Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Родить для себя - благородство или потребительство?


Родить для себя - благородство или потребительство?

Сообщений 31 страница 58 из 58

1

Пушистая написал(а):

Решила пупса для себя родить.

это вообще пипец, для себя даже собаку не все покупают

Какие мысли и ассоциации вызывает у Вас эта формулировка: "Родить для себя" ?

Как Вы относитесь к такому способу устроить семейную жизнь - осознанно стать матерью одиночкой?

В каких обстоятельствах это оправдано? Решились бы Вы на подобное?

+1

31

Лесная Ведьма|0013/8b/ae/51-1449864802.gif написал(а):

... Новая жизнь это прекрасно

Да!)))

Подпись автора

Грустно..))

0

32

67483,159 написал(а):

блин, она родила ребенка в качестве игрушки для себя, это уже о многом говорит, и подобное воспитание аукнется на его психике нехило

В качестве игрушки лучше куклу  купила бы. Потом поиграется и родителям как не нужную вещь  скинет. У неё наверное с головой не порядок.

67467,159 написал(а):

Решились бы Вы на подобное?

В качестве игрушки-нет! Ребёнок должен быть долгожданным и любим!

67467,159 написал(а):

В каких обстоятельствах это оправдано?

Тогда, когда женщина очень хочет ребёнка , которого будет любить, заботится о нём)

0

33

67467,159 написал(а):

Как Вы относитесь к такому способу устроить семейную жизнь - осознанно стать матерью одиночкой?

Для меня это странно, но отношусь нейтрально, каждый сам себе решает. Может комплексы какие то с мужчинами и нет реальной возможности построить отношения. Вот и выход стать одинокой мамой.
Главное, что бы не возводили это в общую идею и не пропагандировали такой вариант.

+1

34

Задумалась: а для кого в принципе рожают детей?)) Для папамамы, которые "внуков хотят"?) Для сердобольной соседки?) Для нового мужа, потому что "у него своих пока нет, ему надо"?) Для галочки, потому что "семья будет не настоящая"?)) Если так, то это ерунда какая-то) Конечно, для себя) В первую очередь, для себя - чтобы пережить новый, увлекательный опыт, чтобы подарить жизнь и любовь, заботиться, учить быть счастливым)

Когда слышу "Я ЕМУ родила ребенка", меня передергивает каждый раз - как будто это подарок или одолжение. А вовсе не в перспективе отдельный, живой человек.

Отредактировано Allegra (06-02-2017 20:24:07)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+2

35

Пф... родить для себя.... собаку что ли завести?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

36

277778,111 написал(а):

Конечно, для себя) В первую очередь, для себя - чтобы пережить новый, увлекательный опыт, чтобы подарить жизнь и любовь, заботиться, учить быть счастливым)

А я думал и для себя и для мужа)) Но каждая наверное по разному)

0

37

277778,111 написал(а):

Задумалась: а для кого в принципе рожают детей?)) Для папамамы, которые "внуков хотят"?) Для сердобольной соседки?) Для нового мужа, потому что "у него своих пока нет, ему надо"?) Для галочки, потому что "семья будет не настоящая"?)) Если так, то это ерунда какая-то) Конечно, для себя) В первую очередь, для себя - чтобы пережить новый, увлекательный опыт, чтобы подарить жизнь и любовь, заботиться, учить быть счастливым)

Когда слышу "Я ЕМУ родила ребенка", меня передергивает каждый раз - как будто это подарок или одолжение. А вовсе не в перспективе отдельный, живой человек.

Отредактировано Allegra (Вчера 23:24:07)

Полностью согласна с каждым словом!
Моя подруга любит говорить:- НАДО,а не ХОЧУ. Хоть убей не понимаю этого. Типа не хочу,но ***  я женщина, я должна,надо,так природой уготовленно.  Вот если я не хочу, я не буду рожать детей-только потому,что я женщина-я должна выполнить эту миссию!

0

38

277778,111 написал(а):

а для кого в принципе рожают детей?)) Для папамамы, которые "внуков хотят"?) Для сердобольной соседки?) Для нового мужа, потому что "у него своих пока нет, ему надо"?) Для галочки, потому что "семья будет не настоящая"?)) Если так, то это ерунда какая-то)

Бред не бред, но и такие причины для того что бы завести детей то же иногда случаются)

277778,111 написал(а):

В первую очередь, для себя - чтобы пережить новый, увлекательный опыт, чтобы подарить жизнь и любовь, заботиться, учить быть счастливым)

придерживаюсь этой точки зрения, но это в идеале) Без наличия папы, что бы воспитывать в одиночку рожать не стала бы.

