Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #В ожидании чуда или к нам аист прилетел » Как вы выбирали имя своим детям?


Как вы выбирали имя своим детям?

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Я считаю, что имена детям должны выбирать родители, и это ничье больше дело. Реакция на их выбор может быть либо нейтральной, либо положительной.

Познакомилась в больнице с женщиной, которая хотела назвать сына Лаврентием, но отказалась от этой мысли, потому что постоянно сталкивалась с ассоциациями с Берией - по всей видимости, самым известным Лаврентием на просторах бывшего СССР. А у подруги мать рвала и метала, услышав, как назовут внучку, потому что с ней в деревне живет мадама, которую так зовут, и эта мадама ей не симпатична. И всё, на ее взгляд - невероятно весомый аргумент. Повозмущалась и привыкла, конечно, но нервы потрепала основательно....

Отредактировано Allegra (20-10-2016 20:09:07)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

32

Я во читаю и в недоумении.
Single, У тебя есть дети? рыжая, А у тебя?

0

33

223723,177 написал(а):

Я во читаю и в недоумении.
Single, У тебя есть дети? рыжая, А у тебя?

А разве это имеет значение?) Просто у нас такое видение и значит будем его в будущем придерживаться)

0

34

Single, Ну тогда ладно.
Вопрос темы:
Как вы выбирали имя своим детям?

0

35

223735,177 написал(а):

Single, Ну тогда ладно.
Вопрос темы:
Как вы выбирали имя своим детям?

Разве вопрос заставляет придерживаться жестких рамок? Так не думаю. Я высказал мнение, которое исключит определенные имена наверняка. Когда встанет вопрос в названии.

+1

36

223723,177 написал(а):

Я во читаю и в недоумении.
Single, У тебя есть дети? рыжая, А у тебя?

Нету! Но мнение у меня свое имеется!  И я его высказала и придерживаюсь его.

+2

37

223673,192 написал(а):

А мне не нравится))

А между тем имя то красивое  :yep:

223675,177 написал(а):

А еще я думаю, что в разные периоды времени есть так сказать то ли мода на имена то ли еще как это назвать.

ага) как в том анекдоте :
Вышла на улицу погулять с сыном. Дети вокруг: Афродита, Дионис, Елисей, Беладонна, Аэлита. И только я одна, как дура, вывела гулять Сережу.)

223706,504 написал(а):

Как говорит моя подруга, имя ребенку должна выбирать сама мама,а не папа. Муж у нее дочку хотел назвать Карина, она ему сказала. Хочешь-роди сам и называй Кариной,хоть Мальвиной. А пока,что беременная я и  мне ее рожать.

С моим бы такая спекуляция положением не прошла :D Контраргумент был бы следующий: "А тебе ее туда ветром что ли надуло?")

223706,504 написал(а):

Так же не понимаю за чем называть ребенка именем как мама или как папа. Какой тут вообще прикол?!....

А у меня брата в честь папы зовут) Сан Саныч он ) Прикольно!)

Отредактировано Мила (21-10-2016 11:58:32)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

38

Я родила сына во время уже затухания Брежнева,но от мысли наэвать сына Леонидом не отказалась,а уговаривали Мне дороги мои родители,а мама просила, что если будет сын дать ему имя отца. Я выполнила её просьбу и не жалею об этом. Чем -то они похожи характерами,а отец у меня был замечательный человек. Его любили все.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

39

223809,20 написал(а):

А у меня брата в честь папы зовут) Сан Саныч он ) Прикольно!)

Я Сан Саныч)))) Но родители ждали девочку Сашу)))) Родился мальчик, имя так и оставили)) А может Машу, я что то забыл видимо)))

Отредактировано Greengo (21-10-2016 11:55:26)

0

40

223813,177 написал(а):

Я Сан Саныч))))

Ну ведь прикольно же! )))))
Раньше когда по телефону спрашивали Александра, иногда приходилось уточнять старшего или младшего)
У вас то же так было?)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

41

223815,20 написал(а):

Ну ведь прикольно же! )))))
Раньше когда по телефону спрашивали Александра, иногда приходилось уточнять старшего или младшего)
У вас то же так было?)

Ну да))) Сейчас отца зовут просто Дед)))

+1

42

Тогда не было еще моды на старинные имена, поэтому выбрала пять самых ходовых имен, а уж них выбрала то, что более понравилось. И, наперекор свекрови. Она очень хотела чтобы я свою дочь назвала как звали ее свекровь, или другим именем, соседки. Это с которой муж до армии встречался. А вот фиг им, пошла и записала как сама захотела, но стычки в семье были

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

+1

43

Я не заморачивалась долго над тем, какое имя дать детям. Назвала теми именами которые мне нравились.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #В ожидании чуда или к нам аист прилетел » Как вы выбирали имя своим детям?