Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Стоит ли бороться за любовь?


Стоит ли бороться за любовь?

Сообщений 121 страница 150 из 257

1

Стоит ли бороться за человека, который не обращает на тебя внимание и не любит?

+1

121

Милена написал(а):

Любовь к нам приходит в том виде, в которым нам дано её испытать.

Если она приходит только к тебе, а к тому, кого ты любишь, не приходит, что-то здесь не так)))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

122

midi, конечно, главное, что она есть. Надо только не заморачиваться, не грузиться, а отпустить ситуацию и наслаждаться моментами этой, пусть и запретной, или недоступной, или однобокой, но страсти, ловить моменты кайфа. Если Бог нам дал такую любовь, значит верит, что мы и такую выдержим, и не сломаемся, и не превратимся в гаргулий. Тут ещё проблема нашего тщеславия и эгоизма, вот они-то первые страдают от неразделённый любви, и мы начинаем себя ломать и унижать,стараться казаться чёрствыми, бесчувственными, сильными, вот ещё! Не дождутся враги! Я - влюблённая женщина, и счастлива этим.
Всем привет и хороших снов!

0

123

Allegra написал(а):

Милена написал(а):

    Любовь к нам приходит в том виде, в которым нам дано её испытать.

Если она приходит только к тебе, а к тому, кого ты любишь, не приходит, что-то здесь не так)))

почему не так? может так и должно быть..
ну а как быть, если например человек любит в одну калитку...это же его любовь, его чувства....
разве нет? почему это нельзя назвать любовью?
Да, она не такая как у всех, она особенная...отличная от других..но тем не менее любовь

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

124

Allegra написал(а):

Милена написал(а):

    Любовь к нам приходит в том виде, в которым нам дано её испытать.

Если она приходит только к тебе, а к тому, кого ты любишь, не приходит, что-то здесь не так)))

Да, нет, всё так. Я просто считаю, что все мы в жизни испытываем определённые трудности, чтобы стать лучше, так сказать, жизнь проверяет нас на крепкость и доброту. Кому-то достаются скандальные соседи, кому-то начальник - садист, кому-то банкротство, или ребёнок наркоман, а кому-то чудо - неразделённая любовь. Это лишь наша дорога, наша жизнь. Тут действует принцип: достался лимон - сделай лимонад! Видеть стакан наполовину пустым, или наполовину полным в нашей власти. Вот об этом и речь! Нельзя сломаться, надо уметь выжить, стать мудрее, а здорово, если ещё сумеешь получить удовольствие (другие испытание не лучше же).

0

125

midi написал(а):

Allegra написал(а):

    Милена написал(а):

        Любовь к нам приходит в том виде, в которым нам дано её испытать.

    Если она приходит только к тебе, а к тому, кого ты любишь, не приходит, что-то здесь не так)))

почему не так? может так и должно быть..
ну а как быть, если например человек любит в одну калитку...это же его любовь, его чувства....
разве нет? почему это нельзя назвать любовью?
Да, она не такая как у всех, она особенная...отличная от других..но тем не менее любовь

Миди, целую тебя, мы поняли друг друга!

+1

126

Милена написал(а):

Кому-то достаются скандальные соседи, кому-то начальник - садист, кому-то банкротство, или ребёнок наркоман, а кому-то чудо - неразделённая любовь.

Кому-то достается рак почек, кому-то детский церебральный паралич, кому-то родители наркоманы.
А то, что ты перечислила, человек выбирает сам)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

127

Allegra написал(а):

Милена написал(а):

    Кому-то достаются скандальные соседи, кому-то начальник - садист, кому-то банкротство, или ребёнок наркоман, а кому-то чудо - неразделённая любовь.

