Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Женский форум » Нужно ли прощать мужчинам ошибки?


Нужно ли прощать мужчинам ошибки?

Сообщений 61 страница 90 из 128

1

Можно ли простить любимого, если он виновник душевной боли и долгих бессонных ночей?
Нужно ли пытаться восстановить отношения или лучше начать всё с нуля?

+1

61

Женщины тем и милы, что прощают нам наши ляпы и пр...  :love:

+1

62

789,2 написал(а):

Можно ли простить любимого, если он виновник душевной боли и долгих бессонных ночей?
Нужно ли пытаться восстановить отношения или лучше начать всё с нуля?

смотря какие ошибки : ) Любой человек достоин второго шанса. Но ошибки могут быть разные. Ну и простить то можно, но стоит ли продолжать отношения, вот в чем вопрос

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

+1

63

321192,51 написал(а):

смотря какие ошибки : ) Любой человек достоин второго шанса. Но ошибки могут быть разные. Ну и простить то можно, но стоит ли продолжать отношения, вот в чем вопрос

Хмм..., как-то строго в отношении нашего брата получается... )
Похоже на то, чуть что не так - казнить... )

0

64

321214,694 написал(а):

Похоже на то, чуть что не так - казнить... )

почему казнить?
просто отпустить ... в пешее эротическое путешествие  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

65

321214,694 написал(а):

Хмм..., как-то строго в отношении нашего брата получается... )
Похоже на то, чуть что не так - казнить... )

Не со всеми ошибками можно жить :)

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

66

321231,27 написал(а):

почему казнить?
просто отпустить ... в пешее эротическое путешествие

Это как: "я к тебе со всею душой, а у тебя ко мне интерес уже никакой" ?  :D

321241,51 написал(а):

Не со всеми ошибками можно жить

Ну да, разные бывают ошибки, бывают и роковые. Но все они потому и ошибки, что они нечаянные.
Например, измена - это ошибка или осознанный проступок?

0

67

321258,694 написал(а):

Например, измена - это ошибка или осознанный проступок?

эм...по мне так если ты не в состояние аффекта, то любой поступок осознанный, тебя ж не под дулом пистолета несли изменять : ) Пусть то мимолетное увлечение, или постоянная партнерша :)
Я вообще измен не понимаю, ради чего? Мимолетнего и сомнительного удовольствия? Ради понтов, что ты кого то вые...Молодец конечно ) Герой любовник, ток семью просрал, а так норм :D
Такое можно простить и дать шанс, только как бы не говорил себе, что простил, оно будет знобить и давать о себе знать какое то время продолжительное : ))) И если пара преодолела это, то молодцы. Но такое редкость большая

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

+1

68

321258,694 написал(а):

Ну да, разные бывают ошибки, бывают и роковые. Но все они потому и ошибки, что они нечаянные.
Например, измена - это ошибка или осознанный проступок?

ошибка по определению "неверное решение", а осознанно или нет - вторично
более важен разрушительный эффект
и вот когда разрушения от ошибки велики, тогда и рвутся отношения
но пределы терпения и терпимости - индивидуальны

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

69

321283,27 написал(а):

ошибка по определению "неверное решение", а осознанно или нет - вторично
более важен разрушительный эффект

А как же намерение?
Ведь именно оно говорит о том к чему стремился/ась, чего добивался/ась, чего желал/а. Ведь именно оно говорит о самом важном - о цели! Ну ведь так? С чем мы будем сравнивать верное оно для него/неё или неверное?
Например, бил/а по гвоздю, а попал/а по пальцу, кажется ясно, что это была ошибка.
Но вот если он/она изначально хотел/а по пальцу? То какая же тут ошибка? Тут нет никакой ошибки! Он/она так хотели. И что хотели, то получили. Причём осознанно. Ну так ведь?
Следовательно, верное или неверное это решение можно сказать только относительно поставленной цели. Причём цели (намерения) не нами предполагаемой, а тем, кто это делает/действует. И вся трудность здесь заключается лишь в том, чтобы узнать/понять это, его/её намерение.

И тогда картина становится совершенно иной – на первом месте по важности становится именно намерение/цель. Относительно её и следует оценивать верность или неверность/ошибочность.

Отсюда, на мой взгляд, принимая решения прощать или не прощать кого-то, правильнее будет, если исходить из истинных намерений “провинившегося”.

А ошибки, так мы все их делаем. Человек так устроен, что он их будет делать всегда. Но не в них ведь дело……

321283,27 написал(а):

и вот когда разрушения от ошибки велики, тогда и рвутся отношения
но пределы терпения и терпимости - индивидуальны

Ну почему сразу так категорично?  :'(
Когда разрушения велики - это горе-беда. И тут два варианта, горе либо переживают (исправляют), либо сбегают. Гораздо лучше, когда исправляют сообща, навалились гурьбой - и справились.
Конечно, пределы терпения тут индивидуальны. Да, кто-то может не выдержать и бросить на пол пути. Разорвав все отношения.
А кто-то напротив отнесётся с пониманием и выстоит до конца. Сохранив, а может быть даже и укрепив тем самым отношения. Как известно общее дело сплачивает. Если оно общее, конечно.

