, ибо воспитание, бить мужчину по лицу, особенно при ком то, это унижение.

321747,699 написал(а):

Это вам-то сопротивляться? Если девушка чего-то хочет, то сопротивление в принципе бесполезно)

:flirt:
Мало ли кто там чего хочет) У тебя дома семья и изза этого "хочет" потом последствия нехорошие )

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

96

789,2 написал(а):

Можно ли простить любимого, если он виновник душевной боли и долгих бессонных ночей?
Нужно ли пытаться восстановить отношения или лучше начать всё с нуля?

Всё зависит что за ошибки, насколько я ему дорога, а вообще любимому можно простить многое.) То что можно простить любимому, нельзя простить любому.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

97

321751,51 написал(а):

Я хоть и слабее, но табуретом огреть могу не хило  или вилкой какой
В любом случае, даже если женщина пользуется своей слабостью, на нее можно найти управу и без физического насилия, имхо.

Можно, конечно, послав её подальше. Но бывают случаи, когда этого маловато.

321751,51 написал(а):

ремнем по заднице ж можно по разному отшлепать  
А про пощечину я ничего не говорила, даже я себе как женщина такого не позволяю, ибо воспитание, бить мужчину по лицу, особенно при ком то, это унижение.

Ну да, унижение. По жопе оно тоже не меньшее унижение.
И конечно, никогда не нужно себе позволять унижать кого-то. Несомненно.
Но и позволять кому-то унижать тебя тоже не нужно, даже распоясавшейся женщине. )))

0

98

321775,694 написал(а):

Можно, конечно, послав её подальше. Но бывают случаи, когда этого маловато.

ок, например)

321775,694 написал(а):

По жопе оно тоже не меньшее унижение.

я уже сказала, бить можно по разному и вообще все в шутку перевести :)

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

99

321781,51 написал(а):

ок, например)

Ну например, бывает когда она мстит кому-то конкретному используя для этого другого. 

321781,51 написал(а):

я уже сказала, бить можно по разному и вообще все в шутку перевести

Ну за то, что можно перевести в шутку не бьют.
Бьют ведь когда перевести уже невозможно. )))

Но это уже совсем крайний случай.

0

100

321797,694 написал(а):

Ну например, бывает когда она мстит кому-то конкретному используя для этого другого.

это повод бить?)

321797,694 написал(а):

Ну за то, что можно перевести в шутку не бьют.
Бьют ведь когда перевести уже невозможно. )))

Но это уже совсем крайний случай.

ну это понятно, но для меня лично никакой поступок(если она не ударила твоего ребенка/маму или не убила кого) не оправдывает избиение. Опять таки, ты сильнее, можешь и прибить ненароком

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

101

321801,51 написал(а):

это повод бить?)

Ситуации разные бывают. Бывает, что - да.

321801,51 написал(а):

ну это понятно, но для меня лично никакой поступок(если она не ударила твоего ребенка/маму или не убила кого) не оправдывает избиение. Опять таки, ты сильнее, можешь и прибить ненароком

Что-то мы зациклились на этом. уже получается как в сказке про белого бычка....  :D
Давай на этом завершим. )))

0

102

321816,694 написал(а):

Ситуации разные бывают. Бывает, что - да.

вот я и спрашиваю, напримеееееер)))

321816,694 написал(а):

Что-то мы зациклились на этом. уже получается как в сказке про белого бычка....  :D
Давай на этом завершим. )))

давай другие примеры :D
Обсудим :D

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

103

321745,694 написал(а):

Мнение, причём нелицеприятное друг о друге ведь останется. Причём - незаслуженно.

НЕ ВЕРЮ
заслуженно обычно, не надо лукавить

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

104

321816,694 написал(а):

Что-то мы зациклились на этом.

сами начали то про измену, то про битье - в качестве "ошибки"
и очевидно же, что это непрощаемые ситуации
но вот почему то адвокатов полно на такие мужские "ошибки"
это показательный какой-то момент, увы
сами себя уже заранее оправдали и требуют теперь и от окружающих заранее индульгенций
не хорошо это, и грош цена таким отношениям

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

105

789,2 написал(а):

Можно ли простить любимого, если он виновник душевной боли и долгих бессонных ночей?
Нужно ли пытаться восстановить отношения или лучше начать всё с нуля?

ну-у... сначала гляну на себя, не делаю ли того же...
Чаще всего для меня лучшее средство от обид)
Будучи самой вентилятором без тормозов, обижаться грешно.

+1

106

Прощать надо. Надо учиться. В рамках самосохранения, ведь обида разрушает самого обижающегося, не хуже ненависти или злости.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

107

322020,27 написал(а):

НЕ ВЕРЮ
заслуженно обычно, не надо лукавить

Мерани, ну почему не верю? В чём здесь лукавство?  :'(
Не пойму тебя.  :dontknow:

Мне кажется, ты не совсем правильно меня поняла.
В том что я тебе тогда сказал, это самое обычное дело среди людей, они портят свои отношения из-за всякой ерунды, зачастую просто придуманной.
Это не значит всегда, но значит - часто. Ну ведь так? )))

Отредактировано Ал (14-05-2017 19:32:46)

0

108

789,2 написал(а):

Можно ли простить любимого, если он виновник душевной боли и долгих бессонных ночей?
Нужно ли пытаться восстановить отношения или лучше начать всё с нуля?