Кому-то достается рак почек, кому-то детский церебральный паралич, кому-то родители наркоманы.
А то, что ты перечислила, человек выбирает сам)

Знаешь, из-за этой фразы и вернулась. Сама написала, самой не понравилось. Такие вещи нельзя рассматривать в таком разрезе, это кощунственно. Это громадная человеческая беда. Я думаю, вряд ли кто, это сам выбирает, конечно.
Не обижайся, и не обижай меня. Я хотела лишь сказать, что любовь несчастную, тоже не сам себе человек выбирает. Если ты думаешь, что неразделённая любовь - это только цветочки, нет, это огромная работа на грани депрессии страшной. Это возвращение к жизни, это ... много чего не очень приятного. Это тоже испытание. Но она есть, она дана. Мы не всегда сами себе хозяева, иногда наши эмоции и чувства берут такую власть, что не каждый и сохранит свою жизнь.

0

128

Милена написал(а):

Не обижайся, и не обижай меня.

Ни в коем случае) http://savepic.net/5750788.png 

Милена написал(а):

Если ты думаешь, что неразделённая любовь - это только цветочки, нет, это огромная работа на грани депрессии страшной.

Нельзя сопоставить страдания людей. Все очень индивидуально. Я не считаю, что неразделенная любовь - это "ерунда по сравнению с...", я просто не считаю ее любовью. Это рана, нанесенная задолго до встречи с человеком, не разделяющим тяги к нему. Это нелюбовь к себе.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

129

неразделенная любовь, безответная любовь - это все примеры абсолютно неверного использования слова "любовь". Потому что она по умолчанию обоюдна. Иначе это не любовь. Если же ее не разделяет хоть один партнер, то это получается просто влечение и привычка.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

+1

130

Ankonat написал(а):

неразделенная любовь, безответная любовь - это все примеры абсолютно неверного использования слова "любовь". Потому что она по умолчанию обоюдна. Иначе это не любовь. Если же ее не разделяет хоть один партнер, то это получается просто влечение и привычка.

Совершенно не согласна. Любовь - настолько глобальное понятие, что нельзя ее рассматривать только в узкой проэкции обоюдности. Это - счастливая любовь. Есть несчастная. Есть неразделенная. Не может быть привычки к тому, чего у тебя нет. И, вообще, что конкретно рассматривается? Можно всю жизнь страдать по человеку, сетуя на то, что он не обращает на тебя внимания, при этом не предприняв ни единой попытки что-либо изменить. Вот это мазохизм. А если были сделаны какие-либо шаги, но безрезультатно, это другое. И чувства от отказа так быстро не расстают, к сожалению. Если это чувства.

А голое влечение, как таковое, я, вообще, не рассматриваю. Как пришло, так и уйдет. Или найдется новый объект. Нет повода для страданий. Это больше физиология. Область чувств же  совершенно другая субстанция...

Подпись автора

И страшно ее угадать
В еще незнакомой улыбке... (А.Ахматова)

+1

131

За любовь бороться нельзя она или есть или нет, третьего не дано, а за женщину можно конечно, и как правило успешно

0

132

Adelia|0013/8b/ae/2-1436391048.gif написал(а):

Стоит ли бороться за человека, который не обращает на тебя внимание и не любит?

Нет. Если ты неинтересен, незачем арканом тащить к себе.

0

133

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

Если ты неинтересен, незачем арканом тащить к себе

а если разрыв идет из-за недоразумений? будешь пытаться исправить ситуацию или пошлешь подальше?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

134

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

Нет. Если ты неинтересен, незачем арканом тащить к себе.

ни к чему,конечно!
НО

Пушистая|0013/8b/ae/46-1433488275.gif написал(а):

а если разрыв идет из-за недоразумений? будешь пытаться исправить ситуацию или пошлешь подальше?

Буду пытаться исправить ситуацию.Нельзя разбрасываться любовью.

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

135

Смотря, какова ситуация. Если серьезные глубокие чувства, за которые, например, нужно бороться с обстоятельствами, нельзя сдаваться. Взаимоотношения - очень сложная и тонкая штука. В них редко бывает все без препятствий.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

136

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1439932242.jpg написал(а):

Нельзя разбрасываться любовью.