277948,504 написал(а):

Типа не хочу,но ***  я женщина, я должна,надо,так природой уготовленно.

:tired:
Это, скорее всего ее комплексы просто.

Отредактировано Мила (07-02-2017 12:17:16)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

39

277993,20 написал(а):

Это, скорее всего ее комплексы просто.

я именно так и считаю.

0

40

Рожают и дли себя и для мужа..я так считаю. Это желание обоих должно быть.

0

41

Да .Решилась бы. Не всем везёт в жизни найти свою половинку. Мы дружили вчетвером.Одна сначала решилась родить ребёнка для себя,но когда парень узнал об этом,они расписались и родили второго ребёнка и получился брак и семья. Вторая родила для себя ,прекрасный вырос  мужик.кандидат наук,учёный секретарь в нии.Третья,живя со строгими родителями,так и осталась одна.Но каждый в определённый период период был и счастлив и не счастлив по своему. Всё в жизни у каждого сугубо личное. И каждый сам в каждой ситуации принимает своё решение. Я не согласна с тем что все жизненные ситуации описываются Этими словами " родить для себя".

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

42

alex306 написал(а):

Какие мысли и ассоциации вызывает у Вас эта формулировка: "Родить для себя" ?

Как Вы относитесь к такому способу устроить семейную жизнь - осознанно стать матерью одиночкой?

В каких обстоятельствах это оправдано? Решились бы Вы на подобное?

Дело в том, что "родить для себя" - это некое устойчивое выражение, а смысл его бывает разным.))
Бывает, что женщина, ничем не обделенная по жизни, не встретила своего мужчину, а ребенка хочет. И она рожает без мужа, воспитывает. И делает это не для себя, для ребенка. Отдавая себе отчет, что произвела на свет нового, живого, отдельного человека, у которого будет своя собственная жизнь.
Это нормально, я считаю.))
А бывает по другому. Унылая, задолбанная жизнью тетка, решает завести себе игрушку+ стакан воды в старости. Ей не нужен человек, не интересна личность. Она хочет быть нужной хоть кому-нибудь. Вот этому беспомощному существу, например.
И реально ломает психику и всю жизнь. Эти дети часто оказываются вне социума, не в состоянии построить собственную семью, с кучей комплексов и т.д. и т.п.)))
Но это может быть и в браке. Женщина может быть абсолютно не нужна своему мужу, и так же никчемна и несостоятельна. Сколько их, рожающих чтобы женить или удержать? Рано или поздно муж уходит и итог такой же.

И это две совершенно разные ситуации. А описывают их обычно одной и той же фразой - "родила для себя".))

+1

43

Родить для себя - не знаю как где, а в Москве (где жил там и наблюдал) это выражение является продолжением идеи "жить для себя". Т.е. там заведомо непригодные для семейной жизни женщины. Вот я такая особенная, я не хочу готовить мужу, я ни в жизнь не буду ему стирать, я хочу ходить в офис на работу, ничего там не делать, трещать с подругами и флудить в интернетике.
Далее начинается тема "родить для себя", потому что мужики от таких баб фактически шарахаются. Вот я рожу для себя, и будет у меня вроде как семья, но без напрягов, никакого мерзкого членоносца рядом, я такая вся свободная независимая феминистка и вот это всё.

А далее ребенок начинает откровенно напрягать, потому что выясняется, что возни с ним не меньше, чем с мужем. Его, оказывается, нужно кормить, одевать, обувать, его неудобно с собой таскать на курорт (хотя многие делают, таская с собой ребенка как маленькую собачонку, сунут в машину и возят по Европе по дорогам, и ребенок не в доме растет, а в дороге на заднем сиденье), под конец у такой мамаши портится настроение, и начинается домашнее насилие (дада, именно бьют детей), а потом (прецеденты были и не раз) сбагривают их в детдом и становятся челдфри с котиками, и еще и вопят об этом в интернете, дескать долой маленьких спиногрызов, я челдфри, кошечки лучше детей в разы, они не орут ночью оттого что описались и их не нужно в школу устраивать, тратясь на всякие там учебники.