Вопрос сложный и зависит от протяженности отношений. Но в любом случае, если "партнер" задает такую "тему" мучений, то может лучше ну его нафиг... С другой стороны... Скажу как мужчина, иногда надо потерпеть (женщине), но не долго. Шея же ведь у вас не железная...

0

109

322407,694 написал(а):

Мерани, ну почему не верю? В чём здесь лукавство?

с чего не заслужил и вдруг В ОТНОШЕНИЯХ, а не среди незнакомых людей, останется нелицеприятное мнение то?
на пустом месте не возникает такого, имхо

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

110

Не ошибается лишь тот кто ничего не делает. Человек - не совершенен. И всем нам свойственны заблуждения, даже с той же изменой, тогда ему казалось что он влюблен и что женщина Богиня прям какая то, а позже переосмыслил, осознал что влюблённость померещилась. Проходит время и человек понял как сильно он ошибся и как подло предал свою любимую женщину. И что ж теперь, пойти ему и повеситься по быстренькому, а то совесть загрызла всю грудь с сердцем.. Безошибочно живёт лишь тот кто уже однажды жизнь на черновичок написал, а теперь на чистовик её переписывает, а если мужчина живёт впервые? М? Как быть ему? Как вымаливать прощения у любимой жены? Всю оставшуюся жизнь *целовать песок по которому она ходит*? Что ли? Пылинки сдувать - ибо командовать парадом буду я, заявила она, по царски, прощая..

Ой, ситуации бывают в жизни настолько специфичными, что всё зависит от целой серии факторов.

Мне говорят - она сука, она ему изменила. Не, не, не, говорю я, хорошему мужу не изменяют, изменяют мудаку, а не мужику. Мне говорят - он гад, он ей изменил.. Не, не, не.. От хорошей жены муж на сторону не пойдёт и на другую не залезет, потому что если есть истинная любовь, её ни с кем не сравнивают.

Ибо жизнь в браке это не спорт соревнования - у кого ноги красивее и лучче..

http://sh.uploads.ru/t/qrNzR.jpg

Это если про измену. А ведь пороков у человека куда больше. Он может быть жадным, он может быть тираном в семье, он может быть грубым хамом.. Как такое прощать? Вот в чём вопрос.. Насколько у женщин хватит терпения выдержать хама, грубияна, тирана или жадину в реальной жизни?

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

111

Слишком многранный вопрос. Смешались люди, кони. Конечно, нужнен компромисс. Прощать, или не прощать? У меня такого вопроса не возникало, ибо не за что.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

112

Смотря какая ошибка)), если вещи не туда положил, то что не прощать что ли?)))

0

113

322465,27 написал(а):

с чего не заслужил и вдруг В ОТНОШЕНИЯХ, а не среди незнакомых людей, останется нелицеприятное мнение то?
на пустом месте не возникает такого, имхо

Что значит на пустом месте?
Конечно, всему имеется причина. Нисколько в том не возражаю.

Любой человек находится в отношениях с кем/чем-либо. Ибо ко всему каким либо образом, да относится. Например, к дорогой вещи - одно отношение, к обыденной - другое. Ну а к людям - тем более, как к каждому конкретно, так и к людям в целом. Например, мизантроп имеет априори крайне негативное отношение к людям в целом.   
Всё в отношениях. Они, на самом деле, играют одну из главных ролей. Можно даже сказать, человек живёт отношениями, в том числе и к незнакомым людям, как априори.
Лучше, всем лучше, когда эти отношения доброжелательны. И часто они портятся от банального непонимания друг друга, или от нежелания понимать. Отсюда часто возникает незаслуженность.

Ну не проходит ничего безследно!!!!!

Отредактировано Ал (15-05-2017 19:33:18)

0

114

322562,870 написал(а):

Смотря какая ошибка)), если вещи не туда положил, то что не прощать что ли?)))

Не об этом речь. Из-за вещей не туда положенных не может быть бессонных ночей и душевной боли  ...

0

115

789,2 написал(а):

Можно ли простить любимого, если он виновник душевной боли и долгих бессонных ночей?
Нужно ли пытаться восстановить отношения или лучше начать всё с нуля?

Смотря какой любимый, смотря какая боль, смотря с какого нуля))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

116

Нужно, не нужно....
Прощаем и дальше любим)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

117

430011,240 написал(а):

Прощаем и дальше любим)

Слышится мне некоторая грусть в твоих словах, Наденька... Даже сожаление... :dontknow:

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

118

430013,378 написал(а):

Слышится мне некоторая грусть в твоих словах, Наденька... Даже сожаление...

Нет, тебе кажется)
Просто у каждого есть свои любимые грабельки))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

119

430014,240 написал(а):

Просто у каждого есть свои любимые грабельки

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

120

789,2 написал(а):

Можно ли простить любимого, если он виновник душевной боли и долгих бессонных ночей?

ситуации разные бывают. И еще большое  влияние имеет поведение "провинившегося" после содеянного.
вот в моей ситуации после всего произошедшего мне больнее будет если его верну - слишком много им сказано и сделано, от чего он сам себе отрезал все даже мизерные пути к прощению.

789,2 написал(а):

Нужно ли пытаться восстановить отношения или лучше начать всё с нуля?

если есть желание быть с этим человеком и полностью простить - иначе все вернется вместе с упреками

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Женский форум » Нужно ли прощать мужчинам ошибки?