Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Насколько легко вы отпускаете тех, кто покидает вашу жизнь?


Насколько легко вы отпускаете тех, кто покидает вашу жизнь?

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Мила написал(а):

Tinaaa, что -то случилось?

Вроде бы и нет...)Но как-то грустно.Девчоки,скажите вам легко отпускать людей или прощаться с прошлым?Я сейчас не про отношения даже,а вообще

Подпись автора

Дураков везде полно.

+1

2

Tinaaa написал(а):

вам легко отпускать людей или прощаться с прошлым?

Разочаровавшись, отворачиваюсь и оставляю.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

3

Allegra, я бы конечно для целой темы развернула вопрос...более подробно,чтоли...)

Подпись автора

Дураков везде полно.

+1

4

Tinaaa написал(а):

я бы конечно для целой темы развернула вопрос...более подробно,чтоли...)

Ок, разворачивай, я отредактирую СТ  http://savepic.net/5761273.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

5

Мила написал(а):

, а-ха-ха, Юля!

Что, рассмешила?
Меня тоже улыбнуло... :D
http://sg.uploads.ru/t/hlQT0.jpg

0

6

Tinaaa написал(а):

И как с этим бороться?

Это даётся очень трудно....
Для меня всегда это был вопрос времени... так как воспоминания с течением времени притупляются... Да и надо сосредоточить все мысли на настоящем, а не на прошлом. И как говориться:- двигаться надо вперед, и не оглядываться назад.
А если говорить о смерти близких, то тут да... время - плохой конечно лекарь.

http://sg.uploads.ru/yhQGI.jpg

+1

7

Adelia написал(а):

А если говорить о смерти близких, то тут да... время - плохой конечно лекарь.

что тогда тут лекарь?

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

8

Всегда крайне тяжело отпускал людей. Сейчас собственно ничего не поменялось. Люди к которым я привязываюсь - до сих пор со мной.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

9

если были хорошие отношения, то по таким людям скучаю. Но обычно это расставание из-за какого-либо переезда. Тогда мы периодично списываемся.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

10

Тут, наверное, смотря как покидает....
Если это смерть, это всегда больно, даже если ты долгое время не общаешься с человеком, ты все равно его помнишь, и будешь помнить, это нормально....
Если это переезд....и тебе не 7 лет, когда родители взяли и увезли, то люди, которые хотят остаться в вашей жизни, останутся. Пусть не так часто, пусть не так близко, но это стечение обстоятельств. Их не надо отпускать, просто с обстоятельствами надо смириться, и найти компромисс...
А если разочарование......Знаете, есть такая поговорка, ну или высказывание скорее, " Не стоит тратить время на человека, который не стремиться провести его с тобой.."
И ведь в этом что - то есть...Да больно, да обидно, даже досадно....И вспоминать возможно будешь часто, но жизнь от этого хуже не станет....
Есть люди, которых жалко терять. А есть те, на смену которым, обязательно придут другие....

Вот как - то так...

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+1

11

Аня,милая,я не хотела создавать тему.Почему она тут?

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

12

Отпускаю легко!

+1

13

Tinaaa написал(а):

Аня,милая,я не хотела создавать тему.Почему она тут?

Часть обсуждения, посвященная конкретному вопросу, вынесена из "Флудилки" в отдельную тему. Почему? Потому что в этом, в том числе, состоит моя задача на форуме - выделять ветки в отдельные обсуждения, чтобы они не терялись. По дополнительным вопросам - в ЛС, мне или вышестоящим администраторам.

Arcana написал(а):

но жизнь от этого хуже не станет

+100500

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+2

14

Если речь не об отношениях - то отпускаю всех легко.

0

15

Single|0013/8b/ae/192-1440798891.jpg написал(а):

Если речь не об отношениях - то отпускаю всех легко.

это в смысле - когда в трамвае едешь, то попутчиков отпускаешь легко, идите уже!  ^^

я тяжело переживаю расставание-смерть, наверно иных и вообще не отпустила..
а в остальных отношениях - скорее вырываюсь из объятий, а отпускать чтоб вот так уходили когда мне не хочется, не было особо

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

16

Мерани|0013/8b/ae/27-1441128698.jpg написал(а):

это в смысле - когда в трамвае едешь, то попутчиков отпускаешь легко, идите уже!  ^^

Нет, я серьезно писал.

0

17

Single|0013/8b/ae/192-1440798891.jpg написал(а):

Если речь не об отношениях - то отпускаю всех легко.