Женщины разведенные, которые вынуждены разойтись с каким-нибудь полупьяным уродом - это вообще из другой оперы, к "рожу для себя" никакого отношения они не имеют, если они видят достойную кандидатуру для брака, они надеются создать семью, и не считают что одной жить лучше, а если и рожают ребенка будучи одной, то лишь от безысходности и желания продолжить род, а не "для себя".

А родить для себя - это исковерканный, дошедший до уродливых форм феминизм, который впоследствии скажется и на ребенке, потому что сначала хочется живя для себя родить для себя, а потом выяснится что это рождение жить для себя помешает и начнется отторжение ребенка и агрессия.

+1

44

Считаю что у каждого есть свой выбор, в том числе и выбор "родить для себя".

В этом выборе женщина осознает все заботы, которые на неё лягут и степень ответственности и сознательно идет на этот шаг.

Со стороны женщины это и героический шаг и эгоистичный.

Как к нему можно относится? По-разному.

Я не за и не против. Это как высказывать своё мнение о том, что кто-то ест мясо, а кто-то от него отказался. Сколько людей- столько и мнений.

Ведь есть же и случаи и их много, когда женщина родившая для себя, потом выходи замуж и муж усыновляет/удочеряет ребенка и все живут счастливо.

А есть те кто рожает для себя и для мужа- по обоюдному согласию, а потом разводятся и отец напрочь исчезает из жизни ребенка. И получается что и рожала не только для себя и рассчитывала на поддержку мужа и оказалась не готова к тому чтобы воспитывать ребенка одна.

Поэтому женщина, решившая рожать для себя более ответственный и сознательный человек, возможно и дать своему ребенку она сможет больше, чем в изначально полноценных семьях.

0

45

"родить для себя" - фраза изощренного мазохиста  :D

вот мы четвертый месяц "для себя" развлекаемся всей семьей, единственное желание - поспать  :crazyfun:
(вот как один грудничок может упахать маму-папу-бабушек-дедушек??)

родить - в принципе подвиг, а уж кормить-воспитывать - и вообще геройство
и все это - для него, любимого дИтятки

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

46

67467,159 написал(а):

Какие мысли и ассоциации вызывает у Вас эта формулировка: "Родить для себя" ?

Как Вы относитесь к такому способу устроить семейную жизнь - осознанно стать матерью одиночкой?

В каких обстоятельствах это оправдано? Решились бы Вы на подобное?

Нормальные ассоциации, когда женщина решает родить без мужа, получается что для себя. Я рада за таких, которые решились. Никакие трудности не сравнятся со счастьем материнства.
Другое дело, когда мать одиночка детей ежегодно, как икру мечет и потом им ума дать не может. Такого " счастья" я не понимаю.
Но я не поняла, почему в названии темы слова благородство и потребительство.
Благородно детей усыновлять. А потребительство? Тут его нет. Не до жиру...быть бы живу)))

0

47

498121,1736 написал(а):

Не до жиру...быть бы живу)))

:cool:  :yep:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

48

по мне так родить ето всегда благородно...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

49

498121,1736 написал(а):

Нормальные ассоциации, когда женщина решает родить без мужа, получается что для себя. Я рада за таких, которые решились. Никакие трудности не сравнятся со счастьем материнства.
Другое дело, когда мать одиночка детей ежегодно, как икру мечет и потом им ума дать не может. Такого " счастья" я не понимаю.
Но я не поняла, почему в названии темы слова благородство и потребительство.
Благородно детей усыновлять. А потребительство? Тут его нет. Не до жиру...быть бы живу)))

Смешно. Мать одиночка не воспитает.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

50

Она прежде всего женщина. Может у неё в жизни не сложилось.Хочет ребёнка, пусть рожает.  В чём проблема?

0

51

498164,1790 написал(а):

Она прежде всего женщина. Может у неё в жизни не сложилось.Хочет ребёнка, пусть рожает.  В чём проблема?

А ребенку мучаться за жизнь мамы?)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

52

498170,1770 написал(а):

А ребенку мучаться за жизнь мамы?)))

А в чём мучения?

498159,1770 написал(а):

Смешно. Мать одиночка не воспитает.