:rofl: сказанула
да иной раз хочется плюнуть уже и размазать, если честно.
когда бьешься башкой апстену

0

137

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1439897821.png написал(а):

сказанула

Я могу)

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1439897821.png написал(а):

да иной раз хочется плюнуть уже и размазать, если честно.
когда бьешься башкой апстену

Понятное дело,но у всех бывают недопонимания,что ж теперь из-за них все кидать)
Вряд ли найдется такой человек,с которым их не будет никогда)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

138

Tinaaa, а мне хочется верить и пока что так и было, что мой человек от меня никуда не испарится.
т.е. коли судьба, то как ни крути ты будешь с ним.
но беречь отношения нужно, тут не спорит никто.
даже делая шаг назад, вспоминая прошлые отношения я ни о чем не жалею, нет потерь и не было

0

139

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1439932242.jpg написал(а):

,но у всех бывают недопонимания,что ж теперь из-за них все кидать)

Определенно, у всех бывает разное) В моменты недопонимание на пользу может пойти искренний диалог, при готовности к нему. А то порой, один что-то не досказал, второй недосказанное не так додумал, в результате, образовывается острый угол.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

140

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1439897821.png написал(а):

а мне хочется верить и пока что так и было, что мой человек от меня никуда не испарится.

Твоей человек от тебя точно никуда не денется!Никогда! http://savepic.net/5750788.png 

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Определенно, у всех бывает разное) В моменты недопонимание на пользу может пойти искренний диалог, при готовности к нему. А то порой, один что-то не досказал, второй недосказанное не так додумал, в результате, образовывается острый угол.

Катя,мы с тобой мыслим одинаково)))

Подпись автора

Дураков везде полно.

+1

141

Пушистая|0013/8b/ae/46-1447238330.gif написал(а):

а если разрыв идет из-за недоразумений? будешь пытаться исправить ситуацию или пошлешь подальше?

Я не рву в момент из-за недоразумений, подожду пока человек остынет и обдумает все. Если потом нет - так нет. Не люблю напрашиваться и навязываться.

0

142

Не встречал людей, которые не делали попыток вернуть любовь)

Подпись автора

Грустно..))

0

143

то есть приставать к человеку, которому ты не нужен? навязываться человеку, который не обращает на тебя внимания? нет, думаю, такая "борьба" не нужна, насильно мил не будешь.
хотя я иногда таки навязываюсь ._.

0

144

Для меня либо взаимная любовь, либо никак. Навязываться человеку, который меня не любит и не обращает внимания не буду.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

145

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Я не рву в момент из-за недоразумений, подожду пока человек остынет и обдумает все. Если потом нет - так нет.

Хороший подход. Если отношения с человеком того стоят, оправданно их спасать. Стоит ли в целом бороться за любовь, вопрос сложный. Зависит от ситуации, от серьезности чувств к человеку и от отношения человека к тебе.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

146

Лесная Ведьма|0013/8b/ae/51-1449864802.gif написал(а):

Для меня либо взаимная любовь, либо никак. Навязываться человеку, который меня не любит и не обращает внимания не буду.

Есть еще вариант, в котором он говорит о любви и обращает самое пристальное внимание с единственной целью. Затащить в постель)

Подпись автора

Грустно..))

0

147

Я не такая легковерная )))) особенно, что касается любви. Может и ошибаюсь, но могу отличить любовь от пустых слов.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

+1

148

Ну и....если на меня обращают внимание, не факт, что я обращу на него ;)

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

149

А как за неё борются?

0

150

Лесная Ведьма|0013/8b/ae/51-1449864802.gif написал(а):

...но могу отличить любовь от пустых слов.

Делитесь скорее!))

Подпись автора

Грустно..))

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Стоит ли бороться за любовь?