А если о них?

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

18

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1441142424.jpg написал(а):

А если о них?

Тогда мне тяжело, но если человек сам не хочет, и это видно, то не буду за руку удерживать. Погрущу наедине с собой.

0

19

Мерани|0013/8b/ae/27-1441128698.jpg написал(а):

это в смысле - когда в трамвае едешь, то попутчиков отпускаешь легко, идите уже!  ^^

блин, Альбин, я просто больше не могу смеяться над твоими постами  :D Мышцы живота болят )

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

20

Мила, ну значит сегодня уже можешь не ужинать: ведь 5мин смеха=стакан сметаны  :cool:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

21

Отпускаю на все четыре стороны.
Пускай идет и не оборачивается, коль ушел
Я свои переживания умею абстрагировать на иные мысли и действия.
Считаю эту черту характера большим плюсищем)))

0

22

Сопротивляюсь до последнего обычно, не отпускаю. А вот потом, если понимаю, что расставание необходимо и принесёт пользу всем, могу легко и безболезненно от пустить.
Что касается более серьёзного ухода ( тут говорили об этом), то отношусь философски, хоть это и больно безумно.
Но тут, думаю, должен работать садовник души. В смысле наши эмоции, чувства, воспоминания нуждаются, как сад, в садовнике)) Что-то надо удалить, как сорняк, что-то обрезать, что бы не затеняло новую жизнь и не вытягивало сок из будущих плодов, а что-то необходимо оберегать и лелеять))))

0

23

"Научись отпускать людей,
Кто решил от тебя уйти.
Кто был в списке твоих друзей,
Кто тебе помогал в пути,
Кто любимым когда-то был,
Или даже остался им,
Кто так сильно тебя любил,
А теперь стал совсем чужим,
И не значит что он плохой.
Значит просто окончен бал,
Видно так решено судьбой,
В этом мире кривых зеркал,
Отпусти, пусть уходит в даль,
Даже если тоска сильней,
Пусть отпустит тебя печаль,
Научись отпускать людей..."

Свернутый текст

unknown autor(с)

Отредактировано Логинофф (28-01-2016 18:17:30)

Подпись автора

"Я гад?! Да, я гад, ох какой же я гад. Сволочь просто..."

+1

24

Легко отпускаю. Правда из моей жизни ушел только отец. Была очень к нему привязана, у нас и день рождения было  в один день))) Люблю его, иногда очень не хватает, но теперь я спокойна, когда я умру , надеюсь он меня встретит и будет не так страшно)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

25

Очень тяжело мне это дается.

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

26

А от меня никто не отпускается,то вдруг в толпе увижу кого-то похожего,то кто-то произнесёт чью-нибудь любимую фразу,а то вдруг вспомним кто что любил готовить,петь,мастерить...

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

27

Отпускаю легко. Особенно девушек. Насильно мил не будешь.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

28

#p211104,Ogr Serg|0013/8b/ae/378-1471788390.jpg написал(а):

Отпускаю легко. Особенно девушек. Насильно мил не будешь.

Если любишь человека, то не поверю в то,  что вы с лёгкостью отпускаете.)))
Невозможно отпустить  на "раз" – хоп и вы свободны, раны зажили, и все счастливы!
Отпустить прошлое – это долгий процесс, которому нужно время.
И если он(она) решили уйти, то тут от нас уже ничего не зависит.
Ни одного человека без его воли удержать не получится,  держи не держи а разбитую вазу уже не склеишь как говорится))))

0

29

#p211082,варвара|0013/8b/ae/260-1445943484.jpg написал(а):

А от меня никто не отпускается,то вдруг в толпе увижу кого-то похожего,то кто-то произнесёт чью-нибудь любимую фразу,а то вдруг вспомним кто что любил готовить,петь,мастерить...

Да вы мазохисточка)))

0

30

У меня все происходит со, свойственными любой истеричной натуре, спецэффектами: выжимаю полотенца от слез, мажу соплями подушку, самые тихие всхлипывания в ванной бьют аккустикой барабанные перепонки.
Даже где-то давно писала метод "избавления страждущей души от мук сердешных" прям про пунктам. Если интересно, могу постараться найти сей трактат))))
Живешь по пунктам этого метода и ситуация "отрабатывается", отпускает…

+2


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Насколько легко вы отпускаете тех, кто покидает вашу жизнь?