Я так понимаю, что просто поговорить хочется??? Неужели в своей жизни вы не видели выросших детей, которых воспитала одна мама? Неужели они все были дегенератами невоспитанным? Не буду спрашивать где и сколько жили. Но вы написали явную ложь.
Есть множество примеров, где при полной семье выросли моральнымт уродами, причём семью называли благополучной. Родители не пьют, работают и всё, а на ребёнка "времени нет". Потому и в кавычках, что время есть, но не для ребёнка.
Мать одиночка ( мы говорим же об осознанном выборе женщины, как тема звучит, а не о том, что залетела и так вышло), намного лучше воспитает ребёнка одна, нежели бы с ней болтался и тянул ещё и деньги ( тут на выбор: непьющий и неработающий диванный критик, работающий но психически неуравновешенный , да просто алкаш, " зато муж " :D  список огромен не буду продолжать.) А ещё есть просто разведённые, представьте тоже справляются и кстати мужчины.
Так что факт, что мать одиночка не воспитает ребёнка, просто нелепый.

0

53

498193,1736 написал(а):

А в чём мучения?

Я так понимаю, что просто поговорить хочется??? Неужели в своей жизни вы не видели выросших детей, которых воспитала одна мама? Неужели они все были дегенератами невоспитанным? Не буду спрашивать где и сколько жили. Но вы написали явную ложь.
Есть множество примеров, где при полной семье выросли моральнымт уродами, причём семью называли благополучной. Родители не пьют, работают и всё, а на ребёнка "времени нет". Потому и в кавычках, что время есть, но не для ребёнка.
Мать одиночка ( мы говорим же об осознанном выборе женщины, как тема звучит, а не о том, что залетела и так вышло), намного лучше воспитает ребёнка одна, нежели бы с ней болтался и тянул ещё и деньги ( тут на выбор: непьющий и неработающий диванный критик, работающий но психически неуравновешенный , да просто алкаш, " зато муж "   список огромен не буду продолжать.) А ещё есть просто разведённые, представьте тоже справляются и кстати мужчины.
Так что факт, что мать одиночка не воспитает ребёнка, просто нелепый.

В воспитании должны быть мать и отец.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

54

498198,1770 написал(а):

В воспитании должны быть мать и отец.

Должны, но не обязаны))) А если один родитель безвременно ушёл? На детях тоже можно крест ставить? Говоря, что один родитель не может воспитать ребёнка. И там априори вырастет невоспитанный монстр. По вашему утверждению ,так))) [взломанный сайт]

0

55

67467,159 написал(а):

Как Вы относитесь к такому способу устроить семейную жизнь - осознанно стать матерью одиночкой?

В каких обстоятельствах это оправдано? Решились бы Вы на подобное?

Ничего плохого в этом не вижу.  Лучше чем За что, родить,а потом кто то из родителей из семьи уходит к другой(-му), этот вариант лучше?

О себе сказать не могу,когда и на что я решилась бы. Все зависит от ситуации.

0

56

498198,1770 написал(а):

В воспитании должны быть мать и отец.

из серии "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным" ))

а жизнь - она многогранна и многоцветна, однако

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

57

Дети не появляются для кого-то. Любой ребенок это человек изначально и когда я слышу слова "я родила его для себя", у меня ассоциация, что она родила себе помощника, слугу, игрушку, объект, которым можно похвастать и поднять свою самооценку. Эгоизм чистой воды.
Может я не права, но я знаю, о чем я говорю. Женщина прежде всего проводник новой жизни, а её ребенок - свободный человек.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

58

67467,159 написал(а):

это вообще пипец,

Никакого пипеца. Не каждому дано  понять.

67467,159 написал(а):

Как Вы относитесь к такому способу устроить семейную жизнь - осознанно стать матерью одиночкой?

Ничего плохого не вижу. Мамой хотят стать, мечтают об этом все девушки.
И, нет от безысходности, а стать счастливее и обрести себя, найти смысл своего существования ради родного человека (ребёночка) - рожают.
Элементарная потребность, заложенная природой, почувствовать себя настоящей женщиной, способной оставить после себя след в жизни и воспитать, растить, чтобы обрести смысл жизни. Куда деваться, если не можешь найти достойного человека для жизни.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Родить для себя - благородство или потребительство?