0

70

321671,694 написал(а):

Но вот если он/она изначально хотел/а по пальцу? То какая же тут ошибка? Тут нет никакой ошибки! Он/она так хотели. И что хотели, то получили. Причём осознанно. Ну так ведь?
Следовательно, верное или неверное это решение можно сказать только относительно поставленной цели. Причём цели (намерения) не нами предполагаемой, а тем, кто это делает/действует. И вся трудность здесь заключается лишь в том, чтобы узнать/понять это, его/её намерение.

:D интересно, как перевести аналогию к изменам XD Хотел жену, попал в подругу XD

321671,694 написал(а):

Ну почему сразу так категорично?  :'(
Когда разрушения велики - это горе-беда. И тут два варианта, горе либо переживают (исправляют), либо сбегают. Гораздо лучше, когда исправляют сообща, навалились гурьбой - и справились.
Конечно, пределы терпения тут индивидуальны. Да, кто-то может не выдержать и бросить на пол пути. Разорвав все отношения.
А кто-то напротив отнесётся с пониманием и выстоит до конца. Сохранив, а может быть даже и укрепив тем самым отношения. Как известно общее дело сплачивает. Если оно общее, конечно.

А не всем это надо : ) Сколько нужно прощать, что бы понять: хватит? : ) Брать те же измены, можно простить и прийти к гармонии, но на долго ли? Есть же такие, которые не единожды уходят налево )

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

71

321278,51 написал(а):

эм...по мне так если ты не в состояние аффекта, то любой поступок осознанный, тебя ж не под дулом пистолета несли изменять : )

Хорошо, согласен, и извиняюсь, я неверно поставил вопрос. )))

0

72

321678,51 написал(а):

интересно, как перевести аналогию к изменам XD Хотел жену, попал в подругу XD

Так и понимать, - хотел изменить или не хотел. Но думаю, ответ тут однозначный - сам факт измены.

321678,51 написал(а):

А не всем это надо : ) Сколько нужно прощать, что бы понять: хватит? : )

Здесь я говорил не только про измены, вернее даже совсем не про измены. А про роковые ошибки, кои у каждого имеются. )))

ПС. А что такое XD?

Отредактировано Ал (13-05-2017 19:41:51)

0

73

321671,694 написал(а):

Конечно, пределы терпения тут индивидуальны. Да, кто-то может не выдержать и бросить на пол пути. Разорвав все отношения.
А кто-то напротив отнесётся с пониманием и выстоит до конца. Сохранив, а может быть даже и укрепив тем самым отношения. Как известно общее дело сплачивает.

надо в отношениях рассчитывать на непричинение другому вреда и горя, а не на его ангельское терпение и всепрощение
к тому же, на практике всепрощение искушает людей на повторы и усиление безобразия

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

74

321687,694 написал(а):

Так и понимать, - хотел изменить или не хотел. Но думаю, ответ тут однозначный - сам факт измены.

я себе слабо представляю, как ты не хотел изменить и изменил :D

321687,694 написал(а):

Здесь я говорил не только про измены, вернее даже совсем не про измены. А про роковые ошибки, кои у каждого имеются. )))

Я поняла, просто раз уж мы ранее о ней говорили, привела в пример)
Я ж говорила ранее, ошибки бывают разные, зависит от ситуации, стоит ли сохранять что то

321687,694 написал(а):

ПС. А что такое XD?

смеющийся дико смайл : )

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

75

Ну ок, давайте возьмем пример с избиением. Стоит ли такие ошибки прощать? )
Это пожалуй одно их немногого, что бы я не простила :)

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

76

ну точнее как ) Простила,но уже иди с богом и живи без меня. Зачем держать в сердце и душе негатив и обиды, здоровье и красоту портить)) Для меня физическое насилие неприемлемо

Отредактировано Лесная Ведьма (13-05-2017 19:49:03)

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

77

321692,51 написал(а):

я себе слабо представляю, как ты не хотел изменить и изменил

"Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось нашим мудрецам"
Хотеть изменить, значит думать о измене, но бывают сиюминутные порывы и часто бездумные)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

78

321707,699 написал(а):

Хотеть изменить, значит думать о измене, но бывают сиюминутные порывы и часто бездумные)

да и пожалуйста
только за всё надо платить..
за что то - разрывом отношений  :dontknow:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

79

321692,51 написал(а):

я себе слабо представляю, как ты не хотел изменить и изменил

Ну так я и сказал, что в данном случае ответ однозначный - измена и в Африке измена, другого варианта нет.

