Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Ретрограды наших дней: "А раньше в поле рожали - и ничего!"


Ретрограды наших дней: "А раньше в поле рожали - и ничего!"

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Ну ты уж совсем раньше видимо загнул)) про болезни все подряд ггг))
Наше поколение и поколение наших родителей действительно были здоровее и как минимум детство было интереснее))
Но это только с нашей точи зрения, не думаю, что нынешние дети думают, что их детство скучное. Они просто другие вот и все.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

32

Лесная Ведьма, Я так скажу. Самая большая ошибка которую мы все (включая мну) допускаем, это считаем что чье-то детство лучше или хуже. Мну например порой завидует собственному дитенку, потому что сознательно считаю ее детство лучше чем мое собственное. Я уже не говорю что оно гораздо, даже вот так ГОРАЗДО интереснее. Хотя бы потому, что возможностей многократно больше.

Что касается болезней - взять например оспу. Еще каких-то 100-150 лет назад оспой болели все. Сейчас редко найдешь переболевшего из-за вакцинации. И ведь находятся сильно вумные, которые ОТКАЗЫВАЮТСЯ от вакцинации

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

+1

33

65748,111 написал(а):

Есть ли в Вашем кругу общения противники "новомодных" удобств?

Тех, кто против удобств нету. Так как если удобнее, то никто не возмущается. Зато полно тех, кто хочет назад СССР. И я вместе с ними :D

65748,111 написал(а):

Как относитесь к ретроградам?

Как и ко всем, это просто значит лишь то, что в прошлом у них жизнь была лучше, чем в настоящем, поэтому никаких перемен не хотят больше. Страх, что станет еще хуже.

0

34

"А раньше в поле рожали - и ничего!"
Да, рожали каждый год. Выживали единицы. Сейчас рожают один-два раза за жизнь... Тоже пытаются при этом выжить. Кто нибудь видит разницу? О чем речь вообще? А странах типа Африка так и происходит, рожают в песках каждый год...

Отредактировано Greengo (28-01-2017 20:20:46)

0

35

Allegra написал(а):

Есть ли в Вашем кругу общения противники "новомодных" удобств?

Бывает встречаются, (это выбешивает, честно говоря) и когда начинают поднимать эту тему. Меня слегка потряхивает.
То что было вчера - было вчера. А сегодня - это сегодня!
  Если так хочется жить вчерашним днём - живи! Собери манатки, поезжай в глухую деревню до которой ещё не добралась цивилизация, где нет электричества, канализации, отопления, газа и всех благ для нормального существования, куда не доедет скорая, и флаг тебе в руки.... Живи там долго и счастливо!
Нет проблем... а выносит мозг и я умею.... Умолкают сразу!

Allegra написал(а):

Разделяете ли Вы ретроградные взгляды?

Нет, не разделяю. Надо жить сегодняшним днём а не вчерашним....надо быть реалистом...Я живу сегодняшним днём и надеюсь на завтрашний...

Allegra написал(а):

Как относитесь к ретроградам?

Да никак, мне с ними детей что ль крестить...
И всего скорее.... да,  они были крепче, чем мы. Потому что слабые и больные умирали еще в детстве....
Почему то вспомнились строки из песни.
"Есть только миг - между прошлым и будущим, именно он называется Жизнь!"
Вчера - это уже история, завтра - будущее, а сегодня - оно вот, рядом..

0

36

65748,111 написал(а):

Есть ли в Вашем кругу общения противники "новомодных" удобств?

Нет. Если только бабки сидящие на лавочке.

65748,111 написал(а):

Как относитесь к ретроградам?

Д собственно никак.

0

37

Споры по тому что было вчера стараюсь не поддерживать. Как правило, помнят только хорошее, плохое забывается быстро, оттого и нытье по прошлому.  На свою беду, я помню и хорошие моменты, и плохие, и меня сложно убедить, что в СССР было лучше. Было просто по другому. Кстати, и это не потому, что это было вчера. Другая была страна. И на Западе живется не лучше или хуже. Тоже , по другому. И это нужно просто принять. Не существует среднеарифметического. Даже если ты там как сыр в масле катаешься, но не хватает одного, важного для тебя, то тебе будет плохо

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Ретрограды наших дней: "А раньше в поле рожали - и ничего!"