321692,51 написал(а):

Я поняла, просто раз уж мы ранее о ней говорили, привела в пример)
Я ж говорила ранее, ошибки бывают разные, зависит от ситуации, стоит ли сохранять что то

Ну так и я про то же самое.
Излишняя строгость, а порой это просто поспешность в выводах - так же не есть хорошо.

321692,51 написал(а):

смеющийся дико смайл : )

Понял.  :yep:

0

80

321694,51 написал(а):

Ну ок, давайте возьмем пример с избиением. Стоит ли такие ошибки прощать? )

Скорее всего нет, не стоит.  Если только сама не заслужила этого. Бывает и такое.  :yep:

0

81

321711,27 написал(а):

за что то - разрывом отношений

Иногда верное решение. Однако цена вопроса высока) А смягчающие обстоятельства принимаются при вынесении окончательного решения?)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

82

321716,699 написал(а):

А смягчающие обстоятельства принимаются при вынесении окончательного решения?)

откуда я знаю? все решается обоюдно и каждые отношения индивидуальны
в общем: бывают ошибки и ОШИБКИ, последние не прощаются - но у каждого эти списки свои

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

83

Шанс ошибиться в размерах шрифта все равно остается.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

84

321690,27 написал(а):

надо в отношениях рассчитывать на непричинение другому вреда и горя, а не на его ангельское терпение и всепрощение
к тому же, на практике всепрощение искушает людей на повторы и усиление безобразия

Ну да, отношения строятся на уважении. Тут без сомнения.
Но мы же говорили про ошибки.  o.O 
Например, я хотел сделать тебе приятное, но неудачно подобрал слова и комплимент несколько исказился и показался тебе оскорбительным. И тут началась цепная реакция - ты оскорбилась, в ответ я оскорбился. В итоге - враги. Отношения - 0.
А ведь могло быть иначе....  :D

0

85

321723,694 написал(а):

Например, я хотел сделать тебе приятное, но неудачно подобрал слова и комплимент несколько исказился и показался тебе оскорбительным. И тут началась цепная реакция - ты оскорбилась, в ответ я оскорбился. В итоге - враги. Отношения - 0.

если отношения поверхностны - то цепочка сработает, да
ну и обнуление не особо тогда огорчит

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

86

321707,699 написал(а):

Хотеть изменить, значит думать о измене, но бывают сиюминутные порывы и часто бездумные)

но от этого хотеть это сделать не мешает :)
Не сразу же увидел самку и накинулся в бездумном состояние возгорания от желания в конце то концов )
Просто говоря за себя, слабо такое представляю ) Это все равно обдуманный поступок.

321714,694 написал(а):

Скорее всего нет, не стоит.  Если только сама не заслужила этого. Бывает и такое.  :yep:

Это не оправдание ;) Я часто встречала женщин, которые можно сказать выпрашивают. НО! Надо понимать) Что ты мужчина, ты сильнее, пусть я 100 раз КМС боевых искусств, я женщина, я слабее. Облей водой, запри в комнате, потряси ) Ремнем по жопе можно еще побить :D Но распускать руки  :dontknow:

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

87

321716,699 написал(а):

Иногда верное решение. Однако цена вопроса высока) А смягчающие обстоятельства принимаются при вынесении окончательного решения?)

пока в такую ситуацию не попадешь мне кажется сложно что то сказать, все будет звучать как лицемерие и пустословие : )

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

88

321731,51 написал(а):

Не сразу же увидел самку и накинулся в бездумном состояние возгорания от желания в конце то концов )

А чо сразу на мужика гоним?) Может она сама накинулась, а он подумать не успел)

321731,51 написал(а):

Просто говоря за себя, слабо такое представляю )

Замечательно.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

89

321723,694 написал(а):

Ну да, отношения строятся на уважении. Тут без сомнения.
Но мы же говорили про ошибки.  o.O
Например, я хотел сделать тебе приятное, но неудачно подобрал слова и комплимент несколько исказился и показался тебе оскорбительным. И тут началась цепная реакция - ты оскорбилась, в ответ я оскорбился. В итоге - враги. Отношения - 0.
А ведь могло быть иначе....  :D

Ахах, я сразу вспомнила, как муж(тогда еще парень) сделал мне комплимент блин) Зашла я в комнату, а он сидел на кровати. НУ и получилось, что он на меня снизу вверх смотрит и говорит: Дорогая, ты такая кобыла. Я так в ахтунге вытаращила глаза, он сгладил ситуацию: ну в смысле ты такая большая :D Благо мы еще те придурки с юмором ) Поржали ) Но, сначала я опешила конечно от такого ))

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

90

321734,699 написал(а):

А чо сразу на мужика гоним?) Может она сама накинулась, а он подумать не успел)

всмысли :D я верю все таки, что мы не животные и можем сопротивляться )))

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Женский форум » Нужно ли прощать мужчинам ошибки?